Песнь Солнца и Луны: Чёрный Кристалл

Эта история о том, как менялся наш мир в те странные и тёмные времена, длинною в тысячу и больше лет. Дорогая Твайлайт, ты единственная задалась подобным вопросом и ты, к сожалению, никогда не услышишь ответа в своём времени. И не сможешь прочесть об этих рассказах в книгах, ибо таких книг больше нет. Наша Земля - она всё слышит и всех помнит, даже когда мы уходим в одиночестве. И Она запомнит мои самые величайшие Творения. Но знай, история всегда создавалась многими. И первая история - о них.

Твайлайт Спаркл Кризалис

The Unexpected Love Life of Dusk Shine / Нежданная любовная жизнь Даска Шайна

Как пошли бы известные нам события, если бы Твайлайт Спаркл была жеребцом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

My Little Pony: Oblivion

3 эпоха, год 433-й. В Имперский город приходит усталый путник. Что он найдёт в этом сосредоточении власти и коррупции, куда приведёт его путь и как это всё связано с одним Безумцем - всё это вы может быть узнаете, если начнёте читать это произведение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Спитфайр Сорен ОС - пони Дискорд Вандерболты

Никогда не открывай эту дверь

Твайлайт была не из тех пони, которая нарушала установленные правила. Она всегда гордилась своей честностью и приверженностью законам Эквестрии. Но однажды она предала себя и переступила допустимую черту, когда открыла... дверь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Королевский убийца

Когда Зипп объявляют наследницей престола Зефир-Хайтс, Пипп решает исключить свою сестру из линии наследования единственным известным ей способом. Если бы только её потуги не получились такими карикатурными и ужасными.

Другие пони

Хранитель тайны

Сансет Шиммер возвращается в Эквестрию, но обнаруживает, что зеркало с порталом находится в совершенно незнакомом ей месте. Страже приказано схватить бывшую ученицу Селестии, но неожиданно один незнакомый пони предлагает свою помощь.

Стража Дворца Сансет Шиммер

Правдоискатель

«Дозорные Совы» — тайное общество обладающих уникальными способностями пони, полукровок и других разумных, оберегающее Эквестрию от незримых и сверхъестественных угроз. Никому не известные, они стоят на страже покоя обитателей Эквестрии, делая всё возможное, чтобы те могли спать спокойно, не подозревая о жутких чудищах, скрывающихся в тенях. Теперь одной из них становится Лира Хартстрингс - Правдоискатель.

Пинки Пай Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Мод Пай

Заколдованная библиотека: Аметистовые грёзы

Эта история о кобылке по имени Аметист Винд. Но кто она? Быть может, она — та, кому действительно доведётся спасти принцессу Твайлайт от её тысячелетнего заточения в плену библиотеки. А может — она от начала и до конца лишь фантазия Рэрити, сходящей с ума от проклятия Дискорда. Так это или эдак — нам не понять, но от этого её история не перестаёт быть реальной для Рэрити. Ведь кто-то должен же спасти принцессу, наконец?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл ОС - пони

Fallout Equestria: Ледяной занавес

Давным-давно война закончилась обоюдными ударами мегазаклинаний пони и зебр. Но для этих пони - она всё ещё идёт. Просто перешла в "холодную" стадию. Каково это - жить под куполом, за которым идёт бесконечная снежная метель, отрезавшая их от света и остального мира год? А десять? Сталлионград живёт так уже десятки лет. Но живёт ли или выживает? И что будет, если найдётся тот, кто искренне верит в то, что там, за завесой, есть невраждебная жизнь и надо лишь протянуть к ней копыто?

ОС - пони

Свет далёкой звезды

Марбл Пай пронесла свои первые счастливые воспоминания через всю жизнь. Пусть даже значительная часть этой жизни прошла в пустом и неприветливом пространстве… Кто знал, что было бы, если б эта жизнь сложилась иначе?..

Биг Макинтош Марбл Пай

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (47)

0

Немного примитивно и наивно ,но ты продолжай писать мож чё дельное выйдет.

Ответ автора: Продолжу:) Почему наивно? Потому что я хочу показать наш мир с хорошей стороны?

blue_fox
blue_fox
#1
0

Посмотрим, что будет дальше)

ovnd
#2
0

Орфография и пунктуация наше всё, да? Ай-яй-яй.
Это один большой диалог. Так нельзя. Понимаю, что просто пролог, но первое впечатление и все дела. Не устану повторять БОЛЬШЕ воды. Описал бы, где сидели, как всё началось, а не так, с многоточия. Это говорит только о том, что ты НЕ можешь. Но ты же можешь и хочешь? Век живи — век улучшай себя. Надеюсь, не подведёшь ибо замысел хороший да добрый, да и приятно будет узнать о городах в которых не был.

Ответ автора: Спасибо. Ты прав. Я вот только что перечитал написанное и понял что таки да — внимание к мелким деталям нужно уделять. Учту:)

Tirael
Tirael
#3
0

Моё первое предложение перечитай и тоже учти, няш.)

