Худший ученик Луны

Каждому может отказать удача, но ученику принцессы Луны удача плеснула в морду кипятком и рассмеялась. Героям данного рассказа придется столкнуться с испытанием, преодолеть которые будет не так то просто.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Искатели

В глубине веков Эквестрия хранит многие тайны, как и пони, населяющие ее, хранят в глубине своих душ секреты, которыми не могут поделиться с посторонними... История, рассказывающая о двух друзьях, их непростом пути и главном испытании.

Твайлайт Спаркл Спайк Зекора ОС - пони

Вишня

Как Рарити и Пинки Пай ехали с вишнёвого ранчо обратно в Понивилль.

Рэрити Пинки Пай

Прогулка

Принцесса Селестия на прогулке.

Принцесса Селестия

Унесенные Землянкой

Добро пожаловать в Эквестрию, товарищ лейтенант. То, что ты видишь перед собой и вправду фиолетовая пони, да она умеет разговаривать, да она пользуется магией, и нет, не надо в нее стрелять… Старый мир ушел… Да здравствует новый! Ведь пить и гонять своих подчиненных можно и здесь, да и во-о-он та серая кобылка выглядит ничего… Встречайте «Унесенные Землянкой» — самый обсуждаемый и батхертогенерирующий фанфик прошлой осени. Погрузитесь с головой в увлекательные приключения простого офицера в волшебной стране разноцветных мутантов.

Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

После вечности

Луна обнаруживает громадное древнее создание, приближающееся к Эквису. Когда она и Селестия отправляются ему навстречу, им удаётся взглянуть на рассвет и вечный закат своей вселенной.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Недостойная

Бывает, доброе слово всё исправит…

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Великий ужасный план

В Сталлионграде умирает товарищ Сталлион, и принцесса Селестия созывает совещание, где генерал Мак Арт, глава разведки Дал Ал и другие министры решают, как вернуть Советсвкую Сталлионградскую Республику в лоно Эквестрии.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Спасти Эквестрию: Эпилог

гармония и покой всё никак не наступят в волшебной стране, в новом доме для Артура и Гриши. Погружённые в мирские заботы, они невольно втягиваются в череду новых событий, но в этот раз дела обстоят куда серьёзней, нежели раньше. Теперь, все существа волшебного мира потеряли многовековую защиту, оставлены на произвол судьбы и вынуждены проявить заботу о тех, о ком слышали только в самых кошмарных сказках.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони Человеки

Фиолетовый дракон

Человек проводит ритуал по превращению в дракона. Вот только драконы бывают разные. Попаданец в Спайка. Канон не знает. В МС надеюсь не скатиться, но вот размазней дракон уже не будет.

Спайк ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (34)

0

♚Недурно.Свежая тематика,интересный мир,ГГ неплох.Пока Мэри Сбю не наблюдается.Правда с частями тела у тебя беда=).Вроде и поняша,а вроде и "порезала пальцы".Продолжай писать,выглядит очень даже хорошо на фоне загибающегося Сториса.♚

KpoLik
#1
0

Превосходое, хорошо выписанное тёмное фэнтези, несмотря на отдельные грамматические ошибки. Правда, персонажи совсем не представляются как пони — вместо них упорно видишь людей. Но это вовсе не недостаток.

В принципе, лучше было бы вам писать роман в том же сеттинге и с тем же сюжетом, но про людей, а не про пони. Получается хорошо.

Только вот один нелогичный момент — между смертью сына и убийством доктора и уходом героини из деревни проходит, как написано, четыре дня. Это определённо слишком мало. Более правдоподобно выглядело, если б прошёл хотя бы месяц-другой.

Ertus
#2
0

Ertus, большое спасибо за ваш комментарий) Извините за ошибки (где бы они ни были. Как старый конь запамятовал на телефоне) но я и не собирался задерживать Деад Лок в деревне на такой длительный период. Обучение не было закончено до конца, а к тому времени, когда её наставник собирался с ней отправиться в дорогу, время шло к четвертому дню. На утро четвёртого дня она была уже в лесу. Ещё раз прошу прощения за такой замут.

Blood Rose
#3
0

KpoLik, так же очень признателен за ваш отзыв. Наверное я создал затруднения в понимании, но всё же постараюсь как можно проще объяснить. Скелет, относительно самого вида, выпрямлен и приспособлен для приходящих, однако это не значит что задние конечности заменены на человеческие ноги. У них так и остались копыта, одна передние конечности заменены видоизмененными руками.

Blood Rose
#4
0

♚Blood Rose,а ты не плох.Сломал систему.Вместо попаданца или мутанта ты просто сказал,что видоизменил передние конечности биологического вида.И ведь не скажешь,что как-то нескладно получается.Представляется это конечно плохо,но это не играет роли и спокойно воспринимается в процессе чтения.Ты мне нравишься всё больше и больше,чувак!Всем сердцем жду новой главы,бро.Удачи.♚

KpoLik
#5
0

На самом деле всё произошло не просто так. Я сам забросил много всяких попыток: пытался играть на инструментах, рисовать, только вот... у меня шло совсем дерь**во, извиняюсь за сквернословие. Я наметил тетралогию и понял, что хочу показать этим. Ну а пока... хочу узнать, что думают обо мне другие пони.

Blood Rose
#6
0

чумы.После сопряжения двух миров, Тени и Аврелии,континент стал наполнятся чудовищами и нигде не виданной безнравственность.

После знаков препинания нужен пробел. И "безнравственностЬ"?

