Препятствия и цель

Селестия любит тортики, но на что она готова, чтобы насладится хотя бы кусочком?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Стража Дворца

Дэринг сДУлась! [Daring DONE!]

Рэйнбоу Дэш узнает, что на самом деле мама Твайлайт - это Силки Даск, автор книг про Дэринг Ду. Взволнованная этим открытием, она пишет фанатское письмо. И после этого всё начинает лететь в тартарары.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Непонятое

Во время путешествия со своей наставницей в небольшой южной деревеньке Кейденс сталкивается с чем-то, что не до конца понимает.

Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

Пришествие

В Эквестрии появляется новая книга.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Кэррот Топ

Древние

Находясь на огромной глубине кромешной тьмы и завидев маленький огонёк, то ты сразу начинаешь к нему тянуться совершенно не зная что это: красивый подводный цветок или большая рыба с острыми зубами. Артур многое повидал, через многое прошёл. Казалось бы, "она" видела уже всё, но есть что-то, способное удивить их обоих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Молчание Октавии Мелоди

"Во тьме ночной и при свете дня - Мгла преследует меня"

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Мы всегда будем любить тебя

Принцесса Кейденс случайно натыкается на молодую кобылку-чейнджлинга, которая точь-в-точь похожа на королеву Кризалис. Они едва оправились от атаки короля Сомбры, а до этого пережили вторжение улья и любой, будь он на её месте, незамедлительно сообщил бы о попытке вторжения. Однако сердце говорит ей совсем другое, что ни в чём не повинной малышке стоит дать шанс и дать ей новый любящий дом. Но будут ли к крошке столь милосердны другие, будь то её муж Шайнинг Армор или принцесса Селестия...

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Чейнджлинги

Цена ошибки

Старлайт Глиммер - сильный и способный маг, чьи способности превосходят даже способности аликорна, принцессы Твайлайт Спаркл. Той самой, что разрушила всё, созданное Старлайт с таким трудом, уничтожила её давнюю мечту о равенстве! Перенестись в прошлое и отнять у неё её друзей - это будет справедливо. Она, конечно, говорит, что игры со временем опасны, а её с подругами дружба важна для всей Эквестрии... Но это же не может быть правдой?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Не самый лучший план

Твайлайт нашла Элементы Гармонии и помогла вспомнить своим друзьям, кто они есть на самом деле. Теперь им оставалось лишь применить Элементы против Дискорда. Это был далеко не самый лучший план.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Рэйнбоу Дэш представляет — «Дружба — это Магия»

Рассказ в стиле старого доброго «Rainbow Dash Presents», где характеры пони отличаются от изначальных в сериале, и ими обыгрываются почти дословно события различных фанфиков о пони в юмористической форме. Обыгрываются события первого эпизода сериала «Friendship is Magic»

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк

Автор рисунка: Noben
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (117)

0

Ариман, тут у нас среднестатистический демон принц)
У меня там был запланирован сюжетный поворот связанный с этим... Какой именно пока раскрывать не буду, ибо это будет лютый спойлер)

Artes Septim
#51
0

Ах, да еще:

Проклятый Легионер

Высший Демон Хаоса(вроде Амниаха)

Ариман
#52
0

То есть Артанис по силе является среднестатистическим Демоном Принцем, я все правильно понял? Если да то в принципе вопрос практически исчерпан, хотя все равно я был бы рад увидеть относительные сравнения дабы лучше воспринимать персонажей.

Ариман
#53
0

прода?) ты где?

Dima
#54
0

mortal kombat, это было не ожиданно

Dima
#55
0

Шедеврально.

А почему как всех не загрыз?

qazqwer
#56
0

*как*

Паук.

Жёваный Т9

qazqwer
#57
0

я не на что не намекаю и уж тем более не пытаюсь давить, но проды очень хочется

AnDeY
#58
0

У меня были неполадки с компьютером, да и глава вышла больше чем я насчитывал... Так что скоро я её выложу!

Artes Septim
#59
0

Давай Артес! Ты сможешь дотянуть до макс. рейтинга!

DoubleGun
#60
0

мне показалось или в 28 главе двойная отсылка? кольцо всевластия понятно откуда, а вот фраза "босиком по вулкану..." уж больно напоминает Ведьмака 2. Я прав?

AnDeY
#61
0

Возможно)

Artes Septim
#62
0

Artes ty ne obrashay vnimanie na to 4to kommentariev net my vse 4itaem a kommentirovat ne4ego potomu 4to vse otli4no

grox007
#63
0

Слабо на русише?