Tirael
Tirael
#4
0

Хорошо сделано)

Ответ автора: Приятно слышать:)

ovnd
#5
0

Вот тепеь получше.

blue_fox
blue_fox
#6
0

Думаю еще сделать иллюстрации:)
Что то вроде этого:
http://statoose.deviantart.com/art/Ponies-Hanging-Out-In-Chicago-286989417

Coolstory
#7
0

Очень хорошее начало.
Продолжай в том же духе)))
Интересно попадёт ли кто в Россию?)))
10

Ответ автора: Рад что нравится, буду стараться:)
Насчет России не уверен. Но возможно Дэш попадет в Москву. Она любит все 20% cooler.:)

Серый пегас
#8
0

Все подсадили Твайлайт на игры))))))

Compadre
#9
0

Неплохо.Мне норм.

blue_fox
blue_fox
#10
0

идея насчёт "цивилизации" — THE BEST! тваечку бы усадить за Europa Universalis или как она там называется: невъе.енно дотошная стратегия шведского производства — она бы часов на десять точно зависла!
по сабжу — нра, 10/10

xvc23847
#11
0

Душевно, очень. Требую продолжения банкета! Кстати интерсно куда попали остальньіе пони? И хорошо, что гг вьібрал цивилизацию, а если бьі у него бьіл постал2 то пипец.

Mihaello
#12
0

Не удержался от еще одного коммента. Больше бьі именно таких рассказов, а не разньіх сами знаете чего. А по поводу игор то круче всего єто геополитический симулятор 2. Заодно посмотрит на современную европейскую политическую систему, хоть там до реализма далеко, но в сравнении с цивой больше на порядки. А по тому куда попадет деши, то круче всего, какому нибудь генералу ВВС США, что бьі он ее на самьіх крутьіх самолетах катал, ил даже в космос на частном космическом корабле.
P.S.Автор няша:3

Ответ автора: Спасибо:)
А почему именно в США?:) Наши самолеты ни чем не хуже, а может даже лучше американских.

Mihaello
#13
0

Молодец ! Когда продолжение будет .

gentek
#14
0

Спасибо:) А почему именно в США?:) Наши самолеты ни чем не хуже, а может даже лучше американских.

Просто у них самые современные самолёты, и есть такая штука.

Думаю Рэйнбоу понравится. Да о частном шатле я не просто так упомянул.

Mihaello
#15
0

Не знал что еще добавить в эту маленькую главу (вдохновение что-то пропало тогда, но сейчас видя ваши в целом положительные отзывы, испытываю "прилив сил") вот и добавил шутку про Цивилизацию...шутка видимо удалась:)

Coolstory
#16
0

оооооооооооУУУУУУ
Дубай — жемчужина востока
Ну автор если ощибешся Я замечу,
про Дубай я знаю все)))
Класс что она туда попала вот это действительно на 20% круче!
П.С. Интересно что бы было еслиб Твай всеже посматрела Пункт Назначения
Молоца!
Только не испорть доброю историю, а то жалко будет

Ответ автора: Я был в Дубае.:) Впечатление производит, вот и решил передать его вам.

Серый пегас
#17
0

Теперь Дубай стал на 20% круче))) Фридрих с Твайлайт отправятся за ней и застрянут там)))

Ответ автора: Крутая Дэш на фоне крутых небоскребов!=) YAY

ovnd
#18
0

"Три удивленных лица" — с чего бы это тваечке-то удивляться? она прекрасно знает, что в этом мире шляются ещё пять пони. вопрос только в том, как они проявятся.

Ответ автора: Ну, она точно не ожидала увидеть Дэш по новостям в телевизоре.:)

xvc23847
#19
0

Я пока не буду читать, так как ты только начал. А то я знаю несколько фанфиков, которые мне нравятся, но авторы их забросили, не закончив

Ответ автора: Ну, это конечно твое дело, но так тебе долго ждать придется, конец еще не скоро.

Но я этот фанф не брошу. Не беспокойся:)

SmseR
#20
0

Да-да не бросай, а выкладывай проду)

Ответ автора: Будет вам продолжение.:) Я незаконченное дело не бросаю. К тому же надо дотянуть до 5 звезд.:)

Mihaello
#21
0

Есть, к чему придраться. Хотя для первофика совсем неплохо, и очень приятно, что орфографии уделено внимание. Главная проблема — ну все-таки слишком мало описаний, все в диалогах и действии. Впечатления и эмоции так не очень передаются, разве что мысли Твай о Франкфурте вышли более-менее прорисованными. В целом — неплохо, читал и улыбался. Есть арабы — интернационализм, ЙЕЙ! И еще кое-что:
...этот рассказ я постараюсь сделать добрым и позитивным=). Тут не будет убийств, гримдарка, злых людей и тд. Пони увидят наш мир с его светлой стороны, и сами сделают пару добрых дел.
Достойно. За это можно многие ошибки простить.

Ответ автора: Спасибо за конструктивную критику. В следующей главе постараюсь сделать больше описаний, а когда закончу рассказ возможно полностью его "отшлифую".=)

Escapist
#22
0

Реакция у арабов и у Абдулы на Деши такая, как будто таких, как она, пруд пруди))) Подумаешь, говорящая пони или пегас)))

Ответ автора: Так там и был показан их восторг и удивление.:)

ovnd
#23
0

Это я к тому, что их реакция не особо правдоподобна. То есть как бы отреагировали они на это в реале...

Ответ автора: Я просто не описал разговор Деш и ее "поклонников". Там был лишь фрагмент видео.

ovnd
#24
0

ну вот, хоть какой-то брони не бедный, а вовсе даже при деньгах! хоть и не своих... ;)
автор, надеюсь, ты не будешь делать из этого араба тайного садиста (или чё-то в этом роде)? пускай хоть у тебя ВСЕ герои-люди будут добрыми и порядочными, а? в конце-то концов,, устрой поняшам экскурсию по миру людей! ты ведь знаешь — туристов по трущобам и гетто не таскают?
да, это показуха! но наплевать.

Ответ автора: Бро, ты уловил мою мысль. Не будет тут трущоб, гопников, убийц и тд.

Главная идея этого рассказа — показать что наш мир не такой плохой, как считают многие брони.:)

Я вообще не считаю наш мир плохим.

xvc23847
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.