Время быть пони

Этот фанфик является кроссовером к шедевру французской анимации под названием WakFu. В центре событий - антагонист первого сезона, маг времени по имени Нокс. После того, как потерпевший неудачу злодей лишает себя жизни, Бог Кселор предлагает ему шанс искупить свою вину перед самим собой, отправившись в Эквестрию в поисках способа спасти семью. Он даже возвращает нестабильную психику Нокса в нормальное состояние, что бы тот смог вновь стать тем добрым, любящим своих детей часовщиком. Но сможет ли он по-настоящему измениться? Или его безумное я возьмет верх и он вновь попытается разрушить мир, в этот раз населенный добрыми, беззаботно живущими разноцветными пони?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Человеки

Опыление

Весь день пошёл на перекосяк из-за того, что Рэрити пригласила тебя к себе. Не то чтобы ты был не рад, наоборот, но есть одна проблема, ты побаиваишься эту властную кобылку.

Золотое солнышко

В процессе написания "Летописей", где Селестия была показана как великая, мудрая правительница, чье желание, мечта и главная цель - оберегать пони, ей доверяющим, я понял, что такое существо обречено на одиночество. Многие годы ты наблюдаешь, как твои маленькие пони влюбляются, ходят на свидания, запираются и задёргивают шторы, уединяясь, а затем в этом мире появляются маленькие жеребята - цветы жизни; и ты желаешь, принцесса, чтобы с тобой случилось такое же чудо. Так пусть же оно случится!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Тульповод

Обычный студент живущий с родителями решил завести себе устойчивую самовнушённую галлюцинацию, которая взаимодействует со всеми пятью чувствами. Но он не мог себе представить до чего порой доводит баловство со своим мозгом.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Человеки

По ту сторону блицкрига

Октябрь 1944 года. Антигитлеровская коалиция наступает по всем фронтам после провала немецкого блицкрига на Восточном фронте. Союзники рвались к Берлину, не считаясь с потерями

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки

Перезапуск.

История с Дискордом знакома всем. Три жеребенка освободили его из статуи всего лишь начав спорить друг с другом. Но кто еще может оказаться заточен в камне? Благодаря шалости двух жеребят еще одно заключенное в камне существо оказывается в Эквестрии. Вороной пони аликорн, с весьма примечательной внешность. Только вот в отличие от Дискорда, этот пони пробыл в камне слишком долго.

ОС - пони

Добрый народ

Да, фариси. Добрый народ. Знаю я о них. Слышал, их самки не летали — куда там, плыли по воздуху, а у самцов на макушке был золотой гребень. Всем нам, как меня наущали, лучше бы поучиться на их примере.

Причуды удивительного мира

С тех пор, как Джеймс попал в новый мир, у него появилась замечательная подруга, которая с радостью составит компанию запутавшемуся человеку, а также поддержит последнего в его попытках разобраться в том, что же на самом деле здесь происходит? Интересно, чем может закончиться их совместное времяпровождение? Это остается загадкой...

Рэйнбоу Дэш Человеки Вандерболты

Забытая

Твайлайт встречает пони из своего кантерлотского прошлого.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Как должна была закончиться серия "Слишком много Пинки Пай"

Когда Твайлайт и Спайк встретили настоящую Пинки, грустящую за столиком кафе, Спайк устроил тест, основываясь на серии "Party of One". Пинки прошла его, и это полностью изменило ход развития событий. В этот раз обойдётся без истребления клонов Пинки Пай.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (87)

0

Преисполненный доброты, романтики и приключений фанфик!

Снимаю шляпу.

И очень радостно за Дэши.

DarkKnight
DarkKnight
#26
0

Дорогой автор! Ваш фанфик "Сказки небесного домика" заинтересовал табунских критиков как хороший, годный образец русскоязычного фанфикшена. В связи с этим к нему была написана и опубликована здесь краткая рецензия.

Извините, что сообщаем постфактум.

Escapist
#27
0

Спасибо за новую главу! Она просто изумительна в плане живого описания. Разумеется стоит отметить и романтические элементы, которые мало кого способны оставиьь равнодушным.

Из пожеланий, очень бы хотелось увидить в вашем исполнении рассказ о посещении Острокрыла и Дэш Сталлионграда.

Спасибо вам за продолжение!!!

