Equestrian Earth the MMORPG

Твайлайт всегда считала себя хардкорным игроком, особенно после прохождения Haylo, Call of Cutie, and Amneighsia, но ей еще нравятся игры и других жанров, такие как Mario Bros или невероятно глупая, но привлекательная Happy Wheels. Но она никогда не прикасалась к ММО играм, например, E.E. (Equestrian Earth). Сопровождайте Твайлайт в ее приключениях и исследовании виртуального мира нерасказанных историй, выдумок, зла, исходящего от земли, дружбы и магии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Слабости тех, кто выше. А также все связанное и иже с ними

Каждый правитель, как и все смертные, имеет слабости... Вот о слабостях кое-какого известного правителя Эквестрии мы и поговорим...

Когда нет Дождя

Файеркрекер - обычный земнопони, живущий непритязательной жизнью, осмелился открыть своё сердце ЭпплДжек, которая приняла его предложение. И всё, вроде бы хорошо, но... Бывают в жизни обстоятельства, когда возникает нужда покинуть родные пенаты, отправившись в неизвестные дали.

Эплджек ОС - пони

Решения, которые мы принимаем

Каждую пятницу с пяти до одиннадцати вечера Пинки Пай волонтёрит. Она не обязана тратить на эту работу время, мир не остановится, если она вдруг перестанет приходить — но она всё так же упорно выбирает посвятить себя волонтёрству. Даже если заключается оно, казалось бы, в совсем незаметных и незначительных мелочах. В конце концов, заниматься этим или нет — вопрос жизни и смерти. Буквально.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Человеки

Божественный кусочек пиццы

Долгое время прожив в Эквестрии Анон был уверен, что повидал практически все и его уже ничем не удивить, пока не познакомился с Моцареллой Орги, которая оказалась живой пони-пиццей. Да-да, вы не ослышались, ее тело буквально состоит из пиццы. Однако это ничуть не смутило Анона, и спустя какое-то время он начал с ней встречаться.

ОС - пони Человеки

The Conversion Bureau: Чашка на ферме

Прошли годы с того дня, как исчезли последние люди, но как бы ни пыталась новопони Чашка быть "просто" пони, человеческое прошлое не даёт ей покоя.

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Симпл Сонг

Даже в сказочной Эквестрии пони волею судьбы попадают совсем не в скзочные ситуации.

Другие пони

За семьи и свободу

Всего через двенадцать часов Сильверстрим уедет на каникулы, оставив Галлуса одного в Школе Дружбы. Несмотря на все уговоры, он наотрез отказался поехать с ней и даже не объяснил почему. Но вскоре всё изменилось, когда поздней ночью к нему в дверь постучалась очень необычная пони и задала каждому простой вопрос: “Зачем вы приехали в Школу Дружбы?” И если ответ их будет “Затем, чтобы найти друзей”, то… Почему?

Другие пони

Кристальный

Санбёрст, согласившись стать Кристальным для Фларри Харт, не представлял что его ждёт.

Флари Харт

Между строк

Рэйнбоу Дэш счастлива, что однажды повстречала Дэринг Ду, персонажа книг, который оказался реальной пони. Воспоминания о встрече с кумиром — одни из самых ярких и приятных, но, кажется, со всей этой историей возникла небольшая проблема… Ладно, большая проблема.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 2208 слов, 57 просмотров
  • Глава 2

    , 5222 слова, 22 просмотра
  • Глава 3

    , 3735 слов, 17 просмотров
  • Глава 4

    , 7787 слов, 13 просмотров
  • Глава 5

    , 9616 слов, 13 просмотров
  • Глава 6

    , 9182 слова, 9 просмотров

Комментарии (25)

+2

Отличное начало! Надеюсь продолжение будет не хуже.

Никус
#1
+1

Спасибо^^ Следующая глава в среду

Vibrissa
Vibrissa
#2
0

Перед тем как вообще придумать нечто подобное, я задала себе вопрос — а какой шиппинг в Эквестрийских Бабёнках был бы самым всратым? Смогла бы я адекватно его обосновать?

Реквестую шип !human Флэш / !EG Спайк, lol

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#3
+1

О Господи, нет...

TNDS
#4
-1

А куда ты денешься с подводной лодки, тем более что АСЛ задраен, торпеды в аппаратах и глубина подперископная?

