Можно я посплю на тебе?

Не желая спать в своей скучной и не очень удобной постели, Спайк представляет Твайлайт обоснованные и убедительные аргументы, почему она должна быть его кроватью на ночь.

Твайлайт Спаркл Спайк

Погрешность генотипа

Когда Принцессы объявляют тебе, что ты единственный из ныне живущих способен зачать аликорна - это хорошо, но когда они объявляют это тебе, соблазнительно лёжа вчетвером на одной кровати - это повод напрячься.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

В поисках будущего

Они выбраны для великой миссии. Брошенные в лицо неизвестности, они ещё не знают, что цель не всегда оправдывает средства.

Принцесса Селестия ОС - пони

Я и Эплджек

История про человека который однажды встретил Эплджек

ОС - пони

Предатель

Мир Эквестрии давно забыл о насилии и войнах — под мудрым руководством божественных сестер, заботливо хранящих покой его жителей, это место превратилось в подобие рая, в котором счастье стало естественным и привычным. Уже больше тысячи лет аликорнам удавалось хранить этот мир от угроз, и теперь, когда Луна и Селестия вновь были вместе, казалось, ничто не могло им противостоять — на их стороне была сила элементов гармонии и магия духа хаоса, а два молодых аликорна в любую минуту были готовы прийти на помощь. Однако, вскоре Селестии предстоит убедиться, что даже этого может оказаться недостаточно — когда Эквестрию посетит странное и нелепое существо, гордо именующее себя человеком.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки

Темная и Белая жизнь - Пробуждение силы

Вы читали «Темная и Белая жизнь» Темно Серого? Возможно, вы читали и «Темная и Белая жизнь - Поход Эпплов» Темно Серого? А интересно ли вам прочитать продолжения, являющийся при всем том перекрестьем мотивов «Темная и Белая жизнь» и «Темная и Белая жизнь - Поход Эпплов»? Вы хотите знать, какой будет новая знакомства и схватки Арона? Вы хотите знать, каким окажется новый путь Даена, обнаружив в себе древнюю силу?

Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Grin

Скучнейшая история, что вы когда либо будете читать, дес Поэтому просто пройдите мимо, дес Просто для архива как бб оставляю тут, дес :/

ОС - пони

Вновь и никогда

В далёком детстве крылатая пони увезла Меган в страну Понилэнд. А может, этого и не было вовсе — она давно не знает, во что верить. Только вот какое дело: в её колодец вновь угодил пегас.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Мой полёт

Черри Берри любит вишни - это все пони знают. Черри Берри выполняет множество мелких работ по всему Понивилю - это тоже известно всем. Но вот о чём точно знают немногие, так это о страсти Черри Берри к полётам - довольно необычное для земной пони увлечение. Она летает на воздушном шаре, на вертолёте... а с недавних пор она работает над кое-чем ещё. Не без помощи других пони и немалой суммы золотых монет.   Вдохновлено поэмой "Высокий полёт" Джона Гиллеспи Маги-младшего.   Другие фанфики про Черри от того же автора: Changeling Space Program Марсиане

Черри Берри

Фарфоровая пони

Маленькая кобылка Летиция очень обрадовалась подарку от дядюшки ― балерине, танцующей в волшебном шаре. Кто мог знать, что простая игрушка перевернет жизни Летиции и её старшего брата Эдмонта.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони

Автор рисунка: Devinian
Накопительное обновление им. Святой Оптимизации

У нас дошли копытца и до улучшения давно назревших проблем, от доработок внешнего вида до глобальной переработки подкапотных вещей. Всё ради скорости!

Производительность

Фронтенд сайта пошёл на серьёзную переделку, начиная с самих основ. Так, мы разобрались с очень старой архитектурной проблемой, из-за которой код нельзя было ни доработать, ни улучшить. Теперь на страницах загружаются только необходимые части приложения, что местами в разы улучшило отзывчивость сайта.

Статические ассеты — то есть, стили, скрипты, картинки, шрифты и прочая важная мелочь кешируются гораздо лучше, что особенно важно на мобильных устройствах с неустойчивым сетевым соединением.

А ещё особо наглых рекламных и SEO'шных ботов, впустую тративших ресурсы сервера, вежливо попросили к нам не ходить.

Внешний вид

Мы переписали не менявшийся семь восемь лет слайдер случайных рассказов, причесав его внешний вид и поведение. Достаточно навести курсор на него или попросту нажать где-либо мышкой, и слайдер вежливо приостановится на полминуты, дав возможность прочесть описание детально или попросту выбрать нужный рассказ.

