Воспоминания о былом

Селестия и Луна вспоминают о прошлом. О своём самом чёрном дне. О том, как потеряли друг друга на тысячу лет. Переживают застарелую боль, которая не желает их отпускать и размышляют о будущем, которое готовит сюрпризы, неприятные даже для пары могущественных аликорнов.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Одиночка

Описание жизни одной пегаски, уверенно держащей первое место в номинации "самая замкнутая пони в мире". Ее страхи, мечты, увлечения - и бесплодные попытки что-либо изменить. В таких делах нужна помощь друзей. Но разве возможно подружиться с той, для кого даже выйти на улицу - громадное свершение?

Эплджек ОС - пони

Один день в шкуре...Виттелбоун

В данном рассказе, я записал свою любовь пусть и к персонажу-жеребенку, но в моём рассказе она уже взрослая кобылка. Я очень долго старался над этим рассказом, 3 месяца. Очень хочу выслушать критику. Долго собирался с мыслями, выкладывать или нет. Надеюсь, критика будет справедливой и честной, и естественно пойдёт на благо моего творчества. Надеюсь, вам будет приятно читать.

Скуталу Другие пони ОС - пони

Всемогущий

Однажды Биг Мак нашёл на поле старый кувшин, медный такой. Что, лягать, могло пойти не так?

Биг Макинтош ОС - пони

Пятеро добрых

Это должна была быть рутинная поездка в Понивилль - как будто для лейтенанта Флеша Сентри, Героя Эквестрии, бывает что-то рутинное. Она оборачивается ошеломительными новостями и новой абсурдно опасной миссией в далеких землях. Но справится ли он без Кэррот Топ? Шестая часть Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри Темпест Шэдоу

Хитиновая сводница

Когда принцесса Кейденс отправилась в отдаленную горную деревушку Маунтин-Мидоу, чтобы проверить достоверность слухов о местной свахе, обладающей удивительным даром, аликорн не ожидала найти единственную особу, у которой есть явное преимущество перед своими соперницами по ремеслу.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Да устроюсь я на работу!

Как думаете, что самое важное в жизни? У маленькой кобылки нет ответа, но есть предположение.

ОС - пони

И только пыль-пыль-пыль...

Война никогда не меняется.

Надзор

Карма. Универсальная система контроля справедливости во вселенной. Слепая, беспристрастная и... неаккуратная. Ваш борт упал в горах? Ваш пилот бил жену, вам "не о чем беспокоиться". Мост обрушивается ровно в тот момент, когда вы на нём застряли в пробке? О, вы многого не знаете о соседе по полосе. [Перевод строки] Они - Прокуратура. Они следят за работой кармы в мультивселенной. И они постараются быть рядом, когда вас (или вы) можете кого-то задеть. Но и они не боги...

Другие пони ОС - пони Человеки

Новогодняя история

Какие только чудеса не приключались под Новый год. Есть те, кто до сих верит в них, но есть также и те кто перестал, полностью погрузившись в сухую бесцветную реальность своего видения мира, подобную кокону. Но иногда им дается шанс узреть, что есть чудо, которое пробьет его и пустит свет в их души. Так случилось и нашими героями. Но обо всем по порядку.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Пролог. Корабль "Надменный".

Как все начиналось. То, из за чего глаза юной пони загорелись желанием мстить.

Голубая строка текста медленно ползла по подсвеченному экрану. Различные символы, выскакивающие в разных частях монитора, смешивались с покореженными остатками видео и аудиозаписями, когда то оставленными в многотеррабайтной памяти информационного отдела капитанской рубки. Голоса и звуки, вылетавшие из разбитых стационарных колонок, перебивали друг друга и превращались в непонятную инопланетную болтавню, не давая шанса понять оставленные здесь когда то чувства, эмоции и страхи. Открытая вкладка личного, электронного, почтового ящика командующего мелькала полученным сообщением с темой «Эвакуация». По какой то причине, рассмотреть эту, видимо важную для членов экипажа корабля информацию, не было возможным. Наверное, одна из главных причин, влияющих на это, было прибитое штыком к стене тело пегаса — адмирала, который так и не успел пробить тревогу перед своей смертью..,
А может, причиной была размазанная об докладной стол пони — секретарша, все еще сжимавшая служебный болтер, не понимая, что больше никогда не сможет привести его в действие..
Или двое пегасов в доспехах «Радужные вороны М-3», лежавшие неподалеку, повлияли на недоступность прочтения столь важного для команды письма?..
Уже не узнать. Как и не узнать, что случилось с остальным экипажем и как они попали в такое щекотливое положение...

