После того, как Роза остановила падение Эквестрии, на этом страдания не закончились. Вечносвободный лес начинает расти на территорию Эквестрии, тем самым принося беды и не счастья их обитателей, но кто сможет остановить это безумие? Если главная спасительница умерла, а пони начали превращаться в камень, заходя на территорию "Тёмного леса"
Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.
Небольшая история о том, как младший лейтенант дворцовой стражи Мунлайт Мелоди пришла к жизни такой. *** Первый рассказик из достаточно большого (в планах) цикла историй про Погодный корпус гвардии, который на самом деле совсем не погодный, и офицеров, служащих в этом в высшей степени примечательном соединении. Теоретически, Вы можете надеяться на раскрытие большинства встреченных в этой зарисовке персонажей, однако это будет не быстро.
Меткоискатели расспрашивают Рэйнбоу Дэш и Флаттершай о том, что случилось сразу после того, как те получили свои кьютимарки. К большому неудовольствию Дэш, пегаскам приходится пуститься в рассказ. В итоге три непоседливые кобылки услышали удивительную повесть о том, с каким восторгом юная Флаттершай открыла целый новый мир, как малютка Дэш отчаянно бросилась её спасать и попала в самое страшное и зловещее место на свете — НА ЗЕМЛЮ!
Всю свою жизнь Галлус был одинок, отверженный, брошенный собственным народом, и оставленный на произвол судьбы на негостеприимных и холодных улицах Гриффонстоуна. И даже сейчас, после обретения группы друзей, которым, как он знал, он мог доверять хоть в путешествии до Тартара и обратно, Галлус все еще жаждал того, чего у него никогда не было. Место, куда он всегда мог возвращаться. Место, которое он мог наконец назвать... домом.
Сразу после ремонта «Энтерпрайза», который потребовался после путешествия к Ша Ка Ри, командование Звездного флота отправило Кирка и его команду к ромуланской границе для исследования цивилизации, расположенной в стратегически важном месте. Но никто не мог догадаться, что это за цивилизация...
Главный герой - сотрудник широко известного в определённых кругах института НИИЧаВо, отправляется в Эквестрию, дабы расследовать таинственные происшествия, способные вызвать очень серьёзные последствия как для Эквестрии, так и для человечества.
Оле-оле! Две сестры из Понивилля, Берри Панч и Пина Коллада, очень любят хуфбол. Этот рассказ поведает Вам о дне из жизни двух кобылок, в котором этот вид спорта занимает далеко не последнее место.
С тех самых пор как я начал осознавать себя как личность,моя душа постепенно начала заполняться ненавистью.Сначала школа со всеобщей травлей.Затем институт с идиотами-преподавателями и кучей ненужной информации,а затем и работа.Но больше всего я ненавидел интернет,где царил полнейший хаос и где тебя могли унизить так,что и в самом страшном кошмаре не приснится.И я,проходя все эти этапы своей жизни,потихоньку ожесточался,учась видеть сей мир сквозь призму чистой ненависти.И казалось ничто не способно излечить мою душу,как внезапно появилась ОНА.<br/> Но обо всем по порядку...
Твайлайт усваивает новый урок дружбы и отправляет соответствующее письмо наставнице. В ответном послании Селестия вызывает ее в Кантерлот...
Заметки к рассказу:
Мой первый фанфик, надеюсь, что мой литературный слог будет для Вас читабелен. Прошу озвучивать в комментариях конструктивную критику, а также указывать ошибки, опечатки и прочие косяки(пишу в одиночку — самовычитка).
Фик в процессе написания( главы 1\2)
UPD правки: Глава 1 и 2 совмещены в одну главу
"40 минут" — заменено "сорок минут"
___
Дописана концовка 1 главы ( около 400 слов).
2 глава(история дневника двух сестер) в четверг-пятницу(14-15 авг)
___
Добавлена 2 глава. Фик закончен, но редактирование и исправление недочетов активно.
На сторисе не приветствуются главы менее тысячи слов: объединить или дописать.
