А с высокой крыши всё на свете слышно...

Что будет, если ночью залезть туда, куда тебя не звали? Странная встреча, странная песня и то, чего так не хватало некоторым мудрым и печальным пони.

DJ PON-3 Октавия

Обнимашка

Все кризисы закончились, и в Школе Дружбы теперь учатся разнообразные существа - кирины, грифоны, яки, гиппогрифы, даже люди. Но пребывание в новом мире, в новом коллективе - это стресс, зачастую сам по себе не проходящий. И кто же поможет ученикам? Разумеется, школьный психолог. Та, кто лучше всего разбирается в чувствах. Обнимашка.

Другие пони Человеки

Маяк

Догл - обычный земнопони с непростой судьбой. Из-за ряда неудач и собственных промашек ему приходится жить в крайней нищете, а его работа - смотритель маяка - не даёт ему возможности выкарабкаться из этого положения. Вот Догл её и не ценит, хотя она и чрезвычайно важна! И вот, одним осенним днём...

ОС - пони

Тень Скверны и Звёзд

Мир меняется. Эквестрии грозит гибель. Принцессу Луну посетило видение тёмного будущего. Тем временем пони привлекли внимание иных, чьи цели неизвестны. Смогут ли пони избежать плачевного конца,или гибель их неминуема?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Меткоискатели - призыватели апокалипсиса!

Меткоискатели, разочарованные своими постоянными неудачами, решают найти больше информации о Метках и способах их получения в библиотеке Твайлайт. Их не оставляет надежда, что именно там они смогут найти способ получить желаемое. Однако, троица натыкается на древнюю книгу, полную зловещих заклинаний и подружки решают получить Метки худшим возможным способом.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Planescape: сказка о приключенцах

Удача благоприятствует храбрым, а мудрость ведет к величию — таким образом невезучий и Бестолочь буквально обречены на успех. Главное ничего не перепутать.

ОС - пони Человеки

Высокие технологии в мире магии

Слишком отстал мир Магической Британии от реалий современного мира. Это подозревают некоторые волшебники, это знает новый директор Хогвартса, успевший пожить в мире маглов, где магию успешно заменяет технология. Одна из этих успешных технологий в мире маглов - связь. В мире Магической Британии с ней всё обстоит очень плохо. Доступные волшебникам средства связи совсем не справляются с возросшими потребностями. Ситуацию надо как-то менять. Директор Хогвартса уверен, что нашёл решение.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Энджел Другие пони ОС - пони Человеки

И тем не менее...

Побеждённая Опалина поглощена Деревом Единства. Впрочем, это, похоже, не конец её истории. Ну, или, по крайней мере, не вполне конец.

Другие пони Человеки

Мой напарник - Дерпи – 3

Дерпи работает в детективном агентстве.

Дэринг Ду

Свобода в стабильности

Одной милой кобылке пришлось преодолеть один из своих самых больших страхов в жизни, чтобы, наконец, прикоснуться к мечте.

Эплджек ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (12)

0

Оу, лол, там есть комментарии с моего старого аккаунта. НААААААЙС.

c02b7d24a066adb747fdeb12deb21b
#1
0

Чуствуется влияние другого небызызвестного Макса, но это даже хорошо С:

Однозначно нравится.

Luni
#2
0

Всё равно текст неплох:)

Tampleerovez
#3
0

I want MOAR!)) отличный рассказ! флаттершай только жалко в конце...

так-то рабочий день пролетел незаметно) 10/10

BronyCat
#4
0

Начало очень унылое. Пока дальше не читал, но ставя в жанре "экшн" , вы как-бы нмикаете на динамику произведения. Сплошная пастораль.

Ruroni
#5
0

Пока не начал читать:

Допрыгался Макс в Хумгате, похоже..заинтересовало

Aerlis666
#6
0

Продолжения, молю

LevDen
#7
0

Ну, что я могу сказать... Это очень годный фик, читать приятно, вычитки не хватает, но это поправимо. Очень напряг косяк с именем Шайнинга в конце, но это тоже поправимо. есть штампы, причем, достаточно заезженные. Зато, отдельное спасибо хочется сказать за последние главы и уместный юмор. Автор, снимаю шляпу...

viperserj
#8
0

Автор значит по твоим словам он примерно через год вернется в эквестрию, но теперь он будет мастером иллюзий так?

и еще в конце говорилось, что он с шумихой убежал из понивиля, там говорилось что он ломал скамейки и все такое, но он не ломал скамейки, это шайнинг когда преследовал стрелял в него фиолетовыми молниями?

кстати ты говорил, что шайнинг не пришел, пришли только эти двоя, но потом когда он убегал, его преследовал шайнинг????

Deiragon
#9
0

браво Маэстро. сей сказ достоин всех похвал 10/10

AnDeY
#10
0

Прям порадовали.... давно не читал ничего подобного особенно про попаданцев. 9/10 Из за ошибок. Лично я стараюсь вообще не обращать внимание на такие вещи как орфография однако когда долго читаешь они немного сбивают вообщем. ;)

SlyFox
#11
0

Это шедевр!
P.S. Если не обращать внимания на редкие очепятки)

NEED
NEED
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.