Откуда берутся жеребята?

Каждый, у кого есть дети знает, что однажды его кобылка или жеребчик зададутся вопросом, откуда они взялись... А потом они спросят об этом у родителей...

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Искры миров

Случайности вселенной никогда не возможно предугадать, много нитей переплетаются и рвутся в череде непредсказуемостей. Какой-то художник легкими мазками смешивает краски, творит ими пятна и линии, создает картину. Картину судьбы. Картину жизни. Но что стоит мазнуть фиолетовым по серому? Такое простое для художника движение. И такое тяжкое последствие для двух разных и в то же время одинаковых, текущих во мраке повседневности судеб...

Твайлайт Спаркл Человеки

К свету

Выход есть всегда. И свет приведет тебя к нему. Но вот только каков этот выход и устроит ли он тебя — уже отдельный разговор.

ОС - пони

Дар Стихий

Мы их не видим, но они есть. Они во всём помогают нам, но вынуждены скрываться от глаз любопытных зевак. Их гнев пораждает извержения вулканов, цунами, землятресения и ураганы. Они-это маги и жрецы, древние хранители значения стихий. Их знания и дар передавались из покаления в поколение. Но обыденность вытеснила жрецов с обжитых земель и их знания были утерены во времени. И с тех пор великий дар звёзды открывали лишь избранным. Для таких жеребят и существует школа-интернат Боя и Магии. Они учатся управлять своей стихией и драться с существами Сумрачного Мира.

Вишня

Как Рарити и Пинки Пай ехали с вишнёвого ранчо обратно в Понивилль.

Рэрити Пинки Пай

Сборник зарисовок из конкурса

Это сборник зарисовок первого осеннего конкурса на ЕП в 2011(!) году, из тех времён, когда сообщество только зарождалось. Современным читателям они могут показаться наивными и детскими, но они — история нашего фанфикшена.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Королева Чейнджлингов

Кризалис умирает, и с ней последние из расы чейнджлингов… но, может, есть путь избежать вымирания.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Рог

Твайлайт, занимаясь генетикой, обнаруживает нечто удивительное. Селестия посвящает её в ещё более удивительную тайну.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Возвращение Сомбры

Как известно, Кристальное Сердце убило короля Сомбру. Но что если он уцелел?Что если Амулет Аликорна, которым завладела Трикси, является уцелевшим рогом бывшего правителя Кристальной Империи? Принимая вызов жаждущей мести Трикси, Твайлайт даже не подозревала, что древнее зло, которое она победила, уцелело и жаждет мести не менее, чем Трикси. Ученице Селестии придётся пройти тест Сомбры- самый тяжёлый тест, который она когда либо проходила. Тест, от сдачи которого зависит судьба Понивилля и дорогих ей пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони Вандерболты Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Звезда в Жёлтом

Глубоко в Королевской библиотеке есть книга. Ужасная книга, что сводит с ума тех, кто её прочитает. Книга, настолько опасная, что должна быть спрятана и закована в цепи, чтоб никогда не быть открытой. Книга, на которую случайно наткнулся Спайк по просьбе Твайлайт Спаркл. Звезда в жёлтом восстала ещё раз, и только Рейнбоу Дэш и Спайк могут спасти Твайлайт пока не стало поздно. Идеи живут вечно. Пони - нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (11)

0

На сторисе не приветствуются главы менее тысячи слов: объединить или дописать.

Больше претензий нет, разве что числительные записывают буквами. В общем, объединяешь эти главы или дописываешь каждую до тысячи и фик проходит (разумеется следующие так же должны быть не менее тысячи).

kasket
#1
0

Окей, спасибо за совет. Главы поправлены.Если я правильно понял, то числительное числом заменено на слово.(40 минут)
Публикую пока что написанный текст, оставшаяся часть "Откровения Селестии" будет в течение нескольких дней.

