Любовь и потеря

Рассказ, основанный на очень странном сне. Среди друзей был очень хорошо оценен, поэтому выкладываю сюда.

Твайлайт Спаркл

Сделка

Мир Гигаполисов. Она была никем: одной из миллионов искусственных существ, созданных на потеху людям. Пройдя через форменный ад, неожиданно оказалась на самом верху. По капризу судьбы и прихоти одного из небожителей. Но и здесь, в мире высоких технологий и огромных денег, её испытания не заканчиваются. Более того, в её жизнь раз за разом врывается прошлое, от которого так соблазнительно отречься раз и навсегда...

ОС - пони Человеки

Аполлон

- Хьюстон, у нас... пони?

Принцесса Луна

Метель в честь земного пони...

Решил просто написать минифик, пока набираю материал для третьей главы Межпланарных Странников.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

No Cronica: Сага о ведьмачке

Caed mil. Вот вы собрались передо мной… боитесь, дрожите, детей к груди прижимаете! Что же, это наконец-то свершилось: перед вами возможно лучший кроссовер (хотя я бы предпочел называть его мэйшапом) сериала Мой Маленький Пони и франшизы Ведьмак, если не в фандоме, то в его русском сегменте. Добро пожаловать в альтернативную вселенную, где случилось свое Сопряжение Сфер, Час Дискорда, и накеры, великаны, сколопендроморфы, эхинопсы и многие, многие другие хлынули в мир, населенные эквиноидами. Однако, их встретили отнюдь не беззащитные маленькие пони. Так протрите свой медальон, смажьте серебряный меч хотя бы говном, и отправляйтесь на Путь вместе с героями: туда, где бесчувственная серая мораль соседствует с рыцарской доблестью, где порой вырезать толпу беременных кобыл — меньшее зло, где работающие в борделе жеребята достаточно изворотливы, чтобы практически изнасиловать ведьмака, а проклятия вполне можно разрушить чистой, искренней любовью (пусть и достается она иногда не тем, кто её действительно заслуживает) и самое страшное: незацензуреные ругательства, вроде «БлYAY», «х*й» и «_____». Мир, вдохновленный не только Ведьмаком, но и Берсерком, Убийцей Гоблинов, Клеймором и другими. Мир часа меча и топора, безумия и презрения. И помните: Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eigh faidh'ar. Va fail.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Чужеземец

Вы когда-нибудь встречались на улицах с прохожими, которые, кажется, сбежали из дурдома, ограбив при этом цирк? А пытались при встрече с ними разрядить ситуацию нелепой шуткой? Даже так? Ну а эти странные люди когда-нибудь оказывались действительно могущественными настолько, чтобы отправить Вас в параллельный мир, населенный мифическими существами и миролюбивыми, но довольно странными жителями, похожими на земных пони? <br/>Меня зовут Макс. И я недавно неудачно пошутил. Тот, кому была адрессованна шутка, тоже оказался не особым юмористом. Поэтому сейчас я живу у черта на рогах, в мире, где нет людей. Меня уже один раз обстреляли, немного ранили и вообще — унизили донельзя. Сейчас я еду — а уже завтра все изменится. Я буду идти. А еще через день, может, и идти перестану. Жизнь в чужом мире граничит с болезненной импульсивностью. Никогда не знаешь — где тебе повезет

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Брейберн Другие пони Человеки

Узница

Даже самый маленький жеребёнок знает, что Принцесса Селестия - суть солнце и свет, бессмертная добрая богиня и мудрая правительница Эквестрии... и никого уже не удивляет, что от прошлого остались только сказки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Палитра души

В мире серого цвета пони слепы к другим оттенкам, пока не повстречают родственную душу. Единение двоих — переломный момент, потому как эта особенная связь между ними буквально насыщает жизнь яркими красками. И когда Твайлайт вступала в отношения с Рэрити, то искренне верила, что не против никогда не познать цвет. Вернее, она была не против, пока Рэрити вдруг не прозрела.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца

Сколько друзей ты простил сегодня?

Теперь Анон живёт в Кантерлоте, но ему ещё предстоит разобраться с последствиями событий, случившихся в Понивилле.

Принцесса Селестия Человеки

Берри Панч и подруги

Берри Панч как всегда сидела в своем баре в Понивилле и вдруг встретила старых знакомых.

Трикси, Великая и Могучая Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (71)

0

Эпилог в начале

Прочитай описание.Может это эпилог этих двух игр?

P.S.Не читал.

CrazyPonyKen
#51
0

Не читай, а то будешь плакать кровавыми слезами. Помнишь Фое Рука помощи? Так вот, оно рядом не валялось с этим

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#52
0

Помнишь Фое Рука помощи?

