Спасти Эквестрию: тишина

Человек, по воле случая, оказался там, где его не ждали и запустил цепочку нарастающих событий. И вот, цепочка замкнулась и пообещала ему спокойную жизнь. Новая череда была вызвана уже не по его вине, но сможет ли он, вмешавшись, повлиять на происходящее, как делал это всегда? Не допустить того ужаса, от которого невозможно спрятаться. Букашка в бескрайнем океане.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Midipon's Group

Начало событий, описанных в фанфике, происходят спустя 184 года после изгнания Найтмер Мун на Луну. Следовательно, перед нами предстает средневековая Эквестрия, где правят не дружба, к которой страна пришла после долгих лет развития, а деньги, власть, угрозы и прочие вещи, которые способны укрыться от глаз принцессы Селестии. И в этом самом мире молодому единорогу по имени Мидипон Брэйвкруп придется пройти свой весьма нелегкий путь, на котором его круп будет постоянно подвергаться опасности. Но не все так ужасно как кажется. Помимо врагов, на своем пути Мидипон также найдет и друзей, которые помогут ему. Им вместе придется встретиться лицом к лицу со своими страхами, болью и врагами.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

"...я буду помогать пони!"

О том, как Принцесса Луна полюбила ночь.

Принцесса Луна

Невзрачный брони

История, которую я услышал на днях, сидя у костра в ночном лесу

Ночь за нас!

Герой ведет массы. Но следуют ли массы за героем, потому что он тащит их за собой, или потому что олицетворяет то, чего не хватает каждому в толпе? Что могло произойти, на самом деле, той судьбоносной ночью, когда, как гласят предания, принцесса Луна была изгнана на луну?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Эквестрийский крабль

Принцесса Твайлайт только-только полноценно вступила в должность Принцессы Всея Дней и Ночей Эквестрии и прочая, прочая… и вскоре ей приходит таинственное письмо.

Твайлайт Спаркл Спайк

Четыре дня в зазеркалье

Зачастую попаданцы знакомы с каноном мира, где они оказались. Ну, или хотя бы читали фантастику или фэнтези и знают о самом феномене попаданчества. Что случится, если в Эквестрии окажутся люди, никуда попадать не желавшие? Люди, почти не знакомые с фантастической литературой и знать не знавшие о других мирах. Люди, совершенно не подходящие для роли первых контактеров. Будут ли они действовать, как обычные попаданцы? Вряд ли. Смогут ли установить контакт с аборигенами и добиться взаимопонимания? Как объяснят себе реалии нового мира? И каковы, в итоге, будут их впечатления от этого места? Читайте об этом в рассказе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Флим Флэм Человеки

Наши самые лучшие дни

Крошечный рассказ в очередных постапокалиптических декорациях.

Другие пони

Маленькая победа маленькой пони

Мы встретились на работе: я и маленькая розовая пони, ждущая в коридоре свою хозяйку. И что такого? Игрушка игрушкой, пластик, краска... Но что, если для кого-то она намного больше, чем игрушка? Так и родилась эта зарисовочка. Приятного вам прочтения!

Пинки Пай Человеки

Навстречу облакам

Какое счастье - парить в облаках...

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (30)

0

Это...это...У меня нет слов.Особенно финал!Что-то ты переборщил с Повелителем Хаоса.Фух...Конец не закончен,значит будет 2 книга?

CrazyPonyKen
#1
0

Да, я планировал трилогию, так что история на этом не заканчивается. А что с Повелителем Хаоса не так?

Faktor93
#2
0

Ну,Повелитель Хаоса у нас как бы уже есть(Я о Дискорде).Или он типа жалкая пародия?

CrazyPonyKen
#3
0

Дискорд — это Дух Хаоса, слуга Повелителя Хаоса, созданный тысячелетия назад, примерно в одно время с появлением на свет принцессы Селестии. А вот как первый аликорн появился на свет божий, да и многое другое тоже — это останется для сайд-стори, дополняющих и раскрывающих общую сюжетную линию.

Faktor93
#4
0

Ясно...Насчет 2 книги,на сколько процентов написана?

CrazyPonyKen
#5
0

Сейчас ведутся работы по проработке сценария для второй части. Написание начнется, скорее всего в конце января.

