Даск Шайн в поисках счастья

Даск Шайн отправлен в Понивиль, чтобы изучать дружбу. Но может ли жеребец, не знавший дружбы, познать любовь? Очередная история про Даска Шайна и его Гарем, но с большим количеством юмора, романтики и приключений. П.С: В этой истории присутствуют сделанные мной изображения. Это не комикс, но в каждой главе есть один или два скетча, показывающие конкретную сцену из текста. (от автора)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Идеальный день

Флаттершай открыла глаза и радостно улыбнулась, когда услышала пение птиц за окном. Эта маленькая пернатая семейка переехала сюда только прошлым летом, но уже завела второй выводок птенцов, которые теперь так мило чирикали, приветствуя своих родителей прилетевших их покормить. Солнечный свет проникал сквозь прозрачные зеленые занавески, и Флаттершай встала с кровати, чтобы распахнуть их. Небо снаружи было ясного красивого голубого цвета. Сегодня был идеальный день.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Заковырки

Эквестрия под своей внешней степенностью полнится преступлениями. Тело простёрлось на полу, толпа расступается, пропуская свидетеля. Он говорит правду… или лжёт? Детектив Слипстар знает. А вы?

Другие пони ОС - пони

Для Рарити

Действие происходит спустя годы после окончания третьего сезона. Спайк страдает от любви к Рарити. Твайлайт соглашается превратить Спайка в пони для того, чтобы он попробовал заполучить любовь Рарити.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Тёмный мессия: мощь и рог.

Десять веков будет крепость стоять, Стены, застывшие криком немым, И рогатые лорды склонятся пред тем, Кто ещё не рождён от хозяина тьмы. Полночь настанет, затмится луна, И откроется склеп, где покоятся мощи Той, что имя земле и народу дала: Многоликой, седьмой, непорочной. Схлестнутся пророчества, рухнет покой, Содрогнутся древние своды. Сына тьмы увлечёт, поведёт за собой Дева, наследница древнего рода.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Пациент XIV

Замечаешь ли ты момент, когда безумие овладевает тобой? Продолжаешь ли жить, как ни в чём не бывало, порой не осознавая своих поступков, или же пытаться найти способ бороться с ним, пытаться отличить реальность от галлюцинаций, создаваемых твоим разумом? Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Другие пони ОС - пони Человеки

Пещера сокровищ.

Драконы охраняют сокровища - это знают все. И два, точнее две юных кладоискательницы как раз нашли подходящую цель для налета.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Стежок вовремя

Это произведение является сиквелом к повести «Жёсткая перезагрузка» (скачать FB2) После событий «Жёсткой перезагрузки» жизнь и душевное здоровье Твайлайт медленно возвращаются в норму. Однако её выздоровление преждевременно заканчивается, когда она получает письмо, в котором говорится, что использованное ей заклинание временной петли серьёзно повредило пространство и время. Понимая, что одна не справится, Твайлайт призывает того, кто может помочь исправить положение. Пони, который является на зов, оказывается для неё полнейшей неожиданностью… и совсем не таким, каким она его себе представляла.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Роза без шипов

Закулисье встречает нового одинокого странника. Очередного из многих, что были до него и будут после. Разве что в этот раз в ловушку бесконечных уровней, комнат и коридоров угодил обитатель не совсем нашего мира. Бедняжка Роуз не могла и представить, какое странствие длиной в жизнь ждёт её в этих неизведанных измерениях. Сможет ли маленькая пони понять природу этого места? Сумеет ли выжить? Удастся ли ей найти выход?

Другие пони Человеки

В справочном разделе он будет в безопасности

Выполняя тяжелейшее и опасное задание, Твайлайт и её подруги забрали у зебринского культа, возжелавшего уничтожить весь мир, могущественный артефакт, величайшее творение тёмной магии из когда-либо существовавших: книгу, полную зловещих, исковерканных заклинаний, специально созданных для того, кто осмелится заглянуть под обложку. Итак, что бы вы сделали с книгой о тёмной магии? Если вы Твайлайт Спаркл, то поставите её на полку в своей библиотеке. Ведь только так и следует поступать с книгами. В конце концов, они существуют лишь для того, чтобы их читали.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (11)

0

На сторисе не приветствуются главы менее тысячи слов: объединить или дописать.

