Детский Мир

Повесть, посвященная тому, что должно было произойти и давным-давно произошло. Первое знакомство, открытие сил элементов, победа над ночной кобылой и, конечно же, возникновение крепкой взаимной дружбы. Однако следует помнить, что беглый обзор синопсиса никогда не заменит полноценного визита к "лору".

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Исторический момент

Сумеет ли почти переживший наиболее кровавый эпизод в истории Эквестрии простой единорог положить этому эпизоду конец?

Принцесса Луна ОС - пони

Fallout Equestria: Один на Миллион: Понимания

Фанфик-переход, написанный мной под влиянием фика за авторством SilverShine, также в качестве эксперимента. В процессе написания и продумывания о том, как и почему человек попадает в Эквестрию, зародилось продолжение, так что фанфик-переход вылился в произведение на 17 гуглдоковских страниц и 7 с небольшим тысяч слов. И это только начало, так как продолжение пишется. Имеются мат, сленг, ОС, человеки и часть мейн6, пусть лишь в качестве проходных персонажей.©

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Тропы вероятностей

Пути Господни неисповедимы, как и повороты нитей судьбы, неожиданно связавших два абсолютно противоположных друг другу мира. Близившийся конец эры человечества подгонял двуногих к радикальным действиям по спасению хоть чего-то из огня близящегося апокалипсиса, и в это трудное время некоторым людям повезло попасть в иной мир, который мог бы стать для всего рода людского спасением... Воспользуются ли люди этим шансом, или нет, сильно зависит от одного, в каком-то смысле, особенного человека...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

1000 лет одиночества

Представляю вам, дорогие читатели, собственную версию превращения принцессы Луны в Найтмер Мун, столь скупо показанную в сериале. Главные герои - свидетели тех драматичных событий, два королевских стражника Брейви Харт и Спарклинг Болт, жившие тысячу лет назад, которые много реинкарнаций спустя родятся Баззом Олдрином и Нилом Армстронгом - первыми людьми, долетевшими до Луны. Но это уже совсем другая история. Хотя, думаю, вы уже догадываетесь, к чему я клоню?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Лишь во тьме заметен свет [Черновик]

Как бы кроссовер со S.T.A.L.K.E.R. Далее аннотация: Время не стоит на месте, носители Элементов Гармонии состарились, а после и вовсе покинули этот мир, и на их смену должно прийти новое поколение. Но слишком долго не было хозяев у великих артефактов. Магия, сдерживающая дух хаоса ослабевала. Во избежание недавней катастрофы статую Дискорда спрятали в старый замок принцесс. Но там остались эманации Найтмер Мун, которым были пропитаны развалины. И, конечно же, Вечно Дикий Лес оставался самим собой. Три столь пагубные силы не могли не породить нечто четвёртое. Так родилась Зона Вечной Ночи, наполнена изменённой флорой и фауной и так не особо дружелюбного леса. Зона, породившая чудесные артефакты, уникальные растения и прочие супер-ингредиенты. Блага, даруемые Зоной, завладели умами мирных пони, и нашлось много тех, кто желал удовлетворить эту потребность за звонкую монету. Так появились Сталкеры пони другого мира, более не желанные в Эквестрии гости. Пони вечной войны. Но время шло, нашлись новые Элементы, которым необходимо окончательно запечатать сердце Зоны, обычные пони из солнечной Эквестрии. И им в проводники вменяется матёрый Сталкер, обязанный всеми силами оградить шестёрку героев от пагубного влияния Зоны, сохранить чистоту их благодетелей. Так начинается путешествия мирных туристов к центру самого опасного места во всей Эквестрии. Столкновение мира с войной. Так встречаются изгои и благополучные пони. Начинается сказка оборачивающаяся кошмаром и... хотелось, чтобы и наоборот тоже...

ОС - пони

Яндерпи

Шепчет: «Я не пожалею Даже то, что так люблю,— Или будь совсем моею, Или я тебя убью». — Анна Ахматова

Дерпи Хувз Кэррот Топ Человеки

Исполнить желание

Твайлайт вершит суд.

Твайлайт Спаркл Кризалис

В тылу

Мужчины тоже должны уметь ждать.

Рэрити Свити Белл Человеки

Феерическая банальность

Однажды сестре Редхарт поручают заботу о чересчур обыкновенной пациентке, — и в этом весь ужас ситуации.

Сестра Рэдхарт

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (58)

-1

1. Автором фика был восемнадцатилетний бас-гитарист из Нью-Джерси.

2. Оно НЕ популярно. Оно практически всеми забыто. Популярны продолжения от намного, гораздо более талантливых авторов. Так иногда бывает в литературе.

Настоящий вин здесь: https://stories.everypony.ru/story/2603/
И здесь: https://darkpony.ru/27-ounces/

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#51
+2

Товарищ fornit, продолжения этого могли стать лучше в написании и построении мира, однако даже неплохое написание не сможет скрыть смердящий запах гнилой идеи. Если вы собираетесь прочесть то, что находится за ссылками, я дам вам напутствие:"В случае, если это вам понравятся, можно ставить диагноз".

Всего доброго.

skypony
skypony
#52
-2

Г-н skypony, в чем дело? Где гнилая идея? Какая? Почему вы так возбуждены?