Faktor93
#6
0

Долго же ждать...Хех,ок,будем ждать.Удачи в написании,рассказ захватывает!;)

CrazyPonyKen
#7
0

Если честно, то... ЭТО ПРОСТО АХ*ЕННЫЙ РАССКАЗ!!!

Mair
#8
0

много слов, а толку нет. Худшей ереси не читал даже у жбонда. Да что там жбонд — фамликорн на фоне этого высера кажется шедевром. Опус выпилить, автора запереть и отвесить десять палок, чтобы впредь и близко не смел подходить к фанфикам.

MadAnon
#9
0

Действительно фанфик бес смысла. Зря только потратил время.

BorzikOnn
#10
0

БЕС Что со мной не так ? БеЗ

BorzikOnn
#11
0

Кхм. Аш трясет. БЕЗ ФИКС ИТ ! Прошу добавить возможность удаления и редактирования комментариев.

BorzikOnn
#12
0

Достаточно интересный рассказ, но сильно напрягает большое количество тавтологий и неточностей(например, сцена с баром в самом начале, где бармен то единорог, то земной пони). К тому же копирование многих моментов(по сути — основных) из игр серии Ex Machina не идет ему на пользу. Текст так же иногда выглядит слишком бедно, типо читателям пора самим включать воображение и представлять, как выглядят все машины и вооружение в рассказе. Ладно, тем, кто играл в эту постап серию будет более-менее понятно, как выглядит техника, но вот других вряд ли.

Варх
#13
0

Я когда читал первые главы,вообще не понимал,про какие Макинтоши идет речь.Потом узнал,что это машины.Но остальные машины,типа Сталазы,я рисовал в своем воображении.А как выглядят оригиналы,незнаю.

CrazyPonyKen
#14
0

Какие же тут "сочные" диалоги...

MadAnon
#15
0

Автор — знатный графоман. В вдумчивому чтению не приступал — уж слишком много, но первые строки напоминают оригинальный ФОЕ.

topony
#16
0

Значит сразу весь фик? Ну по крайней мере ты теперь знаешь что тебе делать все 5 месяцев, а это некуда не годится.

GreySpirit
#17
0

Автору последнего комментария — попробуйте выразить свою мысль более ясно.

Faktor93
#18
0

Я пока тока на 7 главе, но автор дай угодаю. Эквестрия+Икс машина?

Wiger
#19
0

Скажите, автор скилл прокачал? А то я наткнулся на его прошлое творение и не осилил.

MadAnon
#20
0

Ненормальный пони, понимаю твоему коменту месяц. Но посмотри игру Икс машина, по описанию макинтош напоминает первый грузовик гг.

Wiger
#21
0

Ненормальный пони, понимаю твоему коменту месяц. Но посмотри игру Икс машина, по описанию макинтош напоминает первый грузовик гг

Ты это мне?Если да,во первых,я не ненормальный пони,а CRAZYPONYKEN!Сокращенно,CPK или Crazy.Во вторых,да,я уже узнал,с чем автор скрещивал данный рассказ,и уже видел машины.

CrazyPonyKen
#22
0

Почитал коменты выше и поблагодарил судьбу за способность не замечать всякие ляпы в общемто практически не избежные в таком большом фанфике. Но мне фанфик понравился чтобы кто не говорил. С нетерпением жду продолжения!

Хентай Няш-поняш
#23
0

Фуф...Прочитал я сей "шидевр" до предпоследней главы. Последнюю не осилил ибо автор, запихнул очень много ненужного в рассказ. К примеру скрещивание ГГ с певцом (имена забыл), это было совершенно НЕ НУЖНО так как, рассказ был и без того хорош, но видимо автор посчитал что если не добавить сюда эротики, то рассказ получиться неинтересным... Но, я думаю что если бы в рассказе, НЕ было эротики он получился б... Отличным от других! И намного лучше по написанию. На этом имею смелость закончить коммент.

GoodMan
#24
0

Отличный фанфик, не часто такие встретишь. Но небольшой недочет присутствует-путаешь названия автомобилей. Например везде пишешь "Мантикора", а вдруг вылезает "Охотник", пишешь "Скалаз", а где то появляется "Белаз", и тому подобное Конечно не такой уж и большой, но все же...

Anarchist74
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.