Мы, Эпплы

На что готова ЭпплДжек ради ответа на самый главный вопрос?...

Твайлайт Спаркл Эплджек Биг Макинтош ОС - пони

К чему приводит недостаток внимания

Твайлайт сделали принцессой. И что это дало? Что ей теперь делать? Просто улыбаться и махать копытом - мало.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Принцесса Блюблад

Когда принцессы пропали, стражники обратились за указаниями к следующему по старшинству обладателю королевской крови.

Принц Блюблад

Моя маленькая Дэши

Повесть о том, как маленькая пегасочка в следствии неких причин оказалась в мире, где живут люди. Совсем еще ребёнок, не умеющий толком говорить, она одна сидела в картонной коробке посреди грязной подворотни... Внимание: если вы сентиментальный человек, запаситесь носовыми платками. Этот рассказ действительно может заставить плакать, даже если вы не разу не делали этого раньше.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

Старое новое общество

146 лет назад группа пони переехала из Эквестрии на другой континент, спасаясь от некоей напасти. Они основали там собственное общество, разросшееся в большой технологичный город. Главная героиня - Эмма Ингрэд, королевская учёная. Ей предстоит разобраться в причинах побега и некоторых других тайнах прошлого...

Другие пони ОС - пони

Школа Зимнего Водопада

Ещё одна книга о необычной школе

ОС - пони

Сад Рэрити

Я непохожа на других пони. Я пыталась жить, как другие сказали бы, приличной жизнью. Я не смогла. Что я сделала со Свити Белль, с Сильвер Спун — со всеми — я не стану просить прощения. Я тоже страдала будучи ещё жеребёнком. И только через эти страдания я смогла увидеть путь, что позволил мне быть собой. Меня зовут Рэрити, и я — монстр.

Рэрити

Ужин в гостях

Воспоминания Кейденс о ее первой встрече с Твайалйт

Твайлайт Спаркл Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Зарисовка в трёх действиях

Зарисовка, написанная в 2012 году в баре Сентури Авеню (Шанхай). Повествование идёт от лица друга Флаттершай, который обращается к ней (в письме?) с ностальгическим тоном, припоминая события поздней весны. Мистическая "щепотка" объединяет друзей и меняет их, что приводит к трагическим последствиям. Но действительно ли "щепотка" повлияла на друзей или это было нечто иное - что-то чёрное, что пряталось внутри каждой пони? Зарисовка отражает субъективный опыт автора, который не в первый раз (но впервые в рамках фандома) приоткрывает завесу над самыми тёмными сторонами реальности и мастерски передаёт чувства в обрывистой эпистолярной манере.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Консервированная морковь

Нервозность и раздражённость подавляется с помощью консервированной моркови, затерявшейся среди морепродуктов.

Рэрити Человеки

S03E05

Содержание

Комментарии (14)

0

Я пропущу, но только поправь все кавычки на типографские пожалуйста.

Will_O_The_Wisp
#1
0

"Почему пони становятся злодеями?"
Потому, что их к этому подталкивают призванные Луной демоны, ясно же! Подозреваю, что где-то так данная история и закончится. По крайней мере, смерти уже были, так что "вернуть всё как было" невозможно чисто технически. А там, если подсуетиться, можно найти лунный след в Сомбре, в Тиреке, да в любом злодее. И я почему-то уверен, что найдут.
"Когда-то сёстры были неразлучны, но потом пошли по разным дорожкам. Селестия выбрала Добро, а Луна — зло. Тысячу лет назад Добро победило Зло, пошедшее в прямую атаку. На этот раз Зло притворилось раскаявшимся и начало строить козни. Пора победить его еще раз!"

Zimber
#2
0

To Zimber: Ты хоть первую то главу прочитал? Луна до того, как нашла книгу, где говориться о Семи Пони Чистилища, и понятия о них не имела. Так как она может быть связана со Сомброй или Тиреком? Да и не всегда пони становятся злодеями, потому что их подталкивают демоны. Иногда, те лишь питаются их грехами и пороками.

metrocop98
#3
0

To metrocop: Я имел в виду не 'правду', а общественное мнение. Потому что если вскроется факт призыва демонов Луной, обычному пони будет легче сказать "это на меня демоны повлияли", чем признать свою вину в чём-то и исправиться. А чуть позже и других злодеев запишут на её влияние. Так что дай только повод, и Луну с её тёмным прошлым запишут в козлы(однорогие) отпущения. О чём я и писал.

Да и даже если этот факт не вскроется, что она может положительного получить от демонов? Не плохого для Элементов и Эквестрии в целом, а именно для себя хорошего. Не знаю, а вот защиту Эквестрии Луна уже развалила. И тож же самый Сомбра вполне может при случае поблагодарить.

Zimber
#4
0

To Zimber: А, понятно. Тут я с тобой соглашусь: если бы пони узнали про демонов, призванных Луной, то они винили бы их и её, но уж точно не себя.

metrocop98
#5
0

Рассказ крутой!Больше нечего добавить

Александр1141
Александр1141
#6
0

Круто, жду продолжения

Александр1141
Александр1141
#7
0

Хороший фик! А когда выйдет новая глава?

RD_Lover
#8
0

To RD Lover: Если не возникнет никаких проблем, то на следующей неделе.

metrocop98
#9
0

Ждём финала

Александр1141
Александр1141
#10
0

Идеальный мир в принципе — штука недостижимая, как например абсолютный ноль. Жизнь в любом её проявлении — это в том числе движение, а идеал — это точка. А вот двигаться к идеалу можно постоянно, приближаясь ближе и ближе.

Истинная сущность пони? Угу. Есть такая фраза — "Бытиё определяет сознание". Если на улице начинают убивать, только немногим удаётся отсидеться дома. Большинство или будет убито, или убьёт. Закоренелые преступники — были и будут везде, как и святые. Но большинство людей — посерединке, и вот их правооохранительные органы и сдерживают. В Эквестрии эту роль исполняла, видимо, мораль. Мораль подточили — и начались проблемы.

А вообще да. Может, Эквестрия Селестии и была хорошим для пони государством, но вот к предательству она готова не была. Судя по тому, что за тысячу лет на пони посчитай никто не нападал, у Селестии были хорошие козыри против внешних врагов, или же просто ни у кого и мыслей не было . А вот чейнджлингов, как и Луну, она прозевала, за что и поплатилась вместе с Эквестрией.

Чем больше роль нравственности в соблюдении закона, тем сильнее атрофируются внешние структуры. Гвардия — разве что парадные войска, а конрразведки и подобных структур, которые по хорошему и должны защищать от чейнджлингов и пони Чистилища, уже и в помине не было.

Так что к идеалу Эквестрия с Селестией во главе может и приблизилась, но защита от атак изнутри в идеал не вписывалась. Вот изнутри и убили, как человека — опухоль.

Zimber
#11
0

еслии вы имеете хоть какоето представление о демонологие то не в коем случае не читайте этот рассказ.

Король Теней
#12
0

пожалуйса поменяй имна этим сёстрам бездны

Король Теней
#13
0

Браво! Отличный фанфик!

Crazy_Brony_01
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.