Взросление с чешуёй

Может, Твайлайт и исполнила свою мечту попасть в школу для одарённых единорогов (Даже после становления драконом) и стала личной ученицей самой Принцессы, но это лишь один шаг по очень длинной дороге. Её ждут первые дни в новой школе, попытки завести новых друзей, изучение своего нового тела и всякие сестринские обязанности. И в довесок — что другие пони думают о её новом теле. И это лишь часть предстоящих событий! Вот такой тернистый путь ждёт Твайлайт, прежде чем она вновь откроет для себя Элементы Гармонии.

Твайлайт Спаркл Спайк Шайнинг Армор

FiO: Со всем уважением...

Среди желающих мигрировать в новые миры неожиданно оказываются и те, кто и так родился в онлайне...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

"Ишак".

Повелитель Империи Зебр получает анонимный донос, уличающий в предательстве его единственного друга. Сможет ли гордый владыка найти в себе силы узнать истину или всё закончится топором палача?

Кто с мечом придёт

Найтмер Мун победила. Сразила Селестию, разбила Элементы, изгнала солнце. Много воды утекло с той поры. Так много, что Найтмер успела не раз обдумать свои поступки. Разумеется, ошибки непросто исправить. Ничто не проходит бесследно, даже для властителей мира.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун

Моя соседка — вампир!

Для всего этого существовало лишь одно объяснение. Для её странного, непредсказуемого поведения. Этот неестественный страх солнечного света, привычка закрывать себя в ночной темноте, завесив все занавески. А эти солнцезащитные очки уже почти стали частью её тела! Соберись, Октавия. Пришло время для серебра, чеснока и осинового кола.

Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

Пегасья трагедия

Печальная драма о том, как юная пегасочка почти обрела свое счастье, но оно выскользнуло у нее из копыт. Ее радужногривая подружка хочет ее утешить, объяснив, что она ни в чем не виновата, но нет таких слов, которые остановили бы слезы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони

Папа

Очередная история про Ольху и Рябинку.

Диамонд Тиара ОС - пони

Приключение Джеки и Вельвет - Новички на сцене

Двое закадычных друзей из Мэйнхеттена решили отправиться на комик-кон в Кантерлот, чтобы как следует отдохнуть и повеселиться и заодно получить автограф у легендарной актрисы озвучки киринских аниме – Миюки Хирай. Однако встретиться с ней оказалось не так-то просто, и друзья решили пойти на хитрость и тайком пробраться в закрытую секцию комик-кона, переодевшись героинями из аниме.

Другие пони ОС - пони

Mysterious Mare Do Well

Кэнтерлот. Прекрасный город, отличная архитектура, фантастические условия проживания…это все чистейшая, правда…многолетней давности. Сейчас же Кэнтерлот является рассадником преступности, хулиганы и воришки заполонили весь город и не дают спокойно жить честным гражданам. Видя такой расклад дел, Принцесса Селестия открывает Кэнтерлотскую Полицейскую Службу. К сожалению те смогли покрыть лишь небольшую часть преступлений совершаемых в городе. Однако через какое-то время в «игру» вступает еще один игрок…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Столкновение

Когда по какому-то недоразумению на голову человека свалилось удивительное нигде раннее не виданное существо, он и понятия не имел, что с ним делать. Однако всё сложилось так, что оно изменило его жизнь самым странным и неожиданным для него образом.

Твайлайт Спаркл Человеки

S03E05

Содержание

Комментарии (41)

0

1-почему гг-тряпка?.2- в интервью Лорен Фауст сказала что Флаттершай самая старшая из mein6 ,в конце 4 сезона ей 26, а парню 16.

appl_Joel
appl_Joel
#26
0

Вердикт 6/10 баллов, но за сюжет я поставлю 8/10 баллов. Вышел оно прекрасно! Продолжайте писать и возможно станет ещё лучше)))

Twilio
Twilio
#27
0

ей 26

Ты сломал мой мир.

Lohamigos
#28
0

И можно линк на инфу?

Lohamigos
#29
+1

Вроде всё нормально,но мне не нравится альтернативная концовка! ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ! А так если без неё то фанфик очень хороший! Моя оценка 9.5/10. Жду ещё фанфики от тебя. :)

Vlad
#30
0

Стиль? Нет, его просто нет. На столько "рваные" предложения, просто нет слов... У автора, полагаю, тоже, но только потому, что словарный запас маловат. Сюжет? Я бы не назвал это сюжетом. Я пока на 5ой главе, и, скорее всего, остальное не осилю... Флафф и приключения в тегах лишнее до 5ой главы по крайней мере.
Итог: 2 "два" — Нечитабельно, автору необходимо просто читать качественные произведения, чтобы обогатить свой словарный запас и выработать приемлемый стиль.

