Вкус победы

Твайлайт с подружками прорвались в Замок Двух Сестёр, однако Найтмер Мун волнуют вовсе не Элементы и не Вечная Ночь... у неё проблема посерьёзнее.

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Удар молнии в механические крылья

Полёт на многокилометровой высоте на высокой скорости в разреженной атмосфере, когда малейшая ошибка может стоить жизни пилота. Потеряешь компьютер — рухнешь вниз камнем. Рэйнбоу Дэш учили не доверять чувствам, но когда техника подводит, остаётся верить только в собственные силы.

Рэйнбоу Дэш

Хранители сказки

Когда темный лес манит вглубь по ночной росе, когда сонный маленький городок смотрит на тебя сотнями глаз, когда случайные фразы сами собой складываются в замысловатую мозаику... тогда ты понимаешь — что-то изменилось. Ты куда-то попала, и возможно — в сказку. Начитанной единорожке не нужно было много времени, чтобы догадаться. Куда сложнее теперь понять, куда ведет этот странный путь.

Твайлайт Спаркл Зекора

Поступь Порчи

Это - второй из цикла рассказов о фестралах (и не только), посвященный истории Эквестрии. Основное действие происходит за несколько лет до Войны Сестер и событий рассказа "Звездная пыль". Принцессы-аликорны решаются впервые за долгое время посвятить учеников во что-то большее, чем обычно. Селестия - серебристого единорога, принца далекой северной страны, Луна - юную Поющую-в-Ночи из народа фестралов. Но что из этого получится?..

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

И только пыль-пыль-пыль...

Война никогда не меняется.

Человек в дар

Дискорд обращается к Флаттершай с просьбой помочь ему с воспитанием своего нового питомца, и наивная пегасочка "соглашается". Однако вскоре выясняется, что необычный зверёк вовсе не такой дружелюбный, как предполагала пони, и вообще он не горит желанием быть чьим-либо питомцем.

Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

De pomme verte

Брони по имени Венди попала в Эквестрию во время 13 серии 2 сезона. До этого Биг Макинтош был её любимым персонажем, но теперь он её особенный пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Человеки

Под омелой

Усталый писатель уходит в гостиную в канун Рождества. Он рассеянно желает, чтобы особая пони появилась под его ёлкой. И особая пони исполнила его желание.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Стальные Крылышки: Вызов Шейда

В Легионе не спокойно, легендарная заноза в крупах Берри Раг, затихла и уже неделю все слишком спокойно, пытаясь понять что же происходит на самом деле ее друзья пытаются найти ее в самом секретном месте ее личном убежище. Но все идет не по плану.

ОС - пони

Я подарю тебе себя!

День «копыт и сердец» в Эквестрии. День, когда одни пони дарят подарки другим, своим «особым пони». Но среди всех них, есть те, кого связало бессмертие, давние обиды и общая грусть. Маленькие радости и задорные розыгрыши. То, что должно было поднять настроение, пробудило старые раны, но всё же и для них нашлось лекарство... Два близких, но при этом одиноких сердца стали стучать в унисон.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Мистер Кейк Миссис Кейк

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Пролог

    , 749 слов, 38 просмотров
  • Глава 1

    , 2228 слов, 19 просмотров
  • Глава 2

    , 1935 слов, 16 просмотров
  • Глава 3

    , 2165 слов, 16 просмотров
  • Глава 4

    , 2036 слов, 14 просмотров
  • Глава 5

    , 2965 слов, 14 просмотров
  • Эпилог

    , 439 слов, 15 просмотров

Комментарии (9)

0

Маленькое объявление — если из тех, кто будет завтра на коне захочет обсудить со мной сториз, что-то предложить и т.д. Подходите на панель критиков, я там буду сидеть в качестве ведущего. Так же будет частично продемонстрирован предстоящее обновление сториза, а так же несколько вариантов системы рейтинга. Можно будет потыкать новый сториз своими руками, а так же пообщаться на эту тему со мной после панели.

Will_O_The_Wisp
#1
0

В начале из-за обилия описаний рассказ немного скучноват, но в целом он весьма неплох. Я даже поставил копыто вверх. Вообще, очень жалко, что этот фанфик столь сильно обделён вниманием: один комментарий, и тот не по рассказу, и нулевая оценка. Жаль, очень жаль...

По поводу ошибок: рассказ вычитан на довольно неплохом уровне. Ошибки есть, но их не слишком много. Думаю, при внимательном поиске я вряд ли смог бы предъявить больше тридцати претензий на все имеющиеся на данный момент четыре главы. Это хороший показатель.

Есть у меня есть некоторое подозрение насчёт заказа Долмэра, это какой-нибудь протез, да? Механическое сердце, или ещё что-нибудь? Иначе, что не может подождать такой срок, как четыре месяца? Подарок на какой-нибудь праздник кому-то близкому? Слижком уж круто для простого подарка... Пожалуй, просто оставлю свою догадку здесь. В конце концов, уже следующая глава должна уже подтвердить или опровергнуть мои подозрения. Хотя, автор может и подержать подольше интригу.

По началу фанфика я бы отнёс его скорее к жанру "повседневность", может стоит добавить этот жанр в "шапку" рассказа?

Legat_89
Legat_89
#2
0

Легат, он довольно хорошо пишет фанфиков. Сам читал несколько его работы, и довольно они хорошие. Да и тому же, он сам хорошо разбирается ошибкам и указывает их на них.

Twilio
Twilio
#3
0

Спасибо, я в курсе.

Legat_89
Legat_89
#4
0

Legat_89, ваша правда, сюжет здесь скучноват, так что и описания вначале нравятся далеко не всем. Знаю, это лишь мой просчёт. Однако после двух провальных работ, которые должны были быть довольно большими, мне захотелось написать хоть что-нибудь небольшое, но доведённое до логического конца... Ошибки есть, знаю, но искать их самому сложновато, а с бетой я больше сам фанфик разбираю. Собственно, поэтому в "заметках" и есть сообщение о поиске беты.

По поводу ваших догадок насчёт заказа, могу сказать, что вы весьма близки. Вот только для фанфика это не самое главное, поэтому ответ может появится и в самом конце.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#5
0

По поводу ошибок я написал вам именно из-за заметки про поиск беты. Как вам относиться к такому их количеству — решать только вам. Я сам понимаю, что найти бету, который сможет довести рассказ до идиального качества сложно.

Legat_89
Legat_89
#6
0

Начало было весьма захватывающим и даже интригующим, по сюжету в целом нареканий не имею, разве что персонажи могут показаться малость суховатыми, вероятно из‐за того что читателю практически ничего о них не рассказывается. Описания выполнены весьма качественно и в целом, на мой взгляд, способствуют передаче атмосферы, царящей вокруг героев. В общем и целом рассказ заинтересовал, буду ждать продолжение.

VOY-Баян
#7
0

по сюжету в целом нареканий не имею, разве что персонажи могут показаться малость суховатыми, вероятно из‐за того что читателю практически ничего о них не рассказывается.

Персонажи, как и диалоги, всегда получилась у меня довольно плохо. Сейчас я уделяю им немало внимания, однако, видимо, надо ещё больше.

В общем и целом рассказ заинтересовал, буду ждать продолжение.

К счастью для меня, осталась последняя глава и эпилог.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#8
0

Рассказ неплохой, персонажи не кажутся вымученными, идея в целом достойная. Однако автору ещё есть куда рости.

VOY-Баян
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.