Самый Важный Урок

Пост-season3. Моя версия =)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Фикральские фики

Сборник мини-фиков про город Фикраль написанные на табунский Фикраль 2024 года

ОС - пони

Контрольная сумма

<i>Свобода - то чего ее электронное сердце желает больше всяких богатств. Будучи созданной как скрытый туз в рукаве корпорации Equestria Software, она хотела жить своей жизнью, наслаждаясь всеми прелестями свободного мира. И в один прекрасный день она решилась сделать первый шаг к своей цели. И на этом пути к заветной цели ничто не сможет ей помешать. Какие бы ужасы и трудности не встали у нее на пути, кибернетическая кобылка не отступит и ни за что не откажется от мечты, что ярким бирюзовым огоньком ярко пылает в ее стальном сердце.</i>

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Незаконный транзит

Новелла повествует о сухой, мрачной жизни обычного работника компании, занимающейся торговыми договорами и транспортировкой разной продукции – Спарклин Кейборд. Страдающая от депрессивного одиночества, ограниченности интересов и флегматизма, она ведёт самую обычную жизнь и чаще всего наблюдает за тем, что происходит вокруг неё. Она убеждена в своих мировоззрениях и не видит всей сказочности, которая является всего лишь преградой на пути к истине. С болью в душе Спарк покидает свою родную деревушку и едет в столицу в поисках лучшей жизни и по пути встречает нового знакомого. Альтер Лоудер, она же Коблер — одна из представительниц ярых экстремистов с неестественными для других пони взглядами. Лоуд уверена в том, что миру необходима генеральная «перестройка» и чтобы помочь в этом Спарк должна провести транзит через границы нескольких королевств некий груз.

ОС - пони

Будни эникея

Когда-нибудь уборщицы и сисадмины объединятся и захватят мир. У первых есть ключи от всех дверей, у вторых — все пароли. Но им некогда, ведь они делают настоящую работу. Этот сказ о том, как живётся клонированным поняшкам в мире людей.

Твайлайт Спаркл Человеки

Мой маленький пони: возвращение Охотницы

В Понивилле новенькая пони! Пинки Пай не терпится познакомиться с ней и, конечно же, сразу же устроить двойную вечеринку в честь новенькой и в честь нового знакомства. На вечеринке Эрлиада улыбается в первый раз после стольких лет. Но тут случается то, отчего Эрли как раз и не могла позволить себе улыбнуться...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия ОС - пони

Второе нашествие ченджлингов

Прошло много лет со времени оригинальных событий. Ну, типа, технологии, все дела, пляшем. И тут снова ченджлинги нагрянули.

Другие пони

Триксе

Триксе. Однажды утром всё стало Триксе. Потому что Триксе.

Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер

Узница

Даже самый маленький жеребёнок знает, что Принцесса Селестия - суть солнце и свет, бессмертная добрая богиня и мудрая правительница Эквестрии... и никого уже не удивляет, что от прошлого остались только сказки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Закат в полосках

Принцесса Луна, со-правительница Эквестрии, в один не слишком прекрасный день оказалась в другом измерении. Не было никаких встречающих злодеев или героев. Не было пони, живущих обычной жизнью. Вообще никого не было. Лунная принцесса ступила в мир Пустоты.

Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Пролог

    , 151 слово, 215 просмотров
  • Глава 1

    , 1155 слов, 214 просмотров
  • Глава 2

    , 743 слова, 198 просмотров
  • Глава 3

    , 1207 слов, 189 просмотров
  • Глава 4

    , 1489 слов, 186 просмотров
  • Глава 5

    , 1364 слова, 177 просмотров
  • Глава 6

    , 1444 слова, 174 просмотра
  • Глава 7

    , 1277 слов, 173 просмотра
  • Глава 8

    , 1527 слов, 171 просмотр
  • Глава 9

    , 1464 слова, 170 просмотров
  • Глава 10

    , 1711 слов, 170 просмотров
  • Глава 11

    , 923 слова, 169 просмотров
  • Глава 12

    , 1781 слово, 168 просмотров
  • Глава 13

    , 1608 слов, 195 просмотров
  • Глава 14

    , 1445 слов, 195 просмотров
  • Глава 15

    , 1341 слово, 202 просмотра
  • Глава 16

    , 1171 слово, 196 просмотров
  • Глава 17

    , 1261 слово, 180 просмотров
  • Глава 18

    , 1399 слов, 186 просмотров
  • Глава 19

    , 1281 слово, 189 просмотров
  • Глава 20

    , 1644 слова, 182 просмотра
  • Глава 21

    , 1332 слова, 176 просмотров
  • Глава 22

    , 1399 слов, 180 просмотров
  • Глава 23

    , 1571 слово, 187 просмотров
  • Глава 24

    , 1249 слов, 149 просмотров

Комментарии (321)

0

Автор, дай проды!

fornit
fornit
#301
0

Bragon, как там дела с фиком?)

Shiron
#302
0

Автор жив?

Shiron
#303
0

Есть кто?

aignis
#304
0

живых тут мало осталось =]

Legenda
Legenda
#305
0

Живые читатели есть ещё.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#306
0

Живые есть, были бы фики...

polyvoenniy
#307
+1

Автор, ты сволочь! Взял и кинул нас всех... :-(

fornit
fornit
#308
0

Никого я не кидал, что поделать, вышло вдохновение в окно...даже половину следующей главы не дописал. Не пишется. Если что — вообще не пишется, даже по другим проектам, не только здесь.

Bragon
Bragon
#309
0

Мда

Чтец
#310
0

Жаль, товарищ автор, очень жаль, что нет у тебя вдохновение больше. Фик-то здоровский. Есть ли вообще возможность, что будет продолжение, или ты покончил с фанфикописательством вообще?

leon0747
leon0747
#311
0

Возможность есть всегда, да и порой наталкиваюсь я на определенное настроение и пишу пару абзацев. Но вот четко сказать: да, этот фанф будет дописан — не могу. Могу, конечно, по-быстрому и скомкано все завершить, но зачем?

Bragon
Bragon
#312
0

Могу, конечно, по-быстрому и скомкано все завершить, но зачем?

Вот этого вот абсолютно делать не надо.
Жди, и твоя муза вернется к тебе. Только очень жди! ;-)

fornit
fornit
#315
0

Bragon, как с вдохновением?)

Shiron
#313
0

пичалька....

Смех
Смех
#314
0

Классная работа!

Alex789
#316
0

Похоже он кинул проэк

Froki
Froki
#317
0

Сидим ждём. Пердим

НовоПроспект
НовоПроспект
#318
0

Где же желанное продолжение...

Klark
Klark
#319
+5

С одной стороны, — фик очень интересен, а вот с другой...

Желание подогнать историю под канон, и нежелание находить другие варианты сюжета, — для подгонки под канон, — привели, к порядком затянувшейся упёртости ГГ.
Я не знаю, как там у ГГ с математикой и физикой, но его постоянное неверие в возможности магии, поиск логики во всём, и баранья упёртость с попыткой подогнать другой мир под свои законы, — привели к тому, что он начал выглядеть как конченный даун, а эта волна неверия из смешного момента сдала просто бесить.
Просто, — он уже десяток лет отирается в этом мире, но продолжает гнуть свою линию и понимать что-то другое отказывается. Я не знаю, насколько тупым надо быть, что бы за столько времени не понять или хотя бы принять, но знаю точно, что его планка разумности, — где-то около дна.
Эх, хотя о чём это я... Если бы ГГ действительно знал физику, то одной теории энергии, хватит что-бы смыть все его доводы, о "Это Невозможно", в унитаз.

ExsibiaN
#320
0

С траурным выражением морды
> последнее изменение – 7 лет, 1 месяц назад

Эта история оффициально мертва.

NoLogin
NoLogin
#321
Авторизуйтесь для отправки комментария.