Сгоревшее прошлое

Порой одна книга может быть дороже, чем целая библиотека...

Твайлайт Спаркл

Метка Сильвер Спун

Так какой же особый талант означает ложка? Сильвер Спун никогда никому не отвечала. Пока её новая хозяйка Рэрити не приказала ей открыть этот ужасный секрет, который Сильвер скрывала всю свою жизнь. Но теперь кобылка хочет, чтобы эта жизнь принадлежала Рэрити. Исполнит ли единорог желание маленькой земнопони? Или выбросит её?

Рэрити Свити Белл Сильвер Спун

Мой маленький пони: возвращение Охотницы

В Понивилле новенькая пони! Пинки Пай не терпится познакомиться с ней и, конечно же, сразу же устроить двойную вечеринку в честь новенькой и в честь нового знакомства. На вечеринке Эрлиада улыбается в первый раз после стольких лет. Но тут случается то, отчего Эрли как раз и не могла позволить себе улыбнуться...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия ОС - пони

Миг слабости

Иногда достаточно сиюминутного колебания сильного чтобы изменить ход истории...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Первый снег

Сегодня вспоминаем осенний тлен, любимый возраст последних романтиков, на которых постлетняя депрессия давит особенно сильно, а так же замечательный фильм "Игра".

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Она никогда не кончится...

Бывший военный, переживший смерть родителей и друзей в апокалипсисе, устроенном самим человечеством,попадает в Эквестрию. Что ждет его там? И что, сам того не ведая, он принес в этот мир...?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Человеки Вандерболты Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Антрополог

Вы — пони, у которой проблемы с людьми? Или, возможно, человек, у которого проблемы из-за пони? Или, возможно, ваша проблема из-за пони, который знает человека, у которого есть кузен, у которого проблема с продавцом пончиков, и это косвенно касается вас? Есть у вас подобные проблемы или нет, пока в них вовлечён человек, Министерство антропологии готово помочь вам! Присоединитесь к ведущему антропологу, Лире Хартстрингс, пока она помогает людям и пони устаканить свои различия, и вбивает пользу в каждого, кто противится. Она знает о людях даже больше, чем люди знают о себе, и она не боится похвастаться этим, ибо её долг — помочь бедным людям, которые на регулярной основе падают через порталы, и построить мосты меж двух культур! Да пощадит нас Селестия.

Лира Человеки

Не дай жучку укусить себя за ногу

«Берегись постельных жучков, что могут укусить тебя за ноги» – часто говорил отец своему маленькому жеребенку, когда укладывал его спать. Однако тот не сильно-то верил в каких-то там жучков и не придавал этим словам особого значения, пока однажды его родители не ушли на ночь в гости, и он не встретился с королевой этих жучков, что жила у него под кроватью.

Другие пони Кризалис

Один среди них 2

Дима. Единственный представитель человеческой расы во всей Эквестрии. У него новая семья, друзья и первая любовь. Он - последний. Но что, если это не так? Что будет, если беды его родителей перекинуться на него?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Лира Бон-Бон Человеки

Как побеждать врагов и влиять на пони

Для Рейнбоу Дэнджер Дэш это все ради поиска острых ощущений. Для мисс Эй Кей Йерлинг это просто еще один рабочий день. А для Тарнишед Типота — это просто его работа. Куда бы эти трое ни отправились, везде их ждет хаос. К сожалению, хаос не очень хорошо окупается для тех, кто в нем работает, и очень, очень немногие задумываются о судьбе простых прихвостней. А вот Эй Кей Йерлинг задумывается, и ей не все равно.

Рэйнбоу Дэш Другие пони Дэринг Ду

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (27)

+1

О, мне понравилось! Только вот "длиною" с ударением на "о" пишется с одной "н".

ОЛЕНЬ
#1
+1

Только благодаря этому я обратил на этот фанфик внимание:)

ОЛЕНЬ
#2
+3

Охренеть, оно живое!

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Ага, живое, живое! Ещё какое живое!

