Неожиданность

Обычная жизнь, обычный день. И вдруг, резко, происходит нечто странное... Что это событие даст главному герою?

Твайлайт Спаркл Человеки

Гармоничный Хаос, или разговор длинною в 20 лет

Несколько иной взгляд на гармонию, хаос и прочую лабуду в форме диалога.

ОС - пони Дискорд

Жизнь особо опасного чейнджлинга [The Life of a Wanted Changeling].

Ты чейджлинг который потерялся в Вечнодиком (Вечносвободном) лесу после неудачного вторжения во время королевской свадьбы. Ты не яркий представитель своего рода, не аккуратен и за частую очень неуклюж. У тебя две задачи — это выбраться из этого леса и не быть пленённым, ведь в конце концов за ульем королевы охотится вся гвардия.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Дерпи Хувз ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Яблочная Долина: Страшная история на День Согревающего Очага

Пять лет назад место известное как Яблочная Долина имела другое славное название. Пять лет назад что-то зловещее и чудовищное опустило здесь своё могущественное копыто. Пять лет назад в этом месте случилось что-то ужасное. Пять лет назад эта история закончилась. Но, как вскоре узнают трое ничего не подозревающих друзей, остановившись в ней на привал, некоторые истории на самом деле никогда не заканчиваются...

Рэрити Другие пони ОС - пони

Солнечное затмение

Грифоньи банды обедневших и попавших в немилость вследствии дворцовых переворотов дворян и простых разбойников образовали огромное множество лиходейских шаек, грабящих и разоряющих северные границы Эквестрии, причём с каждым днём их вылазки становятся всё глубже, кровавее и регулярнее. Армия не справляется. Паника. Жертвы. Беженцы.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Но и вас ждёт вырождение...

Она была похожа на принцессу Селестию, только мрачна и разбита. Её церемониальные доспехи слегка заржавели, и грязь въелась в шёрстку. Наиболее заметными были её волосы: чёрные прожилки сопровождали их обычный разноцветный блеск. Они выглядели обесцвеченными, как на старой фотографии. Хуже всего был шрам на груди. Её доспехи прикрывали его, но ничто не могло скрыть того, что это означало. Потускневшая Селестия улыбнулась Луне: — П-привет, монстр. Я бы сказала, что рада тебя видеть, но это б-б-было бы не совсем точно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца

Магия камня

Очередной брони-попаданец волшебным образом оказывается в Эквестрии. Казалось бы, мечта сбылась, однако что-то вдруг пошло не так.

Пинки Пай Человеки Мод Пай

Искры в метели

Солнце погасло. Только генератор поддерживает жизнь замерзающего города, но способен ли он разжечь угольки надежды, так же, как греет последний оплот пони на этой промёрзшей земле?

ОС - пони

Дружба - это Вечность, Фрагмент 1 - Огонь

В сказочном королевстве Эквестрия царил мир уже более тысячи лун, и даже восхождение новой принцессы - аспекта реальности, явно не выраженного ранее, не смогло помешать этому. Для многих этот мир кажется идеальным, некоторым он кажется вечным, но никому и не могло прийти в голову, насколько он неправилен. Как история могла застыть так давно? Как развитие могло остановиться на века? Как жизнь превратилась в сон...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони Сансет Шиммер

Неожиданный

Неловкость, как правило, случается. Особенно если ты постоянно сталкиваешься с малознакомыми пони. Особенно если эта пони - кобыла, управляющая луной.

Принцесса Луна Король Сомбра

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (34)

0

♚Недурно.Свежая тематика,интересный мир,ГГ неплох.Пока Мэри Сбю не наблюдается.Правда с частями тела у тебя беда=).Вроде и поняша,а вроде и "порезала пальцы".Продолжай писать,выглядит очень даже хорошо на фоне загибающегося Сториса.♚

KpoLik
#1
0

Превосходое, хорошо выписанное тёмное фэнтези, несмотря на отдельные грамматические ошибки. Правда, персонажи совсем не представляются как пони — вместо них упорно видишь людей. Но это вовсе не недостаток.

