Sweetie

Воспоминания Свити о том, что когда-то давно прошло, оставшись лишь ярким пятном в памяти.

Твайлайт Спаркл Свити Белл

Долго и счастливо

Узнав, какая судьба ждёт их с Рэрити будущего сына, Блюблад решает изменить грядущее к лучшему.

Рэрити Принц Блюблад ОС - пони Дискорд

Песня весны

Лёгкая история из одного светлого дня жизни желтокрылой пегаски

Флаттершай

Хайвмайнд

Не кормите случайных людей после полуночи и не давайте им писать вместе.

Другие пони

Fallout Equestria: Синяя молния

Два века назад по Эквестрии прокатилась война, уничтожив практически всё огнём мегазаклинаний. Но древние проекты, созданные в охватившей страну научно-технической гонке, не исчезли без следа, а остались заморожены после гибели тех, кто ими занимался. И вот - долгое время спустя один из них оказался близок к своему завершению. Во многом благодаря тому, что однажды в застой постапокалиптической Эквестрии вторгся пришелец из другого мира. Его цель - найти легендарные Элементы Гармонии, чтобы использовать на благо своей реальности. Проблема в том, что у обитателей Пустоши совершенно иные планы.

Рэйнбоу Дэш Лира Другие пони ОС - пони

Сказка про долгий путь домой

Продолжение рассказа "Сказка об изгнанном Принце". Многое из этого - записи из дневника Принца Земли. Решение уже принято, но выбранный путь весьма извилист.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Зекора ОС - пони

Ужас из холодильника

Дерпи просто пыталась сделать бутерброд. Винил тоже там была. А теперь наступает конец света. И да, это все они виноваты.

Дерпи Хувз DJ PON-3

Бриллиантовые Чудеса: Призрачная Гармония

В Эквестрии внезапно начинают происходить странные и необъяснимые события, а лор изменяется непредсказуемым образом. Никто не знает, что случиться завтра, а многие не в курсе и о вчера. Кто стоит за этим и к чему приведут действия загадочного демиурга?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Гармоничный Хаос, или разговор длинною в 20 лет

Несколько иной взгляд на гармонию, хаос и прочую лабуду в форме диалога.

ОС - пони Дискорд

Мастерство уловок

Твайлайт нужны ответы. Трикси нужен покой. Обе стараются не взорваться

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (17)

0

Best comment ever)

Flutter87
#1
0

Мне нравится. Пиши дальше. Копыто вверх.

СамыйУпоротый
#2
0

Спасибо)

Однако, думается, первая глава перегружена информацией. Много базара, мало действий. Посмотрю на отзывы, может придется переделать.

Пишу дальше)

Flutter87
#3
0

По моему, это даже очень хорошо! Мне понравилось, ожидаю продолжения, caesar.

JGreham
JGreham
#4
0

JGreham
Hodie Caesar, cras nihil) Да, я реалист))
Вторая глава будет выложена на днях.
Спасибо за поддержку)

Flutter87
#5
0

Неплохо. Не пойму только зачем нужно использовать все эти 'анно', 'минутаэ'? Есть прекрасные русские слова с точно тем же значением. Например, система времяисчесления не отличается от привычной нам, зачем вводить иностранные слова? Передать атмосферу можно и другими способами. Мне это сильно мешает... Объяснения конечно лучше стараться более органично вписывать в сам текст. Есть еще всякие придирки и я заметил пару ошибок, если интересно — напишу.

Smikey
Smikey
#6
0

Smikey

Спасибо большое за развёрнутый коммент.

Латынь ввожу, так как люблю проработанные миры, которые отличаются от привычных. В т.ч. языком, обычаями, бытом. Кроме того, любители истории посмеются над многими названиями, моментами и событиями, которые являются скрытыми отсылками. Так же, латынь позволяет поиграться со знакомыми "селестиа", "эквэстриа" и т.п. в совершенно ином ракусе.

Первая глава самая сложная в этом плане, так как знакомит с миром и носит чисто описательный характер. Дальше извращений — минимум.

Буду рад, если подскажешь с ошибками)
Я пишу быстро, а вот редактирую потом — в слооооу моооошен)
Сегодня постараюсь выложить вторую. главу, ибо она готова. Осталась только "косметическая правка".

Flutter87
#7
0

Я всеми руками за проработанный мир, за оригинальные названия и обычаи! Но зачем 'минуту' называть 'минутаэ'???

Smikey
Smikey
#8
0

Smikey

Пожалуй, ты прав, это перебор))
Логика была примерно такая "Мухаха, будет минутЭ и секундЭ, чтобы никто не забывал, что находится в древности а не где-нибудь".

Меня просто убивают насмерть фильмы и книги, типа сериала про викингов, где они общаются на "сэр" и "мадмуазель" и пользуются откровенно современными терминами и лексическими конструкциями.
Но! В итоге. это усложняет и так не самый лёгкий для восприятия текст.

Стоит переделать. Как копыта дойдут — исправлю.

Flutter87
#9
0

Мне кажется иностранные слова надо использовать только там где нет другого выхода. А так это просто мешает читать, все таки это художественный текст. Насчет древних реалий — можно набить текст водными часами (уже забыл как они там на латыни), но все равно пишет то современный человек для современных читателей... Короче, надо блюсти баланс, а то нечитаемо выйдет, и придется на каждое слово давать сноску на пол страницы про обычии сэров викингов :)
Кстати время у пони может быть очень интересно устроенно, они же практически управляют им. Тем более до Селестии — управляют сообща! Кто сказал что в каждом дне должно быть по 24 часа?

Smikey
Smikey
#10
0

Smikey

Ну, не знаю, тут мы расходимся во мнениях. Мне нравится узнавать что-то новое, когда читаю книги. Поэтому, всё что я "толкаю" читателю реально существовало в древности) Ну, кроме цветных лошадей и магии))
А по поводу времяисчисления — тут, да, я поначалу хотел всё иначе запилить. Но в итоге ориентирование по времени реально оказалось настолько нечитабельно, что я решил ограничиться привычными "хорамами" = "часы".

А про управлением светилами/временем, я отдуши поигрался) Угадай какие меры применяли единороги, в случае не выплаты дани протекторатами?!))

Flutter87
#11
0

Йей! Вторая глава и наконец-то движуха.

Упростил многие моменты, во имя удобства чтения.

Надеюсь, оно к лучшему)

Глава сырая, возможны ошибки. Буду рад, коли ткнёте носом.

Flutter87
#12
0

Эх, что-то многовато стало кровищщи для меня...

Smikey
Smikey
#13
0

Smikey

В любом случае, рассказ не скатится в гримдарк экшОн)
Он не об этом.

Но, планирую всего понемногу. В реалистичных, жизненных дозах.

Flutter87
#14
0

Автор, умоляю, не забрасывай!!! Прекрассный рассказ!!!

lakroft36
#15
0

мы ждём когда же ты продолжишь?

Egorayn
#16
0

Мороз...

new noob
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.