На дорогах

Наверно, это можно отнести к притчам.

Другие пони

Записи Кира

Что осталось после смерти Кира? Единственные его мысли остались навек записанными в его тетради. Желая хоть как-то постичь ход мыслей Кира в его последнем поступке, Твайлайт начинает читать эту тетрадь...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Преступление и наказание

Не надо избивать пони!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Хроники семьи Джей: Все те же, но при других обстоятельствах.

Экрид Смоук повержен, и вся Эквестрия может, наконец, вздохнуть с облегчением. Так же, казалось бы, и Эр Джей, которого провозгласили всенародным героем. Но, стоило ему вернуться из комы, как на голову ему сваливается слава, огромное внимание со стороны жителей Эквестрии и... его друзья детства. Не все в них так просто. Не все они такие как раньше. С чем же столкнется пегас после встречи со старыми приятелями?

ОС - пони

Так держать, Менуэт. Часть 2: Щупальца, мумии и прочее дерьмо

Приключенцы... Ага, звучит гордо. Совершенно не похоже на “чуваки, прорубающиеся с мачете сквозь джунгли, пока москиты жрут их крупы". Вы отправляетесь в приключение, хотите найти несметные сокровища, и вам нужно доставить целую гору разных вещей в какую-нибудь Селестией проклятую дыру на другом конце мира... Ну, вот тут я и появляюсь. Меня зовут Менуэт. Клянусь, я лишь хотела жить спокойной жизнью с небольшими намеками на приключения. Теперь же мне приходится сражаться с мумиями, зомби, щупальцами, непредставимыми мистическими мерзостями, наемниками с Манэгаскара и сборщиками налогов. И во всем виновата Винил. Снова.

Трикси, Великая и Могучая Лира DJ PON-3 Дэринг Ду Колгейт Марбл Пай

Fallout: Equestria. Promise

Две сотни лет назад пони и зебры, отринув идеалы любви и дружбы, вцепились друг другу в глотки. Ярость и жадность захлестнула некогда могучие Империи и утопила их во всепожирающем огне мегазаклинаний. Мир, сожженный в пламени и забывший, кем он был, превратился в Пустошь. Но те немногие, кто пережил этот ад, не усвоили жестокий урок. Выжившие, схватившись за оружие, принялись делить то, что уцелело. История шагнула в новую кровавую эпоху, где стали править лишь пороки. Однако среди рек ненависти и отчаяния все равно появлялись герои. Те, кто, невзирая на боль и страдания, пытались помочь этим проклятым землям. Они, не жалея себя, делали все, чтобы жизнь в этом забытом мире стала лучше. Но эта история не о подвигах и добродетелях. Она не про героев и злодеев. Эта история о самой Пустоши. И об Обещании, что та дала маленькой Искре, чей яркий свет помог ей вспомнить…

ОС - пони Чейнджлинги

Сказание об удачливой невесте и идеальной ночи

Давайте представим с вами, что было бы, если Королеве Кризалис удалось выйти замуж за Шайнинга Армора? Что, если Твайлайт не удалось вовремя выбраться из подземелья, где чейнджлинг заперла её вместе с настоящей принцессой Кэйденс? Логичная "тропа" - брачная ночь после свадьбы. Кризалис сумела справиться со своим гладко составленным планом... но будет ли она также успешна в интимной обстановке со своим одураченным мужем? Тем более если поначалу понятия не имела, что секс... гораздо более практичен в подпитке эмоциями, где их будет вагон и маленькая тележка.

ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

Всего лишь человек

В историях всегда есть главные и второстепенные персонажи. Но что, если ты и есть такой персонаж? Тебе неведомы события происходящие с главными персонажами, но так или иначе последствия затрагивают и тебя.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Человек отбирает домик у жеребят

И даже не спрашивайте, на кой существу из другого мира мог сдаться клубный домик меткоискателей. Серьёзно, автор и сам до конца не понимает, что за хрень тут творится.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Лира Другие пони Человеки

Безымянная

Любознательная Марта совершила невероятное, но печальное открытие, которое изменило всю её жизнь

Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (333)

0

Хорошее письмо:) Главное — содержательное!

Всхлипывающая Селли просто разрывает меня, а ГГ слишком часто хочется на стенку намазать ровным слоем. Вообще, рассказ про ГГ на фоне поней, а хотелось бы поняш поболе. Ну, и чтобы ГГ перестал быть мудаком, хотя я слишком многого хочу.

Dwarf Grakula
#176
0

Придирка что человек ведет себя как человек? Однако. Каждый косячит и тупит, вне зависимости от развития и положения. Я конечно понимаю что сидя с другой стороны экрана каждый думает что поступил бы гораздо лучше, правильнее. Но это только иллюзия вызванная полнотой картины со стороны читателя.

