Это история богини, сохранившей верность своей детской мечте, и её сестры, всю жизнь защищавшей свой мир. Это рассказ о волшебнице, собравшей великую экспедицию к новым землям, и о её подруге, умевшей сражаться и побеждать любой ценой. А ещё это сказка о приключениях компании жеребят и о пересечении очень разных культур; сказка о войне богов с законами мироздания и о тех храбрецах, что снова и снова встают против воли высших сил.
Школа для Одаренных Единорогов им. принцессы Селестии выпустила многих хороших магов, включая всем известную Твайлайт. Но так ли все просто со школой, каждый ученик которой может сломать ткань мироздания всего лишь из-за плохого настроения? Повседневность. Слегка — интриги. Слегка — вероятный конец света.
Слабость. Каждый пони испытывает это пагубное чувство в какой-то момент своей жизни, некоторые больше, чем другие. И иногда она может привести их к совершению ужасных поступков. Для одного жеребца эта слабость приведет его обратно в то место, к ней. И он навсегда возненавидит себя за это. Но есть некоторые вещи, от которых мало кто может заставить себя держаться подальше.
Эквестрия обратилась в руины. Великая война с зебрами окончена. Двести лет пони выживали в отравленных пустошах. Как и обычный единорог-техник Зен, живущий в глубинке. Вокруг него не происходит ничего интересного и он вынужден проживать день за днем, повторяя одни и те же действия. Но это продолжалось лишь до тех пор, пока в жизни Зена не появился некий стимул, подтолкнувший его отправиться в разрушенный город Понивилль.
Восьмилетняя кантерлотская аристократка Флёр Де Лис и представить себе не могла, чем обернется ее «ссылка» в Понивилль накануне Дня Согревающего Очага…
«Меня зовут Лира Хартстрингс, и вы никогда не вспомните обо мне. Вы даже не вспомните этот разговор. Так и с любым другим пони, с которым я когда-либо общалась – ведь все, что я сделаю или скажу, останется забытым. Какой бы текст я ни написала, лист останется чистым. Любое свидетельство моего существования, что я оставлю, исчезнет. Я заперта здесь, в Понивилле, по причине того же самого проклятья, из-за которого меня так просто забыть. И все же это не удерживает меня от того, что я люблю больше всего: от музыки. И если мои мелодии могут пробить себе путь в ваше сердце, значит, для меня еще осталась надежда. Если я не могу доказать вам, что я существую, то я, по крайней мере, могу доказать, что существует моя любовь ко всем вам, к каждому из вас. Пожалуйста, послушайте мою историю, мою симфонию, ибо это есть я.»
Твайлайт приходит в себя после неудачного лабораторного эксперимента и совершенно не понимает, почему Старлайт Глиммер, спустившаяся в подвал не слышит её.
С принцессой Селестией произошло что-то странное: из доброй и справедливой правительницы она превратилась в безжалостного тирана и запретила в Эквестрии магию, а её сестра пропала без вести. В стране рушится гармония, пони теряют надежду на счастливое будущее. Шестёрка друзей решает разобраться с ситуацией, однако всё идёт не так хорошо, как хотелось бы.
Заметки к рассказу:
Предупреждаю: в рассказе очень много смертей, жестоких сцен, безумия и тому подобного. Подумайте, надо ли оно вам.
Эдакая вариация будущего эпизода "slice of life", с той-же кучей бекграундов, суматохой, но только с Селестией-Тираном в роли антогониста :D Надо отметить очень неплохое качество, и децентрализованность повествования. Люблю такие истории. И отдельное спасибо за Аметист Стар :) так, ладно, разбираем:
Стиль — приятный, затягивающий. Но хотелось бы побольше атмосферности, как никак тема довольно темная, хочется лучше прочувствовать) описания — достаточно полные, дают хорошее понимание ситуации, дейтсвий, местности, и эмоций. Но эмоции порой звучат натянуто, но я не знаю что с ними нужно делать, лол. Так-же неплохо было-бы чуть-чуть удлинить описания в общем.
сюжет — "правитель сходит с катушек", не слишком побитая тема, да и расскрывается она очень неплохо, с вниманием к деталям. Но некоторые моменты слишком быстро пролетают, неплохо было-бы чуть-чуть удлинить второстепенные линии.
достоверность — основные персонажи похожи на самих себя, нет никакого конфликта в голове, по большей части они ведут себя так, как и должны вести себя в этой ситуации. Но фоновые... Не те фоновые, которые имена имеют, а безымянные, которые с восхощением смотрели на казнь... Что-то как-то в них не верится, надеюсь в их поведении имеется какая-то причина, и она будет расскрыта в дальнейшем.
Оценка — рассказ держит интерес, сделан достаточно качественно, интересно, и с интересной концепцией. 10/10 (за бекграундов, и селестию-тирана — мои любимые темы :D ) очень хорошее начало, широкие перспективы. Буду ждать продолжения! Удачи!
