Пушки и Розы

Если тебе при рождении отведена определенная роль, и даже в подкорку заложили программу поведения, означает ли это что ты - это не ты, а приданный тебе образ? И как жить с этим, где найти себя? Данный рассказ является спин-оффом романов "Сломанная Игрушка" и, в некоторой степени "Fallout: Equestria", и содержит спойлеры обоих. Рекомендуется вначале прочесть первоисточники.

Другие пони Человеки

Под треск костра, закрыв глаза

Кого только не встретишь, чего только не увидишь в глубине леса...

ОС - пони

Как я мыл голову Рарити

Маленькая зарисовка того, как я помыл голову одной замечательной кобылки

Рэрити Человеки

Там, где кончается мир: Сияние Вечности

Нелегко жить, родившись в одной из приближённых к престолу семей, но постоянно пребывая в тени своих знаменитых родственников и не обладая и толикой их могущества. Однако как всё может измениться, когда незнатного потомка одного из дворянских домов Эквестрии, зарабатывающего на жизнь наёмничеством, наймёт царственно-холодный посланник иной расы, прибывший из-за моря с загадочной целью поиска неимоверно древнего артефакта?

ОС - пони

Учитель заклинаний

Гиперопека, ограничение в перемещении и одиночество - все эти вещи знакомы Флёрри не понаслышке. Но хотя бы в чём-то она добивается своего! Внемля её мольбам, принцесса Кейденс нанимает учителя, специализирующегося на школе разрушения. Чем же закончится обучение юной Флёрри и причем здесь древний король, сгинувший во льдах десятилетия назад?

ОС - пони Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Загадочный подарок

Рэйнбоу собирается провести канун дня Согревающего Очага со своей понидругой ЭпллДжек, чтобы обнаружить таинственный подарок, что будет ждать их под елью. Что в нём и от кого он?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Кобыла, что когда-то жила на луне

В мире бронзы и пара Твайлайт Спаркл думала, что с изобретением новой модели телескопа она сделала открытие, изменившее ее жизнь. К добру или к худу, но она была права. Ее открытие изменило не только ее жизнь, но и жизни тех, кого она нашла в своей отчаянной попытке связаться с единственным существом, таким же одиноким, как сама Твайлайт. Все было бы гораздо проще, окажись это кто-нибудь другой, а не та, кого Твайлайт могла назвать лишь Кобылой на луне. Значит, это определенно не в пределах пешей досягаемости.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сила двух Сердец. Часть 1.

Эпплджек встречает странную пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Мене, текел, фарес

Отважной исследовательнице Дэринг Ду сказочно повезло: её приглашают на раскопки самой древней в истории гробницы. Но жуткая опасность подстерегает пони, ибо под поверхностью земли погребено нечто за гранью их понимания.

ОС - пони Дэринг Ду

Одна среди звезд

Любое разумное существо хотя бы иногда задается вопросом своего происхождения. Как мы появились? Есть ли в нашем существовании цель? Какое место нам уготовано в мире? Ответов на эти вопросы не существовало в мире Эквестрии. И, может быть, без них было проще. Когда Дэринг Ду отправлялась в очередное приключение, она не знала, что неожиданно найдет ответы на эти вопросы. И, уж конечно, она и представить не могла, как ее находка повлияет на историю народов Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дэринг Ду

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (23)

0

Смешно, Интересно. Маладца! Доставило первое слово последней строчки. Надо же было так написать, что прям выделил его.

Tirael
Tirael
#1
0

ржаль и плакаль — жалко твай...
десятку, автор, получай!

xvc23847
#2
0

И таки я скажу это прекрасно. Отличная рифма, живой юмор.
Делай что хочешь, но продолжай.

Allottho
#3
0

Несчастная Твай( 10

Gredon
Gredon
#4
0

Вау...Вау.....Вау....!!!! Стиль написания похож на "Василий Теркин". Мне очень понравилось. А я даже не могу стих придумать, когда брони вон что сочиняют!!! Тут оценка явно должна быть выше 10. Но коли нету, так 10/10

Kara
#5
0

А зачем ей садится на диету? Я люблю морковку но питаются ей каждый день можно сойти с ума или получить сверх зрение :D а все таки жаль ее

Apple Smile
#6
0

Продолжение! Хочу продолжения (Твай ведь голодна еще, дай ей еще морковки и опиши реакцию : )

Твай подбежала в приприжку,
Схватив за бока замухрышку!
У Керот в жилах застыла кровь
"Я те ща вставлю морковь!"

skrysal
#7
0

Смишно, смишно.
10 из 10

andrew0404
#8
0

Очень смешно и интересно. с первых же срок не вытерпел и влепил 10 =)

Valdemar
#9
0

10/10 спасибо за фанфик , интересная форма повествования, отдельно за нее 10/10.

Zavhoz
#10
0

clap-clap

Ответ автора: Всем спасибо за позитивные комментарии, их очень приятно читать и хочется продолжать писать дальше. К сожалению, на табуне этот рассказ почему-то совершенно непопулярен, так что получается, что здесь — моя основная аудитория.

Еще раз всем спасибо, третью часть постараюсь написать на днях.

Dim
#11
0

Супер)))

Серый пегас
#12
0

Первая глава... нет, она была и интересна, и с юмором, и соблюдала размер стиха. Вот только уж очень там бросалось мне в глаза то, что автор ради рифмы вольничает с согласованием времен деепричастных оборотов и кое-где — глаголов. Это было печально.
Но теперь таки поставлю оценку, и 10, потому что вторая глава положительно прелестна.
Больше экспериментов с размерами!

