Расколотая Гармония

Эта пьеса, написанная в стихах, в скором времени предстанет перед вами на этой театральной сцене, повествую нам о тех давних временах, когда совместное правление Принцесс несло лишь мир, покой и гармонию для всех жителей Эквестрии, а также о том, что произошло в дальнейшем...» Казалось бы, эту историю мы знаем вдоль и поперек, но стоит вам занять ваше место в этом конце зала и внимательно посмотреть на сцену, как перед вами оживут картины прошлого. такого далекого, но кажущегося в то же время таким близким...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Понивиль 84

Может ли утопический рай, в котором проповедуют любовь и понимание, сделать пони действительно счастливыми? Правда ли секрет всеобщего довольства заключается в общедоступном бесплатном здравоохранении и открытом правительстве? Твайлайт Спаркл намерена противиться этому счастливому миру из чистого принципа. Вскоре она знакомится с пони по имени Трикси, и они начинают украдкой встречаться, чтобы презирать и ненавидеть друг друга в тайне от всех. Как долго их "ненавистническое гнёздышко" будет оставаться незамеченным? Будут ли они вынуждены столкнуться лицом к лицу с опасностями Министерства Любви и таинственной Комнаты 101?

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Шайнинг Армор

Мамочка!

Вспылка просто хотела пойти на рынок Облачного дола, чтобы купить яблок. Но вот в чем загвоздка: маленькая синяя пегаска продолжает преследовать её... И почему она повторяет "Мамочка!"?

Рэйнбоу Дэш Спитфайр

Новые невероятные союзники

Спин-офф к фанфикам "Невероятные союзники" и "Приговор времени". Знакомство с упомянутыми фанфами совершенно не обязательно. Что делать в мире, где герои уже победили? Злодеи уже побеждены и унижены, неприятные жители убиты, злодейские планы разрушены. "Невероятные союзники" уже разворошили все разворошаемое и стали могущественней некуда. Население только-только отдышалось пожиная плоды их победы, как пришли новые «герои». Осталось ли что-нибудь для них?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Додж блюз

Что будет, если в мире людей случился конец света, а последнему представителю человечества некуда идти, кроме того мира, куда забросила судьба. А что если он не совсем жив и не совсем мертв? Просто вместо сердца мощный движок, а вместо крови- масло и бензин.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Откуда появляются маленькие пони?

Метконосцы решили сегодня узнать, откуда берутся дети. Смешной юмористический рассказ.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Вспомнить

Главный герой пытается вспомнить как начал смотреть FIM...<br/> Или речь совсем о другом?

Принцесса Селестия Человеки

Зыбучие пески

Безмолвная киринка попадает в ловушку зыбучих песков. И что бы она ни делала, она не может позвать на помощь. (Действие истории происходит через какое-то время после того, как кирины прошли через Ручей Молчанья)

Другие пони ОС - пони

Отравленная любовь

Баллада, стихи. За основу сюжета взята история, прочитанная Меткоискателями в книге о любовном зелье (S02E17 Hearts and Hooves Day) про Принца, Принцессу, дракона и хаос. Конечно, не слишком много информации, но я представил, как могла бы разворачиваться та история.

Другие пони ОС - пони

В справочном разделе он будет в безопасности

Выполняя тяжелейшее и опасное задание, Твайлайт и её подруги забрали у зебринского культа, возжелавшего уничтожить весь мир, могущественный артефакт, величайшее творение тёмной магии из когда-либо существовавших: книгу, полную зловещих, исковерканных заклинаний, специально созданных для того, кто осмелится заглянуть под обложку. Итак, что бы вы сделали с книгой о тёмной магии? Если вы Твайлайт Спаркл, то поставите её на полку в своей библиотеке. Ведь только так и следует поступать с книгами. В конце концов, они существуют лишь для того, чтобы их читали.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Пролог

    , 786 слов, 89 просмотров
  • Действо

    , 10416 слов, 67 просмотров
  • Эпилог

    , 71 слово, 53 просмотра

Комментарии (14)

0

Фанфик слив, автор скатился.

Dr.Paranoik
#1
0

Да вообще днище! Сколько можно на сториз этот шлак лить?!

Muscat
#2
0

Психология сториеса в действии?

skypony
skypony
#3
0

Редакторы — зло.

Рассказ — годнота.
7/10.

qazqwer
#4
0

Увидел ник автора — обрадовался, начал читать и... по предсказуемости это сравнимо с первыми работами А.Л.Е.К.С.а, читателю буквально в лицо тычут реальностью происходящего, не делая даже попыток посеять сомнения.

Что напомнило сразу, так это сей ролик

kasket
#5
0

Есть такое. А ты дочитал или по первым строкам как многие любят оценил?))

Muscat
#6
0

Дочитал, а как же? Всё же Мускат писал.