Известно лишь только одно. «Надменный» не просто так остался лежать тут, когда все пони бежали, в спешке бросая вещи и оставаясь впечатанными в холодный грунт неприветливой планеты «Экверестия — 4». Может когда то, кто то и сможет нам рассказать о тех ужасных делах, что творились в этой серой пустыни ужаса и отчаяния...

Никто. Кроме нее. Той, кому удалось сбежать, прихватив с собой кусочек той истины, которая рассеивала порог тайны и давала узнать, что пережили пони, чьи кости теперь белеют и отталкивают пролетающих рядом торговцев, исследователей и просто путников.
Только она может поведать нам об этом.

— Ты готова, ЭплДжек?
Улыбка растянулась по искореженному лицу пони. Медленным движением, она отвела затвор своего пехотного болтера, и, убедившись в его исправности, прошептала. — Как никто другой.

Продолжение следует...

Комментарии (16)

+1

Вот я не понимаю, почему всё чаще и чаще пишут про смерть поняшек? Ведь MLP это дружба и добро, где каждый может найти себе пристанище. Читать дальше наврятли буду. Оценку тоже не ставлю

Kara
#1
0

не читал, но осуждаю.

Ответ автора: То есть, все должны читать про людей, попавших в Экверестию? Ваха — это оригинально и кстати, если что, про "Убийство пони" — это примесь гридмарка, господа :) Здесь должно такое быть.

centaur
centaur
#2
0

Батенька, вам на даркпони. Там тиких любят.

Ответ автора: Я же не описываю подробно, как пони отрывает голову. И все такое.

Это гридмарк, это норм.

LIZARMEN
#3
0

Дерзость автора заслуживает похвал. Сам фанфик не читал и вряд ли прочту, ибо не фанат Вахи.

Ответ автора: Это похвала или оскорбление? :О

XedCrab
#4
0

Пишу в комментариях по поводу размера: размер — маленький!(жду бурных оваций)

Ответ автора: Окей :) Извините, если что, это мой первый опыт на форуме. Учту ^^
А сколько слов лучше?

Psychodelic
#5
0

Автору:
Нет конечно. Тем много. Но не нравится мне когда любимых персонажей мучают/режут/убивают и т.д. Это разной полярности вещи.

centaur
centaur
#6
0

Лучше конечно 20-30 тыс. слов на главу, но для новичков и 1-2 тыс. слов (опять-же на главу) хватит. Желательно растянуть, и начинать с небольших глав, постепенно увеличивая размер.

Psychodelic
#7
0

Хорошо. Сразу видно, что фик многообещающий. Единственное, что мне не нравится, так это размер. Нужно делать чуть побольше

Ответ автора: Я вернулся из отпуска и готов вкалывать. :)

Kesha
#8
0

Хорошо. Но почему инженеры, где техножрецы.

Ответ автора: Я не на только на Ваху упираюсь :3 Еще на Деад Спэйс и на фантастику 60-х и 70-х.

EldradUlthran
EldradUlthran
#9
0

Круто. Дальше пролога дело не пошло.

Blankhead
#10
0

Круто. Дальше пролога дело не пошло.

Blankhead
#11
0
Dolbik
#12
0

Столько вархаммера,и ни одного старкрафта.

Dolbik
#13
0

Точняк, я как поклонник StarCraft'а желаю фанфика с Рейнором, зергами и протосами!

Blue_Cloud
#14
0

Интригует будем ждать проду!

Artes Septim
#15
0

Добра вам!(Я наконец то приехал из отпуска и смогу взяться за работу :3 Размер будет соответствующий) Posle etogo avtor sidot I s dovolnim licom zheltogo kruga naslazdaets9 zatralirovannimi lalkami

grox007
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.