Что же касается Селестии, там свои тараканы. Мнение которых очень часто противоречит друг другу. И все зависит о того кто перетянет на себя мысль. Факты же имеют свойство накапливаться изменяя мнение о том или ином событии.

А вообще, сколько не смотрю, куча экспертов по психологии тысячелетних сущностей. Интересно даже когда только успели с этими сущностями пообщаться.

Muscat
#177
0

Muscat, очнь надеюсь, что ты таки продолжишь писать подобные рассказы. Мрачноты ты уже написал достаточно, надо сделать перерыв. А за возможность поучавствовать — спасибо) Сочту за честь)
Что касается некоторых моментов с "тупостью" ГГ: не могу не согласиться, что в некоторых... некоторых моментах он действительно ведёт себя совсем не как взрослый бывший человек. Видно, что в последней на данный момент главе ГГ посрался с Селли только для того, чтобы нагнать драмы, чтобы обиженным вернуться домой, чтобы потом опять помириться. Не-е-е, так не пойдёт. Тупость ради драматического расставания и последующего романтического воссоединения смотрится плохо. На моменте, когда Селли очухалась, было самое время начать долгий и размеренный разговор по душам и признаться о своём возрасте и происхождении. Начать разговор, который был бы полон эмоций, драмы и признананий. Который был бы уместен. Но нет. Ты решил показать ГГ не очень уравновешенным и не очень умным и сделать так, чтобы он обидел всех. Серьёзно. Селли плачет из-за сиюминутной тупости и неуравновешенности ГГ. Не надо так.

Dt-y17
#178
0

Хорошо. Вот давай представим что что человек которого ты любишь заставляет делать то что тебе не хочется. Не смотря на все варианты тобою предложные. В данном случае она хотела проверить его слова, и явно понимала что не так все просто. И выбрала для проверки самый простой и наглядный способ, на себе.

Вот после подобного ты бы хотел разговаривать? Наверное да, но не сразу. Хотя бы пока эмоции не улягутся.

Muscat
#179
0

Всё равно слишком по-детски. Он же взрослый, может свои эмоции контролировать. Селестия позвала его на бой, он вполне мог поддаться — и к нему вопросов меньше и конфликт бы был исчерпан. А так он заварил бучу только из-за своей гордости. Селестия-любовь всей жизни? Неа! Для него важно было показать обиженку и уязвить её. Похоже, что он на порядки больше себя любит, чем её. Надеюсь, что в дальнейшем это изменится, но пока видно так. И если всё-таки герой шагнёт в правильном направлении, хорошо бы его и от тотального снобизма избавить.

Dwarf Grakula
#180
0

Однако ГГ по рассказу не глуп и должен понимать её положение как никто другой. Понимать, что ей тоже тяжело и неприятно, а он устроил представление с поклонами. Хотя, это можно списань на собственную обиду и ... естественную глупость в допустимых пределах) Ну, ладно, убедил)) но совет на будущее, чтобы впредь не возникало таких ситуаций, как-то в мыслях героя или авторским голосом вноси ясность в те или иные моменты, которые могут показаться неясными. Вроде этого. Момент сеьёзный, эмоциональный, так пусть ГГ в одном- двух предложениях мысленно понегодует по той ситуации, которую мы наблюдаем. Это бы сняло множество претензий. Это в твоей голове гармонично укладываются все моменты, а мы можем лишь судить лишь исходя из прочитанного. Прими это как дружеский совет с пожеланием совершенствования.

Dt-y17
#181
0

В ней описывались техники и приёмы как с помощью рога пополнять свой резерв за счет магии разлитой вовне. (Сложноподчиненное предложение (первая запятая), и есть вроде как причастный оборот (мне их немного тяжело различать, но оборот точно есть. Вторая запятая))

В ней описывались техники и приёмы о том, как с помощью рога пополнить свой резерв за счет магии, разлитой вовне.

Не исключаю то, что я могу ошибаться. Но запятые не только сдесь пропущенны. Впрочем, в плане грамматики вроде все норм. Мне проще запятые "вылавливать" редактура будет хорошей, если исключить все запятые. Написанно интересно, как я уже писал, но после того, как я почитал текст одного человека (т.е. мой) я сразу стал замечать недочеты. Это не осуждение, это просто комментарий о том, на что можно обратить внимание. Все ошибки с запятыми выделить не могу, так-как пишу вс

megin flus
megin flus
#182
0

Тьфу, пишу все на телефоне. Который я ненавижу. Извиняюсь за это.

megin flus
megin flus
#183
0

А еще я ненавижу свою речь. Математик фигов.

megin flus
megin flus
#184
0

Сегодня глава будет?