Больше претензий нет, разве что числительные записывают буквами. В общем, объединяешь эти главы или дописываешь каждую до тысячи и фик проходит (разумеется следующие так же должны быть не менее тысячи).
Окей, спасибо за совет. Главы поправлены.Если я правильно понял, то числительное числом заменено на слово.(40 минут) Публикую пока что написанный текст, оставшаяся часть "Откровения Селестии" будет в течение нескольких дней.
Всё очень даже неплохо. Мне нравится. Так же разрешите изъявить своё субъективное мнение, не касающееся оценки или качества Вашей работы. Мне кажется, Твайлайт — достаточно умная пони, у неё очень сильно развит интеллект. Я полагаю, что если бы у неё и были причины совершить такой поступок (в это тоже с трудом верится, но допустим — ведь её вело не только любопытство, но и забота — желание помочь другу с проблемами о которых она не знала), то она бы рассказала бы Спайку эти истинные причины. Да и знаете, если бы мой пусть даже лучший друг прочитал бы мои переписки в соцсетях, простого "извини, я больше не буду" мне наверное было бы не достаточно. Может я злой человек, но мне кажется, что и Спайку этого было бы не достаточно. А вот если бы Твайлайт рассказала о чём думала, когда сделала выбор всё же прочитать... Это уже другой разговор. И это лучшим друзьям можно и нужно прощать — она хотела как лучше. Вот как я думаю. Но это всего лишь ИМХО. Так что продолжайте в том же духе. Держите зелёное копыто :)
СПасибо за комментарии. Я, честно говоря, удивился, приехав из отъезда и не обнаружив красных копыт.
Насчет недочетов — соглашусь, сюжет очень прост и предсказуем.
Но эта глава была как бы завязкой. Вообщем, основа — это история дневника двух сестер, моя небольшая и простенькая придумка по этому поводу. Это будет во 2 главе, а также чувства Твай и взаимные Селестии( только размышления персонажей по этому поводу, никакого лесбошиппинга нет и не намечается).
Вообщем первый пробный фик, попробовал впервые себя на этом поприще, вроде бы получилось, но есть, над чем поработать.
При написании 2 главы появилось несколько задумок по взаимоотношениям аликорнов, бессмертии и т.д. поэтому возможно это станет темами будущих рассказов., ну и есть
набросочек по сочетанию вселенной млп и боевой-космической фантастики, ну там сражения космофлотов и прочее чисто развлекательное содержание.
P.S. ответ на один из комментариев — в рассказе упомянут личный дневник, такой
, куда владелец записывает свои чувства, переживания, мечты и т.д.
Вроде и просто и неказисто, но максимально близко к канону. Продолжай дальше, а то среди этих трольфиков и попаданцев достойные произведения как-то имеют свойство затеряться.P.S. я думаю слово аликорница лучше заменить на аликорн.
Спасибо за "теплое словцо") Насчет "аликорницы" — например в таких словосочетаниях, как " белоснежная аликорница" слово аликорн будет звучать, мягко говоря не очень: "белоснежная аликорн", если же изменять род прилагательного на "белоснежный аликорн" то уже как-то не в тему , если речь именно о принцессе. Или же например сочетание "аликорница любви", по-моему это звучит как-то, ну колоритнее, что ли, пикантее.. Нежели в мужском роде: "аликорн любви".
Поэтому для себя я решил, что именно "аликорн" буду использовать, когда речь идет о расе пони, например: "Твайлайт, ты стала аликорном!", или "Селестия и Луна — аликорны".
Вообщем вот такая моя точка зрения по этому поводу, и в моих фиках скорее всего будет так, как я объяснил, но, конечно, с некоторыми исключениями. Хотя каждый раз буду подбирать этот термин в зависимости от звучания и смысла в предложении.
Комментарии (11)
На сторисе не приветствуются главы менее тысячи слов: объединить или дописать.
Больше претензий нет, разве что числительные записывают буквами. В общем, объединяешь эти главы или дописываешь каждую до тысячи и фик проходит (разумеется следующие так же должны быть не менее тысячи).
