Живой

Мой первый фик. Я просто посмотрела сегодня в окно и захотелось чего-то лёгкого, солнечного...Вот, постаралась сделать этот фанфик наиболее лёгким и солнечным.

ОС - пони

Fallout: Equestria - Murky Number Seven

Стать рабом - плохо. Родиться рабом - это навсегда разрушиться. Для молодого Мурки жизни работника и прислуги - это все, что он когда-либо знал, выросший без знания свободы или понятия выбора. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии становится невыносимой и на его глазах происходит героическое спасение некой маленькой кобылы, Мурки наконец обнаруживает, что за жизнь стоит бороться. Его собственную. Вырвавшись из-под идеологической обработки, Мурки намеревается вернуть себе свободу, в которой ему было отказано на протяжении всей его жизни. Борясь с жестокими работорговцами, смертельной болезнью, терзающей его тело, и вниманием пони, которым часто нельзя доверять, Мурки намеревается достичь невозможного. Чтобы сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка - это набор кандалов... действительно ли ты вообще должен быть свободен?

Другие пони ОС - пони

Не в коня корм

История одного обеда...

Флаттершай Энджел Другие пони

Копилка

О накоплении денег и любви.

Принцесса Луна Дерпи Хувз Кэррот Топ

Холодный синтез

Спайк давно заметил, что в отличии от него пони, живущие в Понивиле, почему-то почти никогда не посещают туалет. Однажды любопытство взяло верх, и он решил спросить у Твайлайт, почему так получается. Глупый вопрос неожиданно раскрыл большую тайну о жизни пони и истории Эквестрии...

Твайлайт Спаркл Спайк Мод Пай

Для полета нужно четверо

Эквестрия. Солнечная страна населенная миллионами разумных существ: пегасами, единорогами, земными пони, драконами и многими другими. Мирная и тихая жизнь под покровительством двух принцесс – Солнечной и Лунной. Но какая цена была уплачена за безмятежную жизнь? Возможно ответ на этот вопрос наконец будет найден. Три случайных путника, оказавшиеся в неизвестности. Там куда уже многие века не ступало ни одно копыто, они обнаружат даже больше, чем ищут.

ОС - пони Человеки

Песнь Лазоревки

Любая звезда в своё время обречена упасть. Рэйнбоу Дэш оказывается в западне собственного прошлого, но с помощью Твайлайт Cпаркл ей предстоит совершить открытие, что перевернёт весь её мир. Но какой ценой? Посвящается Дональду Кэмпбелу и его "Блубёд", за преодоление границ только потому, что они существовали. Также Стивену Хогарту и группе "Мариллион" за песню "Out of this World", в которой автор (да и я тоже) черпали вдохновение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия

Апокалипсис вчера

Существует ли прошлое, если оно существует лишь в памяти живущих и в документах? Мы смутно помним даже то, что произошло двадцать лет назад, что уж говорить о более давних событиях. «Фоллаут: Эквестрия» ошибается, пони и зебры не могли устроить ядерную войну в Эквестрии. Это могли сделать только люди. Как это могло случиться? Кто такие военные, люди, чья профессия – убивать? Как они смотрят на мир и себя в нём, и как мир видит их? Есть ли у дружбы, любви и благополучия тёмная сторона? И есть ли вообще правда, если правд так много?

ОС - пони Человеки

Кристальный

Санбёрст, согласившись стать Кристальным для Фларри Харт, не представлял что его ждёт.

Флари Харт

Путешествие

Одинокое путешествие потерявшейся пони.

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (12)

0

Оу, лол, там есть комментарии с моего старого аккаунта. НААААААЙС.

c02b7d24a066adb747fdeb12deb21b
#1
0

Чуствуется влияние другого небызызвестного Макса, но это даже хорошо С:

Однозначно нравится.

Luni
#2
0

Всё равно текст неплох:)

Tampleerovez
#3
0

I want MOAR!)) отличный рассказ! флаттершай только жалко в конце...

так-то рабочий день пролетел незаметно) 10/10

BronyCat
#4
0

Начало очень унылое. Пока дальше не читал, но ставя в жанре "экшн" , вы как-бы нмикаете на динамику произведения. Сплошная пастораль.

Ruroni
#5
0

Пока не начал читать:

Допрыгался Макс в Хумгате, похоже..заинтересовало

Aerlis666
#6
0

Продолжения, молю

LevDen
#7
0

Ну, что я могу сказать... Это очень годный фик, читать приятно, вычитки не хватает, но это поправимо. Очень напряг косяк с именем Шайнинга в конце, но это тоже поправимо. есть штампы, причем, достаточно заезженные. Зато, отдельное спасибо хочется сказать за последние главы и уместный юмор. Автор, снимаю шляпу...

viperserj
#8
0

Автор значит по твоим словам он примерно через год вернется в эквестрию, но теперь он будет мастером иллюзий так?

и еще в конце говорилось, что он с шумихой убежал из понивиля, там говорилось что он ломал скамейки и все такое, но он не ломал скамейки, это шайнинг когда преследовал стрелял в него фиолетовыми молниями?

кстати ты говорил, что шайнинг не пришел, пришли только эти двоя, но потом когда он убегал, его преследовал шайнинг????

Deiragon
#9
0

браво Маэстро. сей сказ достоин всех похвал 10/10

AnDeY
#10
0

Прям порадовали.... давно не читал ничего подобного особенно про попаданцев. 9/10 Из за ошибок. Лично я стараюсь вообще не обращать внимание на такие вещи как орфография однако когда долго читаешь они немного сбивают вообщем. ;)

SlyFox
#11
0

Это шедевр!
P.S. Если не обращать внимания на редкие очепятки)

NEED
NEED
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.