Правильный выбор

Когда предстоит принять решение, от которого зависит очень многое, главное не оступиться и сделать правильный выбор.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Троллестия...

Принцесса Селестия заболевает. Рэрити, Эпплджек, Рэйнбоу Дэш, Флаттершай, Пинки Пай и Твайлайт следят за странным поведением принцессы и старательно о ней заботятся. Но все переворачивается с ног на голову, когда Пинки перевоплощается в Пинкамину, а принцессы Луна и "Каденс" планируют заговор против Селестии...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Из жизни Оскара и Виолин

Простые зарисовки из жизни двух обычных поней - Оскара и Виолин. Зарисовки о том, как они ухитряются жить и ладить друг с другом, несмотря на кардинальные различия в их характере и образе жизни. Даже более того, как они ухитряются при этом любить друг друга.

ОС - пони

Монстр

Они хотели монстра? Они его получили. Оригинал: http://www.fimfiction.net/story/99657/monster

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Самое важное слово - Семья

Вышагивать в миру, который тебя отверг - сложно. Сложно настолько, что с каждым шагом, твой разум мечется промеж гнева и боли. И всё же, ты способна их отвергнуть, по крайней мере, на время. Но лишь для того, чтобы познать мир глазами того, кого ты любишь и ненавидишь больше всех на свете.

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Не всегда выбирают нас ("Hold on, little pony!" - "Держись, поняша")

Через несколько лет после событий сериала. Молодая поняша по имени Мэг попадает в неприятную ситуацию, и её жизнь разворачивается на 180 градусов. Пути назад нет, шансов, что всё будет как прежде – тоже. Но куда-то ведь двигаться надо.

Рэйнбоу Дэш Другие пони ОС - пони

Ночная почта

«– Пусть наша работа всегда отражает усилия, которые мы в неё вкладываем...»

Принцесса Луна Дерпи Хувз

Буря на Озере

Когда в Эквестрию приходит весна, все начинают мыслить по другому. Пони в том числе. Это рассказ о том, как один пони искусства неожиданно раскрыл характер одной пегаски с совершенно неизведанной стороны...

Флаттершай ОС - пони

Мир Сио: Карамельное Приключение (переписанное)

Переработка фанфика, написанного еще в 17-м году) При этом, этот фанфик написан по другому фанфику: "Сломанная Игрушка" за авторством DarkKnight. Со времен Хартии Синтетов в мире гигаполисов уже прошло некоторое количество лет, но киберпанк не был бы киберпанком, если бы там все так сразу стало хорошо. Процессы восстановления мира неторопливы. А денежки нужны прямо сейчас. Изворотливости же хватает не всегда. По этой причине синтет по имени Бон-Бон Мацаревич оказывается за решеткой. И да, это вовсе не оставленный Хартией без работы мегадесантник или еще какое сурьезное синтетическое существо. Это, собственно, маленькая пушистая пони бежевого окраса - та самая Конфетная Лошадка)

Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Куда бы ни занесло ветром

Пегаска по имени Глуми Аугуст, охваченная жаждой странствий, расправляет крылья и улетает, надеясь повидать мир и найти приключения. И это ей удается.

Твайлайт Спаркл Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: aJVL
Всетабунский опрос по Сторизу (2018)

Два месяца назад stories.everypony.ru переехал на новый адрес ponyfiction.org и перешёл под моё руководство. А ровно три года назад проводился всетабунский опрос по тому Сторизу, который ещё stories.everypony.ru. Там было много вопросов, которые меня теперь очень интересуют, но за три года многое изменилось, и я решил повторить этот опрос. В марте-апреле я на ponyfiction почти ничего не делал из-за личной занятости, но делать что-нибудь обязательно буду, и этот опрос поможет мне получить мнение пользователей о сайте и составить дальнейшие планы по работе над сайтом.

Пройти опрос можно здесь:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScCIrUuPCGhp04Fg-EPXSdoeq-LvHx3jOjghLXOYmM58aigiw/viewform

Осторожно, опрос длинный! Как и предыдущий, он охватывает практически все аспекты сайта, поэтому даже простое прокликивание ответов может занять 10-15 минут, а если вы решите написать развёрнутое мнение, то дело может растянуться на полчаса и больше.

Если вы просили меня о чём-нибудь, что я ещё не реализовал, — повторите просьбу в этом опросе, чтобы все пожелания оказались собраны в одном месте.

Кроме того, отдельно хотелось бы обратить внимание на следующие три темы: события, сборники и песочница. Какие события нужно добавить или убрать? Нужны ли публичные или приватные пользовательские сборники рассказов? Нужна ли песочница, и в каком виде? Или вместо песочницы нужно просто убрать премодерацию? Предлагаю обсудить всё это в комментариях после прохождения опроса.