CharlyDasher
CharlyDasher
#6
0

Вопрос в том, когда оживёт опять...

Denieal
Denieal
#12
0

Будем посмотреть

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
+1

Я уж думал, что придётся 1000 лет ждать.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Ноуп)

CharlyDasher
CharlyDasher
#7
+1

Ого, не ожидала... спасибо за новую главу

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#8
0

Спасибо вам за то, что ещё следите за этим рассказом! ^-^

CharlyDasher
CharlyDasher
#9
+1

Просто я всё еще нюфаг в брони сообществе , и для меня много нового и интерестного все ещё есть.я люблю фанфики о Луне, я каждый день смотрю пмвшки, рисую арты ,хоть и не очень красиво...в общем , надеюсь наш фандом будет жить...

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#10
0

Требую продолжение!

Denieal
Denieal
#11
+1

На этот раз обновление появилось заметно быстрее :)


Несколько опечаток в новой главе:
"уже в трёхтысячный раз из уст пожилого единорога те переставали иметь хоть какую-то практическую полезность и даже смысл, а становились уже ворчаниями, придирками и безосновательным недовольством пожилого единорога, " — два пожилых единорога подряд — как-то многовато :) Лучше подобрать синоним

Всё же Старсвирл был одним из немногих пони, заставших существование трёх племён пони, — аналогично, два раза "пони" подряд

"пусть даже про меж слов," — промеж (слитно)

"обрамлённую по контору драгоценными камнями" — по контУру

"Врыв." — Взрыв

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
0

Ну а следующее, так и ещё быстрее появится =) Так-то третья глава должна была выйти вообще ещё в конце октября — начале ноября, но из-за просто сумасшедшего предновогоднего завала, а затем отхождения от него пришлось отложить её дописывание на пару месяцев.

Большое спасибо за то, что обратили моё внимание на опечатки в главе: уже исправил.

CharlyDasher
CharlyDasher
#14
0

Очень хорошо. Понятно, конец года — дело знакомое. Ждём-с продолжения.
Рад помочь

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
+3

Охренеть, оно живое x2

MoscowNights
#16
+1

Скорее, "оживающее" раз в год, как растительность в пустыне.

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
0

Ну, на этот раз у меня есть небольшое оправдание, т.к. написание 4 и 5 главы и их вычитка заняла больше трёх месяцев. К тому же у меня ещё никогда глава рассказа не выходила в итоге на 64 страницы — теперь это мой личный абсолютный рекорд.
С другой стороны есть и хорошие новости: последняя глава фанфика будет опубликована к концу следующей недели (т.к. она фактически уже готова на ряду с четвёртой).

CharlyDasher
CharlyDasher
#21
+1

По опыту, я бы не рекомендовал сильно "раздувать" объём глав. Большие главы и вычитывать тяжело, и для чтения бывает сложно время выкроить, когда читаешь с десяток фанфиков в онгоинге, и писать большие главы сложно, перерывы между выходом глав получаются слишком долгие, читатели забывают сюжет.

Oil In Heat
Oil In Heat
#23
0

Дап, именно так!

CharlyDasher
CharlyDasher
#20
0

Знакомая проблема. Сам главы с частотой в месяц выпускаю)

MoscowNights
#24
0

В перерывах меж главами, я успеваю всё начисто забыть.

Denieal
Denieal
#17
0

Аналогично.

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
+1

Значит... будет повод перечитать рассказ с начала? ^^

CharlyDasher
CharlyDasher
#22
0

История вцелом очень даже нормальная, но в 4 главе, 4 части где спарклинг навернулся... Это как-то очень слабо было. Ну типо, момент явно должен был вызвать у читателя какие-то чувства, и все-бы окей если-бы все эти слезы небыли чисто из-за того что он подскользнулся и Селестия его по какой-то причине не схватила телекинезом... Хотя потом она схватила обоих и вовсе понесла. Тут к сожалению это вызывает только фейс-палм. А так норм такой адвеньчер вроде.

SlyBesker
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.