В принципе, лучше было бы вам писать роман в том же сеттинге и с тем же сюжетом, но про людей, а не про пони. Получается хорошо.

Только вот один нелогичный момент — между смертью сына и убийством доктора и уходом героини из деревни проходит, как написано, четыре дня. Это определённо слишком мало. Более правдоподобно выглядело, если б прошёл хотя бы месяц-другой.

Ertus
#2
0

Ertus, большое спасибо за ваш комментарий) Извините за ошибки (где бы они ни были. Как старый конь запамятовал на телефоне) но я и не собирался задерживать Деад Лок в деревне на такой длительный период. Обучение не было закончено до конца, а к тому времени, когда её наставник собирался с ней отправиться в дорогу, время шло к четвертому дню. На утро четвёртого дня она была уже в лесу. Ещё раз прошу прощения за такой замут.

Blood Rose
#3
0

KpoLik, так же очень признателен за ваш отзыв. Наверное я создал затруднения в понимании, но всё же постараюсь как можно проще объяснить. Скелет, относительно самого вида, выпрямлен и приспособлен для приходящих, однако это не значит что задние конечности заменены на человеческие ноги. У них так и остались копыта, одна передние конечности заменены видоизмененными руками.

Blood Rose
#4
0

♚Blood Rose,а ты не плох.Сломал систему.Вместо попаданца или мутанта ты просто сказал,что видоизменил передние конечности биологического вида.И ведь не скажешь,что как-то нескладно получается.Представляется это конечно плохо,но это не играет роли и спокойно воспринимается в процессе чтения.Ты мне нравишься всё больше и больше,чувак!Всем сердцем жду новой главы,бро.Удачи.♚

KpoLik
#5
0

На самом деле всё произошло не просто так. Я сам забросил много всяких попыток: пытался играть на инструментах, рисовать, только вот... у меня шло совсем дерь**во, извиняюсь за сквернословие. Я наметил тетралогию и понял, что хочу показать этим. Ну а пока... хочу узнать, что думают обо мне другие пони.

Blood Rose
#6
0

чумы.После сопряжения двух миров, Тени и Аврелии,континент стал наполнятся чудовищами и нигде не виданной безнравственность.

После знаков препинания нужен пробел. И "безнравственностЬ"?

MadAnon
#7
0

А вы человек довольно критичный :D

Blood Rose
#8
0

♚Blood Rose,знаешь...я уверен,что тот период для тебя был ужасен и неприятно осел у тебя в голове как не самый лучший период твоей жизни.Но я думаю у тебя всё получится с этим проектом.Конечно ты не лучший писатель,которого я когда-либо видел,но поверь ты очень даже не плох.У тебя есть свои ошибки,но нет такого человека который безупречно прожил жизнь.Ты крут.Помни это.♚

KpoLik
#9
0

о жизни потерявшей многое отчаявшейся кобылы по имени Деад Лок

попытается помочь погибающим деревням и городам, а возможно и целым королевствам спастись от мора, напасти. В рассказе она приобретет много врагов, а возможно и друзей

Кроме того, зачем бессмысленные уточнения?

всё же многогранность характера может быть бесконечной.

(2)

спастись от мора, напасти.

(3)

не стандартные

Слитно

однако возможна высокая степень насилия и жестокости.

И не редкость безрассудная жестокость.

(4)

Отмеченные персонажи не являются главными персонажами, которым отведена вся история. Они являют собой лишь деятелей, с которыми главный герой будет общаться и всячески контактировать.

(5)

Не пытайтесь осознать, какой это мир или откуда он взялся.

Что? Доколе?

Желаю читателям приятного чтения и да поможет нам всем бог в борьбе с этой чумой.

Пунктуация при сложном предложении.

История происходит в альтернативной вселенной, которая повествует

История или вселенная?
Хватит! Пожалуйста, прекратите... Если сам текст ещё не особо набрасывается с подобными вывертами, то заметки и аннотация заставляют глаза кровоточить.

