Дело о пропавшей тыкве

Великий детектив вышла в отставку...

Лира Бон-Бон

Октавия любит потяжелее / Octavia loves heavier

Винил Скрэтч стало крайне интересно, почему её близкая подруга Октавия начала слишком часто встречаться с подругами. Не выдержав любопытства, она решает проследить за ней. Однако она не знает, что этим она откроет один из самых скрываемых секретов Октавии Мелоди.

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Два крыла

Неопытная путешественница по мирам, сбегая от проблем, по ошибке попала в Эквестрию в тело грифины. Думаете это весело? А вот ей не совсем...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Скрытая реальность.

Серая пегаска с пузырьками на боку - всем известная Дерпи. Немного странная, немного милая - но что, если и у нее есть свои тайны?

Принцесса Селестия Дерпи Хувз Доктор Хувз

Выбор мисс Харшвинни

Уж не думаете ли вы, что инспектор Эквестриады мисс Харшвинни сделала выбор в пользу Кристальной Империи только потому, что простушку-мустанга Пичботтом в ней приняли хорошо? Рассказик описывает то, что осталось за кулисами - приключения инспектрисы в Кристалл-сити, происходившие в то время, как шестёрка всячески развлекает персиковую туристку.

Другие пони

Закат и Рассвет

Сделаем небольшое допущение: шесть пони преодолели все испытания и... не получили свои Элементы. Что сделает Селестия? А Н-И-Ч-Е-Г-О. Она предпочитает изгнание, лишь бы не поднять копыто на своего врага. "Убить милосердием" это, пожалуй, именно про это. Селестия остается чистенькой жертвой тирана, зато всем остальным приходится погрузиться в кровь и грязь по самую холку, а некоторым и гораздо глубже. И кто в этой ситуации больший злодей?

Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Найтмэр Мун

Вопрос дня: почему я хочу летать?

Мини-рассказ о том, что не всё то ягода, что блестит.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

Пинки смотрит на сохнущую краску

Пока сохнет краска на стенах ее спальни, Пинки Пай размышляет о зыбкости индивидуальности и смысле бытия.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Сладости бывают разные

Во всей Эквестрии знают о пристрастии принцессы Луны к сладостям. Очень редко можно увидеть, когда она не посасывает или не жуёт какую-нибудь конфету вне своих покоев. Но однажды очередная доставка леденцов пошла наперекосяк, и Луне пришлось искать другую конфетку.

Принцесса Луна Человеки

Влекомые роком

Каково жить в условиях перманентного "конца света", чей приход не осознаётся никем, кроме горстки пони да сущностей, которых принято называть божествами? Каково осознавать, что будущее в значительной степени детерминировано, а обмануть Судьбу можно лишь громадной ценой? Каково достичь понимания почётной миссии и одновременно незавидной роли всей расы пони в сложной игре надмировых сил, противостоящих Хаосу и Тартару, которые угрожают бессчётному множеству миров? Каково проникнуть смертным умишком во многие тайны мироздания и дела бессмертных существ, не сойдя при этом с ума?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Пролог

    , 749 слов, 38 просмотров
  • Глава 1

    , 2228 слов, 19 просмотров
  • Глава 2

    , 1935 слов, 16 просмотров
  • Глава 3

    , 2165 слов, 16 просмотров
  • Глава 4

    , 2036 слов, 14 просмотров
  • Глава 5

    , 2965 слов, 14 просмотров
  • Эпилог

    , 439 слов, 15 просмотров

Комментарии (9)

0

Маленькое объявление — если из тех, кто будет завтра на коне захочет обсудить со мной сториз, что-то предложить и т.д. Подходите на панель критиков, я там буду сидеть в качестве ведущего. Так же будет частично продемонстрирован предстоящее обновление сториза, а так же несколько вариантов системы рейтинга. Можно будет потыкать новый сториз своими руками, а так же пообщаться на эту тему со мной после панели.

Will_O_The_Wisp
#1
0

В начале из-за обилия описаний рассказ немного скучноват, но в целом он весьма неплох. Я даже поставил копыто вверх. Вообще, очень жалко, что этот фанфик столь сильно обделён вниманием: один комментарий, и тот не по рассказу, и нулевая оценка. Жаль, очень жаль...

По поводу ошибок: рассказ вычитан на довольно неплохом уровне. Ошибки есть, но их не слишком много. Думаю, при внимательном поиске я вряд ли смог бы предъявить больше тридцати претензий на все имеющиеся на данный момент четыре главы. Это хороший показатель.

Есть у меня есть некоторое подозрение насчёт заказа Долмэра, это какой-нибудь протез, да? Механическое сердце, или ещё что-нибудь? Иначе, что не может подождать такой срок, как четыре месяца? Подарок на какой-нибудь праздник кому-то близкому? Слижком уж круто для простого подарка... Пожалуй, просто оставлю свою догадку здесь. В конце концов, уже следующая глава должна уже подтвердить или опровергнуть мои подозрения. Хотя, автор может и подержать подольше интригу.

По началу фанфика я бы отнёс его скорее к жанру "повседневность", может стоит добавить этот жанр в "шапку" рассказа?

Legat_89
Legat_89
#2
0

Легат, он довольно хорошо пишет фанфиков. Сам читал несколько его работы, и довольно они хорошие. Да и тому же, он сам хорошо разбирается ошибкам и указывает их на них.

Twilio
Twilio
#3
0

Спасибо, я в курсе.

Legat_89
Legat_89
#4
0

Legat_89, ваша правда, сюжет здесь скучноват, так что и описания вначале нравятся далеко не всем. Знаю, это лишь мой просчёт. Однако после двух провальных работ, которые должны были быть довольно большими, мне захотелось написать хоть что-нибудь небольшое, но доведённое до логического конца... Ошибки есть, знаю, но искать их самому сложновато, а с бетой я больше сам фанфик разбираю. Собственно, поэтому в "заметках" и есть сообщение о поиске беты.

По поводу ваших догадок насчёт заказа, могу сказать, что вы весьма близки. Вот только для фанфика это не самое главное, поэтому ответ может появится и в самом конце.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#5
0

По поводу ошибок я написал вам именно из-за заметки про поиск беты. Как вам относиться к такому их количеству — решать только вам. Я сам понимаю, что найти бету, который сможет довести рассказ до идиального качества сложно.

Legat_89
Legat_89
#6
0

Начало было весьма захватывающим и даже интригующим, по сюжету в целом нареканий не имею, разве что персонажи могут показаться малость суховатыми, вероятно из‐за того что читателю практически ничего о них не рассказывается. Описания выполнены весьма качественно и в целом, на мой взгляд, способствуют передаче атмосферы, царящей вокруг героев. В общем и целом рассказ заинтересовал, буду ждать продолжение.

VOY-Баян
#7
0

по сюжету в целом нареканий не имею, разве что персонажи могут показаться малость суховатыми, вероятно из‐за того что читателю практически ничего о них не рассказывается.

Персонажи, как и диалоги, всегда получилась у меня довольно плохо. Сейчас я уделяю им немало внимания, однако, видимо, надо ещё больше.

В общем и целом рассказ заинтересовал, буду ждать продолжение.

К счастью для меня, осталась последняя глава и эпилог.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#8
0

Рассказ неплохой, персонажи не кажутся вымученными, идея в целом достойная. Однако автору ещё есть куда рости.

VOY-Баян
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.