А фанф однако еще более жесткий чем казалось поначалу. ООС прорисовывается все отчетливее, но тем не менее сильно хуже не становится(или становится?). Сцены все еще слишком быстро пролетают, описания бы расширить. В целом неплохая глава, хороший дарк.
Глава напомнила "Под Куполом" С. Кинга, — те же самые сдвиги в сознаниях, постепенное схождение с ума, внутреннии распри, множество персонажей, и саморазгорающиеся драммы.(однако глава более динамична, хотя и не так детальна) Мне нравится что тут присутсвует не полная солянка из всех персонажей, а только их часть, что дает намеки на присутствие онных в других городах, и возможно даже что в других сопротивнениях.(увеличивает достоверность, дает интригу, и простор). Неестественное поведение некоторых персонажей, я так понимаю нужно списать на какую-то внешнюю силу? Если это так, то нужно поскорее расскрыть данный момент, если реакция Дэш просто кричит о том что на нее кто-то воздействует, то причина по которой Аметист не сразу взялась за командования вроде как не имеет под собой основы(или я что-то пропустил?), и вводит немного в диссонанс. Хотя возможно диссонанс был из-за слишком резкой смены фокального персонажа, хз.
Кстати говоря, — это первый рассказ что я знаю, где погибла вся геройская шестерка! :D (или Рэрити жива? Интрига интрига))) Безусловно круто! Не каждый решится на такой шаг, тем более с перспективой раскрывать персонажей, на которых у каждого свой хэдканон, и свое видение. Посмотрим как все продолжится :3
Сюжет идет хоть и с резкими поворотами, но все равно довольно плавно, и логично. Хотя местами и несколько скоротечно.
Стиль почему-то мне все еще кажется немного наивным. Не смотря на кровь, кишки, смерти, и прочие радости "сопротивления", атмосфера в рассказе царит... Я не знаю как назвать ее, но точно уж не гнетущая, и возможно чем-то близкая сериалу. Впрочем это может быть фишкой. Хотя немного разбавить описаниями окружения все-же стоит, это решит сразу две проблемы — атмосферу, и скоротечность.
По общему счету глава очень понравилась, в особенности ее концовка. Спойлерить не хочется, но я с начала рассказа ждал ее появление :3
Конец... Да... Я всë же дочитала эту историю. И, если говорить честно, то.. мне она понравилась. Да. Не смотря на тег "ужасы", на смерть стольких персонажей и того дарка, который в ней был... Эта история потрясна. Идея, само повествование... Сюжет, неожиданные повороты и события. Всë!
Хоть и такой стиль не для меня, хоть я ужасы вообще и не читаю... Это я прочла. И назвать этот фанфик "плохим" я не могу.
С принцессой Селестией произошло что-то странное, из доброй и справедливой правительницы она превратилась в безжалостного тирана и запретила в Эквестрии магию
Пока только одно замечание. Оно касается сцены повешанья. Существует зафиксированный факт того, что при смерти через повешанье организм опорожняется, что означает то, что полностью очищается кишечник, мочевой пузырь, а у мужчин этому сопутствует ещё и оргазм. Добавлять такую правку или нет, решать Вам, автор, удачи в дальнейшем написании.
Комментарии (32)
Интересно.Талант у тебя определённо есть,продолжай в том же духе.
Мне понравилось, жду продолжения.
У меня просто нет слов! Мне безумно нравится эта Истрия,хоть она немного и жутковатая... Но в этом её "фишка"! Я с нетерпением жду продолжения! ^-^
Удачи и вдохновения!
САНСЕТ ШИММЕР СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ!
Это ведь она в 5 части, да?))
А насчёт Селестии... Я всё же надеюсь, что это не она. Или заколдованная она всё же?.. В общем, жду продолжения! :)
Эдакая вариация будущего эпизода "slice of life", с той-же кучей бекграундов, суматохой, но только с Селестией-Тираном в роли антогониста :D Надо отметить очень неплохое качество, и децентрализованность повествования. Люблю такие истории. И отдельное спасибо за Аметист Стар :)
так, ладно, разбираем:
Стиль — приятный, затягивающий. Но хотелось бы побольше атмосферности, как никак тема довольно темная, хочется лучше прочувствовать)
описания — достаточно полные, дают хорошее понимание ситуации, дейтсвий, местности, и эмоций. Но эмоции порой звучат натянуто, но я не знаю что с ними нужно делать, лол. Так-же неплохо было-бы чуть-чуть удлинить описания в общем.
сюжет — "правитель сходит с катушек", не слишком побитая тема, да и расскрывается она очень неплохо, с вниманием к деталям. Но некоторые моменты слишком быстро пролетают, неплохо было-бы чуть-чуть удлинить второстепенные линии.
