Пустая оболочка

Древние роботы-изгои находят в стерильной пустоши, в которую превратилась Земля, пустую оболочку - тело робота без памяти и искусственной личности, почему-то способную работать без батареи. Чудом получив собственное "я", она отправляется в полное опасностей приключение на поиски своего прошлого и ответов на мучающие её вопросы. Всё, что у неё есть для этого - она сама. Хрупкая пустая оболочка разумной машины в виде... маленькой пони из древнего мультсериала про магию дружбы.

ОС - пони Человеки

Сломанная Игрушка

Мир будущего с огромными Гигаполисами и таким же огромным населением, в котором генная инженерия дошла до возможности конструировать существ, вписывать им память и программу, омолаживать и модифицировать тела. Так в будущем обрели новую жизнь мультсериалы, фильмы и игры, когда корпорации стали выпускать "живые игрушки". Теперь не редкость увидеть фурри, покемонов, пони и других сказочных существ в жестоком людском мире, где все они считаются лишь собственностью без прав, которую люди, по своей неслыханной доброте, то и дело используют как рабов, игрушек для детей и целей для своей богатой и больной фантазии Здесь нет магии – только наука. Нет Эквестрии – только мир людей. Пороки и жестокость, безразличие и алчность – вот что переполняет тот (а фактически наш) мир. Но одно всегда и во всех мирах остается неизменным: дружба. Могущественная сила, способная повергнуть любое зло. * * * The English translation of the story is being done with the author's permission and may be found here: http://v-korneev.net/brokentoy/ * * * Большое оглавление по всему понячьему творчеству: https://docs.google.com/document/d/1ai-GmBVtds6XjAdyC3IzeeIvsuJv7WJT2jtP8BG0B7Y/edit

Рэйнбоу Дэш Скуталу Лира Другие пони Человеки

Человек, способный на хаос.

А что, если человеку дать силы одного из самых могущественных существ, которых когда либо видела Эквестрия? P.S. Решил попробовать себя в писательстве. Если лабуда, сильно тапками не кидайте, ладно?

Дискорд Человеки

Плачущий Апельсин

Воспоминания имеют свойство меняться со временем. Удачи становятся более яркими, а провалы более тусклыми, но всё это мы помним. Однако, бывают и такие воспоминания, которые вынуждены уйти в самые потаённые уголки разума, чтобы сохранить рассудок.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона Другие пони

Пони исчезают на луну

Небольшой рассказ. Просто зарисовка череды странных происшествий в Эквестрии и реакции пони на него. О том, как тюрьма стала домом. AU.

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Долгий путь

Фанфик автобиография. история моего ОСа и его жизни.

Рэйнбоу Дэш Лира ОС - пони

Моя большая снайперка

Чаще всего снайпер все же попадает, но иногда и ПОПАДАЕТ. Вообще, в этой истории довольно много попаданцев — и даже две попаданки, одна из которых попала крепко, а другая — весьма и весьма глубоко.

ОС - пони

To: Anon, From HRH Sunbutt.

Когда Анон берет на себя смелость ввести свой особый вид юмора в отчёты дружбы Твайлайт Спаркл, то Селестия чувствует острую необходимость прислать ответное письмо.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Человеки

Честный обман

Кобылка-чейнчлинг встречает жеребца, влюбившегося в аристократку, но вместо того, чтобы просто обмануть его, честно предлагает стать заменой его любимой. Понимая, что заслужить любовь оригинала у него никогда не получится, жеребец соглашается. Сможет ли та, кто привыкла жить обманом, действительно стать той единственной пони, о которой он мечтал? Действие происходит в сеттинге "Мир Солнечной Пони". 9-я часть цикла.

Другие пони ОС - пони

Сколько друзей ты простил сегодня?

Теперь Анон живёт в Кантерлоте, но ему ещё предстоит разобраться с последствиями событий, случившихся в Понивилле.

Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (71)

0

Эпилог в начале

Прочитай описание.Может это эпилог этих двух игр?

P.S.Не читал.

CrazyPonyKen
#51
0

Не читай, а то будешь плакать кровавыми слезами. Помнишь Фое Рука помощи? Так вот, оно рядом не валялось с этим

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#52
0

Помнишь Фое Рука помощи?

Я читал только оригинальный ФоЕ.Недавно добил этот больше-чем-Война и Мир-фанфик и решил пока не читать подфанфики к этой Вселенной.Но уже взял в заметки "Проект Горизонта","Розовые Глазки" и "Тени Анклава".

