Земля обетованная

Твайлайт Спаркл очень долго шел по безжизненным пустыням, но теперь, наконец, он достиг цели своего путешествия. Он только надеется, что боги внемлют его молитвам и дадут ему спокойное место, чтобы умереть.

Другие пони

Север

Сказ о том, кабы Трикси заместо каменной фермы подалась на далекий север.

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Незаслуженная щедрость

Дарить подарки — огромное удовольствие. Но что если твои друзья не ценят твоего отношения, а возможно и не заслуживают твоих даров? Не лучше ли не дарить подарки вовсе? В особенности ТАКИЕ подарки.

Рэрити

Никогда не открывай эту дверь

Твайлайт была не из тех пони, которая нарушала установленные правила. Она всегда гордилась своей честностью и приверженностью законам Эквестрии. Но однажды она предала себя и переступила допустимую черту, когда открыла... дверь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Сумасшедший дом в Эквестрии. Альтернатива

Существует много миров… Вероятностей куда больше… И что же происходило в одной из них?

Другие пони ОС - пони Человеки

Fallout Equestria: Exclusion Zone

Резня в Литлхорне. Именно это происшествие стало отправной точкой, моментом, когда наш мир, погрязший в никому не нужной войне, начал спускаться вниз по лестнице, ведущей прямо в ад. Поначалу медленно и неуверенно, но на каждом лестничном пролёте ускоряя шаг. Очередная ступенька - очередное безумие, якобы призванное закончить войну. И очередная неудача. Безумие за безумием, ступенька за ступенькой мы, незаметно для самих себя, перешли с шага на бег. Лестница закончилась. И не думая останавливаться, мир на полном ходу врезался в дверь, ведущую в преисподнюю. Дверь отворилась. Апокалипсис наступил. Бомбы и мегазаклинания упали с небес, стерев наш мир с лица земли. Практически весь... В день, когда весь остальной мир погиб в пламеги магического огня, Купол выстоял. Пони, находящиеся внутри Периметра, выжили. Но это была лишь отсрочка. В момент, когда магия Купола иссякнет, яд мегазаклинаний, терпетиво ожидавший своего часа, прорвётся внутрь. Последняя частичка Эквестрии, выстоявшая в день Апокалипсиса, падёт. Или нет?

Другие пони ОС - пони

История одного оборотня (переработано)

Двина- оборотень-офицер, участвовавший в нападении на Кантерлот. После поражения он находит себя в пещерах, с амнезией и странным голосом в голове, который хочет ему помочь. Теперь ему нужно вспомнить что с ним случилось и понять, как жить дальше.

Другие пони ОС - пони

Своими копытами

... Возьми-ка это полено, да сделай из него куклу. А что произойдет, если кукла вдруг станет живой?

Дерпи Хувз Другие пони

Наутро после вечеринки

Пегас Винди Сноуфол приходит утром на работу после вечеринки.

ОС - пони

Тропы вероятностей

Пути Господни неисповедимы, как и повороты нитей судьбы, неожиданно связавших два абсолютно противоположных друг другу мира. Близившийся конец эры человечества подгонял двуногих к радикальным действиям по спасению хоть чего-то из огня близящегося апокалипсиса, и в это трудное время некоторым людям повезло попасть в иной мир, который мог бы стать для всего рода людского спасением... Воспользуются ли люди этим шансом, или нет, сильно зависит от одного, в каком-то смысле, особенного человека...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (166)

+1

Синдром Хатико — ждать и продолжать надеется. Короче, автор, твою дивизию, где глава?

dzhaur
dzhaur
#151
+2

Эмммм,так ведь эта часть,первая,уже давно закончена )

https://ficbook.net/readfic/4938035/12751199

не благодари )

nienna
#152
0

Вапрос не по теме — почему при попытке открыть некоторыерассказы аыдает 403?

Dreameater
#153
0

+Dreameater это значит, что автор запретил доступ к рассказу или он был заблокирован за неприличное содержание.

End_Aurum
#154
0

живые есть?)

Shiron
#155
0

Живые есть... а рассказ закончен...

End_Aurum
#156
+3

Вот ссылка на проду:

https://ficbook.net/readfic/4938035

End_Aurum
#157
+2

Большой респект добрый людям за ссылку на ficbook, чтобы можно прочитать последнюю главу.
Вот не знаю, что там за безумный автор этого шедевра, но идея смешать реальные факты и фантазийную картину — это самое гениальное, что приходится читать. Мало того, что это охренительно, так ещё умудрился написать с выдержанным стилем, без переизбытка и недостатка. И вот самое интересное — делают ли по таким работам короткометражные постановки?
Особенно эффектны были последние главы, которые просто выносили мозг. Особенно из-за высказывания Пинки Пай, которая разрушила вдребезги мою четвёртую стену. В общем — охренительно! Всем тем, кто работал на фанфиком — респект и уважения.

Strannick
#158
0

Мдааа, печаль...

Kronus
#159
-5

Фу... Психованная Лошадь.

Akio Otori
#160
+2

Минус за психованную лошадь :-)))

Mordaneus
Mordaneus
#161
+1

Похоже минусаторы вашей шутки не оценили. :P

Akio Otori
#162
+1

Они её просто поддержали ;-)

Mordaneus
Mordaneus
#163
0

Hisssss

Kinish
Kinish
#164
0

Что-то грустно без продолжений :<

MarkusRetr0
MarkusRetr0
#165
0

Очень...

Mordaneus
Mordaneus
#166
Авторизуйтесь для отправки комментария.