Картинки персонажей теперь отображаются в оригинальном размере: на смартфонах теперь можно отличить попаданца от Твайлайт Спаркл без микроскопа.

Мусор в стилях с тёмных времён старых браузеров[1] выбросили отдали на вторичную переработку.

Улучшения редактора

В прошлом обновлении мы добавили специальную кнопку для форматирования текста «после фикбука». С тех пор сам редактор поумнел, и научился самостоятельно разбирать фикбуковский формат, чистить пробелы, чинить старые теги, и нужда в кнопке пропала. Известные проблемы форматирования редактор теперь правит автоматически.

Кроме того, по многочисленным просьбам авторов подзаголовки можно выравнивать так же, как и абзацы, используя атрибут align.

<h3 align="center">Подзаголовок по центру</h3>
<h3 align="right">Подзаголовок справа</h3>

Картинки в шапке

Пришло время освежить картинки в шапке! Если считаете, что именно этот рисунок будет уместен в библиотеке, оставьте ссылку на него в комментариях.

Internet Explorer, Opera Mini, и прочие Имена Древних, Проклятые Верстальщиками.

Комментарии (54)

0

Раз и два
(вообще у автора много качественных артов в альбомной пропорции, хоть каждый месяц меняй)

Агриппина
Агриппина
#1
0

По ширине не подходят оба арта.

root
#43
0

Яковлев Вадим — Yakovlev-vad. У него много интересного. Или вот: Devinian

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#2
+2

Они сделали большие иконки персонажей! Просто слов нет, наконец-то!

Bulletspiral
#3
+2

…уже по привычке ищу под новостью фикбуковскую кнопочку "Хорошее обновление"…

GORynytch
#4
+2

Могу ошибаться, но, похоже давно не обновлялось количество иконок персонажей — Динки Ду, Сильверстрим, Галлус и т.д. Пони много и пони должно быть больше)
Насчет заставок поддерживаю! Хотя, к старым пасторальным уже привык. Надеюсь они тоже останутся.

NovemberDragon
NovemberDragon
#5
0

и персонажей пятого поколения пора добавлять)00)

Gilraen
Gilraen
#41
+1

Пора. Тег, по крайней мере, уже есть.

Orhideous
Orhideous
#42
+1

А у меня что-то какие-то косячки с отображением авторизации повылезали. Перехожу куда-нибудь, и сверху полоса с ником и так далее выглядит будто меня разлогинило. Обновляю — отображается нормально. И так после каждого перехода.
Firefox 56.0.2 (64-бит) [да — я извращенец]

Motorbreath
Motorbreath
#6
0

Полагаю, дело в не совсем корректной поддержке браузером современных стандартов.
На Firefox ESR (текущей или даже прошлой версии с длительным циклом поддержки) отрисовка должна быть без проблем. Попробуй :)

Orhideous
Orhideous
#7
0

А там уже вернули поддержку кастомных скриптов и тем оформления?
Не хочется рисковать миллиардами вкладок и скриптов того же Табуна ради необходимости откатываться обратно на 56ую.
Мне куда проще страничку лишний раз обновить =)

Motorbreath
Motorbreath
#25
0

А там уже вернули поддержку кастомных скриптов и тем оформления?

А поддержка куда-то пропадала?

andreymal
andreymal
#26
0

рисковать миллиардами вкладок и скриптов

Делай бэкап)

andreymal
andreymal
#33
+1


Таких довольно много. Например:


MoscowNights
#8
+2

— Ого!! Просто отлично!!

DxD2
DxD2
#9
0

А могло ли обновление поломать картинки? А то 30-го нормально всё было, а сейчас вот так…
По другим рассказам тоже пробежался с картинками в шапке, там так же.
https://cdn.discordapp.com/attachments/780115576579817553/849310213542772766/image0.png

star-darkness
star-darkness
#10
0

Починил (нужно обновить страницу)

andreymal
andreymal
#11
0

Вижу

star-darkness
star-darkness
#12
+2


Хьюстон, у нас проблема. И это проблема с людьми, которые пихают в фанфик по 100500 персонажей.

chelovekbeznika
#13
0

Может я один так делаю, но тем не менее спрошу.

Можно исправить вставку из Word? Кнопочка с исправлением вставки из фикбука неплохо помогала, но не полностью.