CrazyPonyKen
#53
0

Нет, я не про это. Мы там троллили автора вместе со Смолинеком, а ты там зрителем был. Фик про попаданца. В итоге автор его удалил. Да что я говорю, ты ведь и сам посмотреть можешь. Вот тут

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#54
0

А все-все,теперь вспомнил.Неужели этот еще хуже?

P.S.Там была такая надпись "Предложить фик группе..".Я нажал,а там такой вариант:"Что курил автор?".Мда xD

CrazyPonyKen
#55
0

Неужели этот еще хуже?

Да вообще кошмар. Правда, меня хватило всего на полторы главы.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#56
0

Подождите. Этот же человек написал "Я другая" И "Тринадцать комнат"? Охренеть

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#57
0

Подождите. Этот же человек написал "Я другая" И "Тринадцать комнат"? Охренеть

А все жду,когда ты это напишешь xD.Почему я написал"Неужели этот хуже?".Потому,что автор сего фанфика писал "Песнь Жизни","Я Другая","Тринадцать Комнат".

CrazyPonyKen
#58
0

Ну, по сюжету может и годный трешак, но грамотность... Вырви глаз, сдохни мозг

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#59
0

Штуденкрафт, "это не баг, а фича!" :)

xvc23847
#60
0

Ну, по сюжету может и годный трешак, но грамотность... Вырви глаз, сдохни мозг

Это мой первый фанфик и когда я его писал уровень моей грамотности был ниже плинтуса(спасибо системе образования моей школы) До тебя мне говорили насчет грамотности и как видишь в других фанфиках я исправился, у меня еще появился редактор, точнее их было несколько, вот сейчас мне Мурлестия помогает и я ему очень благодарен за это. Рассказы про Крутого Сэма и Дерпи я не удаляю это такой обелиск как не надо писать первые фанфики. И еще у меня надежда когда то взяться и сделать текст более читабельным.

Насчет "Эпилога" в начале. Он не имеет отношения в истории Сэма в МЛП, как это сказать... этот Эпилог из вселенной Сэма, рассказ начинается в конце третей части где Сэм прыгает в портал, а Землю уничтожает луной, вот поэтому это "эпилог"

Legion2709
Legion2709
#61
0

Рассказы про Крутого Сэма и Дерпи я не удаляю

Даже думать об этом забудь! Этот фик навсегда останется в наших сердцах, каким-бы он ни был! Настоящий годный трешак, таких мало! Я серьёзно!

Mr.Verisa
#62
0

Да и никто и не говорил, чтобы удалял. Наоборот, пусть вычитает, и тогда я оценю это (а я люблю треши)

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#63
0

Перечитал. Все-таки это произведение на 20% круче "Паучечков (Spiderses)".

Pachydermos
#64
0

ЭТО! БЫЛО! ПОТРЯСНО И О***НО!!!

Admiral
#65
0

Трэш. Просто трэш. Нужна вычитка 157-го уровня, бета 203-го уровня, и "не клешни" 80-го уровня, для приведения фика в порядок.

GoodMan
#66
0

Оу...2012 год. Тут исправлять смысла нет...Да?

GoodMan
#67
0

Кстати, отряд инквизиции сгорает от нетерпения уничтожить сей фик.

Угу. Удачи

Legion2709
Legion2709
#68
0

Не помню, когда читал в первый раз, но сейчас вышел новый Сэм, что-то захотелось перечитать.
Ошибки — если нужно могу посидеть поисправлять, но сам я не сильно эксперт в грамматике, но даже я могу здесь много чего найти.
Так как вышел новый Сэм, и теперь мы больше знаем о нём, можно вообще переписать фик, сделать его адекватным. Но это не ко мне, это я просто предлагаю автору.
Что бы точно хотелось поменять. Такое быстрое раскрытие всех своих карт Селестией. Сделать Дюка менее картонным что ли, хотя я и не знаю его характера, мб он такой и должен быть. Объяснить откуда появились свиньи и оружие Сэма. Сделать Селестию, защищающей, вместе с Луной, Эквестрию от инопланетных захватчиков (свиньи уже есть, можно ещё добавить или только их оставить), чтоб они не выглядели такими беспомощными, получутся такие аналоги Сэма.

Skeletmakc
#69
0

Я думал, просто иправить фанфик, а затем написать вторую часть

Legion2709
Legion2709
#70
0

Ух, эталонный трэш!

ze4t
#71
Авторизуйтесь для отправки комментария.