Эхо далекого прошлого

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии правили две сестры… Занятная история, правда? У сестры всегда был талант к сочинению всяких историй, но стоит отдать должное, эта история является её шедевром. Все учтено, ничего не пропущено… и ни слова правды.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Мама Понк

Перевод одного из моих любимых >гринтекстов с форчана. Короткая история о том, как мама Пинки, узнав, что у её сынули не вяжется с противоположным полом, решает ему всё рассказать и показать.

Пинки Пай Другие пони Мод Пай

Игра в шахматы

По поручению Грогара Коузи Глоу отправилась в домик Меткоискателей, чтобы разыскать там древний артефакт. Но когда она забралась внутрь, туда неожиданно вернулась Скуталу, и чтобы не попасть в неприятности Коузи решила пойти на хитрость и соблазнить оранжевую пегаску.

Скуталу Другие пони

История пони по имени Сетте

Я уже и не помню, когда все пошло не так; когда я свернул с правильной дороги. Что послужило мотивом. Но я все еще помню свое имя - Сеттенаил. И сейчас я набираю высоту с поражающей скоростью, только чтобы не передумать сложить крылья и больше их не раскрывать. Никогда.

ОС - пони

Сталлионградский провал

Молодая и легкомысленная пони по имени Черри Брайт прибывает в Сталлионград — город серости и стальной прямоты. Черри является чейнджлингом, легко готовым врать, убеждать и соблазнять для собственной выгоды. Но Сталлионград и его жители не так просты, как кажутся на первый взгляд, и теперь Черри предстоит вступить в опасную игру, чтобы доказать, что она достоина титула блестящего лжеца и политика.

Другие пони ОС - пони

Дело о тёмной лошадке

Небольшая история в которой частный детектив Генри Валентайн вспоминает об одном из преступлений, которое расследовал во времена своей молодости.

Другие пони

Черничный пирог

Один из моих фанфиков на «Третий Конкурс Коротких Историй». Тема, напомню, «Поставить на тёмную лошадку». Рассказик с хитринкой. Любая аннотация всё испортит :) Просто поверьте, что прочтёте не зря. Читать рассказ «Черничный пирог» на Google Docs

Другие пони

Самый лучший фик

Ты хочешь написать свой самый лучший фик, и Твайлайт тебе в этом поможет.

Твайлайт Спаркл Человеки

До смерти хочу туда попасть / Dying to Get There

Перевод, сделанный специально для Эквестрийских Историй 2016. «Принцесса Твайлайт Спаркл: Умерла молодой? Телепортация приводит к летальным исходам, предупреждают ведущие учёные!» Едва лишь взглянув на заголовок номера «Кантерлот-Таймс», Твайлайт сразу же поняла: лучше бы она сегодня поспала подольше. Но ведь её друзьям наверняка хватит ума не верить в то, что она самоустраняется всякий раз, когда телепортируется, правда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Похотливый Человеческий Дворецкий

за авторством мисс Нифлют Аршай Издание 2-е, с предисловием Их Высочества принцессы Луны На оборотной стороне обложки: Маслянелла — всеми любимая пони, которая достигла всего, чего вожделела. Богатства, славы, власти... всё это далось ей с лёгкостью, и пусть её занятой и гламурный образ жизни едва ли оставлял времени на отдых, она оставалась доброй, порядочной пони и счастливо проживала свои идеальные дни в целомудрии. Однако всё пошло кувырком, когда странное двуногое существо появилось у ворот её особняка в ответ на объявление о поиске нового дворецкого. Стоило её взгляду упасть на «человека», как в ней пробудилась давно дремлющая страсть; забытое тлеющее пламя, годами не тронутое, зажглось с ново й силой и теперь грозило поглотить её целиком… «Похотливый Человеческий Дворецкий» — последнее произведение известной авторки романов-бестселлеров г-жи Нифлют Аршай, лауреат премии Ами в категории «Лучший Роман» на протяжении двух лет подряд — предлагает вам окунуться в водоворот страстей и порока вместе с Маслянеллой. В этом переиздании были добавлены несколько ранее не публиковавшихся глав (те самые «потерянные» главы 135–137), а также предисловие от самой принцессы Луны.

Флаттершай Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (41)

0

PinkpowerUP

Чекни почту.

Military_Brony
#26
0

Lohamigos

Что значит это твоё "Wat?"

Military_Brony
#27
0

Частично кроссовер к Ace Combat: Assault Horizon. Российский отряд спецназа МВД, отправленный воздухом на важное задание в Москву, потерпел крушение, а экипаж потерял сознание. Через некоторое время они очнулись в неизвестном месте. Пока спецназ пытался определить свои координаты, обнаружилось, что они не одни: Другие люди тоже попали в подобные ситуации. Тем не менее, эти неорганизованные силы начинают борьбу за своё выживание против врага, которого они никак не могли ожидать...

Читать про Русский отряд, написанный забугорником. Wat.

И да, не "твое", а "ваше". Я вам не брат и не сват. Будьте вежливы.

Lohamigos
#28
0

Lohamigos

Извините "не брат и не сват", впредь буду с вами вежлив.

Military_Brony
#29
0

Lohamigos, это стоит открывать ?

BorzikOnn
#30
0

Российский отряд спецназа МВД, отправленный воздухом на важное задание в Москву

перевод

Решай сам.

Lohamigos
#31
0

Прикольно

Marionette
#32
0

Круто :3

Адажио
#33
0

Original prosto krut cytata)))“YA khochu, chtoby k chertu etoy volshebnoy strany. [I want to get the fuck out of this fairyland.]”

grox007
#34
0

Читатели! Пишите мне о моих ошибках в тексте!

Military_Brony
#35
0

Неплохо... Но есть моменты, когда я теряю суть рассказа.

evgesha3251
#36
0

Персоонажы в Smashing Down

Серьёзно?

Polkovnik
#37
0

Polkovnik

Действительно, пожалуй это лишнее.

Military_Brony
#38
0

Вообще-то я так указал на ошибку в названии главы (жи-ши!!!), ну да ладно.

Небольшой пересказ событий переведённых 10 глав: кучка русских Иванов с водкой и балалайками попадают в неизвестный мир и решают запугать местную власть, для чего захватывают поезд, берут заложников, проникают на охраняемую территорию, угрожают этой самой власти и сбегают, надеясь, что после этого их примут, накормят, напоят и спать уложат. Ещё "радуют" главы по 500 слов.

Все вышесказанные претензии относятся к самому фанфику, а не переводу. Перевод не лишён англицизмов и ошибок, но в целом приемлем. Пожелания переводчику: в будущем не переводить такую муть.

Polkovnik
#39
0

Дааа.

Fenris Shadow
Fenris Shadow
#40
0

Интересный рассказ. Хотелось бы увидеть продолжение. Оно ведь будет?

evgesha3251
#41
Авторизуйтесь для отправки комментария.