И помните, от вашего участия зависит будущее Сториза. Теперь на самом деле: в отличие от прошлого года сейчас есть действующая и никуда не пропадающая администрация в лице меня.

Комментарии (25)

0

Чтобы не размазывать обсуждение по двум сайтам, предлагаю комментировать опрос в посте на Табуне.

andreymal
andreymal
#1
+7

Немного мелких, но важных изменений:
— Добавлена подписка на авторов.
— Теперь можно посмотреть, кто добавил рассказ в избранное.
— Комментарии автора рассказа теперь подсвечиваются.
— Рассказы в шапке сайта или саму шапку теперь можно скрыть.
— Рассказы в шапке сайта вертятся в 1.5 раза медленее, а их описания в 1.667 раза длиннее.
— Топ рассказов теперь можно посмотреть за период (за неделю, месяц или год).

andreymal
andreymal
#2
0

Ха! Перейди на вторую страницу топа и нажми на ссылку За неделю. (Видимо, надо переходить на первую страницу пагинатора).

root
#12
+1

fxd

andreymal
andreymal
#15
0

— добавлены новые баги

root
#14
+1

ой всё

andreymal
andreymal
#16
+1

chelovekbeznika меня очень просил, а я тут подумал, что удаление комментов ничем не лучше и не хуже изменения коммента на какой-нибудь «(del)» — такая же лютая ересь, так что или запрещать редактирование, или разрешать удаление. Решил сделать удаление собственных комментариев, но только в течение пары минут и, естественно, только если никто не ответил — этого должно хватить на осознание промаха веткой, например. Ну и попутно добавил иконку-карандашик для изменённых комментариев.

andreymal
andreymal
#3
0

Админ, а можешь сделать, чтобы, как и на Фикбуке, под главами отображалась дата добавления главы, а не только сколько раз была просмотрена? Это в некоторых случаях удобно. Ну или сделать эту функцию включаемой галочкой в настройках.

GORynytch
#4
+2

Сделал

andreymal
andreymal
#5
0

О, огромное спасибо.

GORynytch
#6
0

А давайте устроим демо-версию песочницы?
https://ponyfiction.org/story/9274/ — вот рассказ висит на модерации несколько дней. Что вы думаете о нём и о нужности его присутствия на этом сайте?
Комментарии там открыты.
Если что, пони там даже есть, с пятой главы начинаются.

andreymal
andreymal
#7
+1

Написал: ponnyboi

Ммм... Слаще боли может быть только её предвкушение.

Legat_89
Legat_89
#8
+2

Ты и правда думаешь, что мы будешь читать 50К слов ради теста песочницы?
Кстати, с комментариями оттуда не согласен. Если не пропускать, то не из-за педофилии, а из-за паршивости рассказа.

chelovekbeznika
#9
+1

А иначе эти 50К слов придётся читать мне))

andreymal
andreymal
#10
0

Извиняюсь, что пишу здесь, у меня маленькое предложение: переместить маленькую незаметную ссылку Топ с главной страницы вверх в шапку рядом с поиском и справкой (там место есть).

root
#11
0

В шапке топ немножко бесполезен

andreymal
andreymal
#13
+1

Добавил JSON-дампы на радость парсерам https://ponyfiction.org/story/1_dump.jsonl
(но это не API и формат может поменяться в любой момент)
А ещё немного навёл порядок в датах у скачиваемых fb2 и zip файлов https://i.imgur.com/o1HlbRT.png

andreymal
andreymal
#17
+1

При попытке вбить в профиль «пару слов о себе» получил ошибку 400. Где собака порылась?

Также при чтении за день пару раз натыкался на ситуацию, когда автор хотел поставить ударение и делал это шрифтовым выделением, что не есть красиво. Может, вставить в справку по редактору информацию, что это правильно делается всего-то указанием «́» после ударной гласной?

dahl
dahl
#18
0

Хз, у меня профиль редактируется, даже через Safari на macOS. Никаких подробностей у ошибки нету?

andreymal
andreymal
#19
0

Нет, просто 400 в правом верхнем углу. И как раз в Safari под MacOS. А в том же Safari под iOS изменение сохранилось. Странное что-то, но на всякий случай я предупредил. :)

dahl
dahl
#20
0

У нас новая фича с закрепом появилась? По каким критериям туда фанфики будут отбираться?

chelovekbeznika
#21
0

Ни по каким, фича старая, просто привлёк внимание к возвращению из черновиков, завтра откреплю

andreymal
andreymal
#22
0

А было бы прикольно раз в неделю, в определённый день закреплять минут на пятнадцать каким-нибудь скриптом рандомные фанфики =)

chelovekbeznika
#23
0

Уже десять рандомных фанфиков в шапке есть, тебе мало?)

andreymal
andreymal
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.