Shiron
#185
0

Всё равно слишком по-детски. Он же взрослый, может свои эмоции контролировать. Селестия позвала его на бой, он вполне мог поддаться — и к нему вопросов меньше и конфликт бы был исчерпан. А так он заварил бучу только из-за своей гордости. Селестия-любовь всей жизни? Неа! Для него важно было показать обиженку и уязвить её. Похоже, что он на порядки больше себя любит, чем её. Надеюсь, что в дальнейшем это изменится, но пока видно так. И если всё-таки герой шагнёт в правильном направлении, хорошо бы его и от тотального снобизма избавить.

Ну не мог он поддаться, простой вопрос и все. Напомню что врать не в принципах, да и лож Селестия срисует на раз. И не факт что обтекаемые формулировки прокатят. Ну а после, просто обида, самая банальная обида. Поклон, вспомни фразу " не заставляй приказывать"
Понимание того почему она так действует вовсе не означает что это не обидно.

Да и будешь ли ты обижаться на того кто тебе безразличен? Не думаю.

Muscat
#186
0

Так. Она — тысячелетний аликорн, не человек. Знаем ее модель поведения? По канону — не особо. Он — человек, возраст которого несколько веков. И при этом он живет с компом в голове. Модель поведения? Неизвестна. Так на кой черт вы придираетесь к тому, чего сами не знаете? Я не исключаю того, что эти два персонажа могут в какой-то ситуации повести себя не так, как в фанфе. Но это точка зрения автора. У нас эта точка может быть другой, но откуда мы узнаем, что правда, а что нет?

megin flus
megin flus
#187
0

Так. Она — тысячелетний аликорн, не человек. Знаем ее модель поведения? По канону — не особо. Он — человек, возраст которого несколько веков. И при этом он живет с компом в голове. Модель поведения? Неизвестна. Так на кой черт вы придираетесь к тому, чего сами не знаете? Я не исключаю того, что эти два персонажа могут в какой-то ситуации повести себя не так, как в фанфе. Но это точка зрения автора. У нас эта точка может быть другой, но откуда мы узнаем, что правда, а что нет?

Это называется явление хедканон. Пропуская через себя одно и тоже каждый интрепретирует события через призму своего мировоззрения. С кем-то мнение может совпадать, с кем-то нет.

Моё мировоззрение говорит что сколько бы тебе не было лет, сколько бы не было опыта, косят неизбежен. Нет ничего абсолютного. Тем более когда речь о двух живых существах с разным взглядом на вещи. Даже компьютеры дают сбой.

Muscat
#188
0

Но это точка зрения автора

Было бы смешно, если не было бы так грустно.

Весь шиппинг можно свести к одной фразе: "Да ладно, че ты".

Это такая "точка зрения автора"? Серьезно?

ГГ при первых встречах с Селестией чуть ли не прямым тектом заявляет, что он, дескать, особенный. Что Селестия должна вести себя с ним так, как хочет он, чуть ли не ультиматумы ставит. Угрюмые подростки-сироты с травмированным детством — это фетиш принцессы? Ах, он видит сквозь маску Селестии и хочет пообщатся с "настоящей", а Принцесса рада пообщаться с кем-нибудь свободно и без официоза? Как хорошо... только в фанфике этого нет. Надо же форсировать события! Пьяные принцессы сами себя на уд не посадят, но фикрайтер спешит на помощь своему герою!

Аффтырь нарушает собственную же собственную логику произведения. Чужак — подозрительно, надо трансформироваться. Поездка на олимпиаду — недопустимо! Он же умнее всех, чот падазритильна... Бить стражу, одержимую принцессу, элементы гребаной гармонии — нормуль. Кто-угодно может это повторить, ничего интересного.

Фанфик заявлен на 40к слов. В произведении проходит несколько лет, чуть ли не со второго детства ГГ все основное действо начинается, есть место для маневров, есть же, но... Но...

"Да ладно, че ты".

Это почти грустно наблюдать, как неплохой в принципе фанфик, катится по наклонной с каждой новой главой. Но это право автора — остервенело копать могилу собственному детищу.

Kartojimas
#189
0

Тоже мнение.

Muscat
#190
0

От того, что это лишь мое эмоционально окрашенное мнение, объективные проблемы этого фанфика не исчезнут по мановению волшебной палочки.

Увы и ах.

Kartojimas
#191
0

Пока объективных ты не назвал, только субъективное мнение. И не стоит его выдавать за абсолют.

Muscat
#192
0

Muscat, сегодня стоит ждать новую главу или можно прекратить уже обновлять эту страницу? :)

mrgypnocat
#193
0

Завтра.

Muscat
#194
0

объективных ты не назвал, только субъективное

Я даже вами восхищен. Что ж, автор, давайте поиграем?

