Открой же, наконец, глаза

Вы изменились на глазах, нить судьбы распалась в горький прах. Пыталась все исправить я, но вновь ошибка и ушли друзья. Стал небесно-синим белый цвет, и теперь гармонии здесь нет. Как мне вернуть обратно вас, мой мир поблек, и Солнца свет угас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Переломанный

Дискорд всегда чувствовал перед ними вину. Не за что-то конкретное, просто... просто он до последнего надеялся, что все само вернется на круги своя. Что масштабы относительны.

Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Человеки

Падение Эквестрии

Война пришла в Эквестрию. Страна пони подвергается жестокой атаке иноземных захватчиков. Кто они, что привело их в Эквестрию, какие у них цели? Война не обходит стороной и шестерых лучших подруг из Понивилля.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Сорен Другие пони

Игра в шахматы

По поручению Грогара Коузи Глоу отправилась в домик Меткоискателей, чтобы разыскать там древний артефакт. Но когда она забралась внутрь, туда неожиданно вернулась Скуталу, и чтобы не попасть в неприятности Коузи решила пойти на хитрость и соблазнить оранжевую пегаску.

Скуталу Другие пони

Назад к равенству

Старлайт Глиммер вернулась и в этот раз она отправилась в прошлое, чтобы что-то в нём изменить. Во временную воронку также затягивает и Твайлайт. Теперь, принцессе стоит помешать ей, но так ли это нужно?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Monsters Night

Каждый год, ровно за день до Ночи Кошмаров происходит другой, тайный праздник, на который приглашают не всех.

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Чейнджлинги

Подарок для Принцессы

Самый необычный способ приготовить самый обычный подарок. Ну или наоборот.

Твайлайт Спаркл Дискорд

Сонный потеряшка

Когда мир опасен, в любую минуту можно отправится в мир грёз. Но не всегда сон может обезопасить тебя. А даже наоборот: вполне вероятно, что он может попытаться убить тебя. Но есть ли выход из этого кошмара?

ОС - пони

Страстной бульвар

Боже, храни советскую науку. Страна, которая подарила нам Гагарина и Сахарова, терменвокс и автомат Калашникова, психопатичную писанину Хармса и "Архипелаг ГУЛАГ", давно уже отправилась на страницы учебника истории. Но дело ее живет. Когда в восемьдесят третьем году, в военном городке под Свердловском, произошла необъяснимая аномалия, мир перестал быть прежним. Авария на реакторе, параллельные миры, тесломет - называй как хочешь. Но только две вселенных, ранее не пересекающихся, нашли друг друга... 2013-ый год. Меня зовут Дмитрий. И в один прекрасный день, моя жизнь дала трещину

Другие пони Человеки

Синтетические сны

Одна фармацевтическая компания произвела препарат, который насыщает сны, делая их чуть ли не реальными.А последствия?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (53)

0

Получилась отличная глава, автор. Снимаю шляпу:-)

litera
#26
0

Круто!!! Самый лучший рассказ продолжай в том же духе!!! Удачи и сидра!!!

Catrin Voinich
#27
0

Обстановка наколяется

DimanPwXx
#28
0

наколяется

Накаляется. мимокрокодил

Lohamigos
#29
0

Из пятого сезона взяли один момент.))))

nissan217
#30
0

Посмотрел аннотацию пятого сезона. Обплевался.

Посудите сами: первая картинка — свадьба флеша и твайлайт. Терпимо. Вторая — больше моментов дискорд/селестия. Уже подташнивает. Вообще это тоже самое что человек/резиновая кукла/табурет/Нъярлатхотеп. Я ненавижу Хасбро! Дальше — хуже. Новый аликорн. Ну, естественно. Куда же без него! Окей, вуссаа, Лохамигос, вуссаа, оммм, я спокоен, я спокоен... Фу, немного отпустило.

Ну, а как вишенка на торте из той же субстанции, что производят такие личности как: Бебель, вайтсноу, еще паруу муд, кхм, пейсателей. Кроссовер с мелкими собачками в шапочках! Мои глаза! Аааааааааааааа!

*Сижу под холодным душем и плачу*

Lohamigos
#31
0

Lohamigos, а это хоть как-то относится к фанфику?

Упоротый_Бронь
#32
0

Нет, брат Эйса, не относится. Мне просто некуда было выкинуть свое негодование. А фик — на любителя. Любителя пять ночей с Федей. Я — не любитель. Вот было бы что-то с Пирамидоголовым, хе. Щютка, однако! Я вообще хорроры не люблю.

Lohamigos
#33
0

Какой он мне брат? Не брат он мне! У меня только 1 брат.

eis
#34
0

Парень, ты следишь за последними новостями как FNAF, так и MLP:FiM. Я, конечно, делаю тоже самое, но объединить все это таким образом — искусство! Копыто вверх — однозначно!

Kyo Kusanagi
#35
0

Ну что же ты так, бронь?:с

Мангл- мой любимый аниматроник,а ты ее так понифицировал....

Мангл еще при первом виде внушает жалость,с Дискордом такое чувство мгновенно выветривается.

Да и вообще, можно было бы подобрать более удачную альтернативу.

Все хорошо, кроме моментов с Дискордом

Желаю тебе всего лучшего

Madame Le Flour
#36
0

всё круто

Александр1141
Александр1141
#37
0

Не советую торопиться с вводом контента пятого сезона до его завершения. По разным причинам, в основном потому, что всё может ещё тысячу раз измениться. Добавляй только если очень надо.

