Школа Оненного водопада

Маленькая ночная единорожка убегает из дома вместе с лучшей подругой. Они не умея пользоваться картой отправляются на север. Туда, где раньше находилась Кристальная империя. Отважные жеребята чудом перебрались через Кристальные горы и оказались в новом, незнакомом им мире...

ОС - пони

Туча в голове

История жизни единорога Северуса, изгоя в классе, который в будущем стал известной личностью в мире пони. (Перезалив. Рассказ стал почти в три раза больше и лучше)

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Путь Гармонии: Песнь Звезд

Небольшая зарисовка, пришедшая мне на ум после просмотра определенного эпизода из крайней инкарнации Звездного Пути - Star Trek: Brave New Worlds. Несмотря на то, что название выглядит так, словно это начало серии, это ваншот. Идеи есть, и человек умеющий писать, вероятно мог бы развить эти идеи в рассказ... Но я не этот человек, к сожалению :(

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Как мы призывали пони

Несколько брони решают призвать Пинки. Почти успешно. Рассказ о том, что у них получилось, и как они справлялись с появляющимися из-за этого проблемами. Множеством проблем.

DJ PON-3 ОС - пони Человеки

Как по нотам

Частный детектив Бладхаунд объединяется с группой таинственных существ, чтобы помочь им пробраться в секретные залы кантерлотского дворца и раскрыть одну из загадок, связанных с гигантской змеёй Ламией.

Принцесса Селестия ОС - пони

Подвал

У пришельца из иного мира много тайн и секретов. Даже слишком много, по мнению Рейнбоу Дэш! И она намерена их все разгадать, начиная с загадочной железной двери в подвале дома этого че-ло-века. Может, там и есть что-то страшное, но эй, это же Рейнбоу Дэш, а она ничего не боится! Правда, ведь, ничего?

Рэйнбоу Дэш Человеки

Не дай ей угаснуть

Роковая ошибка способна привести к ужасным последствиям. Как же невыносимо смотреть на закрытые глаза той, которая должна радоваться и жить полной жизнью, чего была жестоко лишена.

Принцесса Луна Другие пони

Ночная почта

«– Пусть наша работа всегда отражает усилия, которые мы в неё вкладываем...»

Принцесса Луна Дерпи Хувз

Любимое занятие Флаттершай

То, что обязательно делает Флаттершай в большинстве эпических и не очень фанфиков про попаданцев в Эквестрии.

Флаттершай Человеки

Сладости бывают разные

Во всей Эквестрии знают о пристрастии принцессы Луны к сладостям. Очень редко можно увидеть, когда она не посасывает или не жуёт какую-нибудь конфету вне своих покоев. Но однажды очередная доставка леденцов пошла наперекосяк, и Луне пришлось искать другую конфетку.

Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (9)

+1

Главы по 400 слов — это жесть.

TopT
#1
0

Я люблю зебр. Ща почитаем.

Кстати, может быть стоит объединить все главы в один большой кусок?

Максим Сергеевич
#2
0

Главы очень короткие, что не позволяет их воспринимать как завершенные. Так же страдает общая лексическая бедность — куцые предложения, тавтологии и прочее. Текст не вычитал — много опечаток, расхождений с каноничными названиями. Из плюсов отметил бы достаточно легкий для чтения стиль, почти не сбивающийся, хотя это и не удивительно — рассказ слишком короткий.

Варх
#3
0

Круто, зачёт. Понравилось. Коротко, правда, но это не всегда минус.

Sharp Pen
#4
0

Не, не стоит увеличивать главы, это снизит восприятие. А в остальном — мне понравилось. +1.

P.S. У меня не отображается количество копыт красных\зелёных. Это нормально?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Darkwing Pon,уже несколько дней,как минимум.

skypony
skypony
#6
0

В целом рассказ хороший: ставилась цель рассказать про небольшое приключение компашки и это удалось. При этом рассказ изобилует множеством разнородных ошибок.

Больше всего бросаются в глаза фрагменты "а там дальше они ехали и пели, но это не интересно, пропустим". Лучше вместо этого наполнить абзац подробностями, попутно избавив от незримого присутствия автора: "путь их лежал через бла-бла-бла, затем они пересекли бла-бла и оказались на краю бла-бла". Стоило бы избегать слов, в значении которых автор не уверен — это очень портит рассказ. ИМХО не хватает размаха: такое ощущение, что вся Африка — это гора и ближайшие окрестности в 5км от неё. При этом приключения куцые: приехали, победили, уехали. Может быть, если всё расписать, получилось бы более интересно.

Вместе с тем рассказ написан довольно живенько, чувствуется желание сделать что то новое, интересное. Нельзя не отметить дружбомагичность, что в фанфиках на сториз почему то встречается всё реже. В общем и целом: ошибок много, очень много, но для пробы пера более чем достойно. Ставлю плюс авансом, надеюсь, что в следующий раз получится лучше.

Dwarf Grakula
#7
0

А что, неплохо ведь! Ну, для первого фанфика, конечно.

Только тебе стоит задуматься над объемом глав, они должны быть чуть содержательнее, и еще иногда встречались тавтологии.

Поставила плюс :)

Puyi
#8
0

Очень классный фанф! Мне понравилось. 100 из 10 ;)

listikpony
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.