Стражи Тишины. Часть 1. "эпидемия" в Эпплузе.

Рассказ повествует о нелегкой судьбе двух оффицеров, служащих в Ночной и Дневной гвардии, по воле судьбы заброшенных в Эпплузу.

Новый друг

Твайлайт мучала бессонница из за её умственных переутомлений, связанных с огромной любовью к чтению и изучениям. Одна из бессонных ночей стала последней каплей и она направилась к Зекоре за советом. Кто мог знать что это решение станет роковым решением в её жизни?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Контрольная сумма

<i>Свобода - то чего ее электронное сердце желает больше всяких богатств. Будучи созданной как скрытый туз в рукаве корпорации Equestria Software, она хотела жить своей жизнью, наслаждаясь всеми прелестями свободного мира. И в один прекрасный день она решилась сделать первый шаг к своей цели. И на этом пути к заветной цели ничто не сможет ей помешать. Какие бы ужасы и трудности не встали у нее на пути, кибернетическая кобылка не отступит и ни за что не откажется от мечты, что ярким бирюзовым огоньком ярко пылает в ее стальном сердце.</i>

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Метеорит

Странный метеорит падает на землю.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Некромантия

Появление в Эквестрии мертвецов стало неожиданным сюрпризом для ее обитателей. И хоть вели они себя нейтрально, присутствие таковых рядом не особо радовало пугливых и робких пони. К счастью, этой проблемой занялась независимая организация с необычным названием "Хранители смерти", но что странно, ранее никто о них не слышал, хотя очевидно что существует она уже давно. Подозревая организацию в заговоре, Твайлайт решает провести независимое расследование, однако кто же знал куда это ее приведет?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Могущественная

Нелегко быть могущественной. Ох, нелегко!..

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Warhoof 40000

Отборные солдаты Импониума должны пройти последний тест на пути к становлению штурмовиками - элитой всей гвардии защитников рода пони. Но разумеется, как и всё тысячелетие этот экзамен будет жестоким и трудным...

ОС - пони

Четыре дня в зазеркалье

Зачастую попаданцы знакомы с каноном мира, где они оказались. Ну, или хотя бы читали фантастику или фэнтези и знают о самом феномене попаданчества. Что случится, если в Эквестрии окажутся люди, никуда попадать не желавшие? Люди, почти не знакомые с фантастической литературой и знать не знавшие о других мирах. Люди, совершенно не подходящие для роли первых контактеров. Будут ли они действовать, как обычные попаданцы? Вряд ли. Смогут ли установить контакт с аборигенами и добиться взаимопонимания? Как объяснят себе реалии нового мира? И каковы, в итоге, будут их впечатления от этого места? Читайте об этом в рассказе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Флим Флэм Человеки

Договор на Happy End

Что может случится с простой корреспондешей в ночь с пятнадцатого на шестнадцатое апреля? Ничего хорошего.

Другие пони

Прикоснуться к Луне

Принцесса Луна задала Рэйнбоу Дэш простой вопрос, ну по крайней мере, ей так показалось: "Почему ты пригласила меня на свидание?". И пегаска ответила на него так, как она умеет, с безупречной искренностью.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (23)

0

И что тут у нас?

Twilio
Twilio
#1
0

Эм, что? Ну вроде хорошо написано, жду продолжение.

Vano_Kilobait
#2
0

(О_О) Ладно. Тут мне нечего нечего говорить. Но сюжет?..

Twilio
Twilio
#3
0

Идея интересная))) Есть несколько упущенных возможностей в тексте, но это не критично... Но вот главный вопрос у меня есть, почему они поехали в КАнтерлот, если портал в Кристальной Империи, где собственно Сансет и украла корону?

И если портал вёл в дом Лорен, то Сансет явно встретила её и сомневаюсь, что Лорен бы одобрительно смотрела на то, что сделала Сансет...

В общем, пока непонятно, но если всё не пойдёт в плохую сторону, то будет довольно неплохая история))) Удачи и вдохновения автору)))

shadowiq
#4
+1

И ради этого, я зашёл на сайт?

У них и в нервной системе все устроено иначе.

Серьёзно? Может в самосознании? Как угодно, но не в нервной системе.

Ни магии, ни полетов — это еще больше ухудшает все. Но все привыкли, и не считают это антиутопией.

И насрать, на технологический прогресс, который может заменить магию и полёты.

Еще одна глупость мира людей. Хотя, наверное, вам холодно без шерсти.

Можно всё понять, другой мир другие правила, но мать вашу, трудно догадаться, что у людей нет хвоста прикрывавшего их хозяйство? О да, давайте выставим Твайлайт тупой.

Конечно же я была там, я же ее и создала.

Но она не может их вернуть?! Автор, ты блять серьёзно?! Если она была там принцессой, а теперь тут в мире людей, то онп явно, как то перемещалась меж мирами! Тем более если создала этот же мир. Но мы клали на это, главное продвигать сюжет, срать на логику.

Вывод:

Идея-9
Реализация-2
Логика-0

WildHunter
#5
0

Автор полностью оправдывает свой ник.

