Созвездия

Даже после десятков веков найдётся кто-то, кто обязательно оценит грандиозный труд.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Новая игра Селестии

Третья, завершающая книга трилогии про Анона-рпгшника.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Черили Дерпи Хувз Лира Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Вещи, которые лучше не знать

Семья Эппл была одной из самых уважаемых в Понивилле, ибо именно её члены когда-то основали этот городок. Всё началось с яблочной фермы «Сладкое Яблочко» и вольт-яблочного джема, снискавшего особую популярность и привлёкшего в тогда ещё маленькое колониальное поселение поток народа. На этом Бабуля Смит обычно заканчивает свой рассказ. Но никогда она не бросит ни единого слова о матери и отце троих жеребят, что остались на её попечительство совсем одни, когда большинство членов семьи Эппл либо разъехалось, либо скончалось от старости. Ибо это запретная тема не только в их семье, но и во всём Понивилле... Однако любопытная и настырная кобылка Даймонд Тиара хочет провести собственное расследование. Но она ещё не ведает, что есть вещи, которые лучше не знать...

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Другие пони

Октавия Скрэтч

Мы сами создаём своих демонов. Да и друзей, честно говоря, тоже. Меня часто спрашивают, знаю ли я Винил Скрэтч.

DJ PON-3 Октавия

Equestria 2014

2014_год. Ядерный удар унёсший жизни миллиардов людей. Лишь немногие счастливчики смогли спрятаться в спасательных бункерах. Одни из них это Дима и компания его друзей. В 2009_году они нашли подземный комплекс, но не стали в него спускаться. Теперь же догадки по поводу комплекса прояснились - это был полноценный бункер для спасения от радиоактивных осадков и ядерного взрыва, причём построенный в Советское время после Второй Мировой. Ребята приводят в порядок бункер и запускают туда людей, которым не хватило места в других комплексах. Затем на вылазке в город они попадают в электро-магнитную аномалию которая забрасывает их в неизведанные дали, в неизведанный мир, в котором им предстоит освоиться. В этом заключается эта история...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Мастер Тайм Представляет: Ночь Кошмаров

Внимание! Данный фанфик является стёбом и пародией! После поединка Твайлайт Спаркл с Найтмер Мун Эквестрия была разрушена мощным заклинанием лавандовой единорожки.. Пони почти исчезли с лица Эквуса, и остались лишь грифоны да минотавры. Кто вернёт все на круги своя? Главный герой путешествует по времени и пространству, спасая различные реальности от катаклизмов. В очередной раз выполняя свою "работу" он натыкается на весьма интересную реальность. Процесс её спасения получается весьма необычным....

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Воспоминания среди обломков прошлого

Воспоминания простого пони во время прогулки по обломкам его детства и счастливой жизни.

Обнимашка

Мужчины не понимают тонких намёков; толстых намёков они тоже не понимают. Женщинам приходится делать всё самостоятельно.

Флаттершай Человеки

Размышления Селестии

В Новый Год две сестры-принцессы Селестия и Луна обсуждают планы на будущее, делают выводы, вспоминают прошлые события и рассуждают о будущем Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Покопыть

Флаттершай узнает гораздо больше, чем нужно, когда, решив навестить Твайлайт, слышит вздохи и стоны за дверью библиотеки. Волнуясь за Твайлайт и то, что у нее могут быть проблемы в дальнейшем, Рэрити и Рэйнбоу Дэш решают все расследовать самостоятельно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (41)

0

1-почему гг-тряпка?.2- в интервью Лорен Фауст сказала что Флаттершай самая старшая из mein6 ,в конце 4 сезона ей 26, а парню 16.

appl_Joel
appl_Joel
#26
0

Вердикт 6/10 баллов, но за сюжет я поставлю 8/10 баллов. Вышел оно прекрасно! Продолжайте писать и возможно станет ещё лучше)))

Twilio
Twilio
#27
0

ей 26

Ты сломал мой мир.

Lohamigos
#28
0

И можно линк на инфу?

Lohamigos
#29
+1

Вроде всё нормально,но мне не нравится альтернативная концовка! ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ! А так если без неё то фанфик очень хороший! Моя оценка 9.5/10. Жду ещё фанфики от тебя. :)

Vlad
#30
0

Стиль? Нет, его просто нет. На столько "рваные" предложения, просто нет слов... У автора, полагаю, тоже, но только потому, что словарный запас маловат. Сюжет? Я бы не назвал это сюжетом. Я пока на 5ой главе, и, скорее всего, остальное не осилю... Флафф и приключения в тегах лишнее до 5ой главы по крайней мере.
Итог: 2 "два" — Нечитабельно, автору необходимо просто читать качественные произведения, чтобы обогатить свой словарный запас и выработать приемлемый стиль.

