Я начал всё с начала

В этом мире полно счастья и радости, а войны ведутся с помощью пирогов и кексов, но ведь так было не всегда. Еще до правления Принцесс весь мир строился на лжи, злобе и ненависти, единороги, пегасы и земнопони вели кровавые войны, да бы признали их превосходство над другими. Но что же удерживало их пыл? Что сохраняло между ними, пусть и шаткое, равновесие? Может за ними кто-то приглядывал... Хранил мир... Но кто же? Все забыли об этом. Но сегодня, возможно, вы узнаете ответ...

Другие пони ОС - пони

Столь восхитительный вкус

В этот прекрасный день Пинки оставили за главную в "Сахарном Уголке" и, чтобы скрасить своё одиночество, она позвала на помощь своих верных друзей. К сожалению, почти все отказываются, кроме Твайлайт, которая с радостью принимает предложение. Вот, только она никак не ожидала того, что, помогая своей розовой подруге, она поймёт одну важную вещь: Пинки не такая уж и странная, а даже милая...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Подождите, я?

Эпплджек сомневается по поводу новой миссии дружбы. Ведь ей предстоит пройти через таинственный портал, который изменит форму её тела и выбросит в загадочный мир, о котором она слышала только от Твайлайт. Конечно, не помогает и то, что пони не знает, для чего её посылает туда карта? И поскольку кьютимарка мерцает только у ЭйДжей, ей придётся идти одной. Страшно ли ей? Да как кто-то смеет о таком подумать!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Круги на воде

О перемещениях во времени и о том, куда же они могут привести.

Твайлайт Спаркл Мундансер

Вавилон / Babel

Когда-то давным-давно все пони говорили на одном языке. Потом пришёл Дискорд, и всё поменялось. Что это было: жестокий розыгрыш? Или приступ скуки? Попытка преподать всем какой-то урок? Мы бы спросили, но он исчез и неизвестно когда вернётся. Если язык - это клей, который скрепляет общество вместе, то что будет, если он вдруг превратится в песок?

Твайлайт Спаркл Мистер Кейк Миссис Кейк

Трудности адаптации

Луна вернулась из изгнания, благодаря судьбу за шанс новой жизни. Однако, она многое пропустила и пришло время навёрстывать упущенное, даже если что-то вдруг пойдёт не по плану

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Бюрократ

Скоропостижно скончавшийся чиновник среднего звена и подумать не мог, что вместо пресловутого света в конце туннеля в загробном мире его ждет новый работодатель. Да не простой, а заправляющий делами всех душ, попадающих в Тартар. Новому сотруднику потустороннего департамента предстоит узнать, что работа в подобной организации непроста сама по себе, а уж во время проводящихся реформ – и подавно.

Другие пони ОС - пони

Родительское собрание

Вот уже несколько месяцев начальная школа Понивилля наслаждается миром и гармонией, но такое спокойствие никогда не может длиться вечно. На сцену вышла новая хулиганка, вселяющая страх в каждого ученика, и зовут её Динки Ду! Когда она невнимательно слушает на уроке, неважно сдаёт тест или как попало выполняет домашнее задание — единорожка становится самой плохой кобылкой на свете. И мисс Черили должна сделать всё возможное, чтобы вернуть кобылку на правильный путь, пока не стало слишком поздно.

Эплблум Скуталу Свити Белл Черили Дерпи Хувз Другие пони

To: Anon, From HRH Sunbutt.

Когда Анон берет на себя смелость ввести свой особый вид юмора в отчёты дружбы Твайлайт Спаркл, то Селестия чувствует острую необходимость прислать ответное письмо.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Человеки

De pomme verte

Брони по имени Венди попала в Эквестрию во время 13 серии 2 сезона. До этого Биг Макинтош был её любимым персонажем, но теперь он её особенный пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Человеки

Автор рисунка: Siansaar
Всетабунский опрос по Сторизу (2018)

Два месяца назад stories.everypony.ru переехал на новый адрес ponyfiction.org и перешёл под моё руководство. А ровно три года назад проводился всетабунский опрос по тому Сторизу, который ещё stories.everypony.ru. Там было много вопросов, которые меня теперь очень интересуют, но за три года многое изменилось, и я решил повторить этот опрос. В марте-апреле я на ponyfiction почти ничего не делал из-за личной занятости, но делать что-нибудь обязательно буду, и этот опрос поможет мне получить мнение пользователей о сайте и составить дальнейшие планы по работе над сайтом.

Пройти опрос можно здесь:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScCIrUuPCGhp04Fg-EPXSdoeq-LvHx3jOjghLXOYmM58aigiw/viewform

Осторожно, опрос длинный! Как и предыдущий, он охватывает практически все аспекты сайта, поэтому даже простое прокликивание ответов может занять 10-15 минут, а если вы решите написать развёрнутое мнение, то дело может растянуться на полчаса и больше.

Если вы просили меня о чём-нибудь, что я ещё не реализовал, — повторите просьбу в этом опросе, чтобы все пожелания оказались собраны в одном месте.