достоверность — основные персонажи похожи на самих себя, нет никакого конфликта в голове, по большей части они ведут себя так, как и должны вести себя в этой ситуации. Но фоновые... Не те фоновые, которые имена имеют, а безымянные, которые с восхощением смотрели на казнь... Что-то как-то в них не верится, надеюсь в их поведении имеется какая-то причина, и она будет расскрыта в дальнейшем.
Оценка — рассказ держит интерес, сделан достаточно качественно, интересно, и с интересной концепцией. 10/10 (за бекграундов, и селестию-тирана — мои любимые темы :D ) очень хорошее начало, широкие перспективы. Буду ждать продолжения! Удачи!
А фанф однако еще более жесткий чем казалось поначалу. ООС прорисовывается все отчетливее, но тем не менее сильно хуже не становится(или становится?). Сцены все еще слишком быстро пролетают, описания бы расширить. В целом неплохая глава, хороший дарк.
У меня один вопрос: Если Твайлайт была принцессой,то куда делся Дискорд?
В каком месте упоминается, что Твайлайт уже принцесса?
Если что, действие разворачивается где-то в середине 3 сезона. Дискорд все еще заточен в камне, а Твайлайт единорог.
Завтра, возможно, напишу следующую часть)
Автор, ты заставил ждать меня со своей главой.
Неплохо. Сюжет получает развитие, теряем персонажей, получаем новые сюжетные линии :3. И все-же надо над эмоциями, и их описаниями поработать.
Знаю, с описаниями у меня всегда было не очень, но стараюсь как-то расширить их.
Всё круто, жду продолжения
странный но интересный рассказ, но к 10 главе ты убил всех из mane6, а второстепенные так и не хотят дохнуть, а жаль.
Вот это поворот! :D
Глава напомнила "Под Куполом" С. Кинга, — те же самые сдвиги в сознаниях, постепенное схождение с ума, внутреннии распри, множество персонажей, и саморазгорающиеся драммы.(однако глава более динамична, хотя и не так детальна) Мне нравится что тут присутсвует не полная солянка из всех персонажей, а только их часть, что дает намеки на присутствие онных в других городах, и возможно даже что в других сопротивнениях.(увеличивает достоверность, дает интригу, и простор). Неестественное поведение некоторых персонажей, я так понимаю нужно списать на какую-то внешнюю силу? Если это так, то нужно поскорее расскрыть данный момент, если реакция Дэш просто кричит о том что на нее кто-то воздействует, то причина по которой Аметист не сразу взялась за командования вроде как не имеет под собой основы(или я что-то пропустил?), и вводит немного в диссонанс. Хотя возможно диссонанс был из-за слишком резкой смены фокального персонажа, хз.
Кстати говоря, — это первый рассказ что я знаю, где погибла вся геройская шестерка! :D (или Рэрити жива? Интрига интрига))) Безусловно круто! Не каждый решится на такой шаг, тем более с перспективой раскрывать персонажей, на которых у каждого свой хэдканон, и свое видение. Посмотрим как все продолжится :3
Сюжет идет хоть и с резкими поворотами, но все равно довольно плавно, и логично. Хотя местами и несколько скоротечно.
Стиль почему-то мне все еще кажется немного наивным. Не смотря на кровь, кишки, смерти, и прочие радости "сопротивления", атмосфера в рассказе царит... Я не знаю как назвать ее, но точно уж не гнетущая, и возможно чем-то близкая сериалу. Впрочем это может быть фишкой. Хотя немного разбавить описаниями окружения все-же стоит, это решит сразу две проблемы — атмосферу, и скоротечность.
По общему счету глава очень понравилась, в особенности ее концовка. Спойлерить не хочется, но я с начала рассказа ждал ее появление :3
Удачи, и спасибо за новую главу!
Добавь ещё одно слово а то 4999!
Конец... Да... Я всë же дочитала эту историю. И, если говорить честно, то.. мне она понравилась. Да. Не смотря на тег "ужасы", на смерть стольких персонажей и того дарка, который в ней был... Эта история потрясна. Идея, само повествование... Сюжет, неожиданные повороты и события. Всë!
Хоть и такой стиль не для меня, хоть я ужасы вообще и не читаю... Это я прочла. И назвать этот фанфик "плохим" я не могу.
Это шедевр. Мвленький, страшный шедевр...
А когда придёт Тирек остановить его будет некому...
Ха. Ахахахаха! БВАХАХАХА! Магическое сущечтво запретило магию!
Пока только одно замечание. Оно касается сцены повешанья. Существует зафиксированный факт того, что при смерти через повешанье организм опорожняется, что означает то, что полностью очищается кишечник, мочевой пузырь, а у мужчин этому сопутствует ещё и оргазм. Добавлять такую правку или нет, решать Вам, автор, удачи в дальнейшем написании.
В 12 главе 4999 слова, автор тебе срочно нужно добавить еще одно слово.
Или пять тысяч.
Что пять тисяч?
Слов. Даже я, будучи не в теме, догадался.
Да я понял что слов.