Но и вас ждёт вырождение...

Она была похожа на принцессу Селестию, только мрачна и разбита. Её церемониальные доспехи слегка заржавели, и грязь въелась в шёрстку. Наиболее заметными были её волосы: чёрные прожилки сопровождали их обычный разноцветный блеск. Они выглядели обесцвеченными, как на старой фотографии. Хуже всего был шрам на груди. Её доспехи прикрывали его, но ничто не могло скрыть того, что это означало. Потускневшая Селестия улыбнулась Луне: — П-привет, монстр. Я бы сказала, что рада тебя видеть, но это б-б-было бы не совсем точно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца

"На луне у Луны"

"Вы расстроены, обижены, испуганы? Вам грустно, одиноко, скучно? Не беда! Мы поддержим, развеселим, выслушаем" — так говорит серебристая табличка, прикреплённая на дверь самого дружелюбного и спокойного заведения в Эквестрии — бара "На луне у Луны". После истории с Тантабусом принцесса Луна решает создать коллективный сон для всех желающих: прекрасное место без огорчений, несправедливости и обид. Не откажите себе в удовольствии полакомиться любимыми кексиками, повеселиться на Большой Еженедельной Лунной Вечеринке, поболтать с первыми лицами королевства как с давними друзьями... и, возможно, вы даже встретите тех странных пони, о которых я поведу свой рассказ. Удивительный бар принцессы Луны работает еженочно, без перерывов и выходных — так не стесняйтесь, входите и будьте как дома!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Всемогущий

Однажды Биг Мак нашёл на поле старый кувшин, медный такой. Что, лягать, могло пойти не так?

Биг Макинтош ОС - пони

Прозрение

Спайк спешит на первое свидание с Рэрити, но оно закончится совсем не так, как мог бы предполагать дракончик...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Путь Гармонии: Песнь Звезд

Небольшая зарисовка, пришедшая мне на ум после просмотра определенного эпизода из крайней инкарнации Звездного Пути - Star Trek: Brave New Worlds. Несмотря на то, что название выглядит так, словно это начало серии, это ваншот. Идеи есть, и человек умеющий писать, вероятно мог бы развить эти идеи в рассказ... Но я не этот человек, к сожалению :(

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

История сталкера в Fo:E. История I.

Добравшись до Монолита, сталкер желает отправиться в Эквестрию... Но увы, вместо тихого и мирного мира, где бегают миролюбивые поняхи, Исполнитель желаний отправляет его в другой ад под названием Пустошь.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Пышношай

Флаттершай самая застанчивая, невинная и добрая пони. Она никогда не могла даже взглянуть на жеребца... так как же получилось что её зад красуется на обложке сомнительного фильма?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Бездна

Океан хранит множество секретов, спрятанных в самых глубоких местах, вдали от любопытных глаз. Когда Рэрити стала невольной исследовательницей, унесенной в волшебном пузыре, который постепенно погружает её под воду, даже в самых диких кошмарах она не могла представить, что ждёт её там, внизу...

Твайлайт Спаркл Рэрити Сестра Рэдхарт

Рейс в Преисподнюю

В этом фанфике повествование ведётся от лица пони попавшего в Ад. Ему предстоит проехать шесть кругов пыток, чистого безумия и боли. На каждом круге есть свой пассажир, ждущий этот призрачный поезд. Каждый пассажир рассказывает историю. После рассказа нечто вытаскивает пассажира из вагона. Какая судьба уготована герою? И на каком круге выйдет он?

Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Собеседование

В поисках пони, способных помогать с её бюрократическими обязанностями, Твайлайт тратит большую часть времени на собеседования с потенциальными кандидатами. Когда ситуация доходит до пренебрежения её друзьями, Рэрити решает взять дело в свои копыта. Под чем она подразумевает попасть на собеседование к Твайлайт и вести себя настолько непрофессионально, насколько возможно.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (41)

0

1-почему гг-тряпка?.2- в интервью Лорен Фауст сказала что Флаттершай самая старшая из mein6 ,в конце 4 сезона ей 26, а парню 16.

appl_Joel
appl_Joel
#26
0

Вердикт 6/10 баллов, но за сюжет я поставлю 8/10 баллов. Вышел оно прекрасно! Продолжайте писать и возможно станет ещё лучше)))

Twilio
Twilio
#27
0

ей 26

Ты сломал мой мир.

Lohamigos
#28
0

И можно линк на инфу?