Больше претензий нет, разве что числительные записывают буквами. В общем, объединяешь эти главы или дописываешь каждую до тысячи и фик проходит (разумеется следующие так же должны быть не менее тысячи).

kasket
#1
0

Окей, спасибо за совет. Главы поправлены.Если я правильно понял, то числительное числом заменено на слово.(40 минут)
Публикую пока что написанный текст, оставшаяся часть "Откровения Селестии" будет в течение нескольких дней.

TheFireStar
#2
0

Всё очень даже неплохо. Мне нравится. Так же разрешите изъявить своё субъективное мнение, не касающееся оценки или качества Вашей работы. Мне кажется, Твайлайт — достаточно умная пони, у неё очень сильно развит интеллект. Я полагаю, что если бы у неё и были причины совершить такой поступок (в это тоже с трудом верится, но допустим — ведь её вело не только любопытство, но и забота — желание помочь другу с проблемами о которых она не знала), то она бы рассказала бы Спайку эти истинные причины. Да и знаете, если бы мой пусть даже лучший друг прочитал бы мои переписки в соцсетях, простого "извини, я больше не буду" мне наверное было бы не достаточно. Может я злой человек, но мне кажется, что и Спайку этого было бы не достаточно. А вот если бы Твайлайт рассказала о чём думала, когда сделала выбор всё же прочитать... Это уже другой разговор. И это лучшим друзьям можно и нужно прощать — она хотела как лучше. Вот как я думаю. Но это всего лишь ИМХО. Так что продолжайте в том же духе. Держите зелёное копыто :)

Fox_Pony
#3
0

Вообще-то дневники и пишутся для того, чтобы их читали.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
0

Вообще-то дневники и пишутся для того, чтобы их читали.

Вы личный дневник с дневником наблюдений не перепутали? Или, может, с мемуарами?

kasket
#5
0

В принципе,все равно создастся ситуация в которой личный дневник будет прочитан...это закон Жизни.

Lohamigos
#6
0

СПасибо за комментарии. Я, честно говоря, удивился, приехав из отъезда и не обнаружив красных копыт.

Насчет недочетов — соглашусь, сюжет очень прост и предсказуем.

Но эта глава была как бы завязкой. Вообщем, основа — это история дневника двух сестер, моя небольшая и простенькая придумка по этому поводу. Это будет во 2 главе, а также чувства Твай и взаимные Селестии( только размышления персонажей по этому поводу, никакого лесбошиппинга нет и не намечается).

Вообщем первый пробный фик, попробовал впервые себя на этом поприще, вроде бы получилось, но есть, над чем поработать.

При написании 2 главы появилось несколько задумок по взаимоотношениям аликорнов, бессмертии и т.д. поэтому возможно это станет темами будущих рассказов., ну и есть

набросочек по сочетанию вселенной млп и боевой-космической фантастики, ну там сражения космофлотов и прочее чисто развлекательное содержание.

P.S. ответ на один из комментариев — в рассказе упомянут личный дневник, такой

, куда владелец записывает свои чувства, переживания, мечты и т.д.

TheFireStar
#7
0

Вроде и просто и неказисто, но максимально близко к канону. Продолжай дальше, а то среди этих трольфиков и попаданцев достойные произведения как-то имеют свойство затеряться.P.S. я думаю слово аликорница лучше заменить на аликорн.

Carbon
#8
+1

carbon

Спасибо за "теплое словцо")
Насчет "аликорницы" — например в таких словосочетаниях, как " белоснежная аликорница" слово аликорн будет звучать, мягко говоря не очень: "белоснежная аликорн", если же изменять род прилагательного на "белоснежный аликорн" то уже как-то не в тему , если речь именно о принцессе. Или же например сочетание "аликорница любви", по-моему это звучит как-то, ну колоритнее, что ли, пикантее.. Нежели в мужском роде: "аликорн любви".

Поэтому для себя я решил, что именно "аликорн" буду использовать, когда речь идет о расе пони, например: "Твайлайт, ты стала аликорном!", или "Селестия и Луна — аликорны".

Вообщем вот такая моя точка зрения по этому поводу, и в моих фиках скорее всего будет так, как я объяснил, но, конечно, с некоторыми исключениями. Хотя каждый раз буду подбирать этот термин в зависимости от звучания и смысла в предложении.

TheFireStar
#9
0

Фик действительно интригующий хочу проду! Автору вдохновения!

Хентай Няш-поняш
#10
+1

Фик очень тёплый и приятный, атмосфера как раз для мира MLP. Спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.