TheFireStar
#2
0

Всё очень даже неплохо. Мне нравится. Так же разрешите изъявить своё субъективное мнение, не касающееся оценки или качества Вашей работы. Мне кажется, Твайлайт — достаточно умная пони, у неё очень сильно развит интеллект. Я полагаю, что если бы у неё и были причины совершить такой поступок (в это тоже с трудом верится, но допустим — ведь её вело не только любопытство, но и забота — желание помочь другу с проблемами о которых она не знала), то она бы рассказала бы Спайку эти истинные причины. Да и знаете, если бы мой пусть даже лучший друг прочитал бы мои переписки в соцсетях, простого "извини, я больше не буду" мне наверное было бы не достаточно. Может я злой человек, но мне кажется, что и Спайку этого было бы не достаточно. А вот если бы Твайлайт рассказала о чём думала, когда сделала выбор всё же прочитать... Это уже другой разговор. И это лучшим друзьям можно и нужно прощать — она хотела как лучше. Вот как я думаю. Но это всего лишь ИМХО. Так что продолжайте в том же духе. Держите зелёное копыто :)

Fox_Pony
#3
0

Вообще-то дневники и пишутся для того, чтобы их читали.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
0

Вообще-то дневники и пишутся для того, чтобы их читали.

Вы личный дневник с дневником наблюдений не перепутали? Или, может, с мемуарами?

kasket
#5
0

В принципе,все равно создастся ситуация в которой личный дневник будет прочитан...это закон Жизни.

Lohamigos
#6
0

СПасибо за комментарии. Я, честно говоря, удивился, приехав из отъезда и не обнаружив красных копыт.

Насчет недочетов — соглашусь, сюжет очень прост и предсказуем.

Но эта глава была как бы завязкой. Вообщем, основа — это история дневника двух сестер, моя небольшая и простенькая придумка по этому поводу. Это будет во 2 главе, а также чувства Твай и взаимные Селестии( только размышления персонажей по этому поводу, никакого лесбошиппинга нет и не намечается).

Вообщем первый пробный фик, попробовал впервые себя на этом поприще, вроде бы получилось, но есть, над чем поработать.

При написании 2 главы появилось несколько задумок по взаимоотношениям аликорнов, бессмертии и т.д. поэтому возможно это станет темами будущих рассказов., ну и есть

набросочек по сочетанию вселенной млп и боевой-космической фантастики, ну там сражения космофлотов и прочее чисто развлекательное содержание.

P.S. ответ на один из комментариев — в рассказе упомянут личный дневник, такой

, куда владелец записывает свои чувства, переживания, мечты и т.д.

TheFireStar
#7
0

Вроде и просто и неказисто, но максимально близко к канону. Продолжай дальше, а то среди этих трольфиков и попаданцев достойные произведения как-то имеют свойство затеряться.P.S. я думаю слово аликорница лучше заменить на аликорн.

Carbon
#8
+1

carbon

Спасибо за "теплое словцо")
Насчет "аликорницы" — например в таких словосочетаниях, как " белоснежная аликорница" слово аликорн будет звучать, мягко говоря не очень: "белоснежная аликорн", если же изменять род прилагательного на "белоснежный аликорн" то уже как-то не в тему , если речь именно о принцессе. Или же например сочетание "аликорница любви", по-моему это звучит как-то, ну колоритнее, что ли, пикантее.. Нежели в мужском роде: "аликорн любви".

Поэтому для себя я решил, что именно "аликорн" буду использовать, когда речь идет о расе пони, например: "Твайлайт, ты стала аликорном!", или "Селестия и Луна — аликорны".

Вообщем вот такая моя точка зрения по этому поводу, и в моих фиках скорее всего будет так, как я объяснил, но, конечно, с некоторыми исключениями. Хотя каждый раз буду подбирать этот термин в зависимости от звучания и смысла в предложении.

TheFireStar
#9
0

Фик действительно интригующий хочу проду! Автору вдохновения!

Хентай Няш-поняш
#10
+1

Фик очень тёплый и приятный, атмосфера как раз для мира MLP. Спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.