Метка Сильвер Спун

Так какой же особый талант означает ложка? Сильвер Спун никогда никому не отвечала. Пока её новая хозяйка Рэрити не приказала ей открыть этот ужасный секрет, который Сильвер скрывала всю свою жизнь. Но теперь кобылка хочет, чтобы эта жизнь принадлежала Рэрити. Исполнит ли единорог желание маленькой земнопони? Или выбросит её?

Рэрити Свити Белл Сильвер Спун

Всё будет хорошо

Принцесса и маленькая кобылка проводят вместе последнюю ночь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Сладкая попка: Пробуждение

Лира спит, ей снится сон о блинчиках, но внезапно он становится слаще, когда Бон-Бон начинает ласкать её во сне. Сможет ли Лира устоять перед искушением?

Лира Бон-Бон

Потерянный мир

Насколько сильно отдельные пони способны влиять на историю и искажать ее ход? Мало кто об этом думал. Любое наше действие способно привести либо к благу, либо к катастрофе, которую, может быть, вы и не хотели создавать. Не задумывались ли вы о том, к чему, казалось бы, незначительное решение может в итоге привести? Нет? А стоило бы...

Другие пони ОС - пони

Хозяин леса

Вечносвободный лес - загадочное и опасное место, где всё живёт по своим законам, отличным от общепринятых в мире пони. Далеко не каждый решится отправиться в этот в лес без веской на то причины!.. Но вот такая причина возникает, и пони приходится отправиться в Вечносвободный лес и узнать, что и у него есть свой хозяин!

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Неудачники

Небольшая серия маленьких зарисовок на тему попаданчества, представляющая из себя поток бредовых ситуаций, происходящих в одной и той же вселенной.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Сборник рассказов: странных и неоднозначных

Сборник легендарных рассказов, читайте и наслаждайтесь мозг включать а так же относится к этим произведениям как к чему-то серьезному - не желательно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Закат кровавой луны

Атака чейнджлингов успешно отбита, демон вернулся в своё заточение, принц нашёл свою любовь...Всё бы ничего, но последние слова злодея заставляют задумываться. Будет ли Эквестрия в безопасности?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Исповедь крестоносца

Орден крестоносцев , плывший в Палестину в очередной крестовый поход, попадает в Эквестрию. На религиозной почве епископом развязывается «священная война». Историю рассказывает крестоносец Годфрид, бывший рыцарь Ордена, спасённый местной целительницей и искупивший свои грехи перед ней и народом эквестрийским.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Стража Дворца

Подарок для Принцессы

Самый необычный способ приготовить самый обычный подарок. Ну или наоборот.

Твайлайт Спаркл Дискорд

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (14)

0

Я пропущу, но только поправь все кавычки на типографские пожалуйста.

Will_O_The_Wisp
#1
0

"Почему пони становятся злодеями?"
Потому, что их к этому подталкивают призванные Луной демоны, ясно же! Подозреваю, что где-то так данная история и закончится. По крайней мере, смерти уже были, так что "вернуть всё как было" невозможно чисто технически. А там, если подсуетиться, можно найти лунный след в Сомбре, в Тиреке, да в любом злодее. И я почему-то уверен, что найдут.
"Когда-то сёстры были неразлучны, но потом пошли по разным дорожкам. Селестия выбрала Добро, а Луна — зло. Тысячу лет назад Добро победило Зло, пошедшее в прямую атаку. На этот раз Зло притворилось раскаявшимся и начало строить козни. Пора победить его еще раз!"

Zimber
#2
0

To Zimber: Ты хоть первую то главу прочитал? Луна до того, как нашла книгу, где говориться о Семи Пони Чистилища, и понятия о них не имела. Так как она может быть связана со Сомброй или Тиреком? Да и не всегда пони становятся злодеями, потому что их подталкивают демоны. Иногда, те лишь питаются их грехами и пороками.

metrocop98
#3
0

To metrocop: Я имел в виду не 'правду', а общественное мнение. Потому что если вскроется факт призыва демонов Луной, обычному пони будет легче сказать "это на меня демоны повлияли", чем признать свою вину в чём-то и исправиться. А чуть позже и других злодеев запишут на её влияние. Так что дай только повод, и Луну с её тёмным прошлым запишут в козлы(однорогие) отпущения. О чём я и писал.

Да и даже если этот факт не вскроется, что она может положительного получить от демонов? Не плохого для Элементов и Эквестрии в целом, а именно для себя хорошего. Не знаю, а вот защиту Эквестрии Луна уже развалила. И тож же самый Сомбра вполне может при случае поблагодарить.

Zimber
#4
0

To Zimber: А, понятно. Тут я с тобой соглашусь: если бы пони узнали про демонов, призванных Луной, то они винили бы их и её, но уж точно не себя.

metrocop98
#5
0

Рассказ крутой!Больше нечего добавить

Александр1141
Александр1141
#6
0

Круто, жду продолжения

Александр1141
Александр1141
#7
0

Хороший фик! А когда выйдет новая глава?

RD_Lover
#8
0

To RD Lover: Если не возникнет никаких проблем, то на следующей неделе.

metrocop98
#9
0

Ждём финала

Александр1141
Александр1141
#10
0

Идеальный мир в принципе — штука недостижимая, как например абсолютный ноль. Жизнь в любом её проявлении — это в том числе движение, а идеал — это точка. А вот двигаться к идеалу можно постоянно, приближаясь ближе и ближе.

Истинная сущность пони? Угу. Есть такая фраза — "Бытиё определяет сознание". Если на улице начинают убивать, только немногим удаётся отсидеться дома. Большинство или будет убито, или убьёт. Закоренелые преступники — были и будут везде, как и святые. Но большинство людей — посерединке, и вот их правооохранительные органы и сдерживают. В Эквестрии эту роль исполняла, видимо, мораль. Мораль подточили — и начались проблемы.

А вообще да. Может, Эквестрия Селестии и была хорошим для пони государством, но вот к предательству она готова не была. Судя по тому, что за тысячу лет на пони посчитай никто не нападал, у Селестии были хорошие козыри против внешних врагов, или же просто ни у кого и мыслей не было . А вот чейнджлингов, как и Луну, она прозевала, за что и поплатилась вместе с Эквестрией.

Чем больше роль нравственности в соблюдении закона, тем сильнее атрофируются внешние структуры. Гвардия — разве что парадные войска, а конрразведки и подобных структур, которые по хорошему и должны защищать от чейнджлингов и пони Чистилища, уже и в помине не было.

Так что к идеалу Эквестрия с Селестией во главе может и приблизилась, но защита от атак изнутри в идеал не вписывалась. Вот изнутри и убили, как человека — опухоль.

Zimber
#11
0

еслии вы имеете хоть какоето представление о демонологие то не в коем случае не читайте этот рассказ.

Король Теней
#12
0

пожалуйса поменяй имна этим сёстрам бездны

Король Теней
#13
0

Браво! Отличный фанфик!

Crazy_Brony_01
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.