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#5
+2

Спасибо за новую главу, очень душевно получилось. Люблю такие истории с уклоном в психологию, а не в физиологию. Буду ждать продолжения.

Никус
#6
+1

Рада что понравилось :з
Третья глава через неделю

Vibrissa
Vibrissa
#7
-1

Открыл главу из любопытства. Натолкнулся на сурового Дискорда. Понял, что авторка шликает пишет о чем-то своем о девичьем, а пони и Эквестрия — это обман, чтобы набрать классов.
Что ж, кто я такой, чтобы осуждать.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#8
+6

2 глава. Цветущий синяк.

Да будет вам известно, синяк — это кровь, вышедшая из повреждённых капилляров. Для накопления крови в подкожных слоях и его "расцветания", да так, чтобы в вечерне-ночное время его было видно "расцветающим" — нужно время, и далеко не пара секунд.
Плюс. Скорее всего, лицо Снейлза будет красным чисто от повышения давления из-за всплеска адреналина. А значит, покраснение от синяка (а он сначала красный, да-да, потом лишь цвет меняет от переработки вылившейся крови) будет не видно.
Да и в третьих. Это натурально попытка износа. Сансет конечно смелая героиня, но ситуация нестандартная, она в злости, раздражении, испуге, страхе и далее, далее, далее. Последнее, на что она будет смотреть — именно на расцветающий синяк, которого и не видно. На лице отлетевшего (а значит и повернувшего голову от удара) парня в полумраке вечера-ночи.


Один синяк вызывает кучу вопросов. Не хватает матчасти — посмотрите нарезки фильмов про бокс под бодрый музончик. Увидите, как от удара в лицо, который откидывает тело натренированного-то человека на несколько метров назад, слюни и челюсть отдельно летят от головы в разные стороны.

А поправить всё это можно очень просто — перенести обнаружение синяка уже в сцену с кустами, когда преследователи ушли.


А вообще классно у вас там, гоп-стоп компания пасётся рядом со школой околоподростков, отлавливают старшеклассниц, чтобы прокатить втроём на кожаных, и всё нормально.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#9
0

Спасибо за прекрасную главу! Очень понравилось!

Никус
#10
0

Неплохо. Некоторые моменты, правда, бросаются в глаза. Например, не знаю ни одного подростка, кто побежал бы к доктору перед тем, как начать половую жизнь. Ну и ООС немного. Но это мелочи, а подобные психологические сюжеты я решительно одобряю.

Nyaka
#11
+2

Ну, т.к. ЭГ это калька с американских/европейских школ, то там более прокачена тема половой жизни, половых сношений и половых резинок с половыми тряпками и половыми спиралями. Поэтому возможно, может быть, очень может быть, что ранее злая и авторитетная Сансет, матёрая одиночка, инопланетянка, родившаяся и выросшая в совершенно ином мире, бывшая (и очередная) ученица принцессы мать её Селестии (лол, согласно лору кстати реально матери её), целой правительницы целой страны, решила сначала подумать о контрацепции, чтобы от этих мерзких местных жителей не подхватить никакой инфекции, от хламидий до ребёнка.

Претензии вот как раз больше к характеру Сансет и к её мыслям. И в целом к форме истории. Фанфик написан явно под впечатлением от какого-нибудь подросткового сериала. И Сансет здесь это не Сансет. Даже не то, что Сансет из сериала. Это вообще ни капли даже не Сансет из Последнего Заката. Это очередная *вставить имя* героиня с непростой судьбой, с проблемами в общении и в обществе, которая закрылась ото всех и пытается отбиваться от мира грубостью, силой и мнимым авторитетом. При этом как бы как только вопрос встаёт о влюблённом в неё парнишке, героиня включает режим "умгумпука".

Я просто напомню для читателей и для самой Вибриссы.

Прямое продолжение фанфика "Последний закат". Но можно читать и как отдельную историю.
События происходят через полгода после первого фильма; второй и последующие фильмы в расчёт не берутся, это альтернативная история.



Передать мисс Сансет Шиммер лично в копыта в случае моей смерти

Привет, Солнышко.
Если тебе передали это письмо, значит меня больше нет.

Я пишу его сильно заранее, и вовсе не потому что я тороплюсь уйти из жизни, нет. Жизнь очень непредсказуема, также как и события, случившиеся сегодня вечером. Сегодня, возвращаясь в замок с шоу Вондерболтов, мы едва не потеряли друг друга. И именно сегодня я многое осознал для себя и понял, насколько сильно привязался к тебе.



