The Last-Last Problem

Все мы с трепетом на сердце и слезами на глазах встречали финальные серии такого любимого, можно даже сказать, родного мультсериала. Кому-то они очень понравились, кому-то не очень, но речь сейчас не о том. В адрес создателей моментально посыпалось куча вопросов, на тему «Что за… прелесть мы только что увидели?» и «Как это развидеть?». И откровенно говоря, ответов мы так и не получили. Но, как говорили древние эквестрийцы: «Мнение создателей – это хорошо, но мнение самих персонажей – куда лучше». Вот его-то я Вам и предлагаю прочесть…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Дерпи Хувз Другие пони

Принцесса Лу́на. Воспоминания

Мало кто знает, как выглядела Эквестрия в прошлом. И ещё меньше ныне живущих знают о том, что Селестия не всегда была непогрешимой и доброй правительницей. Принцесса Лу́на приоткроет завесу древних тайн и с радостью ответит на все ваши вопросы устами своего верного рыцаря и ученика.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

De pomme verte

Брони по имени Венди попала в Эквестрию во время 13 серии 2 сезона. До этого Биг Макинтош был её любимым персонажем, но теперь он её особенный пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Человеки

Семейные ценности

Небольшой проступок Марбл заканчивается для её сестер ссорой, но способна ли эта ссора и этот поступок повлиять и на их дальнейшее отношение?

Лаймстоун Пай Марбл Пай

Копытца

Бессонная ночь.

Твайлайт Спаркл

Магический интеллект / Magical Intelligence

Принцесса Луна сотворила меня, чтобы вовек не забыть той боли, что она причинила Эквестрии. Но это? Не так должно исполняться моё предназначение. Если бы я только мог ей сказать...

Принцесса Луна Другие пони

Не свой - значит, чужой

В одном малодоступном месте начинает функционировать технология, невозможная с точки зрения любой известной пони эпохи. Что это? Одна из проделок Дискорда? Язвительный плющ? Доисторическая цивилизация? Или?..

Другие пони

Мёртвый мир

На века замерший город мёртвого мира. И почему я раз за разом прихожу сюда?

ОС - пони

Гробовщик

Рэйнбоу Дэш едет в деревню под названием Соулавиль, однако по пути ей рассказывают пугающую историю этой деревни... Но Рэйнбоу, пытаясь доказать сама себе свою смелость идет туда.

Рэйнбоу Дэш

Оставшееся время

Время... оно и впрямь летит незаметно. То, что отведенное тебе время подходит к концу, ты понимаешь лишь тогда, когда твои часы уже вот-вот пробьют полночь.

Рэйнбоу Дэш

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (11)

0

Хорошо,определённо хо-ро-шо.Посмотрим,что будет дальше.

Dovakhiin1704
#1
0

Мне понравилось. Автор, пили ещё!

boatOV
#2
0

"Мне понравилось. Автор, пили ещё!"
Уже пилю) Малость пропадает вдохновение — пишу вечером, перед сном, на стареньком нетбуке. Перед сном мыслишки принимают нормальный ход. Дальше будет кроссовер, но добавлю тег только после появления главы с самим персонажем из той вселенной. Какой персонаж — не скажу)

O_oMeShOko_O
#3
0

Очень интересный рассказ,ждёт продолжения!

MoonRaider
#4
0

хорошая мысль, замечательное оформление.

жду продолжения.

FantomPonyansky
#5
0

Новая глава будет на днях. Я сейчас в Красике — главу буду писать по дороге. О моей поездке я отчитаюсь в фотоотчете на табуне.

O_oMeShOko_O
#6
0

Автор продолжай в том-же духе!

У тебя очень хорошо получается.

Жду продолжение с нетерпением

qazqwer
#7
0

Как же шаблонно и уныло.

Для начала платные буквы. Никто не говорил что в литературе числа прописью пишутся?

Далее уточнения в скобках, тоже не делают чести.

А то как именно слепили ГГ отбивает начисто желание читать. Мери Сью во все поля. Крутышка во все поля, боевые искусства, секретные задания, тачки на прокачку и ПОЛНОЕ отсутствие мозга. У него два инопланетянина в доме с непонятными намерениями а он спать пошел и жрать даже не связав их. Он повел их в общественное место безо всякой маскировки и вообще надобности.

— Вам в таком виде на улице показываться точно не стоит…

Гениальное умозаключение после того как показал их толпе.

Да и с какого фига он вообще знает их анатомию чтобы так лихо вырубить?

В итоге делаю вывод: Рассказ не вычитан, не продуман логически, а события происходят как удобно автору без всякой на то причины.

Плохо.

Muscat
#8
0

Muscat, ну наконец-то! Хоть кто-то в меня тапок кинул! Я уже думал бросить это дело: слишком уж гладко всё идёт. Значит, ещё есть к чему стремиться. Я уже прочитал и нашёл кучу косяков. Буду исправляться) Держи молоко за вредность;)

O_oMeShOko_O
#9
0

Жду

BorzikOnn
#10
0

Судя по локации "Больница", мне показалось, что главный герой — Быков)) И да, жду продолжения)

evgesha2034
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.