MadAnon
#10
0

Ордены Роз оттеснили мирных жителей от порождений Тени

Во-первых, множественное число само по себе неприятно смотрится, но ладно. Во-вторых, не мирных жителей от порождений тени, а порождений тени от мирных жителей, такие дела.

MadAnon
#11
0

У меня даже сомнений нет что вы грамонац. Пожалуйста, покиньте страницу данного фанфика и не капайте никому на мозги. Да, признаю. Только вот я намеренно ставлю паузы, повторения для предания собственной стилистики. Если вы предпочитате чтоб всё как по ГОСТу — ищите другое "произведение". Я читаю в слух и мне нравится писать так, а не эдак.

Blood Rose
#12
0

супостатов лишенных рассудка, чудовищ

"Супостат" — значение знаете?

Лишенный — причастие. Лишенных рассудка — оборот.

MadAnon
#13
0

А вы, друг мой, знаете значение слова "супостат"? В таком случае вы бы не задали мне такой вопрос.

Blood Rose
#14
0

Фик вроде ничего, а как глянешь комментарии так сразу *Задорнов мод* и *Граммар наци мод* включаются, и фик уже по другому воспринимается.

Hartvein
#15
0

Нет, если хочется, то кто я такой чтобы запрещать критику? Я приму любые отзывы, вот только на экспрессивные высказывания в мой адрес я отвечать не собираюсь.

Blood Rose
#16
0

А вы, друг мой, знаете значение слова "супостат"? В таком случае вы бы не задали мне такой вопрос.

Отнюдь, именно потому, что знаю и задаю.

MadAnon
#17
0

экспрессивные высказывания в мой адрес

Пример в студию, товарищ. Хотя нет, не утруждайтесь — не собираюсь выслушивать тонны головопушек и проекций с манявриванием на всего лишь небольшой комментарий о конкретных недочетах.

MadAnon
#18
0

У меня даже сомнений нет что вы грамонац.

Грамматических ошибки показал только три. Пунктик на грамматику?

вот я намеренно ставлю паузы, повторения для предания собственной стилистики. Если вы предпочитате чтоб всё как по ГОСТу — ищите другое "произведение". Я читаю в слух и мне нравится писать так, а не эдак.

Так себе оправдание, особенно эта часть:

Я читаю в слух и мне нравится писать так, а не эдак.

Ещё скажите, что пишете для себя. Тогда, будьте любезны, убирать текст в стол, а не выкладывать на общее обозрение.

Пожалуйста, покиньте страницу данного фанфика и не капайте никому на мозги.

И кому я капаю на мозги, вам? А я всего лишь указал на ряд ошибок и весьма сомнительных моментов, в большинстве своём обязательных к исправлению. По доброте душевной читатель захотел помочь автору, и что он слышыт в ответ? Открытый посыл. А ведь я написал, что сам фик относительно понравился. Ладно, автор, послушаюсь, ибо не собираюсь распинаться перед неадекватными, да и бисер метать — далеко не царское дело.

Эх, как жаль скрывать в блэк-листе интересную историю...

MadAnon
#19
0

Это уже походит на домогательство :D

Blood Rose
#20
0

Надо же, своим лицемерием и настырностью всё настроение испортил.

Blood Rose
#21
0

Черт, MadAnon, все веселье пропустил! Мог бы и позвать!

Lohamigos
#22
0

Ладно. Всё же решил прислушаться к вашему совету и поудалять пару слов, но всё же: «ордены», а не «орден», так как их много. Ну а если не нравятся пояснения и дополнения – я вполне в силах их убрать, просто я не понимаю, почему они так сильно режут вам глаза.

Blood Rose
#23
0

Может я и вправду просто начал первым агриться, в последнее время я мало понимаю происходящее. В любом случае хочу попросить у всех прощения, кому я составил неудобство.

Blood Rose
#24
0

«ордены», а не «орден», так как их много

Для несведующих. Множественное число слова "орден" — "орденА".

Lohamigos
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.