VOY-Баян
#28
0

Наконец-то появилось продолжение)) Глава чудесна, описания все шикарные))) Очень-очень понравилось))) Буду с нетерпением ждать следующую главу))

Виэн
Виэн
#29
0

Это был мой самый первый рассказ, который я здесь прочитала. Очень мило и нежно. Уволокла в избранное. Автор, спасибо за хорошее настроение! :)

LovePony
#30
0

Спасибо за еще один кусочек замечательной истории. Но один момент из главы Небесный парад хочу покритиковать Начало третьего – и последнего! — дня Небесного парада пони встретили со смешанными чувствами. в частности последнего. Не используется в авиации последний только КРАЙНИЙ. Из последнего вылета не возвращаются. Да может для кого то это и был последний Небесный парад, старики которые видели ужу несколько и за эти 10 лет уйдут в долину вечных снов, кто то из пилотажных групп не вернется с задания, возможно еще раз не получится посетить его еще по каким причинам, но если этот пони жив то парад для него был крайним.

Dozorniy
#31
0

Увидела этот фанфик и офигела...49 зелёных копыт и 0 красных!!! Такое вообще возможно! (Прочитала и поняла что возможно) Кстати, теперь зелёных копыт 50.

Color Splash
#32
0

После треша последних обновлений ваш рассказ как бальзам на душу. Как всегда всё красиво и романтично. Просто мгия!

VOY-Баян
#33
0

Отличная работа Ромуальд. И другой персонаж освещен в полной мере, и структура рассказа хороша. Зееер гут.

Kastavii
#34
0

Ой, не сразу новую главу заметила)) А глава такая милая и интересная оказалась)))

Виэн
Виэн
#35
0

Зарисовка на 80000 слов... Серьёзно?

P.S.: ни в коем случае не осуждаю, просто заметил почти круглое число плюсов и не удержался, чтобы не добить.

Ablaze Coal
#36
0

Пока прочитал первую "зарисовку" — пока читал в голове крутились слова "Грохочет гром, сверкают молнии в ночи, а на холме стоит безумец и кричит..." :)

И да — это просто прекрасно! Дружбомагия во все поля.

megagad
#37
0

Это БЕСПОДОБНО! Сразу вспомнил те старые-старые времена, когда фанфики были добрыми и читать их было легко и приятно. СПАСИБО за очередную главу столь прекрасного произведения!

megagad
#38
0

Какая чудесная, милая и добрая глава)))

Виэн
Виэн
#39
0

Феску носил одиннадцатый Доктор, а десятый как раз говорил "Аллонз-и". Так что, тут недочет.

JGreham
JGreham
#40
0

Новая история вышла. Сейчас почитаем...

nik5978
#41
0

Ураа!!!! Ожидания не прошли даром!!!

Вэлиант
#42
0

Эта глава заслуживает такого ожидания! Круть! Прочитал и ржал, честно =).

Вэлиант
#43
0

Дружбомагично как не взгляни. Единственное что слегка напрягло это какая‐то умственная заторможенность между решением, правильным решением н действием. Может мне просто так показалось. Радует что вы с нами что этот чудесный расска зне заброшен. Удачи вам!

VOY-Баян
#44
0

Милота продолжается:)

Dwarf Grakula
#45
0

Я гляжу, новые главы появились с тех пор как я читал его. Надо будет прочитать. Как прочту — напишу впечатления. Ведь все писатели фиков любят когда, им уделяют внимание, и об их фиках высказывают мнение и отзывы пишут.

Bf109
Bf109
#46
0

Автор, вы случаем не смотрели "Фантагеро"? Просто ваше имя на данном ресурсе вызвало в моём созании фразу "А тебе достался уродец Рамуальдо!".

Маназмей
#47
0

Классное продолжение, хоть и без экшена, но мне всё равно понравилось. Спасибо за такой подарок и с наступающим вас Новым годом!

VOY-Баян
#48
0

Милота продолжается:)

и продолжается... и продолжается... и не становится хуже!:) С наступающим! Творческих успехов вам, новых глав — нам!:)

Dwarf Grakula
#49
0

Это один из самых добрых, светлых, самых замечательных фанфиков, которые мне доводилось читать. Настолько переполняет сердце радостью, что незначительные огрехи запросто можно простить.

DarkKnight
DarkKnight
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.