Я читал только оригинальный ФоЕ.Недавно добил этот больше-чем-Война и Мир-фанфик и решил пока не читать подфанфики к этой Вселенной.Но уже взял в заметки "Проект Горизонта","Розовые Глазки" и "Тени Анклава".

CrazyPonyKen
#53
0

Нет, я не про это. Мы там троллили автора вместе со Смолинеком, а ты там зрителем был. Фик про попаданца. В итоге автор его удалил. Да что я говорю, ты ведь и сам посмотреть можешь. Вот тут

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#54
0

А все-все,теперь вспомнил.Неужели этот еще хуже?

P.S.Там была такая надпись "Предложить фик группе..".Я нажал,а там такой вариант:"Что курил автор?".Мда xD

CrazyPonyKen
#55
0

Неужели этот еще хуже?

Да вообще кошмар. Правда, меня хватило всего на полторы главы.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#56
0

Подождите. Этот же человек написал "Я другая" И "Тринадцать комнат"? Охренеть

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#57
0

Подождите. Этот же человек написал "Я другая" И "Тринадцать комнат"? Охренеть

А все жду,когда ты это напишешь xD.Почему я написал"Неужели этот хуже?".Потому,что автор сего фанфика писал "Песнь Жизни","Я Другая","Тринадцать Комнат".

CrazyPonyKen
#58
0

Ну, по сюжету может и годный трешак, но грамотность... Вырви глаз, сдохни мозг

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#59
0

Штуденкрафт, "это не баг, а фича!" :)

xvc23847
#60
0

Ну, по сюжету может и годный трешак, но грамотность... Вырви глаз, сдохни мозг

Это мой первый фанфик и когда я его писал уровень моей грамотности был ниже плинтуса(спасибо системе образования моей школы) До тебя мне говорили насчет грамотности и как видишь в других фанфиках я исправился, у меня еще появился редактор, точнее их было несколько, вот сейчас мне Мурлестия помогает и я ему очень благодарен за это. Рассказы про Крутого Сэма и Дерпи я не удаляю это такой обелиск как не надо писать первые фанфики. И еще у меня надежда когда то взяться и сделать текст более читабельным.

Насчет "Эпилога" в начале. Он не имеет отношения в истории Сэма в МЛП, как это сказать... этот Эпилог из вселенной Сэма, рассказ начинается в конце третей части где Сэм прыгает в портал, а Землю уничтожает луной, вот поэтому это "эпилог"

Legion2709
Legion2709
#61
0

Рассказы про Крутого Сэма и Дерпи я не удаляю

Даже думать об этом забудь! Этот фик навсегда останется в наших сердцах, каким-бы он ни был! Настоящий годный трешак, таких мало! Я серьёзно!

Mr.Verisa
#62
0

Да и никто и не говорил, чтобы удалял. Наоборот, пусть вычитает, и тогда я оценю это (а я люблю треши)

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#63
0

Перечитал. Все-таки это произведение на 20% круче "Паучечков (Spiderses)".

Pachydermos
#64
0

ЭТО! БЫЛО! ПОТРЯСНО И О***НО!!!

Admiral
#65
0

Трэш. Просто трэш. Нужна вычитка 157-го уровня, бета 203-го уровня, и "не клешни" 80-го уровня, для приведения фика в порядок.

GoodMan
#66
0

Оу...2012 год. Тут исправлять смысла нет...Да?

GoodMan
#67
0

Кстати, отряд инквизиции сгорает от нетерпения уничтожить сей фик.

Угу. Удачи

Legion2709
Legion2709
#68
0

Не помню, когда читал в первый раз, но сейчас вышел новый Сэм, что-то захотелось перечитать.
Ошибки — если нужно могу посидеть поисправлять, но сам я не сильно эксперт в грамматике, но даже я могу здесь много чего найти.
Так как вышел новый Сэм, и теперь мы больше знаем о нём, можно вообще переписать фик, сделать его адекватным. Но это не ко мне, это я просто предлагаю автору.
Что бы точно хотелось поменять. Такое быстрое раскрытие всех своих карт Селестией. Сделать Дюка менее картонным что ли, хотя я и не знаю его характера, мб он такой и должен быть. Объяснить откуда появились свиньи и оружие Сэма. Сделать Селестию, защищающей, вместе с Луной, Эквестрию от инопланетных захватчиков (свиньи уже есть, можно ещё добавить или только их оставить), чтоб они не выглядели такими беспомощными, получутся такие аналоги Сэма.

Skeletmakc
#69
0

Я думал, просто иправить фанфик, а затем написать вторую часть

Legion2709
Legion2709
#70
0

Ух, эталонный трэш!

ze4t
#71
Авторизуйтесь для отправки комментария.