Сансет Шиммер из Последнего Заката, дочь принцессы Селестии, всю жизнь думала, что Инки Пэн, обычный на самом деле слуга Селестии, был её отцом. Она его очень сильно любила, у них были хорошие семейные отношения, она стала для него дочерью и так далее. И Инки Пэн умер, он умирал долго, в коме был, и Сансет всё это видела, она была рядом с ним, когда ему становилось всё хуже и хуже, она страдала из-за этого, она пыталась его спасти, она ловила панику, дизмораль и прочее радости от смерти близкого. Сансет вообще пережила целый перечень таких проблем, таких неожиданных поворотов и таких тёплых куч навоза от жизни, что любой человек озвереет и огрубеет, не говоря уже о "пони".

И вот эта вот повзрослевшая личность, пережившая горе и не единый раз, дочь принцессы, с невероятно острым и каменным характером, видевшая всю суровость жизни.

Сидит и сопли разводит над Подсолнухом. "Ой, я раню его чувства, ой, я раню чувства других, ой, ой, ой, не буду с ним дружить, блин, а как это сделать, блин, а что, блин, а как, ой, печеньки, даааа..."

Напрямую говорить с правительницей ей не страшно, грубить персоналу Замка ей было не страшно. А послать "во благо" Снейлса ей страшно и неприятно и вообще, у неё борьба внутри между злюкой и бабочками от любви. Вот после всего пережитого. У повзрослевшей личности, что похоронила "отца" из-за его долгой болезни. Вот у вот этой матёрой кобылки.

Это не то, что ООС, это ООС на ООС, ООС^2. Вместо слова "Сансет" можно подставить вообще кого угодно, Катрин там, Эшли, любую героиню, и рассказ не поменяется. Потому что от героини Последнего Заката "Сансет Шиммер" только имя. И это как-то не очень хорошо.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#12
0

Напрямую говорить с правительницей ей не страшно, грубить персоналу Замка ей было не страшно. А послать "во благо" Снейлса ей страшно и неприятно и вообще, у неё борьба внутри между злюкой и бабочками от любви. Вот после всего пережитого. У повзрослевшей личности, что похоронила "отца" из-за его долгой болезни. Вот у вот этой матёрой кобылки.

А... где здесь противоречие?

Tyolnotar
Tyolnotar
#13
+1

Ещё раз.
Сансет Шиммер — личность с "уникальным" жизненным опытом. Она жила в другом мире. В других обстоятельствах. В другом социуме, вокруг пони, что думают иначе, у которых иные ценности, иная история мира и бла-бла-бла. Там всё иное и отличное от мира людей, от мира ЭГ в данном случае.

С ней происходило то, что не каждому пожелаешь. Финалом всего это "счастья" стала смерть единственного дорогого ей пони — её отца. С которым она была до конца, то есть переживала эту потерю во всех красках.

По итогу Последнего Заката она: озлобленная, суровая язва. С учётом того, что она дочь Селестии, правительницы Эквестрии, для неё открыты все двери в стране. Но получив такой опыт жизни, она решает ливнуть в мир ЭГ, чтобы там начать всё с нуля.

И вот эта вот дама, суровая как армированный бетон, просто разводит сопли на пустом месте. Бросить всё, отказаться от всего в мире Эквестрии у неё духа нашлось, а сходу послать Снейлса, как она хочет — не нашлось.

И всё это выливается в лицемерие обычное. Что убивает Сансет как персонажа. Это не Сансет, это любая другая героиня из любой подростковой книжки или любого сериала, очередная стервочка с нежным сердечком.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#14
0

Было довольно неловко обсуждать настолько деликатную дня неё тему.

а нуна

Было довольно неловко обсуждать настолько деликатную для неё тему.

Navk
Navk
#21
+1

Отличная глава! А Флеш — самовлюбленный мудак.

Никус
#22
0

Всегда им был. Пока Снейлс пахнет потом и болью, этот юзает "самые дорогие по запаху духи".

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#23
+1

Довольно... неожиданный шип. Не такой поехавший, как одной лошадки с птичкой, но тем не менее. Выглядит интересно

Aleksandrus
Aleksandrus
#24
+1

Спасибо за новую главу! Долгожданная отличная глава. Рад что история продолжается.

Никус
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.