Единственное, что могло бы сыграть на "виртуальность" происходящего, это повисшие сервера

Кладите их! – орал руководитель. – Что значит весят?! Тушите сервера, тушите как хотите!

вроде как должные повиснуть из-за получения понями новых технологий. НО, если там такой реализм, то нагрузка предполагаемой виртуальности была бы хоть и экспоненциальной, но не мгновенной. Селестия только увидела доки, так что технология не могла мгновенно появиться во всей Эквестрии и так нагрузить сервера.

А повиснуть они могли хотя бы из-за схлопнувшегося телепорта, чьи пораметры они обсчитывали.

kasket
#7
0

Они и повисли. Нагрузка начала расти занимая все операционное время. Из за того что сервера заняты программно их нельзя потушить, а если просто дернуть вилку то есть риск потерять все. Мир был не реальный. Никаких поней не было. Просто приступ паранойи.

Неужели так было очевидно чем кончиться?

Muscat
#8
0

Мир был не реальный. Никаких поней не было.

Тогда как пояснишь эти строки?

Селестия была опытным политиком, непревзойдённым мастером интриг. За долгие века правления она в совершенстве научилась распознавать все, о чем молчит собеседник, по его голосу, манере держаться, едва уловимых движений.

Нагрузка начала расти занимая все операционное время.

Нагрузка не могла стать критичной мгновенно, а именно на это похоже — Игоря ещё только доставали, а сервера уже повисли. Появление новой инфы только в разуме "бота" Селестии не сильно больше нагрузило бы сервера, чем инфа об инопланетном разуме. Через несколько месяцев — да, когда технологии начали бы применять повсеместно.

kasket
#9
0

Все довольна просто, у каждого персонажа есть роль. В соответствии с этой ролью он себя ведет. И чтобы подчеркнуть эту роль всплывают подобные строки.

Что же касается остального. Нагрузка да, не моментальная, но и следили в это время за оборудованием так же, вечер же глубокий. В среду внедрили огромный массив данных. ИИ стал просчитывать уже не только будущее развитие но и изменение поведение каждого существа, не только пони. Отсюда огромная нагрузка.

Понимаешь, ИИ это не только Селестия, это каждое разумное существо во всем мире.

А ГГ вытаскивали тоже не сразу, там же была где то строка что самостоятельно покинуть камеру, проблематично. Потому то что в эпилоге это чуть отсроченная реакция.

Muscat
#10
0

Со временем товарооборот рос. Номенклатура ширилась. Шестерни, прямые и червячные, подшипники, витые пружины. И подчас народ не заморачивался и просто заказывал детали через телепорт. Их цена была копеечной, а платили то золотом.

Я вот всё-таки не понял — как и у кого они заказывали детали? И какой телепорт, если это виртуальный мир?

PS, "платили-то".

Polkovnik
#11
0

Как и в любой ММО можно не кравтить самому а купить на стороне. Это точно так же как они бы получали запчасти и новых дронов в случае чего.

А телепорт, это просто условность. Типа где-то там на другой планете ...

Muscat
#12
0

А мне кажется, что аппаратных ресурсов на отрисовку и хранение всего и вся уйдёт как минимум не меньше, чем на обработку логических связей. Если этот мир до такой степени реален, что каждый "NPC" в нём обладает собственным сознанием, то этот мир не крутится вокруг игрока — весь этот окружающий графоний вываливается в реальном времени для каждого отдельно взятого персонажа (и речь не только о разумных представителях). Возьми любую ММО: при всей открытости мира и заселённости его тысячами игроков — графическая часть всё-таки обрабатывается на стороне клиента. И никакой генерации (это что касается хранения и подгрузки на лету): любая оставленная трещина в стене, любая сломанная ветка останется на том же месте, где возникла, сохраняя возможность дальнейших манипуляций с собой, включая дальнейшее доламывание (до какого уровня? молекулярного? или, хотя бы, клеточного?). Если там еще и биохимия предусмотрена, то это полный финиш — чего стоит обычная такая пищеварительная функция, помноженная на количество жителей (включая насекомых и бактерий, которые, по идее, и болезни вызывать могут — у нас же РЕАЛИЗЬМ).

Так что, учитывая подобные объёмы данных, сервера не особо-то и задымятся от внесении пары новых переменных в социальную составляющую.

Нейросети, вон, в гугле применяются вовсю — вполне можно набрать что-то в духе "кино про слепого парня в трико" и получить Сорвиголову в результатах поиска, а вот приятную глазу картинку до сих пор способны выдавать только аниматоры киностудий с бюджетами по 100 лимонов вечнозелёных на полтора часа хронометража.

Otherme
#13
+1

Отвечу не тем, что ожидали бы. А вот так: ПОСКОЛЬКУ У ХАСБРО АВТОРСКИЕ ПРАВА и на МЛП, и на Трансформеров — предложите этот рассказ им для экранизации!

Navk
Navk
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.