Огранённая красота

Рэрити никак не удаётся придумать новый дизайн для платья. Она сомневается в достигнутом успехе, который у неё есть, ей начинают не нравиться её ранние работы. Она пытается понять, в чём же причина, но сможет ли она вновь обрести вдохновение и потерянные силы для дальнейшей работы?

Рэрити Эплджек ОС - пони

Спасти Эквестрию! 2

Продолжение истории о новых приключениях Артура. Тень неизвестности окутала Эквестрию, заставляя, тревожно биться сердца наших героев. Что это, эхо прошлых событий? Или нечто новое, но более зловещее? Разгадайте тайну, совместно с героями повести!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Свет во тьме

Вечнозелёный лес... Такое ужасное и жуткое место. Многие пони стараются избегать этой местности, но не такова Твайлайт Спаркл. Однажды, принцесса дружбы решила наведаться в старый замок, где нашла таинственный кристалл, который атаковал кобылку. В счастью, она не пострадала, но что же всё-таки произошло на самом деле, и откуда взялась столь сильная магия?

Твайлайт Спаркл Другие пони

Заговор, это хитрый и хорошо продуманный заговор...

Лира наконец получает шанс доказать всем реальность существования людей. Получится ли это у неё? Сможет ли она встретиться с этими загадочными существами, в которых никто не верит?

Свити Белл Лира Человеки

Fallout: Equestria - Конец и вновь начало.

Вот вам история об городе, который видел рождение пустоши.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Электрическая овца

Свити Белл пытается понять из-за чего у неё кошмары последние несколько лет.

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Будущая королева

"День этот станет идеальным, мечтала с детства я о нём и так ждала..." Небольшой рассказ о Кризалис. События происходят лет за десять-пятнадцать до знаменитой свадьбы в Кантерлоте.

Кризалис

Три обещания

Приквел к фанфику Тяга к знаниям. Читать до непосредственно "Тяги" не рекомендуется.

Свити Белл Принцесса Селестия

Хитиновая сводница

Когда принцесса Кейденс отправилась в отдаленную горную деревушку Маунтин-Мидоу, чтобы проверить достоверность слухов о местной свахе, обладающей удивительным даром, аликорн не ожидала найти единственную особу, у которой есть явное преимущество перед своими соперницами по ремеслу.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Печать Эфира

Это время легенд и героев. Эра Раздора позади, но планеты Эквестрийского Содружества всё ещё остаются отрезанными от колыбели своего родного мира, погрязшие в упадке и декадентстве. Королева, чьё настоящее имя сокрыто в давних веках, ведёт кампанию по Воссоединению утерянных миров Содружества, но для успеха этой авантюры ей предстоит найти 12 своих дочерей, что являются олицетворениями добродетелей самой Гармонии.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (23)

0

Смешно, Интересно. Маладца! Доставило первое слово последней строчки. Надо же было так написать, что прям выделил его.

Tirael
Tirael
#1
0

ржаль и плакаль — жалко твай...
десятку, автор, получай!

xvc23847
#2
0

И таки я скажу это прекрасно. Отличная рифма, живой юмор.
Делай что хочешь, но продолжай.

Allottho
#3
0

Несчастная Твай( 10

Gredon
Gredon
#4
0

Вау...Вау.....Вау....!!!! Стиль написания похож на "Василий Теркин". Мне очень понравилось. А я даже не могу стих придумать, когда брони вон что сочиняют!!! Тут оценка явно должна быть выше 10. Но коли нету, так 10/10

Kara
#5
0

А зачем ей садится на диету? Я люблю морковку но питаются ей каждый день можно сойти с ума или получить сверх зрение :D а все таки жаль ее

Apple Smile
#6
0

Продолжение! Хочу продолжения (Твай ведь голодна еще, дай ей еще морковки и опиши реакцию : )

Твай подбежала в приприжку,
Схватив за бока замухрышку!
У Керот в жилах застыла кровь
"Я те ща вставлю морковь!"

skrysal
#7
0

Смишно, смишно.
10 из 10

andrew0404
#8
0

Очень смешно и интересно. с первых же срок не вытерпел и влепил 10 =)

Valdemar
#9
0

10/10 спасибо за фанфик , интересная форма повествования, отдельно за нее 10/10.

Zavhoz
#10
0

clap-clap

Ответ автора: Всем спасибо за позитивные комментарии, их очень приятно читать и хочется продолжать писать дальше. К сожалению, на табуне этот рассказ почему-то совершенно непопулярен, так что получается, что здесь — моя основная аудитория.

Еще раз всем спасибо, третью часть постараюсь написать на днях.

Dim
#11
0

Супер)))

Серый пегас
#12
0

Первая глава... нет, она была и интересна, и с юмором, и соблюдала размер стиха. Вот только уж очень там бросалось мне в глаза то, что автор ради рифмы вольничает с согласованием времен деепричастных оборотов и кое-где — глаголов. Это было печально.
Но теперь таки поставлю оценку, и 10, потому что вторая глава положительно прелестна.
Больше экспериментов с размерами!