Asaurus
#31
0

За то, что автор чёртов тролль, лови минус.

GORynytch
#32
+1

Ребят, я крайне соболезную всем тем, кто читал это shit. Я сейчас пытаюсь выработать стиль и понемногу редактирую этот фанфик. Хотите верьте, хотите нет, но самому читать противно. Я перезалью фанфик как только смогу. Сейчас я больше делаю упор на "Темная сторона прогресса", так как мне самому интересно писать этот фик.

Да сохрани вас Господь.

Negligent Jake
#33
0

Убери слово подросток.

Emperor of Equestria
#34
0

Оно везде. Это бесит.

Emperor of Equestria
#35
0

А заклинание рабочее?

ддима
#36
0

Чел, тебе зачем это надо?
Этого мира все равно не существует, нет он как бы есть, но это просто некая субстанция выработанная мозговой деятельностью человека, которая может так же контролировать человека, утоляя свои потребности, через его действия.
Одним словом — эгрегор.
Хотя ты мне идейку подкинул, надо провести кое-какой опыт.

Астральный человек
Астральный человек
#41
+2

Вода... — пронеслось в голове у брони-читателя — дайте мне воды!

Человек, прочитавший три главы рассказа, лежал обессиленый на своей кровати, когда к нему подбежал слуга.

— Держите, мастер, вот ваша вода!

Человек разозлился и бросил в него стакан. Слуга увернулся, а стакан ударился об стену, и лежал осколками в мелкой лужице.

— Глупец — крикнул человек.

Каждое слово отнимало у него много сил.

— Мне нужна вода в сюжете, тут слишком много действия в короткий период времени.

Слуга понимающе закивал, и поспешил удалиться.

****************************************************

Вот моя небольшая рецензия на первые три главы. Фанфик хороший, но не хватает воздуха между сценами.

Nick-Dark_Thunder
#37
0

Читал на одном дыхание, хотя оригинальная концовка оказалась несколько короткой, хотя и логичной. Последний шаг был действительно женится на ней. Не читал я альтернативную концовка, которую видимо добавил какой-то безумный модератор, совершенно лишенный стиля и фантазии.
А сам фанфик очень понравился, такой лёгкий рассказ, с некоторыми авторскими допущениями и без излишнего реализма, который уже практически повсюду. Хорошо зашёл некоторый стиль автор, в особенности некоторые его логические ходы, хотя и решения весьма спорные и довольно жесткие. И самое приятное, что автор умудрился сохранить оригинальность каноничного сеттинга, выводя при этом собственную позицию — такие рассказы встречаются очень редко и их можно буквально по пальцам одной руки пересчитать.
Как собственно и главный герой — ранимый безнадёжный романтик, но очень стойкий и знающий, что такое справедливость и честь. Но в контексте истории — это образцовый попаданец. Он не строит из себя всесильного героя, либо суперзлодея. Не пытается всем кричать откуда он, а больше старается влиться в общество, в котором он волею судьбы оказался. Хоть это и не кажется чем-то мозговзрывающим, но за то очень легко воспринимается и ты, как читатель, проникаешься чувствами главного героя, ты ему сопереживаешь. А за его месть за корыстный обман Пату Файндеру в десятой главе, я бы лично ему копыто пожал в знак уважения.
Другой момент — я единственный заметил, что оба его ближайших друга не из "шестёрки" носят человеческие имена. Такие же простые, как и он сам. Словно автор здесь делал какой-то задел на будущее, но решил это оставить на додумку читателя. Хотя и последний ход очень хорош — есть хороший простор для фантазии.
Конечно, мне очень понравились яркие моменты в главах. На фоне "повседневного" и спокойного повествования они становятся намного более заметны, и хотя видно, что автор только начинал писать, ещё не оброс всей этой эпичностью, мозголомающими поворотами, подробными описаниями и слиянием с персонажем, но это создало такой особый шарм простого и при этом приятного фанфика. Я уже давно отвык от такого — а жаль, ведь сам сериал начинался именно с такого стиля.

Strannick
#38
0

Спасибо) Писал давно, будучи подростком и давно забросил фанфики — времени нет. Но ваш комментарий меня воодушевил, надеюсь, что еще выдавлю из себя что-то)

Negligent Jake
#39
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.