Lohamigos
#6
0

Ого! Как глубоко-осознанно сказано, Вил. Небось ты ещё и другие судья заметят и прибегут с толпой, когда они прочтут, будет полная бомбёжека автора хз

Twilio
Twilio
#7
0

Упс!.. Кажется уже началось хе-хе))

Twilio
Twilio
#8
0

Если ты фанатеешь от таких рассказов, то продолжай, тебе не мешают.

WildHunter
#9
0

Такие интересные комментарии что так и подмывает влезть, но я пока держусь ))))

Muscat
#10
0

Если ты фанатеешь от таких рассказов, то продолжай, тебе не мешают.

Спасибо, но уже не надо) Сейчас занят, чтением это! А теперь, извини Вил, но я сейчас питаюсь угомонить смех. Ведь упоротость Мастера Тайм только зажигается)))))

Такие интересные комментарии что так и подмывает влезть, но я пока держусь ))))

Тебе видней.

Twilio
Twilio
#11
0

Чё т как-то ни о чём пока. Вангую унылый, апатичный мир Земли и попытку автора создать на этом фоне контраст взглядов. Но начало вялое и скомканное, хотя и написано вполне нормально. Словом, поглядим ещё.

Holdys
#12
0

И если портал вёл в дом Лорен, то Сансет явно встретила её и сомневаюсь, что Лорен бы одобрительно смотрела на то, что сделала Сансет...

Ну мож Сашка портанулась, когда тёти Лоры дома не было, и проходя мимо умыкнула вдобавок ноутбук, плазму и полторы тысячи долларов из тумбочки, так шо тётя Лора теперь имеет к Сашке личный счёт.

Ertus
#13
0

Ну мож Сашка портанулась, когда тёти Лоры дома не было, и проходя мимо умыкнула вдобавок ноутбук, плазму и полторы тысячи долларов из тумбочки, так шо тётя Лора теперь имеет к Сашке личный счёт.

А вот это будет интересно, Лорен будет помогать Твай с компанией выслеживать Сансет, а потом будет наказывать старым дедовским методом(ремнём по попке)
Начало вроде неплохое(хоть и есть несколько дыр), но надеюсь, что автор не сведёт всё в уныние... Ну и подправить бы ему логическую цепочку)))(почему Спайк согласился с идеей, он как раз и выступал бы против, он ведь иногда выступает как голос разума)

shadowiq
#14
0

А ты знала, что здесь все говорят на нашем языке потому, что когда-то культура людей и пони более тесно пересекалась, и они взяли наш язык, ведь у нас раса старее, и языки развивались, развивались и стали похожи друг на друга? Но у людей понийский язык не единственный на планете.

О-о-ой, бля-я-ять. Аж вырвало от этого бреда. Автор- мудак, баклан и фимозник.

Pachydermos
#15
0

О-о-ой, бля-я-ять. Аж вырвало от этого бреда. Автор- мудак, баклан и фимозник.

Это хедканон его фанфика, пусть и полный бред, но посмотрим куда это выльется))) Автору же надо было объяснить, как это Лорен понимает поняш, а пони Лорен(даже если там говорится, что она первая принцесса, это ничего не значит)

shadowiq
#16
0

Магия. По-моему, достаточно логическое объяснение.

DarkDarkness
DarkDarkness
#17
0

2DarkDarkness

Неа, если у аффтыря ник — "Тупой Ананас".

Lohamigos
#18
0

Ну что же, начало фанфика неплохое, идея более-менее оригинальная, первые ниточки сюжета уже интригует (Что же там с Сансет?), и в целом мне всё понравилось.

Ожидаю продолжения!

Artes Septim
#19
0

Мне было интересно читать. Описание персонажей достойное. Ход событий заинтересовал. Верю и жду продолжение.
P.S. Неужели никто не заметил, что в EG портал расположен Кристальная Империя-памятник возле школы Кантерлота. А в рассказе портал Замок Селестии-дом Лорен. Это другой портал, товарищи.

Twream
#20
0

Эй автор, где продолжение? Если забросил или долго пишется глава, то хоть что-то говори...

Twream, если так рассуждать, то да порталы другие... Плюс это немного логичнее, ведь на момент, когда Сансет обучалась у Селестии, Кристальной Империи не было, а Тиа отправила Сансет в ЕГ мир...

shadowiq
#21
0

Работа норм, нетерпится прочитать, когда они узнают больше о людях.

7/10

ФикБукер
#22
0

Концепция, в которой всех основных персонажей закидывает к их реальному автору, чьим оплотом фантазии они и являются, охренительна, но реализация её в таком виде — крайне, крайне не раскрывает сути. Слишком мало написано, буду ждать либо продолжения, либо новых глав.
И мне одному интересно, почему их сюда закинуло без одежды? Подвезло, что ракурсы играют роль самоцензуры. Забавно, конечно, что спайка здесь портал сделал мужчиной, когда его должно было портануть мальчиком-школьником, либо ему едва ли 12 лет по человеческим меркам.
P.S. Похоже мы знаем, куда пропала вторая Сансет Шиммер. Хаха.

Strannick
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.