"Дружба сильнее Войны!", Часть II: И грянул гром.

«Самая страшная из войн - это война гражданская. Нет ничего бедственней, нет ничего ужасней времени, когда сын подымает копыто на отца, когда брат сжигает жилище брата, когда сосед истязает соседа. Только твёрдый духом, только сильный волей сумеет противостоять этому ужасному бедствию, не помешавшись умом. Ещё раз повторяю: нет ничего хуже гражданской войны, ибо она разрушительна, она тлетворна и бесславна. А раскаиваться за грехи своих павших отцов придётся сыновьям и внукам.Так пусть хранит же Солнце Республику от гражданской войны на веки вечные». - Сигизмунд Станкевич, «История Велькской Республики».

ОС - пони

Шиповник из Вечнодикого Леса

В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла... нет, не так. В Вечнодиком Лесу вырос куст шиповника. Что он делает в этом лесу? Почему у него такие идеальные зелёные листья? Почему у него такие идеальные острые шипы? Он говорит, что он учёный. Что ж, в определённые моменты нашей жизни все мы бываем учёными. Но почему здесь, почему сейчас? Что ему надо от пони?..

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Фоллаут Эквестрия - Лунные Тени

Космос - место где никто не услышит ваш крик о помощи. Радиационные пояса и микрометеориты - лишь самое безобидное, что ждёт пони в его холодной пустоте. Какие тайны скрывает высокая орбита через два столетия после падения мегазаклинаний? Не слишком дружная команда из долетавшегося вандерболта, бывших наёмников красного глаза и единорога учёного решила ответить на этот вопрос при помощи довоенного челнока класса Кветцель.

Принцесса Луна Спитфайр Другие пони Найтмэр Мун

Трикси: Перезагрузка

Небольшой рассказ о том, как Великая и Могучая Трикси решилась на выполнение одного опасного, но хорошо оплачиваемого задания в непривычной для себя роли. Роли хакера. И о том, чья воля направила ее.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Томминокеры.

Небольшой кроссовер. В нем есть немного вархаммера, немного разной мифологии, немножко TES.И зебра.

Опоздавший

Некоторые авторы злоупотребляют глупыми фокусами, чтобы снова предложить читателю лишь классическое попаданчество. - Макс Нетто, доктор технических наук, Филлидельфия

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Виниловая пластинка

Сия история рассказывает о том, как Винил Скрэтч случайно находит некую пластинку для граммофона, которая даёт возможность перемещаться между мирами.

Дерпи Хувз DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Флаттервшоке

Твайлайт Спаркл узнаёт о личной жизни Флаттершай чуть больше, чем ей самой хотелось бы. Флаттершай не может выдержать смущения и каменеет от стыда. Теперь для того, чтобы вернуть пегасочку к жизни, её друзья должны сделать нечто такое, о чём и говорить потом будет нельзя.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Брони и добро

А все ли из нас помнят, чему учит сериал? А если и помнят, то что делают для других?

Человеки

Те, кто говорит спасибо

Сегодня мне нужно сказать спасибо, а что я буду делать завтра, я не знаю.

Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Глава 1

    , 596 слов, 27 просмотров
  • Глава 2

    , 584 слова, 18 просмотров
  • Глава 3

    , 618 слов, 13 просмотров
  • Глава 4

    , 1068 слов, 13 просмотров
  • Глава 5

    , 736 слов, 13 просмотров
  • Глава 6

    , 1297 слов, 13 просмотров
  • Глава 7

    , 364 слова, 12 просмотров
  • Глава 8

    , 419 слов, 10 просмотров
  • Глава 9

    , 563 слова, 10 просмотров
  • Глава 10

    , 609 слов, 13 просмотров

Комментарии (11)

0

Наверное, я больной ублюдок, но почти каждое предложение во второй части рассказа заставляло меня ржать, а не пугаться. Посмотрим, что будет дальше.

DeadWhale
#1
0

Ууу... поток сознания и давити на жалость... Да и сжечь шаром энергии, почти не напрягаясь и инстинктивно? Специально обычному 15-летнему единорожку такого не сделать... Сумел — значит потенциал огромный, вот, Твайлайт Спаркл вообще превратила родителей в растения, приемную комиссию расшвыряла, и дом разнесла, а её за это Селестия в личные ученицы взяла... Не, простити, сейчас не цепляет...

Erin
#2
0

В порыве злости мы на всё способны

Labrador
#3
0

Особенно если мы великие и могучие Марти Сью.

DeadWhale
#4
0

Неплохой рассказ (пока неплохой, дальше будет лучше или хуже). Надеюсь, главный герой больше не будет убивать, не будет скатываться вниз, а найдет в себе силы, чтобы подняться.

Никус
#5
0

Хороший рассказ! Мне очень понравился. Очень интересно что будет дальше. Исходов может быть масса!

Koncyl
#6
0

Становится всё страшней...

Никус
#7
0

интересный фик .

Rumata
#8
0

Хотелось бы продолжения ^^

RussianParasite
#9
0

Ребят он уже как 3 года не подаёт признаков жизни, его первый и последний комментарий был добавлен 3 года назад как и последняя 10 глава, видимо мы никогда не узнаем что будет дальше. Он что умер:-(

kerik245
#10
0

Круто тут пинкамина:-D

Feresnow
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.