Окей, спасибо за совет. Главы поправлены.Если я правильно понял, то числительное числом заменено на слово.(40 минут)
Публикую пока что написанный текст, оставшаяся часть "Откровения Селестии" будет в течение нескольких дней.
Всё очень даже неплохо. Мне нравится. Так же разрешите изъявить своё субъективное мнение, не касающееся оценки или качества Вашей работы. Мне кажется, Твайлайт — достаточно умная пони, у неё очень сильно развит интеллект. Я полагаю, что если бы у неё и были причины совершить такой поступок (в это тоже с трудом верится, но допустим — ведь её вело не только любопытство, но и забота — желание помочь другу с проблемами о которых она не знала), то она бы рассказала бы Спайку эти истинные причины. Да и знаете, если бы мой пусть даже лучший друг прочитал бы мои переписки в соцсетях, простого "извини, я больше не буду" мне наверное было бы не достаточно. Может я злой человек, но мне кажется, что и Спайку этого было бы не достаточно. А вот если бы Твайлайт рассказала о чём думала, когда сделала выбор всё же прочитать... Это уже другой разговор. И это лучшим друзьям можно и нужно прощать — она хотела как лучше. Вот как я думаю. Но это всего лишь ИМХО. Так что продолжайте в том же духе. Держите зелёное копыто :)
Вообще-то дневники и пишутся для того, чтобы их читали.
Вы личный дневник с дневником наблюдений не перепутали? Или, может, с мемуарами?
В принципе,все равно создастся ситуация в которой личный дневник будет прочитан...это закон Жизни.
СПасибо за комментарии. Я, честно говоря, удивился, приехав из отъезда и не обнаружив красных копыт.
Насчет недочетов — соглашусь, сюжет очень прост и предсказуем.
Но эта глава была как бы завязкой. Вообщем, основа — это история дневника двух сестер, моя небольшая и простенькая придумка по этому поводу. Это будет во 2 главе, а также чувства Твай и взаимные Селестии( только размышления персонажей по этому поводу, никакого лесбошиппинга нет и не намечается).
Вообщем первый пробный фик, попробовал впервые себя на этом поприще, вроде бы получилось, но есть, над чем поработать.
При написании 2 главы появилось несколько задумок по взаимоотношениям аликорнов, бессмертии и т.д. поэтому возможно это станет темами будущих рассказов., ну и есть
набросочек по сочетанию вселенной млп и боевой-космической фантастики, ну там сражения космофлотов и прочее чисто развлекательное содержание.
P.S. ответ на один из комментариев — в рассказе упомянут личный дневник, такой
, куда владелец записывает свои чувства, переживания, мечты и т.д.
Вроде и просто и неказисто, но максимально близко к канону. Продолжай дальше, а то среди этих трольфиков и попаданцев достойные произведения как-то имеют свойство затеряться.P.S. я думаю слово аликорница лучше заменить на аликорн.
carbon
Спасибо за "теплое словцо")
Насчет "аликорницы" — например в таких словосочетаниях, как " белоснежная аликорница" слово аликорн будет звучать, мягко говоря не очень: "белоснежная аликорн", если же изменять род прилагательного на "белоснежный аликорн" то уже как-то не в тему , если речь именно о принцессе. Или же например сочетание "аликорница любви", по-моему это звучит как-то, ну колоритнее, что ли, пикантее.. Нежели в мужском роде: "аликорн любви".
Поэтому для себя я решил, что именно "аликорн" буду использовать, когда речь идет о расе пони, например: "Твайлайт, ты стала аликорном!", или "Селестия и Луна — аликорны".
Вообщем вот такая моя точка зрения по этому поводу, и в моих фиках скорее всего будет так, как я объяснил, но, конечно, с некоторыми исключениями. Хотя каждый раз буду подбирать этот термин в зависимости от звучания и смысла в предложении.
Фик действительно интригующий хочу проду! Автору вдохновения!
Фик очень тёплый и приятный, атмосфера как раз для мира MLP. Спасибо