Союз

Многое изменилось за время, проведённое принцессой Луной в заточении. Пусть она и не имела власти над своим телом, Луна прекрасно понимала, что изменения неизбежны, а потому считала, что была полностью готова к ним. И она действительно была, вот только никак не могла ожидать, что изменения эти будут настолько кардинальными, как не могла представить и того, какие изменения ждут Эквестрию в дальнейшем...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Пробуждение

Поставить на кон всё что у тебя есть и всё равно проиграть. Что может быть хуже этого? Лишь осознание того, что те, кто доверился тебе давным-давно мертвы, а ты проиграла по всем статьям. И все что остаётся - влачить жалкое существование в надежде на месть. Надежду призрачную, едва уловимую, но такую желанную. Данная история является прямым продолжением «Солнца в рюкзаке», который в свою очередь приходится спин-оффом «Сломанной Игрушке», рекомендую прочесть первоисточники.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони Человеки

Сказка об изгнанном Принце

Продолжение рассказа "Сказка о Городе". По большей части это записи из дневника изгнанного из своего Города Принца земли. Эта история о поиске.

Рэйнбоу Дэш Зекора ОС - пони

Устрой меня по блату

Что я могу тут сказать? Это простенькая зарисовка про двух любых среднестатистических пони. Вы даже не встретите в рассказе их имен – на их месте может быть кто угодно.

Другие пони

Небо без границ

Сайд-стори моим нуар рассказам "Страховка на троих" и "Ноктюрн на ржавом саксофоне". Присутствуют ОС. А может быть вовсе и не ос...

Другие пони

Усталые путники на Каэлуме

Принцесса Рарити считала, что ее жизнь идеальна. Привольные дни в замке, друзья повсюду, и самая восхитительно прекрасная телохранительница, о которой она могла мечтать. Но когда обрушивается трагедия, она и ее возлюбленная должны столкнуться с фактом, что рано или поздно, хотят они или нет, все маленькие принцессы однажды должны стать королевами. Восьмой и заключительный рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Время пони

Объединившись, мы можем всё.

Другие пони ОС - пони

Исторический момент

Сумеет ли почти переживший наиболее кровавый эпизод в истории Эквестрии простой единорог положить этому эпизоду конец?

Принцесса Луна ОС - пони

О палках и дружбе

Медсестра Редхарт (только что из дурки) и ее друзья вынуждены разбираться с застрявшими палками, озабоченными подростками, изучающими дружбу, вторжением похитителей тел и необычной кошкой в носочках. Другими словами, обычный день в понивильской больнице общего профиля.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Другие пони Сестра Рэдхарт Мод Пай Эмбер

Планета обезьян

Одна богиня, сделавшая ошибку. Одна ошибка, намеренная доказать, что ошиблись - все остальные. Два мира, соединенные порталом. Одна магия, подаренная всем без разбора. Перемешать, взболтать, дать настояться. Наслаждаться фейерверком.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Сансет Шиммер

S03E05

Содержание

Комментарии (9)

+1

Главы по 400 слов — это жесть.

TopT
#1
0

Я люблю зебр. Ща почитаем.

Кстати, может быть стоит объединить все главы в один большой кусок?

Максим Сергеевич
#2
0

Главы очень короткие, что не позволяет их воспринимать как завершенные. Так же страдает общая лексическая бедность — куцые предложения, тавтологии и прочее. Текст не вычитал — много опечаток, расхождений с каноничными названиями. Из плюсов отметил бы достаточно легкий для чтения стиль, почти не сбивающийся, хотя это и не удивительно — рассказ слишком короткий.

Варх
#3
0

Круто, зачёт. Понравилось. Коротко, правда, но это не всегда минус.

Sharp Pen
#4
0

Не, не стоит увеличивать главы, это снизит восприятие. А в остальном — мне понравилось. +1.

P.S. У меня не отображается количество копыт красных\зелёных. Это нормально?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Darkwing Pon,уже несколько дней,как минимум.

skypony
skypony
#6
0

В целом рассказ хороший: ставилась цель рассказать про небольшое приключение компашки и это удалось. При этом рассказ изобилует множеством разнородных ошибок.

Больше всего бросаются в глаза фрагменты "а там дальше они ехали и пели, но это не интересно, пропустим". Лучше вместо этого наполнить абзац подробностями, попутно избавив от незримого присутствия автора: "путь их лежал через бла-бла-бла, затем они пересекли бла-бла и оказались на краю бла-бла". Стоило бы избегать слов, в значении которых автор не уверен — это очень портит рассказ. ИМХО не хватает размаха: такое ощущение, что вся Африка — это гора и ближайшие окрестности в 5км от неё. При этом приключения куцые: приехали, победили, уехали. Может быть, если всё расписать, получилось бы более интересно.

Вместе с тем рассказ написан довольно живенько, чувствуется желание сделать что то новое, интересное. Нельзя не отметить дружбомагичность, что в фанфиках на сториз почему то встречается всё реже. В общем и целом: ошибок много, очень много, но для пробы пера более чем достойно. Ставлю плюс авансом, надеюсь, что в следующий раз получится лучше.

Dwarf Grakula
#7
0

А что, неплохо ведь! Ну, для первого фанфика, конечно.

Только тебе стоит задуматься над объемом глав, они должны быть чуть содержательнее, и еще иногда встречались тавтологии.

Поставила плюс :)

Puyi
#8
0

Очень классный фанф! Мне понравилось. 100 из 10 ;)

listikpony
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.