Обретенная Эквестрия. Части 1-2

Конец 21 века. Люди захватили Эквестрию и лишили её жителей свободы... Двенадцатилетний Максим Радченко находит сбежавшую из рабства единорожку-подростка. С помощью отца он прячет беглянку, а позже выкупает у хозяев. Юная поняшка по имени Искорка входит в семью и становится для Максима младшей сестрой. Спустя несколько лет, друзья получают шанс вернуть пони их потерянную родину...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Fallout:Equestria: Виват, Литтлпип!

С разрешения Kkat. ...Давным-давно, в волшебной стране Эквестрии... Выпущенное зебрами пламя мегазаклятий почти полностью уничтожило расу пони. Лишь через двести лет юная кобылка, вышедшая из Стойла Два, смогла объединить вокруг себя тех, кому суждено было стать новыми Хранителями Элементов Гармонии - и изменить жестокую и кровавую Эквестринскую Пустошь. Но ничего ещё не закончилось, потому что Литтлпип предстоит новое испытание. И судьба страны пони снова оказывается на кончике её рога...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

История Дискорда: Эпизод 2 - На пути к Империи

Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? В этом эпизоде, все так же от лица Дискорда, я опишу события, происходившие во время его заточения в статуе, а также его мысли по этому поводу.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Дом на краю опушки.

Иногда достаточно просто быть рядом, что бы очень сильно помочь.

Флаттершай Энджел

Дракон, живущий среди руин

Твайлайт не смогла смириться со своим бессмертием, но постепенно сумела избавиться от него. А Спайк остался жить. Он же дракон... И дожил до момента, когда в развалины Понивилля пришла Санни Старскаут со своими спутниками.

Спайк

Если б желания были понями...

Гарри Поттер, которого в очередной раз избил Дадли со своими дружками, хотел бы оказаться в безопасном месте, но вынужден ползти домой к Дурслям. Благодаря случаю, он попадает в Эквестрию, где его обнаруживают юные Меткоискательницы. Год спустя, сова из Хогвартса становится причиной того, что Меткоискательницы вместе с Гарри Поттером оказываются в волшебной Британии! А очаровательные, милые, волшебные пони появляются во всём остальном мире. P.S. На обложке ошибка, Гарри в виде жеребёнка очки не носил!

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Другие пони

Улыбка ценой в целую жизнь

Когда окружающая действительность начинает давить, а все цвета превращаются в оттенки серого, начинаешь задумываться о смысле жизни. Но что делать, если его нет?

Другие пони ОС - пони

Колыбельная

Небольшая зарисовка о закате в один из дней на границе лета и осени.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

Твайлайт Спаркл

Твайлайт всегда была единорогом, но потом аликорнизировалась, так? И это она победила Найтмер Мун? И Дискорд был каменным и не лез в ее жизнь, пока та не подружилась с пятеркой пони? А если все это было не так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун

Post Cordis

Историй всего четыре. Одна, самая старая – об укрепленном городе, который штурмуют и обороняют герои. Вторая, связанная с первой, – о возвращении. Третья история – о поиске. С исчезновением Кристального Сердца лишь одна пони способна переломить ход грядущей битвы с Королём Сомброй. Эта пони – Рэдиэнт Хоуп, и ей пришло время вернуться домой. Домой, в осаждённый Город.

Другие пони Король Сомбра

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (8)

-1

Зачем?

WallShrabnic
WallShrabnic
#1
0

Зачем что?

Doctor_Water
#2
-1

Этот рассказ... Неправилен со всех сторон!

WallShrabnic
WallShrabnic
#5
0

Во-первых, спасибо за поддержку, да, особенно за аргументированную критику. Во-вторых, с точки зрения орфографии и пунктуации, я могу поручиться, этот рассказ абсолютно корректен. В третьих, если Вы не тролль, а кормить троллей — грех, то потрудитесь конкретизировать.

Doctor_Water
#6
0

И попал он в Эквестрию... А, нет, не попал. Это только хорошие пони попадают в Эквестрию, плохие пони попадают на Землю, на Вурнарский мясокомбинат, где из них делают консервы "Конина тушёная кусковая" по ГОСТу.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Ну, товарищ, ты не далек от истины. Правда, мясокомбинат более щадящий.

Doctor_Water
#4
+1

Понячий фонд вышел довольно занятным. Надеюсь, он будет появляться в следующих главах. Как я понимаю,там объекты не такие, как в человечем.Ведь иначе при открытии ангелов 173-ий не избежал бы тестирований? И такой метод наказания, как выжигание кьютимарок кажется немного странным. Ещё не понятно,как десять тысяч пони завлекали ангелов в один мир (и вместо принцессы можно было другого народного героя).
В целом, первая глава выглядит неплохо, вторая немного похуже. О интермидии ничего сказать не могу, но она меня заинтриговала.
Короче, проду наглому народу.

T_Shine109
T_Shine109
#7
0

Да, объекты Фонда, по крайней мере большинство, другие. У некоторых просто изменена нумерация, однако вот 173-ий существует, но для меня целью был не показ работы Фонда, а развитие истории отдельного персонажа, потому и без тестов.
Завлекали? Ну, технически, просто по большому скоплению инородных таймлайнов, но, честно говоря, (только тссс!) сегодня я сам об этом думал, и понял, что это небольшая сюжетная дыра. Возможно, когда-нибудь я перепишу это место. А Принцесса вызвалась сама, кто ж может противостоять воле диарха?
Фонд будет. Непременно. И даже человеческий. Только не уверен, как скоро. Третья глава в процессе, молюсь Луне, чтобы она вышла пораньше.

Doctor_Water
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.