Lohamigos
#64
0

Если бы рассказ понравился многим,то щас было бы море комментов.И да,слабо на русском писать?

CrazyPonyKen
#65
0

Ну не скажи... У того же Бебеля...

Lohamigos
#66
0

Слава тебе Господи, эпилог. Наконец смогу закончить начатое и закрыть это дело.

Holdys
#67
0

Udal9em iz zakladok dobavl9em v izbrannoe.

grox007
#68
0

Такс, рассказ закончен, пришло время подводить итоги:

Типичный мери сью, под которого прогибаются и события, и персонажи. Скучный, не вызвавший ни капельки интереса сюжет. Персонажи, коротые созданы только что-бы славить ГГ, вселенная которая создана что-бы ГГ выглядет покруче, опять же сюжет, и его рояли, сделанные дабы ГГ казался крутым, сам ГГ, который оттрахал всех девок, которым все восхищаются, который никогда не оказывается в неудобном положении, и который очевидно крутой парень! Ну, и побочные сюжетные линии второстепенных персонажей, которые написаны дабы ГГ на их фоне выглядел круче... Ничего не забыл? Ах да, забыл поставить минус. Теперь все. Ан-нет, забыл оставить что-то не на тему ГГ. Итак:

Много неоправданной жестокости, картонные персонажи, прямолинейный сюжет, слабенький, и несколько неприятный для прочтения стиль, непроработаность вселенной, Жуткий ОС оставляющий от оригинальных персонажей лишь внешность(хотя нет, только имена, лол), синдром штурмовика — В ЕБУЧЕЙ СТАДИИ, постные диалоги, пустые описания, и скудный язык.

Предполагаемые оценки по удовлетворению потребностей читателей разных аудитори:

книжные черви — 1/10 (плюсы: нет, минусы: все выше описанное, плюс по вкусу от каждого индивида)

начинающий читатель — 6/10 (плюсы: типа оригинальный сюжет, типа оригинальный перс, минусы: просто не интересно(читатель начинающий, хуле с него взять?))

дарки — 4/10 (плюсы: много секса, крови, мяса и насилия, минусы: сюжет, повествование, и синдром штурмовика)

паладины — 3/10 (плюсы: не убил ни одного оригинального перса — синдром штурмовика на лицо, паладины в экстазе. минусы: скушный сюжет, неинтересное повествование, ГГ трахнул половину стойла — паладины в бешенстве)

феечки — 2/10 (плюсы: есть пони, принцы, и любовная линия. Минусы: все это убого, скудный язык, пустые описания, много крови)

прыщавые, максималистичные школьники — 9/10(плюсы: ГГ — мери сью, много убийств, много типа крутости, и эта, школоло же типа не брони, лошадок не любят, а тут рогатые человечки -школоло в экстазе, минусы: ГГ не всех трахнул, мало перестрелок, лишние персы)

Жирные, прыщавые, максималистичные брони — 10/10(плюсы: ГГ — мери сью, синдром штурмовика, секс с лошадьми, минусы: не пони)

P.s. На самом деле этот рассказ не читал, прочел только половину первого, но уже понял по какому курсу все укатиться.

SoManyJerks
#69
0

SoManyJerks, в яблочко. Причём это суть обеих частей, лол.

Holdys
#70
0

Это суть большинства фиков. И не только пони фиков, а как показывает опыт — это суть большинства фиков вообще.

P.s. А вот ваш рассказ мне понравился, имеются ли планы на какойнибудь будущий проект?

SoManyJerks
#71
0

SoManyJerks Поясни "синдром штурмовика" — не разу не попал? Или я ошибаюсь?

Smolinek
#72
0

Да ладно, модер, и не знает о таком лютом, диком, всеми ненавидимом штаммпе? Ннда. Короче, синдром штурмовика — это такая ситуация, когда погибают сотни, тысячи, раняться миллионы, а главные герои, а зачастую и второстепенные в открытую гуляя под шквалом пуль/огня/мечей/монстров/пинки пай/дротиков остаються нетронутыми, не раняться, и вообще счастливо живут. В свое время за "синдром штурмовика" ругали звездные войны, но в этом рассказе этот синдром зашкаливает!

SoManyJerks
#73
0

Впрочем под синдромом штурмовика чаще подразумевают что антогонисты неадекватно слабы, по сравнению с главгероем.

SoManyJerks
#74
0

На википедии дано исчерпывающее описание синдрому штурмовика. Идеально подходещее по всем пунктам всем мери-сию фикам :D

SoManyJerks
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.