Ответ автора: О, спасибо. Полезный комментарий, а можно пример, который наиболее сильно бросается в глаза? Я знаю за собой такой грешок, но особо не считал это серьезным недостатком. Теперь вижу, что надо избавляться

Escapist
#13
0

Ок.
На самом деле чаще даже не во временах дело. Просто с деепричастными оборотами накосячено:
добежав до зеленой ограды,
Буравя ее ненавидящим взглядом,
У Твайлайт задергались уши и бровь
Получается, что уши и бровь добежали до ограды и буравили ее взглядом. И громко кричали: "Ненавижу морковь!" Ну, это как "Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа".
Вот тут тоже резануло:
Сломав все цветы и испортив рассаду,
Свершив эту сладкую, злобную месть,
Жалобно воя
Не знаю, просто будто слишком много действия в один момент. Может быть, стоило избавиться от первого оборота. К примеру, так:
Взбешенная, Твайлайт носилась по саду;
Сломала цветы, потоптала рассаду.
Свершив эту сладкую, злобную месть, ну, что-то в этом роде. А то она сломала цветы, испортила рассаду, получила лопатой, увернулась от лейки, и все это в одно и то же время. И еще выла при этом. Но здесь я не уверен: может, только мне одному так кажется.
Еще мне показалось слишком частым употребление форм слова "это". Во второй главе есть то же самое со словом "мой". Они какие-то никакие, будто просто ради сохранения размера вставлены.
Ищет полиция, ищет пехота
Никаких ошибок, просто я не удержался. Мне эта строчка дичайше доставила.
"Ищут пожарные, ищет милиция,
Ищут фотографы в нашей столице,
Ищут давно, но не могут найти
Пони какую-то лет двадцати."
Споткнулся глаз на рифме "я-меня", "бурчал-урча", "нашел-пошел", "гонит-похоронит".
Средний моркови один корнеплод — тоже показалось не очень. Я бы предложил "Моркови один небольшой корнеплод", ну, да я человек маленький.
Вроде больше ничего сейчас не бросается в глаза. Не могу найти, где мне времена глаголов не понравились, так что, возможно, мне просто показалось. Или я путаю с чем-то. Ну вот.

Ответ автора: Верно, с деепричастными оборотами косяк; их было еще больше, но большинство убралось по ходу вычитки, это что осталось.

По поводу рифм — лично я проблем не вижу, пока оставлю как есть. Косяки с оборотами убрал.

Насчет пожарных и милиции — так с этого стиха и писалось :)
Спасибо за вычитку.

Escapist
#14
0

Всегда пожалуйста. Надеюсь, будут еще эксперименты с размерами.

Ответ автора: Вообще планировалась каждая новая глава — новым размером. Но у меня уже сюжета в голове на целую книгу, а с моей скоростью написания это будет очень долго и не исключено, что будет повторяться.

Escapist
#15
0

Забавно.

Доси
#16
0

Офигенно!

Sharp Pen
#17
0

Потрясно.

keret.lakaruys
#18
0

Пишу рифмовкой я прекрасной, и удивляюсь не напрасно.
И самое ужасное порой, что история с рифмовкой столько приятной
Осталась столь не завершённой и напрасной, что автора мне очень жаль,
Когда стихами пытался он писать. И похоронил свои прекрасные стихи
Во вечной тьме и звёздной тишине!

"Ну почему самые охренительные фанатские истории не завершённые?! НУ ПОЧЕМУ?!". Сука, фанфик в стихах. И при этом с охренительным юмором. Ну почему самые охренительные истории не завершённые?!

Strannick
#19
+1

Обалдеть, спустя столько лет это еще кто-то читает.

Причина, по которой все забросилось — стихи очень мало кто читает, внезапно, включая меня самого. Мой фанфик в стихах на английском на фимфикшене был тоже совершенно непопулярный.
Чтобы больше читали, нужно писать на очень высоком уровне, до которого я не дотягиваю.

Но если это реально интересно хоть кому-нибудь, я, пожалуй, подумаю, не продолжить ли.

С одной стороны, бессмысленно творить целенаправленно для кого-то, когда нет особого желания, но и писать даже с желанием, зная, что никто особо это читать не будет, тоже не хочется :)

altro
#20
+1

Обалдеть, но спустя больше 180 лет люди читают "Евгений Онегин". Классика, не стареет никогда.
Никто не будет читать, когда этот фанфик в избранном ещё у 12 человек помимо меня — это никто? Как же никто не читает, если "не завершен" — это единственное, что их сдерживает? И как же никто не будет читать, если это произведение в классическом духе достойно публикации более широкой, чем ныне здесь?
Забавно. Как люди ставят себе непреодолимые потолки, лишь влиться в толпу, стать частью толпы, потеряв всё, что делало их человеком вне толпы. И та мерзость движет популизм, когда единственное, что у них популярно — вечная политика и отвратительная похоть. Это, тот уровень, который от вас желают? Да пошли они на *** со своими желаниями!
Без обид, altro, но вы напрасно губите свой талант. Дайте ему раскрыться и вы увидите истинную человеческую благодарность, а придирщиков — пусть боги их осудят.

Strannick
#21
0

Продолжения!

Кайт Ши
Кайт Ши
#22
+1

Интересно, не попадались раньше стихи.

Хех, на табуне критиковали толстую "человеческую" задницу Твайлайт с обложки "демонстрации страсти". Я сразу подумал, что это она просто к тортикам пристрастилась, и ей пора на морковную диету :)

glass_man
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.