Нам нужно больше...

История о жеребце Нейве, который ради хорошего выступления на шоу готов был на многое. И о том к чему это все привело.

ОС - пони

Дружба миров

Представители древней забытой расы, упоминания о которой давно стёрты из летописей, выходят из многолетнего анабиоза. В это же время земные учёные, проводя научный эксперимент, случайно получают результат, которого никак не могли предвидеть. К чему могут привести неожиданные встречи, искреннее любопытство, дружелюбие, и желание найти своё место в изменившемся мире?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Бэрри Пунш Человеки Кризалис Старлайт Глиммер

Пышношай

Флаттершай самая застанчивая, невинная и добрая пони. Она никогда не могла даже взглянуть на жеребца... так как же получилось что её зад красуется на обложке сомнительного фильма?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Сказание о Солнце и Луне

Давным-давно, в средневековом Понивилле, жила кобылка по имени Мисти Лэйк.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Надо платить

В жизни так бывает, что за хорошую жизнь одних расплачиваются совсем другие. Грустный фик о несправедливой жизни, и о тех безымянных, что делают ее лучше

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

The Conversion Bureau: Евфросина освобождённая

Молодая женщина готовиться к Конверсии. Она надеется, что Конверсия изменит ей не только тело.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Человеки

Planescape: сказка о планарном отпуске

Жили-были два барана - один Бестолочь, а другому не повезло - и вздумали они как-то пойти путешествовать (вернее второй принял волевое решение, а первому деваться оказалось некуда). Взяли они в общем с собой провианту немного, побрякушек, желание отдохнуть, вешалку - и ПОНИСЛАСЬ...

ОС - пони Человеки

Полет Шмеля

Октавия вместе со своей верной спутницей затеяли небольшую прогулку.

Октавия

День Согревающего Очага для одной принцессы

В Эквестрии наступает день, когда любое чудо может свершиться...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Биография кошмара

(ЗАКОНЧЕН) Обычные размышления и рассказ о жизни, несколько необычной пони.

Найтмэр Мун

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (279)

0

Очень понравилось, написано классно,не шаблонно, желаю удачи и терпения в написании. Жду продолжения

Kozzy
#1
0

Очень хорошо, жду продолжения.

EldradUlthran
EldradUlthran
#2
0

Хорошое начало! Мне уже очень нравится, так что буду ждать продолжение.

Gassy
#3
0

Приятно видеть такие отзывы, спасибо)

Violetmoon
Violetmoon
#4
0

Поскорей бы написали продолжение.))

Никс
#5
0

Офигенный рассказ , жду продолжения !

iarikm
#6
0

Плохо понятен конец. Луна то появляется, то исчезает, потом снова появляется и в целом события срываются как с цепи и начинают неудержимо скакать вперёд. Однако рассказ написан красиво и интересно. Особо хорошо удалось описание окружения и состояния героев.

VOY-Баян
#7
0

Плохо понятен конец.

Его здесь нет, это лишь первая глава.

Луна то появляется, то исчезает, потом снова появляется и в целом события срываются как с цепи и начинают неудержимо скакать вперёд.

Во сне было две Луны, одна из которых действовала по заданному сном сценарию, а вторая, настоящая, этот самый сон проецировала жрецу.

Violetmoon
Violetmoon
#8
0

Я имею ввиду конец главы. Не очень понятно почему герои появились в одной части сна, а потом перешли в другую. Если это сон, то разве они не должны были оказаться в замкнутом пространстве подсознания Селестии непосредственно рядом (или хотябы неподалёку) с ней? И честно признаюсь архи-магические способности главного героя меня немного запутали.

VOY-Баян
#9
0

Я имею ввиду конец главы. Не очень понятно почему герои появились в одной части сна, а потом перешли в другую. Если это сон, то разве они не должны были оказаться в замкнутом пространстве подсознания Селестии непосредственно рядом (или хотябы неподалёку) с ней?

Вот она — промашка. Этот сон — всего лишь способ оживить воспоминания принцессы Луны.