Те два произведения хоть и не привели меня в восторг, однако написаны добротно, в отличие от мусора, из которого на 95% состоит сей сайт.

fornit
fornit
#53
+3

Пользователь fornit, написаны-то они добротно, да вот идея, заложенная в этих фанфиках, меня не радует совсем. В первом случае — ИИ загружает всё человечество в сервера, симулирующие Эквестрию. Второй случай я бы мог не комментировать вовсе, но, я вижу, вы не знаете ничего об авторе двадцати семи унций.
Так какая же идея мне не нравится? «Понификация — единственный выход». Если первый фанфик я и могу простить в какой-то мере за его методы, то фанфики от Шатоянс я бы сослал в пучину небытия, чтобы их там никто не видел. Я уже высказывал своё мнение о данном авторе, но не поленюсь сделать это ещё раз.
Фанфики от Шатоянс — пропаганда. Хорошо написанная пропаганда. Они могут показаться хорошими, но за хорошим написанием скрывается идея, которую Шатоянс продвигает почти во всех своих фанфиках — «Пони лучше людей и понификация — единственный выход». Для того, чтобы это показать, она создала два контрастных мира — мир людей, в котором не осталось никаких живых существ, кроме, собственно, людей. Растительная жизнь была уничтожена давным давно с помощью биологического оружия. Уничтожена, как и вся жизнь на земле, в результате глобального коллапса, который устроили люди и, почему-то, не в состоянии исправить (хотя владеют нанотехнологией), и мир Эквестрии. И вот этому умирающему миру противопоставляется цветущая Эквестрия. В чём же конфликт? Конфликт в самой Эквестрии. Для того, чтобы спастись от Барьера, который убивает людей с помощью магической радиации, люди должны пройти через понификацию, которая искусственно, на уровне инстинкта, приучает их к дружбе, очищает «от злобной человеческой натуры» и дарит душу. И в этом главное отличии TCB Шатоянс и Оптимума.
Скажу кратко: меня заводит не столько сам фанфик или его идея, сколько факт того, что у этих фанфиков есть довольно большая фанбаза, которая отличается высоким уровнем фанатизма и относительно большой численности (среди подкомпьюнити брони-фэндома).

Я оставил более-менее развёрнутые отзывы о вселенной на страницах всех фанфиков этого переводчика, а сейчас этот комментарий натолкнул меня на довольно интересную мысль насчёт дроно... Простите, поклонников Шатоянцс.

skypony
skypony
#54
+6

Дочитал до конца и... вот хоть тресните, не пойму хайпа вокруг этого фанфика. Абсолютно ни чем не выделяющийся проходняк, да к тому же и написанный крайне посредственно. Это оригинал, можно сказать родоначальник стольких рассказов, а сеттинг тут почти не раскрыт, всё что нам дают — пару предложений из аннотации и редкие урывки между строк в самом фике:"Бла-бла-бла, люди пидарасы, всё засрали, но тут ВНЕЗАПНО вылезла неуничтожимая аномалия с Эквестрией внутри и многие сразу решили стать пони, потому что люди алчные и плохие, а способа пережить расширения купола без имения тушки пони нет и явно не будет".

Сюжет не несёт никакой интриги, два друга человека (а в последствии и пони) идут от точки A к точке B, иногда останавливаясь на отдых или случайные события. Характеры вообще просто слизаны с пони — гг дали ослабленную версию Флаттершай, а его другу осталась жалкая пародия на Пинки. Человеческий мир не показан от слова совсем, но это скорее из-за того, что фанфик не дописали. Пони смотрят на людей, как на агрессивное, тупое и уродливое говно и даже главная шестёрка не чурается об этом обмолвится. Правда к героям относятся нормально, но это якобы из-за того, что они хорошие парни (на самом деле из-за того, что они стали пони. Даже Твайлайт дружила с другом гг потому что знала, что тот в скором времени должен понифицироваться). Мизантропии, вопреки моим ожиданиям, не так уж и много. Да, людей поносят, это факт, но и оправдывать тут их никто не запрещает.

В общем, я даже немного разочарован, начал читать с мыслями "сейчас посмотрим, на исходник стольких срачей", а закончил с "да вы шутите". В очередной раз убеждаюсь, что фимфикшн ни чем не лучше сториса, на нём есть годнота, есть хрень и есть переоценённая посредственность, как это.

Holdys
#55
+3

Прочитал "Чашку на ферме" и решил посмотреть, а откуда ноги растут. Оказалось ноги растут именно оттуда, откуда и должны — из жопы. Рассказ — трухлявый трэшачок написанный каким то криворуким подростком. Ни внятного сюжета, ни логики повествования, зато мир крутится вокруг авторского ОСа и его друга явно с намёком на то, что если бы сам автор не слился, то ГГ уж точно зашипился с Флатти. В общем не понятно, как кого то в принципе мог заинтересовать подобный шлак.

Dwarf Grakula
#56
0

Само "Бюро" — шлак. Продолжения — вин. Это даже автор признал. Очень жаль, что "27 унций" почему-то не опубликованы на ЭП, можете поискать их на ДаркПони, как раз последнюю главу закончили переводить.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#57
0

Само "Бюро" интересно тем, что эти самые продолжения породило. Его за это даже включили в Pony Fiction Vault.

Листик
Листик
#58
Авторизуйтесь для отправки комментария.