Ответ автора: О, спасибо. Полезный комментарий, а можно пример, который наиболее сильно бросается в глаза? Я знаю за собой такой грешок, но особо не считал это серьезным недостатком. Теперь вижу, что надо избавляться

Escapist
#13
0

Ок.
На самом деле чаще даже не во временах дело. Просто с деепричастными оборотами накосячено:
добежав до зеленой ограды,
Буравя ее ненавидящим взглядом,
У Твайлайт задергались уши и бровь
Получается, что уши и бровь добежали до ограды и буравили ее взглядом. И громко кричали: "Ненавижу морковь!" Ну, это как "Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа".
Вот тут тоже резануло:
Сломав все цветы и испортив рассаду,
Свершив эту сладкую, злобную месть,
Жалобно воя
Не знаю, просто будто слишком много действия в один момент. Может быть, стоило избавиться от первого оборота. К примеру, так:
Взбешенная, Твайлайт носилась по саду;
Сломала цветы, потоптала рассаду.
Свершив эту сладкую, злобную месть, ну, что-то в этом роде. А то она сломала цветы, испортила рассаду, получила лопатой, увернулась от лейки, и все это в одно и то же время. И еще выла при этом. Но здесь я не уверен: может, только мне одному так кажется.
Еще мне показалось слишком частым употребление форм слова "это". Во второй главе есть то же самое со словом "мой". Они какие-то никакие, будто просто ради сохранения размера вставлены.
Ищет полиция, ищет пехота
Никаких ошибок, просто я не удержался. Мне эта строчка дичайше доставила.
"Ищут пожарные, ищет милиция,
Ищут фотографы в нашей столице,
Ищут давно, но не могут найти
Пони какую-то лет двадцати."
Споткнулся глаз на рифме "я-меня", "бурчал-урча", "нашел-пошел", "гонит-похоронит".
Средний моркови один корнеплод — тоже показалось не очень. Я бы предложил "Моркови один небольшой корнеплод", ну, да я человек маленький.
Вроде больше ничего сейчас не бросается в глаза. Не могу найти, где мне времена глаголов не понравились, так что, возможно, мне просто показалось. Или я путаю с чем-то. Ну вот.

Ответ автора: Верно, с деепричастными оборотами косяк; их было еще больше, но большинство убралось по ходу вычитки, это что осталось.

По поводу рифм — лично я проблем не вижу, пока оставлю как есть. Косяки с оборотами убрал.

Насчет пожарных и милиции — так с этого стиха и писалось :)
Спасибо за вычитку.

Escapist
#14
0

Всегда пожалуйста. Надеюсь, будут еще эксперименты с размерами.

Ответ автора: Вообще планировалась каждая новая глава — новым размером. Но у меня уже сюжета в голове на целую книгу, а с моей скоростью написания это будет очень долго и не исключено, что будет повторяться.

Escapist
#15
0

Забавно.

Доси
#16
0

Офигенно!

Sharp Pen
#17
0

Потрясно.

keret.lakaruys
#18
0

Пишу рифмовкой я прекрасной, и удивляюсь не напрасно.
И самое ужасное порой, что история с рифмовкой столько приятной
Осталась столь не завершённой и напрасной, что автора мне очень жаль,
Когда стихами пытался он писать. И похоронил свои прекрасные стихи
Во вечной тьме и звёздной тишине!

"Ну почему самые охренительные фанатские истории не завершённые?! НУ ПОЧЕМУ?!". Сука, фанфик в стихах. И при этом с охренительным юмором. Ну почему самые охренительные истории не завершённые?!

Strannick
#19
+1

Обалдеть, спустя столько лет это еще кто-то читает.

Причина, по которой все забросилось — стихи очень мало кто читает, внезапно, включая меня самого. Мой фанфик в стихах на английском на фимфикшене был тоже совершенно непопулярный.
Чтобы больше читали, нужно писать на очень высоком уровне, до которого я не дотягиваю.

Но если это реально интересно хоть кому-нибудь, я, пожалуй, подумаю, не продолжить ли.

С одной стороны, бессмысленно творить целенаправленно для кого-то, когда нет особого желания, но и писать даже с желанием, зная, что никто особо это читать не будет, тоже не хочется :)

altro
#20
+1

Обалдеть, но спустя больше 180 лет люди читают "Евгений Онегин". Классика, не стареет никогда.
Никто не будет читать, когда этот фанфик в избранном ещё у 12 человек помимо меня — это никто? Как же никто не читает, если "не завершен" — это единственное, что их сдерживает? И как же никто не будет читать, если это произведение в классическом духе достойно публикации более широкой, чем ныне здесь?
Забавно. Как люди ставят себе непреодолимые потолки, лишь влиться в толпу, стать частью толпы, потеряв всё, что делало их человеком вне толпы. И та мерзость движет популизм, когда единственное, что у них популярно — вечная политика и отвратительная похоть. Это, тот уровень, который от вас желают? Да пошли они на *** со своими желаниями!
Без обид, altro, но вы напрасно губите свой талант. Дайте ему раскрыться и вы увидите истинную человеческую благодарность, а придирщиков — пусть боги их осудят.

Strannick
#21
0

Продолжения!

Кайт Ши
Кайт Ши
#22
+1

Интересно, не попадались раньше стихи.

Хех, на табуне критиковали толстую "человеческую" задницу Твайлайт с обложки "демонстрации страсти". Я сразу подумал, что это она просто к тортикам пристрастилась, и ей пора на морковную диету :)

glass_man
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.