Asaurus
#31
0

За то, что автор чёртов тролль, лови минус.

GORynytch
#32
+1

Ребят, я крайне соболезную всем тем, кто читал это shit. Я сейчас пытаюсь выработать стиль и понемногу редактирую этот фанфик. Хотите верьте, хотите нет, но самому читать противно. Я перезалью фанфик как только смогу. Сейчас я больше делаю упор на "Темная сторона прогресса", так как мне самому интересно писать этот фик.

Да сохрани вас Господь.

Negligent Jake
#33
0

Убери слово подросток.

Emperor of Equestria
#34
0

Оно везде. Это бесит.

Emperor of Equestria
#35
0

А заклинание рабочее?

ддима
#36
0

Чел, тебе зачем это надо?
Этого мира все равно не существует, нет он как бы есть, но это просто некая субстанция выработанная мозговой деятельностью человека, которая может так же контролировать человека, утоляя свои потребности, через его действия.
Одним словом — эгрегор.
Хотя ты мне идейку подкинул, надо провести кое-какой опыт.

Астральный человек
Астральный человек
#41
+2

Вода... — пронеслось в голове у брони-читателя — дайте мне воды!

Человек, прочитавший три главы рассказа, лежал обессиленый на своей кровати, когда к нему подбежал слуга.

— Держите, мастер, вот ваша вода!

Человек разозлился и бросил в него стакан. Слуга увернулся, а стакан ударился об стену, и лежал осколками в мелкой лужице.

— Глупец — крикнул человек.

Каждое слово отнимало у него много сил.

— Мне нужна вода в сюжете, тут слишком много действия в короткий период времени.

Слуга понимающе закивал, и поспешил удалиться.

****************************************************

Вот моя небольшая рецензия на первые три главы. Фанфик хороший, но не хватает воздуха между сценами.

Nick-Dark_Thunder
#37
0

Читал на одном дыхание, хотя оригинальная концовка оказалась несколько короткой, хотя и логичной. Последний шаг был действительно женится на ней. Не читал я альтернативную концовка, которую видимо добавил какой-то безумный модератор, совершенно лишенный стиля и фантазии.
А сам фанфик очень понравился, такой лёгкий рассказ, с некоторыми авторскими допущениями и без излишнего реализма, который уже практически повсюду. Хорошо зашёл некоторый стиль автор, в особенности некоторые его логические ходы, хотя и решения весьма спорные и довольно жесткие. И самое приятное, что автор умудрился сохранить оригинальность каноничного сеттинга, выводя при этом собственную позицию — такие рассказы встречаются очень редко и их можно буквально по пальцам одной руки пересчитать.
Как собственно и главный герой — ранимый безнадёжный романтик, но очень стойкий и знающий, что такое справедливость и честь. Но в контексте истории — это образцовый попаданец. Он не строит из себя всесильного героя, либо суперзлодея. Не пытается всем кричать откуда он, а больше старается влиться в общество, в котором он волею судьбы оказался. Хоть это и не кажется чем-то мозговзрывающим, но за то очень легко воспринимается и ты, как читатель, проникаешься чувствами главного героя, ты ему сопереживаешь. А за его месть за корыстный обман Пату Файндеру в десятой главе, я бы лично ему копыто пожал в знак уважения.
Другой момент — я единственный заметил, что оба его ближайших друга не из "шестёрки" носят человеческие имена. Такие же простые, как и он сам. Словно автор здесь делал какой-то задел на будущее, но решил это оставить на додумку читателя. Хотя и последний ход очень хорош — есть хороший простор для фантазии.
Конечно, мне очень понравились яркие моменты в главах. На фоне "повседневного" и спокойного повествования они становятся намного более заметны, и хотя видно, что автор только начинал писать, ещё не оброс всей этой эпичностью, мозголомающими поворотами, подробными описаниями и слиянием с персонажем, но это создало такой особый шарм простого и при этом приятного фанфика. Я уже давно отвык от такого — а жаль, ведь сам сериал начинался именно с такого стиля.

Strannick
#38
0

Спасибо) Писал давно, будучи подростком и давно забросил фанфики — времени нет. Но ваш комментарий меня воодушевил, надеюсь, что еще выдавлю из себя что-то)

Negligent Jake
#39
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.