Звезда в Жёлтом

Глубоко в Королевской библиотеке есть книга. Ужасная книга, что сводит с ума тех, кто её прочитает. Книга, настолько опасная, что должна быть спрятана и закована в цепи, чтоб никогда не быть открытой. Книга, на которую случайно наткнулся Спайк по просьбе Твайлайт Спаркл. Звезда в жёлтом восстала ещё раз, и только Рейнбоу Дэш и Спайк могут спасти Твайлайт пока не стало поздно. Идеи живут вечно. Пони - нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Фоллаут Эквестрия - Лунные Тени

Космос - место где никто не услышит ваш крик о помощи. Радиационные пояса и микрометеориты - лишь самое безобидное, что ждёт пони в его холодной пустоте. Какие тайны скрывает высокая орбита через два столетия после падения мегазаклинаний? Не слишком дружная команда из долетавшегося вандерболта, бывших наёмников красного глаза и единорога учёного решила ответить на этот вопрос при помощи довоенного челнока класса Кветцель.

Принцесса Луна Спитфайр Другие пони Найтмэр Мун

Рожденный ползать

Хроника пикирующего карданолета

Другие пони

П.Д. Пай: Замкнутый круг.

История о Пинкамине Диане Пай.

Пинки Пай Другие пони

Сердце, тёмное как ночь

История помнит Короля Сомбру (если конечно она вообще помнит его) как порабощающее чудовище, чья жажда власти погрузила целую империю в руины. Но кем был Сомбра? Почему он стал таким каким он стал? Что же он хотел сделать? Никто не рождается злым и Сомбра не был исключением. Он был лучшим учеником принцессы Луны в тот золотой век, до её изгнания. У него были друзья. У него была любовь. Он пережил потери и предательство. Всё это было у него задолго до того, как он обрёл… Сердце, тёмное как ночь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Песнь угасания

Некогда сии прекрасные земли процветали под чутким присмотром двух сестер. Здешние обитатели не знали ни бед, ни войн, ни голода — то была настоящая гармония. Но все изменилось, когда появились они, порождения темноты. Бедняжки… Всего этого не должно было произойти! Услышьте же крик боли... Услышьте мою песнь! Песнь угасания сего мира.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

FoE: Боги тоже молятся

Довоенная история. Селестия сняла с себя полномочия правительницы всей Эквестрии и занялась только своей школой. О чем она думала в то время?

Принцесса Селестия

Одним осенним днём...

Небольшая милая история об одной случайной встрече, которой вполне могло и не быть, и её последствиях.

ОС - пони Бэрри Пунш

Город на краю света

Твайлайт строит портал для связи между городами не подозревая к чему все это приведет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Другие пони ОС - пони

Магический камень Старсвирла Бородатого

Когда Томми отправился вместе со своим классом на экскурсию, он даже не подозревал, что за ним уже начали охоту спецслужбы...

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (16)

0

Довольно таки хороший и забавный рассказ, попробую прочитать оригинал и сравнить. Тем кто не играл в ТФ2 понять будет тяжеловато. Для возможности полноценного восприятия рассказа рекомендую непосвященным посмотреть видео из серии meet the pyro, spy, engineer and e.t.c. Копыто вверх.

ЧеширскийКот
#1
0

Можно было перевести Синих и Красных по официальным источникам :КРС (Королевские раскопки и снос) и СИН (Союз инженеров-наемников). Еще мир наемников больше походит на игру, чем на нормальную реальность, ну да это к автору вопрос. Довольно средний рассказ на любителей TF2.

Epsylon
#2
0

На любителя. Как по мне то скучно.

Muscat
#3
0

Я ждал ждал, да дождался!

Наконец-то толковый кроссовер с TF2!

Правда Пиро... Не читая оригинала, могу сказать, что в дальнейшем, по ходу рассказа, Лира будет его дрессировать как собачку.
" - Фу! Плохой Пиро! Нельзя поджигать Рэйнбоу Дэш! Нельзя гоняться за Колгейт с топором! Нельзя стрелять в Принцессу Луну! Плохой!"
И Пиро будет(кто бы сомневался) как эта собачка себя и вести...

Вот если бы Солдат со Скаутом или Хеви попали к поняшкам, вот это было бы да.

А Пиро... Цитирую — "На любителя".

Иннард
Иннард
#4
0

ожидаю вликого юмора и следующей главы ^_^

darkmetalbrony
#5
0

TF 2 ??!! Нифига себе !Да ещё и с моим любимым героем ! Pyrooooo! ХАХАХАХАХХАХАХА!Мог бы дал премию оскара !Спасибо и слов нет больше !АХАХА ! Классная игра и классный мультик равно классный фик !

Xed Shy Pie
#6
0

Два любимых фэндома в одном фанфике.

Это просто... Потрясно!!1!

+ты просто сказка+
#7
0

Офигеньчиииик! Годный, на первый взгляд, кросс с ТФ2! Жду породу с нетерпением!

0

Перевод очень старого фика с множеством грамматических ошибок и издевательством над пони... Даже не знаю. Мне нравится ТФка, но Пиро здесь чересчур серьёзный. Судя по началу, дальше жестокости будет только больше. Глянем.

Ablaze Coal
#9
0

Перевод очень старого фика с множеством грамматических ошибок и издевательством над пони… Даже не знаю. Мне нравится ТФка, но Пиро здесь чересчур серьёзный. Судя по началу, дальше жестокости будет только больше. Глянем.

С ошибками разбираюсь. И насколько я помню, конец второй главы — единственное здесь место, где так подробно расписаны изуверства. Дальше без крови не обходится, но на то он и "экшн" с "приключениями". И еще здесь большая роль отводится моральным терзаниям героев по тому или иному поводу. Юмор есть, но не в таком количестве, как в мире ТФ или пони. Тут у нас захват страны лошадок говорящим скелетом — не до шуток.

Translated
#10
0

По идее всадник должен узнать пиромана, ведь на Хэллоуин приходил он Х))

darkmetalbrony
#11
0

Всем известно что пиро добрый... Нет?

А!!! вы просто ещё не смотрели этот ролик

И помните нюхать бензин и горелую пластмассу, вредно

Лео
#12
0

МММФППФФФ-ММФФФПППФФ-МММ! Мфффпффффпфф, мммфффф. 7/10.

KEN
#13
0

Извиняйте, ребята, но из-за проблем на домашнем фронте останавливаю здесь свою деятельность по переводу. Хотя она и так была незаметна, так что пишу это тем, которым (вдруг!) захочется допереводить этот рассказ. Если разгребусь, то подвалю ближе к зиме. Всем всего хорошего!

Translated
#14
0

ДВА В ОДНОМ!Поняшки + ТФ2 для меня,убийственная смесь,сделай серию с персонажами))Скаут там(ему там понравится,о да)

MaxBorshTF2
#15
0

Переводчик, дай ссылку на сам оригинал рассказа, я хочу просто для себя перевести оригинал, не в коем случае не бросай перевод! У тебя всё классно получается! Лови зелёное копытце!

Vano_Kilobait
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.