Погоня за радужной тенью II. Надежда

На войне часто становятся мудрее. Большинство, правда, не доживает до того момента, когда сможет поделиться этой мудростью с другими.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Звёздные врата: Эквестрия

Команда ЗВ-1, при очередной неудавшейся миссии, спешно эвакуируются с планеты. Но при наборе адреса врат допускается ошибка, и вся команда, состоящая из четырёх человек, попадает в довольно интересное место. Треш и угар вам гарантированны.

Пациент XIV

Замечаешь ли ты момент, когда безумие овладевает тобой? Продолжаешь ли жить, как ни в чём не бывало, порой не осознавая своих поступков, или же пытаться найти способ бороться с ним, пытаться отличить реальность от галлюцинаций, создаваемых твоим разумом? Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Другие пони ОС - пони Человеки

Противостояние

Что делать, если в тихом мире пони, найдется нечто, способное заставить вымирать целые города, щадя лишь избранных?Самое мудрое - собраться вместе, что бы не сойти с ума от ужаса, и попытаться выжить.Это решение и принимает мудрая правительница Эквестрии, собирая выживших в Кантерлоте

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Зекора Биг Макинтош

Противоречие

Пусть они все говорят, что ты мертв. Но я не перестану надеяться, что когда-нибудь дверь скрипнет, и в углу комнаты появятся зеленые прорези твоих глаз. Страшных, вгоняющих в ужас, но таких желанных, таких...родных...

ОС - пони Король Сомбра

Эквестрия Герлз. Посвящение выпускникам.

Действия фанфика происходит с января 2017 года до выпускного в параллельном мире Эквестрийских людей...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Твист Снипс Снейлз Черили Фото Финиш Спитфайр Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Карамель Октавия Крэнки Дудль Человеки Сестра Рэдхарт Мод Пай

Evenfall ("Сумерки")

Как можно найти выход из лабиринта, имя которому - разум? Приключения Твайлайт Спаркл и встреченного ею единорога по имени Ивен.

Твайлайт Спаркл

MLP - Столкновение измерений

Космос. Он поистине огромен. В нем проживают самые удивительные существа, среди которых встречаются и простые жители и преступники. А там где есть преступники есть и полицейские. Но однажды самый опасный из них сбежал и захватил полиц. штаб. И лишь семеро смогло уцелеть. Среди них и я. Генерал Джейкоб Старс. Но то измерение в которое мы попали не было похоже ни на одно другое.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Пробуждение

Рассказ был написан к ЭИ-2019)

Другие пони ОС - пони

Что есть счастье ?

Небольшая история одного брони.

Октавия Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (9)

+1

Главы по 400 слов — это жесть.

TopT
#1
0

Я люблю зебр. Ща почитаем.

Кстати, может быть стоит объединить все главы в один большой кусок?

Максим Сергеевич
#2
0

Главы очень короткие, что не позволяет их воспринимать как завершенные. Так же страдает общая лексическая бедность — куцые предложения, тавтологии и прочее. Текст не вычитал — много опечаток, расхождений с каноничными названиями. Из плюсов отметил бы достаточно легкий для чтения стиль, почти не сбивающийся, хотя это и не удивительно — рассказ слишком короткий.

Варх
#3
0

Круто, зачёт. Понравилось. Коротко, правда, но это не всегда минус.

Sharp Pen
#4
0

Не, не стоит увеличивать главы, это снизит восприятие. А в остальном — мне понравилось. +1.

P.S. У меня не отображается количество копыт красных\зелёных. Это нормально?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Darkwing Pon,уже несколько дней,как минимум.

skypony
skypony
#6
0

В целом рассказ хороший: ставилась цель рассказать про небольшое приключение компашки и это удалось. При этом рассказ изобилует множеством разнородных ошибок.

Больше всего бросаются в глаза фрагменты "а там дальше они ехали и пели, но это не интересно, пропустим". Лучше вместо этого наполнить абзац подробностями, попутно избавив от незримого присутствия автора: "путь их лежал через бла-бла-бла, затем они пересекли бла-бла и оказались на краю бла-бла". Стоило бы избегать слов, в значении которых автор не уверен — это очень портит рассказ. ИМХО не хватает размаха: такое ощущение, что вся Африка — это гора и ближайшие окрестности в 5км от неё. При этом приключения куцые: приехали, победили, уехали. Может быть, если всё расписать, получилось бы более интересно.

Вместе с тем рассказ написан довольно живенько, чувствуется желание сделать что то новое, интересное. Нельзя не отметить дружбомагичность, что в фанфиках на сториз почему то встречается всё реже. В общем и целом: ошибок много, очень много, но для пробы пера более чем достойно. Ставлю плюс авансом, надеюсь, что в следующий раз получится лучше.

Dwarf Grakula
#7
0

А что, неплохо ведь! Ну, для первого фанфика, конечно.

Только тебе стоит задуматься над объемом глав, они должны быть чуть содержательнее, и еще иногда встречались тавтологии.

Поставила плюс :)

Puyi
#8
0

Очень классный фанф! Мне понравилось. 100 из 10 ;)

listikpony
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.