ASCENSIO

Вот, наткнулся на вой старый рассказ пятимесячной давности. когда только начал смотреть MLP, и именно тогда у меня возникла идея написать фанфик на тему Звездные врата: Эквестрия. Но потом я его как-то забросил, после чего начал писать Tannis. Я позабыл о рассказе, но пару недель назад наткнулся на него когда просматривал старые папки на компе. Немного подумав решил выложить сюда.Особо никаких технологий там не будет, если только в начале, так же как людей и других существ из мира StarGate. Рассказ задумывался как полу-романтический (если можно так выразиться). Не знаю, буду ли я его продолжать, так как у меня на "Tannis" планы просто галактического масштаба. Оставляйте свои комменты. Если вам понравится, то может быть продолжу (если буду продолжать, то писать начну только осенью, когда мой фик, который я пишу сейчас подойдёт к финальным титрам).Наверняка есть много грамматических ошибок, так что заранее извиняюсь.

Как я мыл голову Рарити

Маленькая зарисовка того, как я помыл голову одной замечательной кобылки

Рэрити Человеки

Фарфоровая пони

Маленькая кобылка Летиция очень обрадовалась подарку от дядюшки ― балерине, танцующей в волшебном шаре. Кто мог знать, что простая игрушка перевернет жизни Летиции и её старшего брата Эдмонта.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони

Принц-Босяк

8-я часть цикла "Мир Солнечной пони". Принцу Блюбладу волею судеб приходится поработать на ферме Эпплов.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Принц Блюблад Другие пони ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

Там, где кончается мир: Последняя луна

Охота. Это слово всегда навевает мысли о разгорячённой погоне за всё ускользающей и ускользающей прямо из-под носа добычи, о громком стуке крови в висках, о небывалом охотничьем азарте. Но что, если вы не охотник, а та самая добыча? Что, если на спасение есть всего один шанс?

ОС - пони

Всех непременно ждёт счастливый финал

Твайлайт путешествует во времени, но оказывается совсем не там, где ожидала.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Обитель тьмы

В один прекрасный день к Твайлайт приходит Флатершай с просьбой помочь излечиться от странного расстройства, которое мучает ее уже долгое время. Но действительно ли оно является тем, чем кажется на первый взгляд?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони

Вместе с буги вырос тут

Как исчезла рок-музыка в Эквестрии? Куда уплыли родители Эпплджек? И при чём здесь Томас Манн и миф о Нарциссе?

Сильвер Спун Другие пони ОС - пони Три Хаггер Свенгаллоп

Фокус и ложь

Ещё не став той Трикси, которой мы все её знаем, молодая фокусница попадает в весьма непростую ситуацию, от которой зависит её дальнейшая судьба!

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Кода

Смерть забирает лучших. Винил на собственной шкуре пришлось ощутить всю несправедливость тезиса. Потеря близкого пони не сломила кобылку, и она смогла вернуться к нормальной жизни. Но однажды странное стечение обстоятельств привело Винил на кладбище, и только тогда она осознала, какую роковую ошибку совершила...

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (6)

0

Такое ощущение, что это просто вырванный из середины кусок текста. Мало чего понятно, ничего не разъясняется, как будто и так должны знать т.д.

Но написано хорошо — плюс. Ещё бы продолжение увидеть...

Riz
#1
0

Читатель — Такое ощущение, что это просто вырванный из середины кусок текста.

Автор — Нет, нет, фанф как есть так и задумывался. Просто я посчитал не писать сцены каждодневной побудки гг сестрой и прочее. Просто в данном случае я посчитал это лишним. Так сказать поменьше "воды".

Читатель — Мало чего понятно, ничего не разъясняется, как будто и так должны знать т. д.

Автор — прошу прощения, мне наверное стоило написать побольше пояснений в заметках к рассказу. Немедленно все исправлю.

Читатель — Но написано хорошо — плюс

Автор — спасибо. я старался.

Читатель — Ещё бы продолжение увидеть…

Автор — здесь я вас немного разочарую. К данному фанфу продолжения не планировалось(пока что...). Но в дальнейшем, в других фанфиках я, если это не пойдет в разрез сюжету фанфа, буду вставлять сцены с участием гг и дракона как флэшбэки. Если у вас есть идеи и(или) вам хотелось бы увидеть фанф на заданую тему то прошу, предлагайте. Буду рад выслушать.

LIZARMEN
#2
0

Все, я все поправил и дополнил шапку фанфика. Большая благодарность моим читателям.

LIZARMEN
#3
0

Есть ошибки, немного, например, "не смотря на это", несмотря пишется слитно. Но в отличии от многих других фиков, где глаза запинаются за коряво построенные предложения и ошибки просто сами вырезают хрусталлик до глубины мозга, здесь повествование построено очень хорошо и ошибки в глаза совершенно не бросаются, мне удалось разглядеть пару-тройку... и тут же про них забыть. Поведение персонажей логично и неплохо продумано, Вот такими бы были все фики — так вообще рай был бы.

GHackwrench
#4
0

В кои-то веки я не знаю, как относиться к прочитанному... А вот и ответ:

Данный фанф я задумывал как тот рассказ, который объяснит способности моего персонажа.


А так, даже и не знаю, что и сказать. Благо, я смог вспомнить иные фанфики с участием этого персонажа. И да, если подумать, то это "многое объясняет"!.. С пунктуацией тут вообще забавная история получается: то оно замечательная, то (отрывками) плохая; такое ощущение, что автор просто время от времени "засыпал"...
И всё-таки я не знаю, как к этому относиться. (Сижу и над собой смеюсь!)
P.S. Можно ли будет пояснить фишку с музыкой? А то до меня плохо дошло.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#5
0

Уважаемый Дрэкэнг_В_В вся суть в том что гг использовал звуковой бластер, ну или как любят многие брони бас пушку Винил.Чтобы правильно совместить магию и музыку, ну или точнее звук, ему нужен был кто-то, кто разбирается в музыке. На последний момент гг пытался понять суть заклинания кантерлотского голоса, что впрочем у него не вышло. точнее не совсем, и он пытался заменить часть заклинания его аналогом. то есть музыкой. Как таковую музыку в заклинание не впихнешь, не тот формат. он пошел по более простому но не менее эффективному пути. Как результат у него получилось то что получилось. Все что я сказал будет проще понять если вы любитель поковыряться в таких редакторах на игры серии Тэс как TES5Edit(Skyrim),TES4Edit(Oblivion). Надеюсь я хоть как то смог донести до вас смысл поступка гг.

LIZARMEN
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.