Кроме того, отдельно хотелось бы обратить внимание на следующие три темы: события, сборники и песочница. Какие события нужно добавить или убрать? Нужны ли публичные или приватные пользовательские сборники рассказов? Нужна ли песочница, и в каком виде? Или вместо песочницы нужно просто убрать премодерацию? Предлагаю обсудить всё это в комментариях после прохождения опроса.

И помните, от вашего участия зависит будущее Сториза. Теперь на самом деле: в отличие от прошлого года сейчас есть действующая и никуда не пропадающая администрация в лице меня.

Комментарии (25)

0

Чтобы не размазывать обсуждение по двум сайтам, предлагаю комментировать опрос в посте на Табуне.

andreymal
andreymal
#1
+7

Немного мелких, но важных изменений:
— Добавлена подписка на авторов.
— Теперь можно посмотреть, кто добавил рассказ в избранное.
— Комментарии автора рассказа теперь подсвечиваются.
— Рассказы в шапке сайта или саму шапку теперь можно скрыть.
— Рассказы в шапке сайта вертятся в 1.5 раза медленее, а их описания в 1.667 раза длиннее.
— Топ рассказов теперь можно посмотреть за период (за неделю, месяц или год).

andreymal
andreymal
#2
0

Ха! Перейди на вторую страницу топа и нажми на ссылку За неделю. (Видимо, надо переходить на первую страницу пагинатора).

root
#12
+1

fxd

andreymal
andreymal
#15
0

— добавлены новые баги

root
#14
+1

ой всё

andreymal
andreymal
#16
+1

chelovekbeznika меня очень просил, а я тут подумал, что удаление комментов ничем не лучше и не хуже изменения коммента на какой-нибудь «(del)» — такая же лютая ересь, так что или запрещать редактирование, или разрешать удаление. Решил сделать удаление собственных комментариев, но только в течение пары минут и, естественно, только если никто не ответил — этого должно хватить на осознание промаха веткой, например. Ну и попутно добавил иконку-карандашик для изменённых комментариев.

andreymal
andreymal
#3
0

Админ, а можешь сделать, чтобы, как и на Фикбуке, под главами отображалась дата добавления главы, а не только сколько раз была просмотрена? Это в некоторых случаях удобно. Ну или сделать эту функцию включаемой галочкой в настройках.

GORynytch
#4
+2

Сделал

andreymal
andreymal
#5
0

О, огромное спасибо.

GORynytch
#6
0

А давайте устроим демо-версию песочницы?
https://ponyfiction.org/story/9274/ — вот рассказ висит на модерации несколько дней. Что вы думаете о нём и о нужности его присутствия на этом сайте?
Комментарии там открыты.
Если что, пони там даже есть, с пятой главы начинаются.

andreymal
andreymal
#7
+1

Написал: ponnyboi

Ммм... Слаще боли может быть только её предвкушение.

Legat_89
Legat_89
#8
+2

Ты и правда думаешь, что мы будешь читать 50К слов ради теста песочницы?
Кстати, с комментариями оттуда не согласен. Если не пропускать, то не из-за педофилии, а из-за паршивости рассказа.

chelovekbeznika
#9
+1

А иначе эти 50К слов придётся читать мне))

andreymal
andreymal
#10
0

Извиняюсь, что пишу здесь, у меня маленькое предложение: переместить маленькую незаметную ссылку Топ с главной страницы вверх в шапку рядом с поиском и справкой (там место есть).

root
#11
0

В шапке топ немножко бесполезен

andreymal
andreymal
#13
+1

Добавил JSON-дампы на радость парсерам https://ponyfiction.org/story/1_dump.jsonl
(но это не API и формат может поменяться в любой момент)
А ещё немного навёл порядок в датах у скачиваемых fb2 и zip файлов https://i.imgur.com/o1HlbRT.png

andreymal
andreymal
#17
+1

При попытке вбить в профиль «пару слов о себе» получил ошибку 400. Где собака порылась?

Также при чтении за день пару раз натыкался на ситуацию, когда автор хотел поставить ударение и делал это шрифтовым выделением, что не есть красиво. Может, вставить в справку по редактору информацию, что это правильно делается всего-то указанием «́» после ударной гласной?

dahl
dahl
#18
0

Хз, у меня профиль редактируется, даже через Safari на macOS. Никаких подробностей у ошибки нету?

andreymal
andreymal
#19
0

Нет, просто 400 в правом верхнем углу. И как раз в Safari под MacOS. А в том же Safari под iOS изменение сохранилось. Странное что-то, но на всякий случай я предупредил. :)

dahl
dahl
#20
0

У нас новая фича с закрепом появилась? По каким критериям туда фанфики будут отбираться?

chelovekbeznika
#21
0

Ни по каким, фича старая, просто привлёк внимание к возвращению из черновиков, завтра откреплю

andreymal
andreymal
#22
0

А было бы прикольно раз в неделю, в определённый день закреплять минут на пятнадцать каким-нибудь скриптом рандомные фанфики =)

chelovekbeznika
#23
0

Уже десять рандомных фанфиков в шапке есть, тебе мало?)

andreymal
andreymal
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.