Lohamigos
#29
+1

Вроде всё нормально,но мне не нравится альтернативная концовка! ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ! А так если без неё то фанфик очень хороший! Моя оценка 9.5/10. Жду ещё фанфики от тебя. :)

Vlad
#30
0

Стиль? Нет, его просто нет. На столько "рваные" предложения, просто нет слов... У автора, полагаю, тоже, но только потому, что словарный запас маловат. Сюжет? Я бы не назвал это сюжетом. Я пока на 5ой главе, и, скорее всего, остальное не осилю... Флафф и приключения в тегах лишнее до 5ой главы по крайней мере.
Итог: 2 "два" — Нечитабельно, автору необходимо просто читать качественные произведения, чтобы обогатить свой словарный запас и выработать приемлемый стиль.

Asaurus
#31
0

За то, что автор чёртов тролль, лови минус.

GORynytch
#32
+1

Ребят, я крайне соболезную всем тем, кто читал это shit. Я сейчас пытаюсь выработать стиль и понемногу редактирую этот фанфик. Хотите верьте, хотите нет, но самому читать противно. Я перезалью фанфик как только смогу. Сейчас я больше делаю упор на "Темная сторона прогресса", так как мне самому интересно писать этот фик.

Да сохрани вас Господь.

Negligent Jake
#33
0

Убери слово подросток.

Emperor of Equestria
#34
0

Оно везде. Это бесит.

Emperor of Equestria
#35
0

А заклинание рабочее?

ддима
#36
0

Чел, тебе зачем это надо?
Этого мира все равно не существует, нет он как бы есть, но это просто некая субстанция выработанная мозговой деятельностью человека, которая может так же контролировать человека, утоляя свои потребности, через его действия.
Одним словом — эгрегор.
Хотя ты мне идейку подкинул, надо провести кое-какой опыт.

Астральный человек
Астральный человек
#41
+2

Вода... — пронеслось в голове у брони-читателя — дайте мне воды!

Человек, прочитавший три главы рассказа, лежал обессиленый на своей кровати, когда к нему подбежал слуга.

— Держите, мастер, вот ваша вода!

Человек разозлился и бросил в него стакан. Слуга увернулся, а стакан ударился об стену, и лежал осколками в мелкой лужице.

— Глупец — крикнул человек.

Каждое слово отнимало у него много сил.

— Мне нужна вода в сюжете, тут слишком много действия в короткий период времени.

Слуга понимающе закивал, и поспешил удалиться.

****************************************************

Вот моя небольшая рецензия на первые три главы. Фанфик хороший, но не хватает воздуха между сценами.

Nick-Dark_Thunder
#37
0

Читал на одном дыхание, хотя оригинальная концовка оказалась несколько короткой, хотя и логичной. Последний шаг был действительно женится на ней. Не читал я альтернативную концовка, которую видимо добавил какой-то безумный модератор, совершенно лишенный стиля и фантазии.
А сам фанфик очень понравился, такой лёгкий рассказ, с некоторыми авторскими допущениями и без излишнего реализма, который уже практически повсюду. Хорошо зашёл некоторый стиль автор, в особенности некоторые его логические ходы, хотя и решения весьма спорные и довольно жесткие. И самое приятное, что автор умудрился сохранить оригинальность каноничного сеттинга, выводя при этом собственную позицию — такие рассказы встречаются очень редко и их можно буквально по пальцам одной руки пересчитать.
Как собственно и главный герой — ранимый безнадёжный романтик, но очень стойкий и знающий, что такое справедливость и честь. Но в контексте истории — это образцовый попаданец. Он не строит из себя всесильного героя, либо суперзлодея. Не пытается всем кричать откуда он, а больше старается влиться в общество, в котором он волею судьбы оказался. Хоть это и не кажется чем-то мозговзрывающим, но за то очень легко воспринимается и ты, как читатель, проникаешься чувствами главного героя, ты ему сопереживаешь. А за его месть за корыстный обман Пату Файндеру в десятой главе, я бы лично ему копыто пожал в знак уважения.
Другой момент — я единственный заметил, что оба его ближайших друга не из "шестёрки" носят человеческие имена. Такие же простые, как и он сам. Словно автор здесь делал какой-то задел на будущее, но решил это оставить на додумку читателя. Хотя и последний ход очень хорош — есть хороший простор для фантазии.
Конечно, мне очень понравились яркие моменты в главах. На фоне "повседневного" и спокойного повествования они становятся намного более заметны, и хотя видно, что автор только начинал писать, ещё не оброс всей этой эпичностью, мозголомающими поворотами, подробными описаниями и слиянием с персонажем, но это создало такой особый шарм простого и при этом приятного фанфика. Я уже давно отвык от такого — а жаль, ведь сам сериал начинался именно с такого стиля.

Strannick
#38
0

Спасибо) Писал давно, будучи подростком и давно забросил фанфики — времени нет. Но ваш комментарий меня воодушевил, надеюсь, что еще выдавлю из себя что-то)

Negligent Jake
#39
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.