Кантерлотские традиции

Читать книги, несомненно полезно. Но даже все книги мира, могут оказаться бесполезны, когда вокруг все меняется слишком быстро. Будучи уверенной в своих знаниях Твайлайт Спаркл необдуманно бросает фразу, которая меняет её представление о жизни в Кантерлоте и его традициях...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Серая вечеринка

Пинки Пай проиграла и отдала право провести вечеринку Чизу Сэндвичу, но что же чувствует сама Пинки Пай?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Несолнечная Эквестрия

История о том, к чему могут привести большие амбиции и попадание в правильное место в нужное время.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Бэрри Пунш Король Сомбра Стража Дворца

Флаттершай: начало

Не так мило и радужно детство Флаттершай.

Флаттершай

Носочки для Зекоры

Рождественская история про Эплблум и носки, частичный ответ на вконец уже задолбавшие перепевки «Рождественской песни в прозе», которые американские сценаристы просто обожают пихать в свои мультики. На конкурсе ЭИ 2018 вошла в первую пятерку из двадцати, так что вряд ли она такое уж говно.

Эплблум

My little Sniper: Объект "504"

История повествует об Объекте "504". Кто он? Откуда он? Почему он не похож на остальных? Он не знает этого. Он один в этом мире. В этом обезумевшем мире. В мире, где царит хаос и беспорядок. Где его пытаются убить все.

Флаттершай Лира Другие пони ОС - пони

Холодная война

«Гривставление» — популярное шоу в Мэйнхеттене, приобрело редкое животное и намерено использовать его для выступлений. Но их дрессировщики недостаточно квалифицированы для этой задачи, так что руководство шоу приглашает на эту роль лучшую дрессировщицу в Эквестрии — Флаттершай. Переезд в другой город для неё несколько облегчили, она будет жить с одной из главных звёзд «Гривставления» — Трикси. Что же произойдёт, если Элемент Доброты и Элемент Самовлюблённости будут жить вместе?

Трикси, Великая и Могучая

Закрой дверь

Повелитель Хаоса Дискорд – могущественное создание, однако склонность к шутовскому поведению так давно стала его второй натурой, что едва не переросла в первую. Вот и сейчас он провалил попытку наладить дружеские отношения с Твайлайт. Очередная выходка драконикуса разозлила принцессу несколько больше, чем он планировал: вспылив, крылатая единорожка наговорила ему гадостей и прогнала с глаз долой. Остыв и всё обдумав, она устыдилась своего поведения и твёрдо решила извиниться перед ним при их следующей встрече. А пока что пребывающая в расстроенных чувствах Твайлайт решает нанести визит Зекоре, чтобы излить душу и спросить совета мудрой шаманки…

Твайлайт Спаркл Доктор Хувз Дискорд

Забытая история Эквестрии: Единство. Книга 1

В истории Эквестрии были взлеты и падения, но далеко не о всех из них нам известно. Сама Принцесса Селестия, Богиня Солнца, в попытке уберечь от страшного прошлого подарила своим врагам ключ к падению её прекрасного королевства. Тёмные тучи сгущаются, затмевая солнечный свет, и тени прошлого все больше окутывают всех маленьких пони. По велению судьбы, пусть и не по своей воле, в данном мире оказался человек, которому нужно разгадать тайну известнейшей легенды, дабы спасти Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Звездная пыль

Первый из цикла рассказов о наполовину легендарном народе ночных пегасов, фестралов. Древняя история и современность, служба принцессе Луне и Найтмер Мун, любовь и страх. Свет звезд и тьма бесконечной ночи.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (12)

0

Оу, лол, там есть комментарии с моего старого аккаунта. НААААААЙС.

c02b7d24a066adb747fdeb12deb21b
#1
0

Чуствуется влияние другого небызызвестного Макса, но это даже хорошо С:

Однозначно нравится.

Luni
#2
0

Всё равно текст неплох:)

Tampleerovez
#3
0

I want MOAR!)) отличный рассказ! флаттершай только жалко в конце...

так-то рабочий день пролетел незаметно) 10/10

BronyCat
#4
0

Начало очень унылое. Пока дальше не читал, но ставя в жанре "экшн" , вы как-бы нмикаете на динамику произведения. Сплошная пастораль.

Ruroni
#5
0

Пока не начал читать:

Допрыгался Макс в Хумгате, похоже..заинтересовало

Aerlis666
#6
0

Продолжения, молю

LevDen
#7
0

Ну, что я могу сказать... Это очень годный фик, читать приятно, вычитки не хватает, но это поправимо. Очень напряг косяк с именем Шайнинга в конце, но это тоже поправимо. есть штампы, причем, достаточно заезженные. Зато, отдельное спасибо хочется сказать за последние главы и уместный юмор. Автор, снимаю шляпу...

viperserj
#8
0

Автор значит по твоим словам он примерно через год вернется в эквестрию, но теперь он будет мастером иллюзий так?

и еще в конце говорилось, что он с шумихой убежал из понивиля, там говорилось что он ломал скамейки и все такое, но он не ломал скамейки, это шайнинг когда преследовал стрелял в него фиолетовыми молниями?

кстати ты говорил, что шайнинг не пришел, пришли только эти двоя, но потом когда он убегал, его преследовал шайнинг????

Deiragon
#9
0

браво Маэстро. сей сказ достоин всех похвал 10/10

AnDeY
#10
0

Прям порадовали.... давно не читал ничего подобного особенно про попаданцев. 9/10 Из за ошибок. Лично я стараюсь вообще не обращать внимание на такие вещи как орфография однако когда долго читаешь они немного сбивают вообщем. ;)

SlyFox
#11
0

Это шедевр!
P.S. Если не обращать внимания на редкие очепятки)

NEED
NEED
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.