Простая игра

Спайк считает шахматы скучнейшей игрой из всех, что можно представить, но по какой-то причине он хочет, чтобы Твайлайт научила его играть. Никто не знает, что это за причина, но Твайлайт хочет её выяснить.

Твайлайт Спаркл Спайк

Сопротивление миссис Робинсон

Четыре сотни копыт мрачно маршируют к своим клеткам ожидать своей судьбы вьючных животных. Со всех концов нации они приехали сюда во имя дружбы, но теперь их цвета поблекли, а уши поникли; палящая сера бьёт им в ноздри, когда тяжелые цепи ведут их к капитуляции. Темпест Шэдоу, командующая армией севера и хозяйка собственного имени, покорила столицу самой большой нации в мире без единой жертвы с обеих сторон. Она победила трех из четырех легендарных аликорнов в бою и прогнала последнего. На ее пути нет препятствий... кроме одного. Это история о столпе, который отказался падать.

Свити Белл Черили Другие пони Темпест Шэдоу

Последствия крушения "Надежды"

Ранним летним утром, во время проезда фирменного экспресса "Надежда", были взорваны опоры Кантеркрикского моста. Последствия крушения были далеко идущими. Гораздо более далеко идущими, чем могла подумать принцесса Селестия или даже те, кто был за это в ответе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Алая Луна. Богиня Демикорнов

Один день из жизни существа, подарившего жизнь целой расе, сложившей свою жизнь ради будущего Эквестрии. Порой, обладание огромной силы и безграничной магии, уже само по себе является тюрьмой и оковами для своего носителя. Смысл иметь силу, которой нет предела, если каждый миг жизни превратится в попытку избавиться от неё. Хотя бы на немного, если не на совсем. Так ли хороша власть и мощь, когда не будет возможности насладиться простыми радостями жизни?

ОС - пони

Темнота - мой лучший друг

Парень по имени Деннис приходит в себя посреди кромешной темноты, голый и прикованный цепями. А ещё рядом находится королева Умбра.

Человеки Король Сомбра

Афганистан Экспресс

Рассказ о бойцах армии США, явившихся в Эквестрию прямиком из охваченного войной Афганистана...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Лира Бон-Бон Человеки

Винил и Флитфут пьют кофе и ничего не происходит/Vinyl and Fleetfoot Drink Coffee and Nothing Happens

В один дождливый день Винил Скретч и Флитфут знакомятся в баре. Вместе они немного болтают, пьют кофе и курят сигареты. И больше ничего не происходит.

DJ PON-3 Вандерболты

Маленький рыцарь

Тандерлейн и Рамбл - самые лучшие братья во всем Понивилле. Но чем же им заняться сегодня? А что, если найти какую-нибудь веселую игру? Именно это братишки и сделают.

Другие пони

Клин клином вышибают (Writetober)

Отношения между Землёй и Экви улучшаются с каждым днём. Пони торгуют, помогают людям налаживать сельское хозяйство и улучшать погодные условия. Земля и Россия в частности поставляют в Эквестрию природные богатства, чтобы пони сохраняли собственные. Но этим отношения двух миров не ограничиваются - и даже зло может стать добрее, исправиться, проявить себя во благо.

Человеки Король Сомбра

Сад Черили

Несколько слов от автора: "Все началось с шутки в чате. Кто-то сказал: «Мы должны написать об этом!» - и я написал. Конечно, я понимаю, что непростительно выкладывать такое в свободное чтение, но возможно вы будете более снисходительны, дочитав до конца историю и удивившись, что такое вообще можно было придумать. По крайней мере, я на это надеюсь."

Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили

Автор рисунка: MurDareik

Doctor_Water

Вообще, я публикуюсь на FicBook, а здесь лежит старая версия моего magnum opus. Так что если вам вдруг понравилось (что странно, т.к. первая глава старого варианта ужасна), то переходите по ссылке:https://ficbook.net/authors/3530713.

Рассказы автора (1)

Цена спасения

не завершен

15693 слова от Doctor_Water
57 просмотров, 6 глав, 8 комментариев

Садитесь, жеребята, и послушайте страшную сказку о черном единороге, волшебной машине, жутких жертвах во имя Родины и ломающих душу выборах. Это история жизни Джампера. Посвящается Нуму, Maximus, Арториасу, Шикигами Рану, Roboticus, Kobra, DarkKnight и многим другим людям, без которых Джампер никогда бы не существовал.

Другие пони ОС - пони

Комментарии автора (10)

Перевод, ну, давайте скажу "не очень", чтобы никого не обижать. С одной стороны, я сам занимался переводами и представляю, насколько сложно перевести такой исходник. Однако, с...

Doctor_Water
к рассказу Грязная работа #

Так, знаете, я зашел сюда подр#чить. Не думаю, что это кого-то удивит. Но! Я просто читал фик, наслаждался отсутствием грамматических ошибок, выбором слов и подобием сюжета. И...

Doctor_Water
к рассказу Роман #

Триста отборных литров смазки, Анон! У нас был один мудак, отомстил за свою девственность — и рухнула великая Кристальная Империя! И другой чудак был, отомстил за свой...

Doctor_Water
к рассказу Дикий восторг... #

Стоит в коленнопреклоненной позе

О Луна, наша праматерь, даруй нам тьму даже в самый светлый час, ниспошли кару на головы нечистивцев, порочащих честь твою, пророков...

Да, объекты Фонда, по крайней мере большинство, другие. У некоторых просто изменена нумерация, однако вот 173-ий существует, но для меня целью был не показ работы Фонда, а...

Doctor_Water
к рассказу Цена спасения #

Во-первых, спасибо за поддержку, да, особенно за аргументированную критику. Во-вторых, с точки зрения орфографии и пунктуации, я могу поручиться, этот рассказ абсолютно...

Doctor_Water
к рассказу Цена спасения #

Луна, это настолько логично, что мне стыдно, что я об этом не подумал.

Doctor_Water
к рассказу Лейтенант #

Отличный рассказ. Просто потрясный. Давно хотел его прочесть, да все не мог найти. Есть только одно несущественное замечание: думаю, все же не "ЧСК", а "ЧВК" — Частная...

Doctor_Water
к рассказу Лейтенант #

Ну, товарищ, ты не далек от истины. Правда, мясокомбинат более щадящий.

Doctor_Water
к рассказу Цена спасения #

Зачем что?

Doctor_Water
к рассказу Цена спасения #