Понификация Фонда... Мгм... Тройные кроссоверы довольно скользкая тема. Будь осторожен.

Specron
#38
0

на самом деле появления отсылок к SCP я точно не ожидал

Александр1141
Александр1141
#39
0

Фонд портит всё впечатление

WallShrabnic
WallShrabnic
#40
0

Кто нибудь может сказать что это за фонд? И мне последния глава понравилось сильно. Жду продолжения.

nissan217
#41
0

SCP, очевидно же!

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#42
0

Нет, SCP у меня.

Кое кто
#43
0

Обьект-131 — «Каплеглазики»

Объект №: SCP-131
Класс объекта: Безопасный

Особые условия содержания: Никаких особых действий в отношении SCP-131-A и SCP-131-B предпринимать не требуется. Им позволено свободно перемещаться по Зоне 19, но запрещено входить в режимные помещения или пытаться покинуть Зону. Общение с субъектами разрешено, но рекомендуется сводить его к минимуму, чтобы у субъектов не выработалось привязанности к сотрудникам. Следует ежечасно отслеживать местонахождение субъектов, несоблюдение этого условия влечёт за собой карантинную ситуацию первого уровня. Все случаи грубого обращения с субъектами будут расследованы, виновные понесут суровое наказание.

Описание: SCP-131-A и SCP-131-B (сотрудники любовно прозвали их "каплеглазики") — два создания с каплевидной формой тела, примерно 30 сантиметров в высоту. В середине тела расположен один голубой глаз. SCP-131-A имеет охровый окрас, SCP-131-B — горчично-жёлтый. В основании тела обоих есть образование, напоминающее колесо, что наталкивает на мысль о биомеханической природе созданий. Субъекты могут двигаться удивительно быстро, проходя 60 метров за несколько секунд. Стоит отметить, что у субъектов нет тормозной системы, что не раз приводило к небезынтересным, а то и вовсе забавным, происшествиям. Также субъекты проявили способность карабкаться по отвесным поверхностям и не раз терялись в вентиляционной системе.

Интеллект субъектов находится на уровне обычной домашней кошки, к тому же они невероятно любопытны. Большую часть времени они проводят, катаясь по филиалу, наблюдая за сотрудниками и подглядывая за другими безопасными SCP. Субъекты могут переговариваться при помощи непереводимого писклявого бормотания. Никто никогда не видел, чтобы они моргали, даже в опыте, когда их снимали на камеру 18 часов подряд.

Субъекты хорошо реагируют на доброту к ним и быстро привязываются к тому, кто эту доброту проявляет, примерно так же, как щенки привязываются к человеку. Они будут преследовать того, к кому привязались, повсюду, даже в режимные зоны. Несмотря на своё любопытство, субъекты чувствуют опасность, когда она рядом, а если объект их привязанности начинает приближаться к тому, что они считают опасными (например, к объектам класса Евклид или Кетер), они станут носиться под ногами (или другими конечностями) и что-то бормотать паническим голосом, словно предупреждая. Поскольку персонал Зоны 19 ежедневно сталкивается с объектами класса Евклид и Кетер, сотрудникам не рекомендуется создавать привязанность, т. к. это отвлекает во время сложных операций и исследований и может подставить под угрозу самих субъектов (см. приложение 131-1). Если объект привязанности будет достаточно долго игнорировать субъектов, они в конце концов утратят интерес и вернутся к обычной деятельности.

Стоит отметить, что за субъектами не требуется какой-либо уход. Они не едят, отходов пищеварения тоже нет, и во сне не нуждаются. Похоже, что для жизни им требуется только утолять информационный голод (требуются дополнительные исследования для проверки этой гипотезы).

Субъектов SCP-131-A и SCP-131-B нашли на кукурузном поле в районе ████████████ в 19██ году. Их быстро перевезли в Зону 19 с помощью [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], понизили класс до Безопасного и дали свободно перемещаться по Зоне, как только стало ясно, что они не транслируют увиденное куда-либо.

Приложение: ██.██.████ произошёл инцидент, в ходе которого субъекты заехали за уборщиком в хранилище SCP-173. Их обычные попытки предупредить об опасности уборщик игнорировал, после чего субъекты влетели в хранилище вперёд уборщиков и двух других дежурных сотрудников. Внутри хранилища сотрудники заметили, что субъекты уселись напротив SCP-173 и неотрывно за ним наблюдали, словно знали, что тот двигается, только когда никто не видит. Уборщики игнорировали присутствие субъектов и продолжили уборку согласно стандартной процедуре. В конце уборки субъекты медленно выкатились из хранилища спиной вперёд, не спуская глаз с SCP-173. Поставлен вопрос о приёме SCP-131-A и SCP-131-B на должность "смотрителей" для SCP-173 и, возможно, других SCP-объектов, которые требуют постоянного надзора (например, SCP-689).

TheSoil
#44
0

TheSoil, И на кой черт нам вся эта информация?

Vsepishushiy
#45
0

Жду продолжения, чо. Интересно получается.

Да, тоже не понял цель написания ТфеСоил данной информации.

Кое кто
#46
0

а прадожение будет

spring trap
#47
0

Проду!!!!!!!!!

Селена Мунлайт
#48
0

Почему нет продолжения?

Я давно читала этот фик. Но прошло много месяцев и нечего не изменилось!

Фик очень интересный и захватывающий! Мне ужасно не терпится прочтитать продолжения, но его нет! Пожалуйста пишите проду :"С

Fatik-Sky
#49
0

Восхитительно! Жду продолжения

george_ironsight
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.