I)

Ах, он видит сквозь маску Селестии и хочет пообщатся с "настоящей", а Принцесса рада пообщаться с кем-нибудь свободно и без официоза? Как хорошо... только в фанфике этого нет.

Вы объявили, что такой проблемы в вашем фанфике нет — это мой субъективизм. Давайте обратим вминание на текст.

Глава "Поникен под маской солнечной кобылы", цитата:

– Я не могу заставить, тем более заставить вас. – Ох, как я сейчас врал, и если бы она сейчас посмотрела мне в лицо, скорее всего, поняла это. Но Селестия разглядывала чаинки в чашке остывшего чая. А от холода в моём голосе ещё и вздрогнула. Кажется, я перегибаю, не по возрасту себя виду, совсем не по возрасту. Надо сворачиваться. – Я только хочу видеть свою собеседницу, а не её фасад.

Вот она — отправная точка. После этого момента ваши герои должны были начать постепенно сближаться, Сильвер познает скрытую от общественности за маской формальной вежливости сторону принцессы, а Селестия привыкает к мысли, что есть тот, с кем не приходится быть всемогущей властительницей. Это взаимодействие и приведет ваших героев к той приснопамятной ночи после Гала.

Формальное общение мне было совершенно не интересно. И, похоже, она это понимала.

Но один из гложущих вопросов я так и не решился задать на бумаге. Неужели у неё нет никого близкого рядом? Кого-либо, с кем можно не играть в идеального понимающего правителя?

Все так?

Я заявляю, что это не так. Этого просто нет.

А вот что есть.

Есть N писем, упомянутых практически мельком, причем:

Я же, в свою очередь, отвечал тем же, и слегка пенял, когда ответ приходил общими фразами, или же отточенным дипломатичным языком. Формальное общение мне было совершенно не интересно.

Это вы так подразумеваете общение с собеседницей, а не с фасадом? Но я ведь утрирую! Они же потом встречались, где получали искреннее удовольствие от разговора без масок!

Ага. Целый один раз.

Но это же миди, а не макси. У вас не было времени и возможностей растекаться мыслью по древу. Но в этой встрече вы показали весь проделанный главными героями прогресс, ведь так? Так?!

Глава "Солнечный тортик", цитата:

Обратно я ехал с явным опозданием. Посиделки удались. И если я, наконец, отвёл душу, пообщавшись с кем-то сравнимым со мной по психологическому возрасту. Так и она, похоже, получала искреннее удовольствие от разговора без масок. На что явно намекало обилие подколок. Сначала лёгких, едва заметных, но вскоре весьма осмелевших.

Хорошо посидели. И тортик был вкусный. И чай тоже ничего. Да и сама Селестия без своих масок очень даже. Надо будет повторить. А в том, что такое предложение поступит, я уверен на все сто. Уж больше она выглядела довольной, что система и подтвердила. Наверное, она также когда-то сидела с сестрой, косвенные упоминания о которой можно найти в книгах. Но больше ничего не известно, кем она была, куда исчезла. Не мне задавать этот вопрос, и уж точно не сейчас.

Два абзаца. Что за подколки, как же выглядит довольная Селестия, все эти якобы удачные посиделки — нам, читателям, не дают за этим самостоятельно понаблюдать. Мы должны поверить автору, что все было так, как он насочинял у себя в голове. Рассказываем, но не показываем, а? Что по этому поводу бы сказал господин Олдбой?

И это все. Потом только сцена с массажем.

Вот оно — ваше взаимодействие.

И поэтому я заявляю:

Надо же форсировать события! Пьяные принцессы сами себя на уд не посадят, но фикрайтер спешит на помощь своему герою!

Где же он — мой субъективизм? Вы можете доказать обратное, опровергнуть мое суждение?

Ваш ход, уважаемый автор.

Kartojimas
#195
0

Однако. Каждый косячит и тупит, вне зависимости от развития и положения.

Когда годовалый младенец ходит под себя это не удивляет. Когда первоклассник, это вызывает вопросы. Когда 30 лет мужик... Вопросы пропадают, а вот эмоции остаются.

Kur-kar
#196
0

Нихуя. Живые люди! Я думал что про сей ресурс забыли, а тут оказываеться жизнь бьёт ключом

eis
#197
0

Это. Просто. О**енно.

TheRealPinkPony
#198
0

Как-то странно дрессируют Селю. Он бы ей еще сахарок на нос поставил.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#199
0

Вы можете доказать обратное, опровергнуть мое суждение?

Ни хрена не понял что ты требуешь опровергнуть, поэтому 42. Да определенно 42.

Muscat
#200
Авторизуйтесь для отправки комментария.