Вставляется так: https://disk.yandex.ru/i/Xg7YTekFniIOlA
А должно выглядеть так: https://disk.yandex.ru/i/tOhUxT7tiibBUA

leonidawer
#14
0

Если в ворде стоят такие абзацы и пустые строки, значит и копироваться они будут именно как такие же абзацы и пустые строки, и поведение в таком случае правильное. Чтобы такого не было — не делай в ворде пустых строк и не плоди лишних абзацев

andreymal
andreymal
#15
0

В ворде вроде всё нормально:
https://disk.yandex.ru/i/xnwggmwh4zprMw

leonidawer
#16
+1

Ну вот, даже на этом скриншоте хорошо видно избыточное использование абзацев и пустых строк :)
Вот пример корректного документа, который нормально копируется https://drive.google.com/file/d/1md7iTwUpqSfhjf9TFvt7PQXlUx_bPYEA/view?usp=sharing
Правда, оказалось, что ворд не очень адекватно выравнивает в этом файле текст по ширине... надо будет когда-нибудь плотнее изучить его поведение

andreymal
andreymal
#17
+1

Новый слайдер случайных рассказов могу только приветствовать, точки для переключения очень удобные.
Проблему с иконками персонажей, когда их много, можно пофиксить путём обрезания — пусть в слайдере отображаются первые 8 персонажей, а остальные будут видны в заголовке на странице фанфа. На поиск по персонажу это не повлияет.
Было бы полезно сделать для авторов предпросмотр слайдера на странице редактирования рассказа, чтобы можно было оценить заранее, как описание и иконки будут после публикации выглядеть в слайдере. Тогда можно будет заранее подготовить и описание и иконки, чтобы в слайдере смотрелись хорошо.
Крупные иконки персонажей смотрятся очень хорошо.


В редакторе есть проблема: набранное в Word / Open Office Writer курсивом в редактор не вставляется. Было бы хорошо этот баг пофиксить.

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
0

У меня вроде работает, можно пример файла?

andreymal
andreymal
#20
0

Сол 215 "Марсиан", например.

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
0

Хз, у меня копируется и из ворда, и из опенофиса, и из гуглдоков, и в винде, и в линуксе, и в хроме, и в фаерфоксе

andreymal
andreymal
#22
+3

Может быть сделаете смену рассказов в шапке раза в два-три помедленнее, чтобы хоть что-то кроме названия и жанров можно было успеть прочитать?

Motorbreath
Motorbreath
#24
0

Ну ладно

andreymal
andreymal
#39
+2

Не по теме, но хотелось бы иметь больший диапазон размеров шрифтов. Либо сделать их изменение относительным.

Также я частоиногда путаю подписку на комментарии и на главы, из-за чего уведомления засоряются. Не знаю, это чисто мои заморочки или дизайнерская ошибка.

Thestral
#38
0

больший диапазон размеров шрифтов

Где именно? В просмотре главы?

Orhideous
Orhideous
#40
0

Именно.

Thestral
#46
+3

Хотел бы я реквестировать тёмную тему, но на её разработку потребуется много времени. А так есть прикольный prefers-color-scheme

Нарезал немного картинок

root
#44
0

Йей!

Gedzerath
Gedzerath
#45
0

Кстати, это нормально, что у

info.ponyfiction.org

просрочен сертификат?

Монета
#47
0

Нет

andreymal
andreymal
#48
0

А, вижу, теперь нормально. Надеюсь, моё замечание было полезно и имело смысл.

Монета
#50
0

quotaexceedederror the quota has been exceeded. Вот такое мне выдало сегодня. В попытке написать комментарий. Я это сделала 4 раза х_х

dirty_pinkie
dirty_pinkie
#49
0

А есть в планах сделать кыржик "начинать новую строку с красной строки" как на Author.today или тег [tab] — как на ficbook.net? Просто реально так тексты красивее выглядят, а &nbsp в этом случае не удобен.

DLRex
DLRex
#51
0

Отображение красной строки включается через настройки форматирования при чтении главы, ничего впихивать в текст не надо

andreymal
andreymal
#52
0

упс! Буду знать.

DLRex
DLRex
#53
0

У меня проблема и вопрос. Точнее два вопроса.

Мой рассказ уже третий день на модерации, Хоть там и две главы по 1000 слов, это нормально что так долго?

Можно ли добавлять главы когда рассказ пройдет модерацию. Всмысле, новая глава тоже на модерацию отправится?

NiranCanFly
NiranCanFly
#54
Авторизуйтесь для отправки комментария.