И честно признаюсь архи-магические способности главного героя меня немного запутали.

А вот насчёт этого поинтересуюсь: какие такие "способности"?

Violetmoon
Violetmoon
#10
0

Изначально было заявлено, что он целитель чуть ли не 100 левела, потом он оказался способным переместить в пространстве целую толпу людей, и вот в «конце» (главы) человек уже открывает в себе чуть ли не дар медиума. Объясните пожалуйста или уточните кто? Кого? переместил в сон/воспоминание.

P.S. Зачем нужно повторение одного и того же элемента текста с фразы «— Если желаешь по достоинству оценить королевское ложе…»?

VOY-Баян
#11
0

Изначально было заявлено, что он целитель чуть ли не 100 левела, потом он оказался способным переместить в пространстве целую толпу людей, и вот в «конце» (главы) человек уже открывает в себе чуть ли не дар медиума. Объясните пожалуйста или уточните кто? Кого? переместил в сон/воспоминание.

Я предлагаю переместить обсуждение в скайп, потому что здесь пойдёт описание свежесозданной вселенной, которая не играет большую роль на этой сцене.

P.S. Зачем нужно повторение одного и того же элемента текста с фразы «— Если желаешь по достоинству оценить королевское ложе…»?

Ошибка копирования, сейчас подправлю.

Violetmoon
Violetmoon
#12
0

Ну тут уже насоветовали, так что не буду разбирать пока, да и нечего тут пока разбирать.

И да, несмотря на все уверения в оригенальности, её тут пока не предвидеться. Посмотрим буду ли прав в продолжении.

Muscat
#13
0

Muscat, а не мог бы ты зайти сейчас в скайп?

Violetmoon
Violetmoon
#14
0

Класс. И без грубой пошлости, как я опасался.

Присоединяюсь к просьбам продолжения.

DarkKnight
DarkKnight
#15
0

Изначально было заявлено, что он целитель чуть ли не 100 левела, потом он оказался способным переместить в пространстве целую толпу людей

Ну как раз в этом я ничего такого не нахожу. Профессиональный слесарь скорее всего сможет вскрыть замок, профессиональный программист — вскрыть программную защиту и так далее. В данном случае — тоже самое, он по профессии — доктор, но умеет работать с магией, а потому "попутно" может воспользоваться почти готовым заклинанием телепортации. И про медиума — мимо, это всё заслуга Луняши, что его в сон закинуло. Так что ГГ — не мерисья и это просто замечательно.

GHackwrench
#16
0

Поскорее бы продолжение!

ishmurzin-ilya
#17
0

Эм а продка когда?

Рекер
#18
0

Эм а продка когда?

Не знаю точно, на данный момент готовы три крупные сцены из пяти.

Violetmoon
Violetmoon
#19
0

Зачем вообще писать эти латинские Sair De и Te мне кажется что они лишние и это как то глуповато. А то прочитывая эти слова на итальянском чувствую себя Эцио Аудиторе (Recuescat in pace)

Рекер
#20
0

Зачем вообще писать эти латинские Sair De и Te...

"Солнышко" — это как сказка в другом моём рассказе, поэтому-то и имеет столь странное заглавие.

Violetmoon
Violetmoon
#21
0

Жрец, значит. Хмм, интересно, буду ждать с нетерпением.

P.S. У меня тут вопрос образовался. Жрец же вроде получает силы от своего бога. Я думал, что в Экветрии он будет как-бы вне зоны действия.

Darth Ghore
#22
0

P.S. У меня тут вопрос образовался. Жрец же вроде получает силы от своего бога. Я думал, что в Экветрии он будет как-бы вне зоны действия.

Дело в том, что частички магии живут внутри тебя, поэтому связи с кем-то свыше нет и быть, в принципе, не может (актуально только для моих рассказов).

Violetmoon
Violetmoon
#23
0

Тогда это уже не жрец, а просто маг-целитель.

Darth Ghore
#24
0

Какая всё-таки красота! Нежная, мягкая и музыкальная. Отдохновение для души, после большого количества различных произведений.

Разбойник
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.