MadAnon
#7
0

А вы человек довольно критичный :D

Blood Rose
#8
0

♚Blood Rose,знаешь...я уверен,что тот период для тебя был ужасен и неприятно осел у тебя в голове как не самый лучший период твоей жизни.Но я думаю у тебя всё получится с этим проектом.Конечно ты не лучший писатель,которого я когда-либо видел,но поверь ты очень даже не плох.У тебя есть свои ошибки,но нет такого человека который безупречно прожил жизнь.Ты крут.Помни это.♚

KpoLik
#9
0

о жизни потерявшей многое отчаявшейся кобылы по имени Деад Лок

попытается помочь погибающим деревням и городам, а возможно и целым королевствам спастись от мора, напасти. В рассказе она приобретет много врагов, а возможно и друзей

Кроме того, зачем бессмысленные уточнения?

всё же многогранность характера может быть бесконечной.

(2)

спастись от мора, напасти.

(3)

не стандартные

Слитно

однако возможна высокая степень насилия и жестокости.

И не редкость безрассудная жестокость.

(4)

Отмеченные персонажи не являются главными персонажами, которым отведена вся история. Они являют собой лишь деятелей, с которыми главный герой будет общаться и всячески контактировать.

(5)

Не пытайтесь осознать, какой это мир или откуда он взялся.

Что? Доколе?

Желаю читателям приятного чтения и да поможет нам всем бог в борьбе с этой чумой.

Пунктуация при сложном предложении.

История происходит в альтернативной вселенной, которая повествует

История или вселенная?
Хватит! Пожалуйста, прекратите... Если сам текст ещё не особо набрасывается с подобными вывертами, то заметки и аннотация заставляют глаза кровоточить.

MadAnon
#10
0

Ордены Роз оттеснили мирных жителей от порождений Тени

Во-первых, множественное число само по себе неприятно смотрится, но ладно. Во-вторых, не мирных жителей от порождений тени, а порождений тени от мирных жителей, такие дела.

MadAnon
#11
0

У меня даже сомнений нет что вы грамонац. Пожалуйста, покиньте страницу данного фанфика и не капайте никому на мозги. Да, признаю. Только вот я намеренно ставлю паузы, повторения для предания собственной стилистики. Если вы предпочитате чтоб всё как по ГОСТу — ищите другое "произведение". Я читаю в слух и мне нравится писать так, а не эдак.

Blood Rose
#12
0

супостатов лишенных рассудка, чудовищ

"Супостат" — значение знаете?

Лишенный — причастие. Лишенных рассудка — оборот.

MadAnon
#13
0

А вы, друг мой, знаете значение слова "супостат"? В таком случае вы бы не задали мне такой вопрос.

Blood Rose
#14
0

Фик вроде ничего, а как глянешь комментарии так сразу *Задорнов мод* и *Граммар наци мод* включаются, и фик уже по другому воспринимается.

Hartvein
#15
0

Нет, если хочется, то кто я такой чтобы запрещать критику? Я приму любые отзывы, вот только на экспрессивные высказывания в мой адрес я отвечать не собираюсь.

Blood Rose
#16
0

А вы, друг мой, знаете значение слова "супостат"? В таком случае вы бы не задали мне такой вопрос.

Отнюдь, именно потому, что знаю и задаю.

MadAnon
#17
0

экспрессивные высказывания в мой адрес

Пример в студию, товарищ. Хотя нет, не утруждайтесь — не собираюсь выслушивать тонны головопушек и проекций с манявриванием на всего лишь небольшой комментарий о конкретных недочетах.

MadAnon
#18
0

У меня даже сомнений нет что вы грамонац.

Грамматических ошибки показал только три. Пунктик на грамматику?

вот я намеренно ставлю паузы, повторения для предания собственной стилистики. Если вы предпочитате чтоб всё как по ГОСТу — ищите другое "произведение". Я читаю в слух и мне нравится писать так, а не эдак.

Так себе оправдание, особенно эта часть:

Я читаю в слух и мне нравится писать так, а не эдак.

Ещё скажите, что пишете для себя. Тогда, будьте любезны, убирать текст в стол, а не выкладывать на общее обозрение.

Пожалуйста, покиньте страницу данного фанфика и не капайте никому на мозги.

И кому я капаю на мозги, вам? А я всего лишь указал на ряд ошибок и весьма сомнительных моментов, в большинстве своём обязательных к исправлению. По доброте душевной читатель захотел помочь автору, и что он слышыт в ответ? Открытый посыл. А ведь я написал, что сам фик относительно понравился. Ладно, автор, послушаюсь, ибо не собираюсь распинаться перед неадекватными, да и бисер метать — далеко не царское дело.

Эх, как жаль скрывать в блэк-листе интересную историю...

MadAnon
#19
0

Это уже походит на домогательство :D

Blood Rose
#20
0

Надо же, своим лицемерием и настырностью всё настроение испортил.

Blood Rose
#21
0

Черт, MadAnon, все веселье пропустил! Мог бы и позвать!

Lohamigos
#22
0

Ладно. Всё же решил прислушаться к вашему совету и поудалять пару слов, но всё же: «ордены», а не «орден», так как их много. Ну а если не нравятся пояснения и дополнения – я вполне в силах их убрать, просто я не понимаю, почему они так сильно режут вам глаза.

Blood Rose
#23
0

Может я и вправду просто начал первым агриться, в последнее время я мало понимаю происходящее. В любом случае хочу попросить у всех прощения, кому я составил неудобство.

Blood Rose
#24
0

«ордены», а не «орден», так как их много

Для несведующих. Множественное число слова "орден" — "орденА".

Lohamigos
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.