Допрос для неумех

Как склонить на свою сторону молодую кобылку? Легче-легкого! Нужно лишь дождаться подходящего времени - и она твоя! Но все ли так просто, как казалось мнящему себя опытным сердцеедом единорогу, получившему от своих хозяев задание весьма деликатного свойства?

ОС - пони

Пещерное рандеву

Камнем по голове и страхом по загривку. Работа, писавшаяся на конкурс работ в тысячу слов, на тему "Камнем по голове" (https://tabun.everypony.ru/blog/stories/206771.html). Обладатель почетного трофейного звания «Самый криповый» среди всех фанфиков >:) Данная работа является дописанной и улучшенной версией конкурсного фанфика. Рассказ написан по мотивам реальных событий. Сказка - ложь, да в ней намек... Помните, что истина - ближе, чем нам кажется (с).

ОС - пони

Мы, Эпплы

На что готова ЭпплДжек ради ответа на самый главный вопрос?...

Твайлайт Спаркл Эплджек Биг Макинтош ОС - пони

Стальные крылья: Огнем и Железом

"Чего не лечат лекарства, излечивает железо; чего не врачует железо, исцеляет огонь; чего не исцеляет огонь, то следует считать неизлечимым", как говаривал старик Гиппократ. Ядовитые семена, вольно или невольно посеянные неосторожным исследователем в мире, лишенном людей, наконец, взошли и распространились по свету, заражая умы целых народов. И там, где пасует дипломатия, на помощь приходят огонь и железо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Стража Дворца

Два крыла

Неопытная путешественница по мирам, сбегая от проблем, по ошибке попала в Эквестрию в тело грифины. Думаете это весело? А вот ей не совсем...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Отвоёванный покой

Прекрасный принц - одна штука. Зазнавшаяся сестрица, которой он внезапно хвост наотрез понадобился - одна штука. Дракон, у которого на принца свои планы - одна штука. Задолбавшаяся со всем этим добром и кучей прочих чужих проблем лунная принцесса - одна штука. Засыпать всё в старый замок, взболтать фламбергом, но не смешивать. Настаивать тысячу лет. Приправить по вкусу кошмарами, страстями и жвачкой, подавать холодным.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Дракон, живущий среди руин

Твайлайт не смогла смириться со своим бессмертием, но постепенно сумела избавиться от него. А Спайк остался жить. Он же дракон... И дожил до момента, когда в развалины Понивилля пришла Санни Старскаут со своими спутниками.

Спайк

Война миров: Вторжение в Эквестрию

Эквестрия подверглась нападению инопланетян, которые передвигаются на огромных треножниках и уничтожают всё вокруг лучами смерти. Стоит ли говорить, что привыкшая к гармонии страна оказалась совершенно не готова к вторжению и понесла страшные потери.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Стража Дворца

Когда опускается ночь

Разговоры о том, о сём, о девчачьем и другом...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Нелепая история

Жаркие страсти в тихом Понивиле.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон

S03E05

Содержание

Комментарии (34)

0

Вот теперь я могу уверено сказать. Автор сделал из ГГ идиота, дебила с манией героизма.

Muscat
#26
0

Автор сделал из ГГ идиота, дебила с манией героизма


Это не совсем так. Дело в том, что способности ГГ имею такую же природу как и монстры. Его способности постепенно выходят у ГГ из под контроля и захватывают его разум. Это заставляет его совершать просто идиотские поступки, лишь бы он пересекся с монстрами. В дальнейшем уже будет явно видно, что ГГ сходит с ума, так что он такой идиот не по своей воле

Ephirion
#27
0

Это не совсем так. Дело в том, что способности ГГ имею такую же природу как и монстры. Его способности постепенно выходят у ГГ из под контроля и захватывают его разум. Это заставляет его совершать просто идиотские поступки, лишь бы он пересекся с монстрами. В дальнейшем уже будет явно видно, что ГГ сходит с ума, так что он такой идиот не по своей воле

Ну и где это показано в рассказе? Хоть намек на это? Нет? Значит ГГ у тебя идиот. С самого первого дня материализации он ведет себя как идиот.

Muscat
#28
0

Ну и где это показано в рассказе? Хоть намек на это?

Чем больше я смотрел на этот вид, тем сильнее меня тянуло туда. Что-то внутри меня пробудилось и с каждой секундой набирало обороты. Кровь пульсировала в висках, и вспотели ладони, но я не поддавался этому зову. Мне отчаянно хотелось снова почувствовать азарт битвы, снова использовать свои силы на монстрах, снова поглотить камни, что остаются после них. Во мне пробудился голод.
Чем не намек?

Ephirion
#29
0

Чем не намек?

Тем что он в конце седьмой главы, а хрень и идиотию он творил куда раньше.

Muscat
#30
0

Я предупреждал, отправляйся в черновики. Если не ясно, что и как исправлять — пиши в личку.

Will_O_The_Wisp
#31
+1

Плохо. Картон, сочащийся пафосом. Прорисовка характеров никакая, изложение корявое.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#32
0

Нормальная работа.

Герой- загнанный хищник, то, что он не пытается в дружбу-магию, пытаясь осеменить кобыл вокруг себя...логично?
И то, что он не раскрывает всех своих козырей нормальная практика.
А вот выставлять все свои навыки и секреты на обозрение — заявочка на аутизмъ.

Принцессы так же показаны реалистично:
Эти две кобылы- правительницы с боевым опытом, и учитывая нападения, было бы странно, если бы с героем распивали чаи и просили почесуточек.

И то, что герой "питается", продолжая стараться в рамках морали, тоже логично, что ему еще делать то?
Нализывать по ночам вареничек бессознательной Селестии, вымаливая прощение, а на утро прятаться в ее сортире, как теневой сталкер?

Но вот зато работы с конефильством и Анонами-ПТУ-шниками у всех вызывают восторги и каменные стояки, вот как так?

Petrus1992
#33
+1

вот как так?

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#34
Авторизуйтесь для отправки комментария.